Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 4143Тема: «Распространение ВИЧ-инфекции и других заболеваний» в форуме: Социальные проблемы
#1
В последние 20 лет, по приблизительным подсчетам, около 40 миллионов человек во всём мире были инфицированы ВИЧ, а около 12 миллионов погибли от данной инфекции.
ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — это вирус, относящийся к группе ретровирусов. ВИЧ разрушает клетки иммунной системы человека — лимфоциты, называемые CD4 T-клетками. Эти клетки являются важным звеном иммунной системы и ответственны за защиту организма от бактерий, вирусов и других микроорганизмов.

СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита) представляет собой состояние организма, при котором у человека развивается множество различных инфекционных и других заболеваний вследствие ослабления иммунной системы, вызванного ВИЧ.
Основной процент заражения ВИЧ происходит через секс.

ВИЧ не единственный вирус, который передается через половую связь:
Сифилис - это хроническая венерическая болезнь, которая поражает кожу, слизистые оболочки, многие внутренние органы, кости и нервную систему.
Гонорея — это антропонозная бактериальная инфекционная болезнь наружных покровов с контактным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется воспалением слизистых оболочек мочеполовых органов у взрослых и поражением конъюнктивы глаз у новорожденных (бленнорея).
Трихомониаз - опасен в первую очередь тяжелыми последствиями в виде осложнений, которые могут быть причиной бесплодия, патологии беременности и тому подобного.
Хламидиоз - относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель – хламидия (Chlamydia trachomatis). При этом заболевании возможно поражение мочеиспускательного канала (уретры), прямой кишки, влагалища, шейки матки и глаз. Поражение глотки при хламидиозе в отличие от гонореи встречается редко.
Гепатит - воспаление печени, которое могут вызывать многие причины.
Папилломы — это вирусное инфекционное предраковое заболевание с контактным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется папилломатозными образованиями (бородавками) на коже и наружных слизистых оболочках.
Гарднереллез (вагиноз бактериальный) — это бактериальная инфекция, передающаяся половым путем. Заболевание характеризуется нарушением естественной микрофлоры внутренних половых органов. У женщин гарднереллы чаще всего поражают влагалище, у мужчин — уретру (мочеиспускательный канал).
Герпес — это серьезное инфекционное заболевание, передающаяся половым путем, протекающее приступообразно. Характеризуется наличием на коже и наружных слизистых оболочках половых органов человека мелких зудящих пузырьков (язвочек), заполненных прозрачным содержимым.
Кандидоз — это антропонозный микоз с контактным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется поражением кожи, слизистых оболочек и внутренних половых органов.
Кондилома или половая бородавка (от греч. kondyloma - разращение, нарост, опухоль) — это ограниченное сосочковое разрастание кожи и слизистых оболочек человека имеющее воспалительный характер. Различают широкие кондиломы - грибовидные разрастания, сидящие на широком основании и являющиеся чаще всего проявлением вторичного сифилиса или гонореи; а так же остроконечные кондиломы, вызываемые патогенным для человека вирусом, сходным с вирусом, вызывающим появление бородавок.
Контагиозный моллюск это вирусное заболевание, характеризующееся высыпанием на коже и слизистых оболочках мелких, плотных, полушаровидных узелков с углублением в центре.
Лобковый педикулез — это чесотка наружных половых органов, передающаяся половым путем.
#2
Все эти заболевания передаются половым путём, но этого можно избежать, если пользоваться элементарными способами защиты( про которые наша молодёж часто забывает, да и не только молодёж). Самое опасное-это ВИЧ, вот эту "заразу" можно преобрести не только половым путём smile:zlo:
РисунокРисунок
#3
Цитата
olesya-olesya пишет:
Самое опасное-это ВИЧ, вот эту "заразу" можно преобрести не только половым путём
Ага) Но самый большой процент заражение именно через секс))) Все остальное единичные случаи и, в большинстве своем, из-за недобросовестности медицинского персонала(
Есть еще очень хорошая защита от этих болезней - верность)
#4
Цитата
Коломийка пишет:
из-за недобросовестности медицинского персонала(

