Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 9901Тема: «Сексуальные меньшинства» в форуме: Социальные проблемы
#1
Сексуальные меньшинства - этот термин объединяет в себе гомосексуалов, бисексуалов, лесбиянок, а также транссексуалов.

Исследования по поводу сексуальной ориентации показали, что сексуальная ориентация человека зависит от полученного воспитания.
При развитии ребенок проходит определенные стадии сексуально развития. Самая первая стадия развития происходит в период от трех до пяти лет. В этот период ребенок должен четко определить для себя мальчик он или девочка, потому что дети в таком возрасте еще не совсем понимают принадлежность своего пола. Возможно, в этот период родители совершают какие-то ошибки, которых не замечают.
Сексуальную ориентацию поменять невозможно, потому что она глубоко сидит в подсознании каждого человека. И прежде чем проявлять негатив по отношению к людям с нетрадиционной ориентацией, задумайтесь над тем, что они не виноваты в том, что они такие, что их не притягивает противоположный пол. А если вы не являетесь ярым противником сексуальных меньшинств, то все равно не упускайте из виду воспитание своих детей.

Ваше мнение?
#2
Во-первых, Женя, большое спасибо за мгновенную реакцию в создание даннной темы! smile:rose: Ты - волшебница! smile:flov: Я не успела оставить заявку, как тему уже можно принимать. Спасибо! smile:kiss::
Цитата
Коломийка пишет:
И прежде чем проявлять негатив по отношению к людям с нетрадиционной ориентацией,
Этого не будет. Я весьма лояльно отношусь к людям с нетрадиционной ориентацией, сочувствуя трудности их положения. Мало того, что они находятся в меньшинстве, а это всегда нелегко - идти против общепризнанных порядков, так ещё и осуждаемы многими, потому как их природа и сексуальная тяга не к тем партнёрам, которым принято испытывать влечение, вызывает у общественности непонимание, а всё что непонятно - отвергается, вне зависимости правильно это или нет. Вспомним хотя бы историю с "ведьмами", которых сжигали на кострах в Средневековье, потому как не могли объяснить грамотность и просвещённость некоторых людей, являющихся таковыми. Так как нам присущ коллективизм, то чувство стадности преобладает, как бы прискорбно это ни звучало. Поэтому любое отклонение от правила - принято жестоко пресекать, карая нарушителя. Но кто сказал, что провинившемуся легче от происходящего? Мало кто задумывается каково тем, кто вынужден быть не таким как все.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#3
ну что могу сказать..
все люди этих категорий..и вправду ни при чем.у каждого из нас свое право выбора и осуждать их..ущимлять..мы не можем.хотя,конечно,многие подумают..что в этом хорошего?...могу сказать,однозначно,что в этом во всем есть свои плюсы...сужу не по себе..а просто начитана)
#4
Жень, большое спасибо за эту тему. smile:rose:

Сама несколько дней думала о том, чтобы предложить оную... smile:)
У меня есть друзья с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Взрослые и адекватные люди.
Некоторые из них совершили каминг-аут сравнительно недавно, на это были свои причины: российская общественность в большинстве своём, к сожалению, не признаёт "того, кто отличается от ВСЕХ"... Вот это самое деление на "МЫ" и "ОНИ" напоминает расизм.
Мы - такие, какими нас создала природа. Мы не осуждаем человека за то, что он, например, левша, или за то, что его глаза, скажем, зелёного цвета. Почему же в обществе, в современном, цевилизованном обществе, в XXI веке, существует ненависть к людям, которые влюбляются в однополых с ними представителей человечества????...
#5
Мне не важно какая у человека ориентация, ведь я общаюсь, работаю, дружу с личностью, а не с его сексуальными предпочтениями.
#6
Цитата
JulietteHackles пишет:
существует ненависть к людям, которые влюбляются в однополых с ними представителей человечества????...
Вся эта ненависть искусственно раздувается фанатичными ханжами.
#7
Цитата
JulietteHackles пишет:
существует ненависть к людям, которые влюбляются в однополых с ними представителей
Мне кажется, этот устой, как и множество других, берут начало издревле. А корни этого тяжело вырывать, они ушли глубоко. Так же из религиозных взглядов на этот мотив.

