Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 4285Тема: «Однополые браки» в форуме: Социальные проблемы
#1
Давайте поговорим об этой щекотливой теме smile:)
Что вы по этому поводу думаете?
Ваше к ним отношение?
#2
если двое ВЗРОСЛЫХ однополых людей по ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию,находясь в здравой памяти и трезвом уме, решают, что они любят друг друга, то почему бы и нет? Это их выбор и их личное дело.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И форум за смайлы...
#3
Согласна с irishik, не вижу ничего такого в том что человек влюбился в другого человека такого же пола. Я не понимаю людей которые ненавидят таких людей. Лично я к этому отношусь нормально.
Рисунок

Oresama
#4
я разрываюсь между двумя фронтами... Я не понимаю людей, которые становятся гомо- или гетеросексуалами по жизни, другое дело, если они рождаются с этим геном. И мне их жаль, ведь т.к. противоположный пол им безразличен, а в обществе это не очень хорошо воспринимается. Может, мое мнение ничего и не значит, но я могу простить брак, в котором, например, двумя женщинами воспитывается ребенок или же мужчинами, однако, маленькие дети часто берут с родителей пример...
С другой стороны, вековое понятие мужчина и женщина, Адам и Ева, становление семьи наконец... Рождение ребенка. Это общепринятые человеческие законы, не то что законы, инстинкты. Я понимаю, что и в нашей стране полно таких пар, но если и мы разрешим такие браки, мы полностью деградируем. Это не только проблема семьи... Пусть в других странах людям исключительно по барабану или же они радуются такому явлению, но в нашей стране, мне кажется, этого вообще не воспримут, как должное.
Отредактировано: Элис Смит 02.08.2011 09:06:11
#5
Элис Смит, я тоже разрываюсь. С одной стороны, кажется, что это противно, неприемлемо. Но с другой, раз люди по-настоящему любят друг друга, то неважно, противоположен ли их пол.
#6
Лично для меня это не много смешно....но с другой стороны, я не имею право кого-либо обсуждать, сама не святая! если человек считает что это лучше для него и т.д. то почему бы и нет? На то это и есть личная жизнь, что оан личная.... smile:oops:
#7
я считаю, что детей воспитывать им не стоит - у ребенка изначально формируется неправильное видение жизни
#8
Лично я против однополых браков. Зачем идти против природы? Или некоторые люди считают что они в силах сломать заветы данные моралью, принципами, Богом в конце-концов? Это чудовищное заблуждение!!!!! smile:facepalm:
Отредактировано: Нина Таранова 26.08.2011 19:46:45
#9
Я не против таких браков, главное,чтоб была любовь!!!Меня больше раздражает,когда таким семьям дают на воспитание детей из детдома,ладно 2е мамы,но 2 папы,мне кажется ненормальным!!!
#10
Цитата
ms.Alexis пишет:
ладно 2е мамы

Это по-моему тоже странновато.
#11
Цитата
Нина Таранова пишет:
Это по-моему тоже странновато.

Возможно...
#12
Цитата
Нина Таранова пишет:
Лично я против однополых браков. Зачем идти против природы? Или некоторые люди считают что они в силах сломать заветы данные моралью, принципами, Богом в конце-концов? Это чудовищное заблуждение!!!!!
согласна!
РисунокРисунок
#13
Цитата
elkamura пишет:
я считаю, что детей воспитывать им не стоит - у ребенка изначально формируется неправильное видение жизни

Лен, я вот чего не пойму.. вырастешь в однополой семье - формируется, в традиционной - все равно формируется!
Это же от человека зависит.
Цитата
ms.Alexis пишет:
ладно 2е мамы,но 2 папы

а вот это уже так называемый "двойной стандарт" smile:|

Я совершенно не против однополых браков.
Исходя из негативных мнений: Если человеку не нравится противоположный пол, то он не полноценен, ничего не заслуживает и вообще богохульник. Разве это правильно? Как можно лишать человека определенного права только за его сексуальные предпочтения? Это же никоим образом не сказывается на характере, способностях и т.д.
Рисунок
#14
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Лен, я вот чего не пойму.. вырастешь в однополой семье - формируется, в традиционной - все равно формируется!
Это же от человека зависит.

