Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 9035Тема: «Обсуждение проблем субкультр (эмо, готы, ванильки и прочее)» в форуме: Социальные проблемы
#1
Добро пожаловать в наш добрый дом smile:)
Мы рады всем
))) smile:)
Правда, такое хочется слышать всегда?!
Даже если ты не такой как все, если твои вкусы и предпочтения отличаются от общепринятых.

Скажите, как вы смотрите на тех, кто принадлежит к различным субкультурам?!
Возможно вы сами ЭМО или ГОТ?! Предлагаю обсудить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, вне зависимости от того по какую сторону субкультуры вы находитесь.
Рисунок
#2
Цитата
Tamila Lille пишет:
Скажите, как вы смотрите на тех, кто принадлежит к различным субкультурам?!

Я не отношусь ни к каким субкультурам, но иногда бывает так то, что могу отнести себя к любому из них) Если честно, то мне искренне жаль этих людей. Над ними незаслуженно издеваются и смеются, позволяют себе устраивать им пакости smile:( это не по-человечески.. У каждого есть возможность выбора, и каждый имеет право быть тем, кем ему хочется. Мы - люди, и мы должны уважать выбор других людей, несмотря на то, нравится нам это или нет. Ну пока что все, что я могу сказать smile:)
Tamila Lille,
спасибо за создание темы smile:rose:
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#3
Интересная, нужная темка) smile:rose:
Хм, лет в 11 (когда только начала формироваться личность) маленькой девочке Стеше стукнуло в голову стать хиппи. И была я довольно таки внушительный срок с радужным портфелем, экологически - чистыми вещами, и всё такое. Кажется... пол года, или что-то вроде того. Но потом выветрилось, так сказать.
Но ко всем направлениям субкультур отношусь со спокойствием, и даже с некой долей юмора. Все мы люди, всем нам присуща черта "я не такой как все, я особенный". И вполне нормально что каждый человек пытается каким-то образом выделиться из толпы, и всё такое. Подумайте сами, быть может мы для них тоже какие-то неформалы? smile:D Ходим "бесцветными", не поклоняемся каким-то особым юожествам - жуть! smile:D
И вообще, если думать серьёзно - каждый человек, который решил отнести себя к другой культуре уже сам по себе герой. Ведь они воюют с нашим обыденным миром, а воинов надо уважать) smile;)
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#4
Я в 10-11 классах была близка к готам, но так к ним и не примкнула. А если была сейча училась в школе, то наверное стала бы эмо (ну или симпатизировала бы им). Вообще к субкультурам отношусь нормально. Многие подростки тяготеют к той или иной субкультуре. Просто у кого-то это раньше проходит (например, когда школу заканчивают), а у кого-то затягивается smile:)
#5
Я не отношусь ни к каким субкультурам. Каждый имеет право самовыражаться так, как хочет, лишь бы это было всё в рамках закона и морали. smile:)

Кстати, расшифруйте, - кто такие ванильки? smile:o smile:D Я про таких впервые слышу. smile:D
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#6
Цитата
Танюша пишет:
кто такие ванильки?

в общих чертах ) первая более правдоподобна)

Рисунок
Рисунок


Кто такие ванильки (ванильные девушки)?
Это субкультура чувствительных девушек отдающих предпочтение эстетике и гедонизму. Любительницы кофе, Нью Йорка (I ♥ NY) и ванильных сигарет. В одежде придерживаются Street Style, носят очки Ray Ban, прическу укладывают "пучком" из обуви предпочитают угги.
Отредактировано: YouR haPpineSs 26.09.2011 08:30:21
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#7
Я не отношусь ни к каким субкультурам,но мне нравятся готы. smile;) (хотя сама вряд ли стала бы такой) Не знаю, может насмотрелась вампиров, оборотней smile:D и эти "Дети Ночи" мне ближе, кто знает?! smile:)

Цитата
YouR haPpineSs пишет:
Кто такие ванильки (ванильные девушки)?
Это субкультура чувствительных девушек отдающих предпочтение эстетике и гедонизму. Любительницы кофе, Нью Йорка (I ♥ NY) и ванильных сигарет. В одежде придерживаются Street Style, носят очки Ray Ban, прическу укладывают "пучком" из обуви предпочитают угги.
спасибо за ответ. Я тоже не знала,кто они такие smile;) Мне нравится!))
РисунокРисунок
#8
Цитата
Baby_doll пишет:
Мне нравится!))

мне они тоже нравятся) наверно, могу назвать себя уже ванилькой) только стиль одежды чуток поменять) а то, что внутренне, все сходится smile;) я не понимаю, отчего их так ненавидят. да, может есть такие "ванильки", у которых слишком много пафоса и они пытаются подражать.. Но субкультура - это не обертка, это состояние души.. и это не подменить, уж как ни старайся smile:)
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#9
я лично не принадлежу ни к каким субкультурам.
могу присоединится к мнению о том,что все могут выражаться по-своему.
все мы люди и у всех нас есть свои права на это выражения.никто не лучше и не хуже других.
да скорее всего я поддержу в каких-то моментах ванилек,а с эмо и готами у меня будет меньше всего сторон соприкосновения,ну и что???я никогда не смогу сказать,что все они дебилы и уроды.
я считаю,что это все появится и исчезнет с переходным возрастом)потом люди взрослеют и в большинстве случаев отказываются от всего этого)
#10
Я не могу отнести себя к какой-то субкультуре. Мне легче самовыражаться, когда никакие рамки на меня не давят.
Спокойно отношусь к представителям той или иной субк. Вот только не люблю "ванильных" девушек, хоть убей smile:suicide: наверное, вся проблема в том, что это больше похоже не на субкультуру, а на очередное модное веяние smile:| и это раздражает
Рисунок
#11
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
Кто такие ванильки (ванильные девушки)?
Это субкультура чувствительных девушек отдающих предпочтение эстетике и гедонизму. Любительницы кофе, Нью Йорка (I ♥ NY) и ванильных сигарет. В одежде придерживаются Street Style, носят очки Ray Ban, прическу укладывают "пучком" из обуви предпочитают угги.