Если нам вбивают десятилетиями, что нужно переходить дорогу на зелёный - мы будем переходить на зелёный, в театр никто не придёт в купальнике, если модно сейчас носить каре - значит, так и есть и т. д.

Я тоже по жизни не однажды встречалась с такими людьми, и близко знакома с ними. Люди как люди, ничего странного в них нет, исключая привязанности в любви. Но это опять же на привычный взгляд. Я всегда разрушала рамки привычного и отношусь к этим людям очень спокойно.
#8
когда у меня не было еще парня я всех отшивала и было такое чувство будто я лесбиянка smile:D
#9
Я не хочу кому-то, что-то запрещать (не дай бог), или оскорблять кого-то, но в глубине души, я мягко говоря не жалую такого рода людей... Если человек ведет себя нормально, и я даже знаю о его сексуальных предпочтениях, я еще могу закрывать на это глаза, общаться просто так. Но когда "голубые" ведут себя так будто перед тобой гламурная девушка, это уже слишком.
Я тут недавно зашла в цветочный магазин (про дерево спросить) подхожу к мужчине (он с букетами возился) и спрашиваю, мол так и так, как мне бонсай подстригать. Ну он мило жестикулируя и говоря не менее милым голосом, что я чуть не заржала, мне рассказывал.
Когда я спросила про землю для деревца он мне вот, что ответил: "Девушка, ну вы, что не видите, мы тут боремся с международным женским днем! Сейчас прибегут сумасшедшие мужчины, покупать цветы, своим страшным девушкам. Приходите после... праздников."
Все это было произнесено с таким пренебрежением конкретно ко мне и ко всем остальным девушкам. А голос его...
В общем все зависит от человека,а не от его желаний. Можно вести себя нормально и быть бисексуалом.
Скажу так, к нормальным я отношусь так, а к не нормальным иначе.
Отредактировано: Livka 19.03.2011 17:30:33
#10
Цитата
Коломийка пишет:
Вся эта ненависть искусственно раздувается фанатичными ханжами.

Так вот, к сожалению, таких фанатичных ханжей чрезвычайное множество...

Цитата
Шарлотта пишет:
Люди как люди, ничего странного в них нет, исключая привязанности в любви

Абсолютно. И для меня совершенна не важна их сексуальная жизнь. Если человек сам по себе - порядочный, это не имеет значения, для нормального общения.

Цитата
Livka пишет:
Скажу так, к нормальным я отношусь так, а к не нормальным иначе.

Согласна. Тут дело в том, скажу словами моего молодого человека, "глупых людей всюду хватает", и степень глупости не зависит от ориентации.
#11
Цитата
Екатерина Киселёва пишет:
что в этом во всем есть свои плюсы
А можно про плюсы поподробней? Что-то я их не вижу. smile:| Понять можно, объяснить - тоже, но увидеть здесь что-то хорошее...
Цитата
Коломийка пишет:
дружу с личностью, а не с его сексуальными предпочтениями
Это так, если к тебе не обращено повышенное внимание со стороны подруги-лесбиянки. В обратном случае - это уже не смешно и надо что-то предпринимать.
Цитата
Коломийка пишет:
Вся эта ненависть искусственно раздувается фанатичными ханжами
Не только ими. У нас великое множество людей, которые, не являясь "притворно набожными" и без какого-либо лицемерия, враждебно настроены к представителям подобных меньшинств.
Цитата
Шарлотта пишет:
Мне кажется, этот устой, как и множество других, берут начало издревле
Если ранее и имело место такое явление, как нетрадиционная ориентация, то не было так широко освещено, как сейчас. Поэтому искать причины в прошлом не совсм правильно, ведь раньше нехватка представителей мужской половины человечества не была так актуальна, как в наше время. А если учесть существование геев, то становится совсем печально, ведь всем известно каким образом это может сказаться на той же самой демографии.
Цитата
Livka пишет:
Все это было произнесено с таким пренебрежением конкретно ко мне и ко всем остальным девушкам.
О да, и такое случается. Но мне кажется, это больше идёт либо ответная реакция, либо - соперничество. Когда мужчина смотрит только на мужчин, соответственно все женщины, для него, потенциальные соперницы, которые мешают ему обрести своё счастье.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#12
Цитата
Шарлотта пишет:
Я всегда разрушала рамки привычного и отношусь к этим людям очень спокойно.

