Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 3309Тема: «Эвтаназия» в форуме: Социальные проблемы
#21
Цитата
Термин «эвтаназия» впервые употреблен Френсисом Беконом в XVI веке для определения «легкой смерти».

Подумать только! Так давно...
Самые знаменитые люди,(и не только люди) которых эвтаназия не обошла стороной
* Зигмунд Фрейд
* овца Долли
* Раймон Сампедро
* Терри Шайво
* Хьюго Клаус
У эвтаназии 4 противника, и 7 сторонников...
Хм... быстрая смерть... Кто же интересно на такое согласиться... Мой ответ был бы "да", если бы меня сваливали с ног беспощадные муки...
Цитата
Alen'Ka пишет:
Вообщем никто, даже государство, не берёт на себя ответственность за узаконивание эвтаназии!

В чём-то это даже правильно, сами посудите...

Никто не имеет право забирать у человека жизнь, равно и как оставлять в живых! Если челова просто на просто искореняет смерть, у него есть право выбора:
СМЕРТЬ или Борьба до конца!
Что для кого перевесит, его дело, это лично моё мнение. Я не против эвтаназии, но я неё её сторонник... Просто нейтрал...
#22
Цитата
dance пишет:
равно и как оставлять в живых!

Может я недопоняла, но что Вы имеете в виду? smile:o Как это оставлять в живых?
#23
Цитата
Darling_Вера пишет:
Может я недопоняла, но что Вы имеете в виду? smile:o Как это оставлять в живых?

Мы не можем заставить человека жить, если ему это не в радость... В данной ситуации я имела случаи Эвтаназии...
#24
Цитата
dance пишет:
Мы не можем заставить человека жить, если ему это не в радость... В данной ситуации я имела случаи Эвтаназии...

А!.... smile;) Ну, тогда понятно, я просто проняла ваше высказывание неправильно. Но все же, это решение(прекратить страдания физические, если таковые имеются),человек должен принимать в ясном разуме и не по давлению других. smile8)
#25
Цитата
Darling_Вера пишет:
А!.... smile;) Ну, тогда понятно, я просто проняла ваше высказывание неправильно. Но все же, это решение(прекратить страдания физические, если таковые имеются),человек должен принимать в ясном разуме и не по давлению других. smile8)

В этом вы правы... Многие люди, способны воспользоваться чужим несчастьем, и это-увы!-случается, часто... Не всегда, но часто... Человеческий род очень жесток и мелочен, что, как теорема доказывается снова, и снова.
Я даже представить не могу, чтобы я выбрала, будь я на месте Зигмунда Фрейда: Жизнь или смерть smile:?:
#26
Такие "тяжелые" темы...

Впрочем даже животное усыпляют, чтоб оно не мучилось. У меня нет слов...

Закон принят дабы избежать корысти в этом деле, а людей, которые мучаються- их интересы, видимо не учли.
#27
Цитата
dance пишет:
Никто не имеет право забирать у человека жизнь, равно и как оставлять в живых!
Цитата
dance пишет:
Мы не можем заставить человека жить, если ему это не в радость...
Как интересно... А самоубийство вы тоже подразумеваете? Вы бросаетесь такими всеобъемлющими фразами.
Цитата
dance пишет:
Я даже представить не могу, чтобы я выбрала, будь я на месте Зигмунда Фрейда: Жизнь или смерть
Он за себя решил, так что, можете не мучиться догадками.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Такие "тяжелые" темы...
Да, социальные темы все тяжелые(
#28
Девушки нашла статью, решила поделиться smile:|
Жители Цюриха отклонили идею введения запрета на «суицидальный» туризм, сообщает Reuters. В Швейцарии, наряду с Нидерландами, Люксембургом, Бельгией и штатом Орегон в США, разрешена эвтаназия (добровольный уход из жизни). Поэтому многие смертельно больные люди приезжают в эти страны, чтобы умереть.
Однако в последнее время в Швейцарии был зафиксирован рост случаев, когда иностранцы желали свести счеты с жизнью, не имея неизлечимых заболеваний. Власти Цюриха провести референдум, на котором гражданам страны предлагалось поддержать или отклонить введение запрета на подобный вид туризма. Швейцарцы запрет не поддержали.
Однако правительство намерено изменить законодательство, регулирующее поведение «ассистентов» самоубийцы. Власти страны хотят быть уверены, что решившиеся на подобный шаг используют его в качестве последнего и единственно возможного выхода из ситуации.
В частности готовящийся закон предполагает, что швейцарский доктор, который подтверждает возможность эвтаназии, должен дважды встретиться с «самоубийцей» до проведения процедуры, чтобы быть уверенным в пожеланиях пациента.
Эвтаназия разрешена в Швейцарии с 1941 года. Ежегодно в Цюрихе добровольно уходят из жизни около 200 человек.
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#29
Цитата
Black Swan пишет:
Девушки нашла статью, решила поделиться
Правильный подход. В Швейцарии правильно думают и предпринимают верные шаги в решении данной проблемы... Если честно, то я не понимаю, почему нельзя у нас такое ввести.
#30
Цитата
Black Swan пишет:
Власти Цюриха провести референдум, на котором гражданам страны предлагалось поддержать или отклонить введение запрета на подобный вид туризма.
Ух, если честно, то мурашки немного беспокоят...такие темы на референдум. Но это действительно правильно, дать возможность высказаться самим людям. Все наши референдумы проходят, только когда дело касается каких-то политических, геополитических решений smile:|
Цитата
Коломийка пишет:
Если честно, то я не понимаю, почему нельзя у нас такое ввести.
Будет очень большой общественные резонанс...мне кажется мы по другому воспитаны и не для всех это еще норма жизни. Церковь подключится и все станет очень сложно. Плюс, многим как это не чудовищно звучит, все равно.
#31
Цитата
Коломийка пишет:
Если честно, то я не понимаю, почему нельзя у нас такое ввести.

Жень у нас в каждом законе есть неточности, пробелы, всевозможные обходы и т.д. smile:( Мне страшно представить, что такой вопрос будет прописан в законодательстве....
Цитата
littlelotty пишет:
мне кажется мы по другому воспитаны и не для всех это еще норма жизни.

согласна...
Цитата
Black Swan пишет:
Однако в последнее время в Швейцарии был зафиксирован рост случаев, когда иностранцы желали свести счеты с жизнью, не имея неизлечимых заболеваний.

получается самоубийцы перекладывают всю ответственность на врачей, тем самым делая их палачами....может я и неправа smile:|
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
Сообщения 21 - 31 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0