Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 3477Тема: «Жестокое обращение с животными» в форуме: Социальные проблемы
#1
Жестокое обращение с животными — не связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным, например, из хулиганских соображений.

Что наши гуманные пользователи думают по этому поводу?
#2
Такие люди вызывают у меня отвращение. Животные-это братья наши меньшие, и те, кто издевается всяческими способами, должны быть наказаны. Это нелюди, им не место в современном обществе. Ну, в принципе, что мне об этом судить. Все мы не вечны, и эти "люди" вскоре предстанут перед Судом... smile:evil:
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#3
Для меня сие действо вообще не приемлемо для понимания.

Я видела, КАК издеваются над животными, это невыносимо...
Видеть беспомощные затравленные глаза, окровавленные тела, отрезанные/отрубленные части тела...

А самое страшное и болезненное - видеть ВЗГЛЯД этих умирающих, истекающих кровью существ. Их глаза ... это просто крик - ЗА ЧТО?

А это не за что, это просто так, в большинстве случаев. Человек - царь природы. Он может многое, особенно, когда возле него кто-то видом ниже.

Животных забивают живьём, слыша, как они стонут; видя, как они корчатся от невыносимых болей; и видя, как они ПЛАЧУТ... Да, животное может плакать, особенно, когда ему страшно и не хочется умирать. Я видела, как выглядят эти слёзы, текущие с глаз... Это невозможно видеть, и не возможно забыть.

Жестокость человеческая безгранична, потому что у таких людей отсутствует стоп-кран. Они будут хлестать, резать, рвать, обливаясь брызгами крови беспомощного животного. Но не остановят своей руки. Это ужасно. У них нет ни сердца, ни души. Я не знаю, кто рождал этих людей, но, порой, кажется, что не человеческая женщина.
Отредактировано: Шарлотта 26.06.2011 00:00:21
#4
Девочки, сейчас закидаете меня тапками, но для меня эта проблема не столько важна. А что можно ожидать от некоторых представителей рода человеческого, если мы способны издеваться над беззащитными детьми, новорожденными? Пока существуют такие, которые морят своих детей голодом, выкидывают новорожденных в мусорные баки, избивают детей... Простите, но тема животных для меня не столь актуальна. У нас есть проблемы и по важнее.
#5
Ты права, Жень. Но лично для меня есть большое НО.

У детей, инвалидов и стариков есть хоть какие-то ограны защиты - опека, соц.службы и т. д. Пусть любыми способами, но всё же есть кому заняться проблемой.

А вот касаясь животных, никого нет. Это самая беззащитная и незащищенная прослойка в мире. И поэтому мне настолько больно это всё осознавать.
#6
Цитата
Шарлотта пишет:
У детей, инвалидов и стариков есть хоть какие-то ограны защиты - опека, соц.службы и т. д
Эх, если бы все было так просто(((
Я не считаю, что над животными нужно издеваться, более того, забота о четвероногом питомце воспитывает в ребенке ответственность, заботу о тех, кто в тебе нуждается, но... Чтоб не было такого отношения к животным, нужно обратить внимания на своих детей. Садистами не рождаются, а становятся.
Госслужбы есть, но государству, по большому счеты, плевать на сирот, инвалидов, стариков и бомжей. Большая помощь приходит от простых людей, а не потому, что о них позаботилось государство. Но это все касается домашних и бездомных животных, а не убийства слонов ради бивней и т.д.
А если брать в глобальном масштабе, то скоро и охранять будет некого((( Человеческую жадность никто не отменял, и всегда будет спрос на шубку из меха амурского тигра, шиншиллы, норки..., обуви или сумочки из экзотической кожи... И так будет, пока не перебьют последний экземпляр(((
#7
Жень, согласна с тобой. Я просто рассуждаю, как маугли)) Всё же выросла среди животных. А от людей много плохого исходило. Поэтому выработалась позиция: животные чисты помыслами, не корыстны, не навредят просто так и любят не за что-то, а просто так, за то, что ты рядом. smile:love:
#8
Цитата
Шарлотта пишет:
Я видела, КАК издеваются над животными, это невыносимо...

Наташ, у меня от твоего сообщения аж слёзы навернулись smile:cry:
Мне страшно подумать, что люди настолько безжалостны, что могут ТАК поступать. С уверенностью можно сказать, что эти люди больны. Больны душевно. В основном все те, кто способны на такие поступки были травмированы ещё в детстве, вот и отыгрываются на животных, ибо они беззащитны. И опять виной всему здесь сами люди. Как сказала Женя, насилие в семье - вот где рождается жестокость.
Очень много передач видела про безжалостное обращение с животными. У нас в области отстреливали собак, причем без разницы бездомные они или с хозяевами. Не могла сдержать слёз, когда показывали ямы, куда сбрасывали этих животных. Большинство из них были ранены, и умирали в муках, а новорожденных живых щенят просто сбрасывали с телом мёртвой матери...И очень много собак были в ошейниках, хозяева которых ждут их дома. Как такое возможно? Мне никогда такого не понять...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#9
Конечно, Даш, такие люди не вот так вдруг стали жестокими. Это всё корнями из малых лет. Детская жестокость обрастает с годами разной всячиной, рождая впоследствии таких людей.