вот..и я также.ну живут они..бог им судья.

Цитата
Дорина пишет:
А можно про плюсы поподробней? Что-то я их не вижу.Понять можно, объяснить - тоже, но увидеть здесь что-то хорошее...

мда..я тоже хороша..так яро на этот счет выразилась smile:oops:
Оль,мне про эти "плюсы" рассказала моя бывшая подруга..и 1 из них-это то,что между девушками-лезбиянками существует некая взаимосвязь.т.е.они идеально понимают друг друга..я имею ввиду..женский разум..ну или психология,нежели мужскую..
ну незнаю..ей лучше знать..надеюсь,ты поняла smile:oops:
#13
Если мне задать вопрос: "Как вы относитесь к сексуальным меньшинствам?", моим ответом будет:"Я к ним не отношусь".
Вот действительно - не отношусь, ни я, ни кто либо из моего окружения.
Могу только теоретизировать о своих взаимоотношениях с людьми, сексуальная ориентация которых, не является традиционной.
Могу однозначно сказать, что при знакомстве с (как же корректно и необидно назвать? smile:dnt: smile:wall: )с человеком относящим себя к сексуальному меньшинству, не проявлю агрессию, брезгливось и вообще какой-либо негатив.
При условии конечно, что человеческие качества оппонента, не будут оставлять желать лучшего.
Цитата
Коломийка пишет:
Исследования по поводу сексуальной ориентации показали, что сексуальная ориентация человека зависит от полученного воспитания

Вот об этом раньше не слышала smile:o Мать называется smile:wall:

Уважаемы сумеречные, а рассуждения по вопросу об усыновлении детишек, не гетеросексуальными парами, будет флудом в рамках данной темы?
#14
Цитата
Мариука пишет:
Уважаемы сумеречные, а рассуждения по вопросу об усыновлении детишек, не гетеросексуальными парами,

мне кажется, будет интересно послушать мнения по этому поводу.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#15
Цитата
Nika. пишет:
мне кажется, будет интересно послушать мнения по этому поводу.