Спасибо за разъяснение! smile:rose:
Теперь понятно, кто они такие.
Видала у нас таких много девчонок, - "все равны, как на подбор" smile:D
Значит, они - ванильки! smile:be smile:D

Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
наверное, вся проблема в том, что это больше похоже не на субкультуру, а на очередное модное веяние и это раздражает

Викуль, согласна с тобой. smile:friends:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#12
Цитата
Танюша пишет:
Значит, они - ванильки

У меня половина класса ванильных ходит...
Вот ведь обидно - свою энергичность запихнули в пучок и завязали, и ходят как принцессы. Спорим им так порой заорать хочется или, извините, ругнуться, да имидж не позволяет smile:| smile:be
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#13
В моем колледже много ванилек(я уже прям жалею,что из предыдущего ушел)..Мода модой..а порой любую из них так назвать хочется....
и прям сложно представить..что из них в будущем получится.........
#14
Цитата
Andrew VanVingarden пишет:
.что из них в будущем получится.........

да ничего страшного не получится. год-два помаются дурью, потом поумнеют
Рисунок
#15
Цитата
Andrew VanVingarden пишет:
и прям сложно представить..что из них в будущем получится.........

Повзрослеют, надеюсь и перегорит в них ВАНИЛЬ)))
smile;)

Andrew VanVingarden,
Высота вашего банера противоречит правилам форума, уменьшите его, пожалуйста (не более 200)
Рисунок
#16
Зашла сюда с целью узнать, кто же такие ванильки. Всё, теперь поняла. Есть у меня такие знакомые. Некоторые перегибают палку с "ванилизмом", конечно.
Давным-давно в школе была у меня одна подруга, которая ну очень сильно подвергалась влиянию этих культур. То она эмо. То она гот. раз ты гот, значит должен носить только чёрное, не радоваться жизни и хотеть смерти. Девиз готов, как говорила она, "memento mori" (помни о смерти). Тогда меня это не пугало, только сейчас задумываюсь о том, чем это всё могло окончиться. Но А. в очередной переболела и этим. Я её увлечений не разделила.

Забыла рассказать ещё об одной девушке из моего настоящего. Учится со мной на одном факультете. Пока нас не разделили по специализациям, были с ней на одном потоке АБ. Девушка умная, эрудированная. Но она гот. Носит всегда только чёрное, ужасно подводит глаза. Любимая одежда - кожаный корсет, который она носит в университет, обтягивающие чёрные штаны и ошейник с шипами на шею. Красит губы красной помадой. И парень у неё такой же. Нет, я ничего не имею против. С ней даже пообщаться можно нормально. Но её дресс-код меня всегда удивлял, тем более в университет некрасиво так одеваться, я считаю. А ещё таким убранством она только себя портит, ведь сама по себе она очень симпатичная. Естественно, как-то не уважать её из-за её увлечений я не имею права. Но после того, как она стала выкладывать в Контакт фото всяких страшных чудищ, крови и т.д., из друзей я её удалила. Знаете, в жизни и так всякой гадости хватает, не хочу на это смотреть.
Длится это уже 5-й год как.
Отредактировано: *Ли* 31.10.2011 01:45:33
добавила рассказ
#17
Цитата
*Ли* пишет:
Длится это уже 5-й год как.

Я только думаю об одном, какого же будет ребеночку, в такой готской семье? Страшно ведь...это же повлияет на психику...
Хотя может я злая, недальновидная, и не понимаю ничего?!

ТОлько бы моя доченька не влюбилась в такого представителя субкультуры... Особенно, если его философские взгляды уйдут в сатанизм smile:be

Пока это "где-то там", это не так волнует smile:oops: (думаю я эгоистично, что поделать, мама все-таки)
Рисунок
#18
Цитата
Tamila Lille пишет:
Я только думаю об одном, какого же будет ребеночку, в такой готской семье? Страшно ведь...это же повлияет на психику...

Вот-вот... Но что ж с ними поделать со всеми - такой их выбор.

Цитата
Tamila Lille пишет:
ТОлько бы моя доченька не влюбилась в такого представителя субкультуры... Особенно, если его философские взгляды уйдут в сатанизм

Тьфу-тьфу-тьфу, Тами, не надо нам такого. smile:D Я б в такого точно не влюбилась - меня это всё пугает. Меня вот один парень на первом свидании начал расспрашивать, как бы я хотела умереть (как потом оказался - гот). Но с виду по нему не скажешь, что он придерживался таких взглядов. Не, не надо такого.
#19
Люди, относящие себя к различным субкльтурам, это люди, которые не боятся выразить себя через мысли, одежду и т.д. Многие просто держат что-то в себе, а они находят способ это выразить. Ведь это обычно не одиночки, их группы, группы единомышленников. У нас в России к таким людям отношение не однозначное, поэтому и возникают различные стычки. Я никогда не показываю на них пальцем, не заостряю внимания. Мне кажется это все временное, проходящее. Это проходит, когда человек сталкивается, например, с выбором места работы.
Главное, вовремя остановиться
#20
Я конечно не против субкультур,по мне так всё равно. Но невероятно раздражает,когда девушки быдло,грубиянки пытаются строить из себя нежных и трепетных "ванилек",ведь это смотрится смешно и глупо!Меняться только под стать текущей моде! smile:dnt: А так я не против "ванили" smile;)
Сообщения 1 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0