я согласна, что от человека все зависит, но на психике ребенка, воспитываемого в однополой семье, постоянно будут сказываться насмешки сверстников, а они будут smile:(
#15
Цитата
elkamura пишет:
я согласна, что от человека все зависит, но на психике ребенка, воспитываемого в однополой семье, постоянно будут сказываться насмешки сверстников, а они будут smile:(

это да, наше общество к этому не готово smile:|
хотя, ребенку можно все объяснить. все хорошо объяснить)
так же, как объясняют в случаях с прозвищами и прочими обидными вещами. я понимаю, что это сложнее, но все же - возможно
Рисунок
#16
Дамы , добрый день. Забрел сюда случайно,решил почитать ради интереса.Хм... даже не знаю почему решил написать сообщение , обычно на форумах и похожих сайтах я не присутствую(минимум чтение), а тут... ладно ,не это хотел сказать.
Цитата
Bellochka009 Лично я против однополых браков. Зачем идти против природы? Или некоторые люди считают что они в силах сломать заветы данные моралью, принципами, Богом в конце-концов? Это чудовищное заблуждение!!!!!
"Зачем идти против природы?" - а кто тебе сказал , что они идут против природы, думаю они как раз идут по зову природы, они есть такими какими их создала природа(Бог) , какие стандарты принципов и морали они ломают я не знаю, может ты скажешь? "Чудовищное" что??? То , что люди любят друг друга , решили связать себя узами брака и жить почти так же как и все нормальные люди?
Цитата
elkamura - я считаю, что детей воспитывать им не стоит - у ребенка изначально формируется неправильное видение жизни
- почему так думаешь, ведь однополые семьи тоже хотят иметь и детей и внуков, быть мамой, папой, бабушкой и дедушкой... Они тоже люди, любят, страдают, чего то хотят и к чему то стремятся, только им на жизненном пути чуть трудней чем людям с нормальной секс.ориентацией, ведь им приходится сталкиваться с проблемами своей ориентации каждый день и каждый час. Извиняюсь , если сказал что-то грубо или не вежливо, я не мастак в электронной переписке. Теперь чуть о себе и почему у меня такие взгляды. Я парень,мне 26 лет, есть работа , друзья , ну вроде как обычно бывает, кроме одного - я гей.Осознал я это наверное в лет так 14-15. Тогда мне было стыдно, считал себя каким-то уродом, был замкнутым и не разговорчивым малым.Одноклассники вообще думали что я наркоман, так как меня нечего не интересовало , ни с кем не общался,нигде не гулял, короче жуть.В лет 18 начал встречаться(ну это громко сказано) с разными девчонками, но в основном дальше поцелуев и ласок дело не заходило. Секс с девушками был, но я от этого удовольствия не получал, скорей это было похоже на работу после которой можно с чистой совестью лечь на боковую.Зачем и почему? Думал, что начав жить как и все нормальные парни и переспав с девушкой у меня все образуется и станет все на свои места, и моя увлеченность к парням как рукой снимет.Но я ошибался,с каждым днем внутри меня бушевал ураган эмоций.Мои влечения к парням увеличивалось так же как отвращение к самому себе , зато что я все это время обманывал и других и себя в плане своей ориентации. Так продолжалось где-то до 22 лет, таким образом дальше жить я не мог.Решил изменить свою жизнь начав с самого себя.Дела пошли на поправку,но... Сейчас я не афиширую всем что я гей, даже друзья не знают, да и увидев меня не скажешь что нетрадиционной ориентации, но если кто и захочет об этом узнать , без каких либо я не буду скрывать что голубой.Но мои страдания в детстве дали свои плоды, меня многому боль научила и теперь при виде человека который нуждается в помощи, не важно какой - защита, деньги , моральная или физическая поддержка, не важно, я ему помогу. Почему? Потому что не хочу быть таким же человеком которые когда то в детстве окружали меня- без чувственных, людей которых не колышет чужие проблемы и чужое горе. Не хочу, что бы рядом со мной человек чувствовал себя не уютно или вообще чувствовал отвращение ко мне ,из-за того что я не такой как он.Вместо объекта презрения или не пониманию я могу стать таким людям другом и помощником в таком деле , как ЖИЗНЬ. Так вот. К чему это я все написал : дорогие девушки , свое половое влечение я не выбирал , я таким родился ,и другие люди с нетрадиционной ориентацией тоже не выбирали(зоофилоф, педофилов и тому подобное считаю как психологическое заболевание и отклонение ) . Поэтому не будьте злыми занудами ,будьте добры,вежливы и улыбчивы . Не смейтесь и не обсуждайте людей не похожих на остальных а наоборот протяните им руку помощи.Может среди голубых и лесбиянок вы встретите настоящего друга или подругу, которые не подведут и не бросят в тяжелое для вас время. Не судите и судимы не будете.На этом все. Желаю вам счастья ,добра и удачи. Ваши "ЗА" и " ПРОТИВ" жду. smile:) smile:writer: smile:hi:
Отредактировано: Жека Осипов 07.12.2011 02:16:38
#17
Жека Осипов,, Здравствуй! smile:) Молодец, что написал! Я отношусь к однополым бракам достаточно спокойно, и не осуждаю никого ни в коем случае,каждый живет так, как ему нравится и выбирает себе в спутники жизни того, кого посчитает нужным! И наверно я так спокойна к этой "проблеме", потому что у меня есть друг гей, и очень хороший человек, с которым мы дружим с детства, но вот так получилось и я не бросила и не отвернулась от него, когда узнав о том, что он гей все его друзья, с криками ФУУУ! Посчитали нужным и более правильным оградить себя от такого друга, сверстника или общения, вобщем, смысла в этом не вижу, мы все люди и почему так реагируют на это я не понимаю, называют это проблемой, они что-то делают плохое окружающим, или что?! Дети воспитываются зачастую нормлаьные, с нормальной ориентацией, за границей, Элтон Джон, Рики Мартин, актриса из Секса в большом городе, рыженькая, чтобы всем было понятно о ком идет речь Синтия Никсон, в свое время Анджелина Джоли, бисексуалки, Марлен Дитрих, Ферджи, Линдси Лохан, Марина Цветаева, Айседора Дункан, Джоди Фостер, и т.д., Почему к ним нет никаких притензий, потому что знамениты и им пофиг на общественное мнение! И серьезно, ребят, кто-то принимает это, кому-то не нравится, но они есть и они заключают браки, хотят этого или нет, правильно это или нет, но каждый выбирает себе свой путь, по которому идти либо в одиночку, либо с любимым чеолеком! Вот и все!
Отредактировано: Рэйчел МакАдамс 07.12.2011 08:43:42
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#18
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
хотя, ребенку можно все объяснить. все хорошо объяснить) так же, как объясняют в случаях с прозвищами и прочими обидными вещами. я понимаю, что это сложнее, но все же - возможно