Это тоже ужасно, оброщаешься за помощью, а не известно, что ещё можешь подхватить smile:| Медицина очень безолаберная, я сама медик и знаю, что творится в больницах и это просто кошмар smile:evil: А многое скрыто от наших глаз начальством smile:|
Цитата
Коломийка пишет:
Есть еще очень хорошая защита от этих болезней - верность)

Была бы верность и снизился бы процент заражения. Ужасно когда супруги сами толкают на это, не подумав о последствиях(( Знакомая живёт с парнем, но ложиться с ним в одну постель не хочет, а он ведь мужик. Она сама лично посылает его к девушкам лёгкого поведения, а потом будет плакать smile:( Я как только с ней не разговаривала, говорила разойдитесь, но она в ответ: "Мне нужны его деньги". Но ведь живут семейной жизнью и не известно, что может произойти. smile:(
РисунокРисунок
#5
Цитата
olesya-olesya пишет:
Она сама лично посылает его к девушкам лёгкого поведения, а потом будет плакать
smile:be М-дааа. Здоровье никакими деньгами не купишь(
#6
Цитата
olesya-olesya пишет:
Она сама лично посылает его к девушкам лёгкого поведения, а потом будет плакать

smile:be нельзя же быть такими алчными, здоровье все же важнее, чем эти деньги smile:|
Цитата
olesya-olesya пишет:
Это тоже ужасно, оброщаешься за помощью, а не известно, что ещё можешь подхватитьМедицина очень безолаберная, я сама медик и знаю, что творится в больницах и это просто кошмарА многое скрыто от наших глаз начальством

после этого лишьний раз не обратишься к медикам smile:(
Цитата
olesya-olesya пишет:
( про которые наша молодёж часто забывает, да и не только молодёж).

я тоже согласна, неужели им здоровье не жалко smile:|
РисунокРисунок
#7
Miraks Nigth,, Конечно, им может быть пофигу, деньги подавай и все, а что там у кого, да им все равно, ксожалению! smile:(
Это ужасно, СПИД - это медленная смерть, это просто ужасно!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#8
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Это ужасно, СПИД - это медленная смерть, это просто ужасно!
На мой взгляд, рак страшнее... От спида есть хоть какая-то страховка, не делай то-то и то-то и все будет ок, а от рака не убережешься( Он и маленьких детей поражает, и женщин в самом разцвете сил, и мужчин... всех, гарантитии нет, что проживешь и у тебя его не будет(((
#9
Цитата
Коломийка пишет:
а от рака не убережешься( Он и маленьких детей поражает, и женщин в самом разцвете сил, и мужчин... всех, гарантитии нет, что проживешь и у тебя его не будет(((

это верно smile:( у меня бабушка просто случайно царапнула кожу... в итоге рак кожи.... Одну операцию уже далали, но нет гарантий, что не возникнет новая опухоль smile:(
РисунокРисунок
#10
Цитата
Коломийка пишет:М-дааа. Здоровье никакими деньгами не купишь(

Цитата
Miraks Nigth пишет:нельзя же быть такими алчными, здоровье все же важнее, чем эти деньги

Да, потом никаких денег не хватит и здоровье не купишь smile:(
Цитата
Miraks Nigth пишет:
после этого лишьний раз не обратишься к медикам

На любой приём лучше покупать стерильные перчатки и кровь сдавать покупать шприц, чтобы мед.работник всё распоковывал при тебе, так безопаснее будет.
Цитата
Коломийка пишет:
На мой взгляд, рак страшнее...

Ужасно страшно smile:fright: При ВИЧ и детей рожают, а если рак(да ещё и у молодого человека), то тут уже ни до чего....
РисунокРисунок
#11
Цитата
Коломийка пишет:
Трихомониаз - опасен в первую очередь тяжелыми последствиями в виде осложнений, которые могут быть причиной бесплодия, патологии беременности и тому подобного.