Да, мне бесконечно интересны аргументы "за" и "против".
Я сама - в размышлениях, не определилась.
#16
Цитата
Екатерина Киселёва пишет:
мда..я тоже хороша..так яро на этот счет выразилась
Ну что ты, Катюша? Просто твоё заявление меня крайне заинтересовало, вот я и уточнила к чему именно могут сводиться положительные моменты обсуждаемой темы.
Цитата
Екатерина Киселёва пишет:
надеюсь,ты поняла
Разумеется, поняла. Спасибо за пояснение. В этом что-то есть. Согласна, что женщине женщину понять намного проще, потому как с мужчинами вечные проблемы: они не в состоянии понять женскую логику, а мы - не можем смириться с их равнодушием и относительной пассивностью ко многим "мелочам", что для нас является важным, а для них - деталями, незалуживающими внимания. А всё начинается с лёгкого недопонимания, которое перерастает в неразрешимые проблемы двх полов, сводящиеся к различности восприятия действительности. Хорошо, плюсы разглядели, зато минусы можно перечислять беконечно. Вот что имеет повышенное значение.
Я, как уже высказалась выше, ровно отношусь к людям с нетрадиционной ориентацией, то есть спокойно воспринимаю их, как таких же граждан нашей страны, ничем особо не отличающихся от нас, НО я признаю лишь факт их существования, а вот наблюдать в общественных местах разыгрываемые сцены нежности между однополыми людьми, никак не готова - у меня подобное зрелище вызывает отвращение. Да, получилось так, что вы другие, но необязательно всем демонстрировать ваши отношения на публике. Сразу оговорюсь, я не приветствую показуху и традиционных парочек. Вполне возможно, что у меня устаревшие принципы морали, но я считаю, что всякого рода ласки, должны остаться только для двоих. В конце концов, приват для того и существует. Про оргии, вообще промолчу.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#17
Не знаю с чем это всё связано, но всё таки доля психологических проблем - восприятия себя как личности и ассоциирование себя "кем-то" - есть.
Как отношусь? Да нормально отношусь. Когда ещё училась в универе, дружила с мальчиком непривычной для нас ориентации. Супер друг! Обалденный собеседник, а какие советы он давал...не всякая подруга так подскажет.
В группе у нас были девочки тоже нетрадиционной ориентации, ( на филфаке вообще жизнь весёлая smile:D ) с обеими дружу до сих пор. Хорошие, умные, добрые, сопереживающие, неконфликтные девушки. Поэтому для меня они люди как люди. Мне с ними не спать, поэтому их сексуальные предпочтения не особо интересуют.
p.s. Пока меня это не трогает проблемы никакой не вижу.
Единственное, что я против афиширования этих отношений. Личное оно и должно быть личным.
Отредактировано: Nika. 19.03.2011 19:35:49
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#18
Согласна с тем, что выставление напоказ чего бы то ни было не является выходом либо идеальным вариантом существования таких отношений.
Мой близкий друг, я знакома с ним уже более 10 лет (не буду называть имени, он достаточно публичный человек) - гей. Об этом знают только узкий круг его друзей и близких. Он ведёт себя совершенно адекватно, и нисколько не напоминает "блондинку в розовом и с чупа-чупсом". И он считает те же гей-парады - фарсом, а не борьбой гей-сообщества за свои права.
#19
Цитата
Nika. пишет:

p.s. Пока меня это не трогает проблемы никакой не вижу.
Единственное, что я против афиширования этих отношений. Личное оно и должно быть личным.


Полностью согласна..Я спокойно отношусь к сексуальным меньшинствам..
Люди они и есть люди. Меня их предпочтения не волнуют..
Другое дело, когда они в "свою веру" начинают открыто агитировать и стараться ее навязать ..
А вообще я ко всему этому отношусь, как к людям с другими вероисповеданиями, и расами..
Мне абсолютно все равно в какого бога человек верит, и простите с кем он спит...
Лишь бы меня это не трогало!

Хотя вот с этим, резким афишировованием и именно агитированием уже сталкивалась...было противно smile:bad:
#20
Цитата
Мариука пишет:
рассуждения по вопросу об усыновлении детишек, не гетеросексуальными парами, будет флудом в рамках данной темы?
Полагаю, что обсуждение данного вопроса способно нас увести в другое направление, весьма далёкое от проблематики существования сексуальных меньшинств. Этот аспект естественным образом сюда относится, но не совсем удачно вписывается. Моё мнение.
Цитата
Мариука пишет:
Да, мне бесконечно интересны аргументы "за" и "против".
Однозначно - против! Я задам один вопрос, которым будет многое сказано. Дети, в большинстве своём, подражают и хотят быть похожими на своих родителей. Так вот и сам вопрос: Кого способны вырасти и воспитать однополые родители? Само собой, что никто не будет прививать детям не совсем привычные направленности сексуального поведения, но пример - говорит лучше слов. У ребёнка изначально будет складываться неверная модель идеальной семьи и ценности также будут страдать. Ну вот, а хотела обойтись одним вопросом... Говорю же, когда тема получает своё развитие, она начинает жить собственной жизнью, а курс меняет своё направление.
Цитата
Nika. пишет:
Пока меня это не трогает проблемы никакой не вижу.
А это как раз к нам. Как реагировать матерям, которые непосредственно столкнулись с проблемой нетрадиционной ориентации своего ребёнка? Сомневаюсь, что она будет столь же лояльна, как и мы. Это огромный шок, даже трагедия для семьи обнаружить, что близкий тебе человек оказался не таким, как остальные. В чём её вина? Где она допустила ошибку? Можно ли что-то исправить? Ведь, родители до последнего борятся за своё дитя, желая сделать его "нормальным".
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 1 - 20 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0