Вик, я с тобой согласна... но к сожалению, наше общество как дикари на все это реагирует и поэтому здесь я придерживаюсь прежде всего интересов ребенка... хотя с другой стороны, я все задумываюсь, как ребенку будет лучше: жить в однополой семье или в дет.доме... не знаю что на это ответить....
Цитата
Жека Осипов пишет:
Поэтому не будьте злыми занудами ,будьте добры,вежливы и улыбчивы . Не смейтесь и не обсуждайте людей не похожих на остальных

ну начнем с того, что мы никого не осуждали, никого не высмеивали и зла никому не желали! у меня у самой есть друг гей, подруга лесбиянка и даже родственник нетрадиционной сексуальной ориентации... я никогда их не осуждала, от них не отворачивалась и не смеялась над ними! но разговор-то не о том! я лишь выразила мысль, что наше общество не готово принимать детей из однополых браков... к сожалению, страдать будут именно дети smile:( а против я однополых браков или нет, какая кому разница?! лезть в чужую жизнь я не собираюсь.
#19
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
с нормальной ориентацией

Лен, в том-то и дело, что, пока общество будет делать сегментацию в таком ключе "нормально" и "не нормально", применительно к личной жизни каждого (естественно, я не говорю про отклонения вроде педофилии), оно будет загнивать и дальше, и детей действительно будут подвергать насмешкам. Просто это позор, что в ХХI веке до сих пор существует агрессивная гомофобия.

_________

Пожалуйста, посмотрите ВОТ ЭТО:

(там русские субтитры)

http://www.youtube.com/watch?v=AJpWPisuHXg&feature=player_embedded

__________
#20
JulietteHackles,, Мы люди прежде всего и этого забывать не нужно! Без комментариев Юль, мое сердце просто плачет, все что я могу сказать...
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
Сообщения 1 - 20 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0