ужасная зараза! подруга по своей глупости подхватила однажды, вылечилась, но болезнь к ней дважды возвращалась через равные промежутки времени smile:( трихомониаз имеет свойство затаившись тихо ждать, и как правило, через год возобновляться....
#12
Цитата
Коломийка пишет:
Цитата Рэйчел МакАдамс пишет:

Это ужасно, СПИД - это медленная смерть, это просто ужасно! На мой взгляд, рак страшнее... От спида есть хоть какая-то страховка, не делай то-то и то-то и все будет ок, а от рака не убережешься( Он и маленьких детей поражает, и женщин в самом разцвете сил, и мужчин... всех, гарантитии нет, что проживешь и у тебя его не будет(((
Согласна,чем младше,тем увы быстрей сгорает человек,а может быть ремиссия а потом бац и сразу быстрая смерть..И самое страшное что в нашем обществе люди бояться общаться с людьми больными раком и печальнее всего -когда слышишь это от деток в больнице,они спрашивают у меня(Почему нас бояться?мы же не виноваты..)на самом деле -то что СПИД-это самая страшная болезнь-это заблуждение,есть куча других болезней ,которые убивают человека быстрей.
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#13
Цитата
elkamura пишет:
трихомониаз имеет свойство затаившись тихо ждать

Лен, не только он имеет это свойство.

Вообще, существует два вида борьбы и войнЫ: видимая (мировые войны, ссоры, конфликты) и невидимая (болезни).
Вот вторая, невидимая группа, представляет для человечества особую проблему.

Эти "невидимки" - грибы, бактерии, вирусы - живут своей жизнью вместе с нами и против нас. Они "разумны", у них есть свои пути, и план "Б" на случай провала плана "А".
Люди создают вакцины, а эти "товарищи" плюют нам в лицо и мутируют, заставляя нас, людей, искать новые подходы. Они живут в нашем организме на своё усмотрение: хотят - воюют, не хотят - отдыхают до поры. А мы изголяемся в способах лечения, травим свои чистящие Органы (печень, почки), мучаемся и не понимаем, почему всё повторяется.

Существует мнение, что ВИРУС имеет шифр.
В -высший
И - информационный
Р - разум
У - уничтожения
С - системы

Высший разум, который тоже форма жизни на планете земля. Кто знает, сколько форм жизни? Много, очень много. А мы, люди, возомнили из себя, думая, что можем всё.
Медицина даже не изучила до конца причину возникновения такой болезни, как рак. И как на таком уровне она, медицина, может что-то предлагать человеку для излечения? Это как тыкать пальцем в небо.
Чтобы победить врага - нужно стать врагом, видеть, как враг, мыслить, как враг. Только в этом случае можно расчитывать на победу.
А человек только ПРЕДПОЛАГАЕТ и всё.

Тот же ВИЧ, СПИД, ЗППП (заболевания передающиеся половым путём) всё это болезни "думающих" организмов. Бороться с ними трудно, и мы видим это на примерах.

Я выразила свою точку зрения, которая схожа с мнениями некоторых учёных и сотрудников эксперементальных НИИ. Я исходила из личного многолетнего накопления информации и из собственного опыта. Не претендую на правоту.
__________

Цитата
ветер в пустыне пишет:
СПИД-это самая страшная болезнь-это заблуждение,есть куча других болезней ,которые убивают человека быстрей.
Согласна с тобой, Оль.
Цитата
Коломийка пишет:
Есть еще очень хорошая защита от этих болезней - верность)
+1
#14
Цитата
Коломийка пишет:
Есть еще очень хорошая защита от этих болезней - верность)

При свободе отношений нет верности smile:D
Как раз такие отношения время от времени пропагандируются...
Еще, Спид, это болезнь гетеро, и , в перву очередь гомосексуалов, именно таким путем, болезнь и распространяется...
Спид у женщин, не всегда становится последствием измены, если брать сексуальные отношения, а как раз от гетеро, если капнуть изначально...
При чем его во многих случаях просто невозможно обнаружить в течении продолжительного времени....
Цитата
olesya-olesya пишет:
Это тоже ужасно,

Я бы застрелила нафик smile:evil:
Цитата
Miraks Nigth пишет:
это верноу меня бабушка просто случайно царапнула кожу... в итоге рак кожи.... Одну операцию уже далали, но нет гарантий, что не возникнет новая опухоль

smile:( Юль, сочувствую smile:(
Отредактировано: force light 17.04.2011 01:22:04
#15
Цитата
ветер в пустыне пишет:
И самое страшное что в нашем обществе люди бояться общаться с людьми больными раком и печальнее всего -когда слышишь это от деток в больнице,они спрашивают у меня(Почему нас бояться?мы же не виноваты..)на самом деле -то что СПИД-это самая страшная болезнь-это заблуждение,есть куча других болезней ,которые убивают человека быстрей.