А истории я намеренно не рассказывала. Детали меня повергнут в истерику, я знаю(( Но всё это ужасно.
#10
Знаете историю кота Мышкина? Не для слабонервных!
Рисунок

Ему какие-то изверги вот что сделали!
Но люди собрали деньги, и котику сделали операции. По последней информации у него растёт зуб.
Отредактировано: Миг Жизни 26.06.2011 21:07:53
#11
Цитата
Миг Жизни пишет:
Знаете историю кота Мышкина?

Господи! smile:o Каким же должен быть человек что бы сделать Такое?!! У меня даже слов нормальных нет что бы описать этого человека smile:evil: !
Цитата
Миг Жизни пишет:
люди собрали деньги, и котику сделали операции

Как хорошо, что есть ещё нормальные, хорошие люди. Это радует и обнадёживает)
#12
teya, про Мышкина даже в новостях показывали. Вот котёнок в новостях: тут
#13
Цитата
Миг Жизни пишет:
Ему какие-то изверги вот что сделали!
Боже... зачем я зашла сюда...
#14
Шарлотта, очень извиняюсь перед вами. Сейчас напишу, что не для слабонервных.
#15
Цитата
Миг Жизни пишет:
Знаете историю кота Мышкина? Не для слабонервных!

И ведь такие люди поднимут руки на кого угодно!
Изверги-и-и-и-и-и-и smile:o smile:o smile:o
Как же ему больно...
На глаза посмотрите smile:be
Рисунок
#16
Цитата
Tamila Lille пишет:
На глаза посмотрите


Да-да. Он же совсем ещё ребёнок!
Ему (извините, впечатлительные люди!), говорят, сигаретами этот кто-то выжигал.
#17
Цитата
Миг Жизни пишет:
Знаете историю кота Мышкина?

Я видела..
Бедняжка..
Как так можно,а если с этими извергами тоже самое сделать..по любому обидно будет?
Так жалко,котёночка..ничего,он поправится..
Свою то легонечко ударишь,стыдно потом..а тут такое творить...ужас.
Я не давно вконтакте нашла страницу кота Мышкина..какие то идиоты создали и тупо издевались,хорошо её уже удалили...смотреть не реально..><
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#18
О Боже,бедный кот!!! Да что я удивляюсь?! Мамина подруга рассказывала нечто подобное,она шла с работы и заметила кошку с котятами у одного не было задней лапы,тётя Наташа взяла беднягу и понесла к ветеринару ранку зашили.Котёнка отдала кошке,а потом заметила,как прибежали мальчишки и начали разрывать швы котёнку.Наталья их прогнала и снова понесла котёнка к ветеринару,малышу повезло,его забрала подруга т.Наташи.Сейчас он уже большой,резво передвигается на своих трёх.
Так вот, я удивляюсь откуда столько жестокости в этих маленьких детях???Что из них вырастит???Хотела бы я посмотреть в глаза родителей этих засранцев!!!
#19
Вот козлы! smile:evil: Я бы таких детей в тюрьму бы садила и не важно, что они не совершеннолетни! Сейчас они такие маленькие вот так издеваются над животными, а что будет когда они повзрослеют? И из-за чего они такими жестокими становятся?
#20
Всегда ли жестокость проявляется в действиях или, может, бездействие тоже является проявлением жестокости, как, например, уголовно-наказуемое преступное бездействие, повлекшее необратимые последствия в виде смерти человека, либо причинения вреда его здоровью различной степени тяжести? Над животными обязательно надо издеваться, чтобы счесть зверским поведение человеческих особей? А как быть с безразличием к судьбе братьев наших меньших, за которых мы ответственны, коли приручили их?
Не случайно появились вышеперечисленные вопросы, потому как совсем недавно в прессе циркулировалась информация о собаке, снявшейся в триумфальной франшизе про Гарри Поттера, где она исполнила роль крёстного юного волшебника в образе пса, в недавнее время подвергшаяся риску стать бездомной. Думаю, многие в курсе.
Так вот на одном ресурсе, как всегда, обнаружились сочувствующие, сетующие на непристойное отношение к животному, ставшему знаменитым на весь мир, мол, неужели собака, своим появлением не в одном фильме, не заслужила достойную старость с заботливым хозяином? Ммм… Так странно… Значит, чтобы тебя приютили, нужно «засветиться» в популярнейшей истории, сыскав покровительство у сердобольного народа? Не лучше ли абстрагироваться от ощущения общности, выполняя роль попугая, вторящего большинству, а оглянуться вокруг себя, где отыщется не одно несчастное существо, нуждающееся в твоей заботе? Почему мы предпочитаем быть хорошими на словах, но не на деле, где у нас есть реальная возможность спасти хотя бы одного дворового бедолагу, с надеждой заглядывающего тебе в глаза?
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0