Не знаю, не замечала, чтобы боялись общаться с людьми, больными раком. Я сама с такими общалась, и даже мысли о какой-то брезгливости или тому подобного не возникало. У меня одноклассница умерла от рака (лимфоузлы), заболела еще 10 классе, лечилась, но увы, через 3 года умерла smile:( До сих пор ее очень жаль - умная и очень красивая! И я сейчас только выписалась из больницы (удаляли доброкачественную опухоль) - в онкодиспансере - видела, что очень много женщин с раком груди. И хорошо, если только 1-2 стадия, можно "отделаться" удалением груди, а некоторым и это уже не помогает smile:( Поэтому проверяйтесь чаще, по-моему, это самый распространенный рак среди женщин
#16
Цитата
force light пишет:
Еще, Спид, это болезнь гетеро, и , в перву очередь гомосексуалов, именно таким путем, болезнь и распространяется...
Вика, не имеет значение, гет или гомо, и те и другие инфицируются только тогда, когда ведут беспорядочные половые связи.
Цитата
force light пишет:
Спид у женщин, не всегда становится последствием измены, если брать сексуальные отношения, а как раз от гетеро, если капнуть изначально...
Рисунок
Это ты о чем? И у мужчин СПИД может быть не от заражения половым путем, а заражением через кровь, инфицированный медицинский инструмент... А изначально, СПИД появился не от гетеро отношений, а во время сексуальной революции, когда некоторые "люди" под кайфом сношались с животными, а потом с людьми, вот так и появилась ВИЧ-инфекция.
#17
Цитата
Коломийка пишет:
А изначально, СПИД появился не от гетеро отношений, а во время сексуальной революции, когда некоторые "люди" под кайфом сношались с животными, а потом с людьми, вот так и появилась ВИЧ-инфекция.

Ого smile:o
Не знала об этом...

Просто несколько раз слышала что Спид в основном болезнь- гомо... smile:|

Может я и ошибаюсь...Но
Цитата
Коломийка пишет:
ведут беспорядочные половые связи.

Вот с этим согласна полностью smile:) Но бывает, что человек, который не ведет беспорядочную сексуальную жизнь, заражается от другого через секс, а потом, еще не зная что болен, еще кого-то заразит, потом еще...получается так по цепочке...

Если бы СПИД проявлялся сразу, то жертвы болезни значительно бы сократились.

Цитата
Коломийка пишет:
а заражением через кровь, инфицированный медицинский инструмент..


Вот это вообще УЖАС... Ведь так же по случайности все происходит...

Хотя нафик бы руки поотрывать всем некомпетентным докторамsmile:evil:
#18
Цитата
force light пишет:
Но бывает, что человек, который не ведет беспорядочную сексуальную жизнь, заражается от другого через секс, а потом, еще не зная что болен, еще кого-то заразит, потом еще...получается так по цепочке...
Вот это и есть беспорядочные половые связи, которое происходят без защиты.
Цитата
force light пишет:
Просто несколько раз слышала что Спид в основном болезнь- гомо...
Нет, это такая же беда и гетеро. Половой акт есть половой акт и не важно между кем он произошел.
Цитата
force light пишет:
Ого
Не знала об этом...
Ну, это одна из теорий, что какой-то неформал переспал с обезьяной и пошло и поехало smile:be
#19
Цитата
Коломийка пишет:
Ну, это одна из теорий, что какой-то неформал переспал с обезьяной и пошло и поехало

жуть smile:o вообще не понимаю таких людей! smile:be
#20
Цитата
elkamura пишет:
вообще не понимаю таких людей!
Больная психика.
Сообщения 1 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0