Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8507Тема: «Первый сексуальный опыт, все тонкости и советы» в форуме: Социальные проблемы
#1
Неудачный первый опыт очень часто становится причиной фригидности женщины, ее равнодушия к сексу, неспособности испытывать оргазм, сексуальных дисгармоний и ее негативного отношения к мужчинам вообще.
И девушке крупно повезет, если ее первым партнером окажется человек знающий, опытный, тактичный и осторожный. И любящий, конечно. Потому что все свои последующие связи она невольно будет пропускать через впечатления и чувствования самой первой своей ночи. Какими они будут? Приятными, не совсем или ужасными? В огромной степени это зависит от нее...

Во сколько лет девушка морально созревает для половой жизни?
Что нужно знать девушке, которая решила первый раз заняться сексом?
Как она должна подготовиться?
Чего ни в коем случае не стоит делать?
#2
Одно заню точно, ни в коем случае не следует опираться на общественное мнение, в подростковом возрасте оно играет очень большую роль и многие девушки, глядя на своих более опытных подруг, стремятся поскорее вступить во взрослую жизнь, хотя морально еще не готовы.
#3
Kris_Kiss, вы абсолютно правы)
#4
Вай, какая тема! smile:be Если сказать, что она крайне деликатная, то это ничего не сказать. Советовать? Увольте. Не считаю себя вправе кому-то что-то советовать в сексуальных отношениях. Мне кажется, что единственный человек, которму юная особа може доверять и на чьё мнение полагаться - её мама. Ещё можно сюда отнести старших сестёр, ОЧЕНЬ близких старших подруг или, возможно, врача-гениколога, но никак не посторонних, вознамерившихся поучать их, даже из благих побуждений.
Цитата
Коломийка пишет:
Неудачный первый опыт
К сожалению, тут застраховатся невозможно, потому как не всё зависит от девушки, решившейся на ответственный шаг, но и в большей мере, от её партнёра, который, неизвестно кем окажется, и с каким опытом и отношением к ней подойдёт.
Цитата
Коломийка пишет:
Во сколько лет девушка морально созревает для половой жизни?
Думаю, как только готова стать мамой, тогда и можно окончательно взрослеть. Потому что можно и нужно использовать всевозможные средства контрацепции, но бывает всякое, и дабы не прибегать к крайним мерам, создавая угрозу неспособности, в последующем, к деторождению, в результате вынужденного аборта, будет значительно лучше, если все, хотя бы морально будут готовы к становлению родителями. Ну а что, 18-19 лет не так уж и поздно для первого сексуального опыта, а по мне, так и потерпеть - не во вред, а на пользу.
Цитата
Коломийка пишет:
Чего ни в коем случае не стоит делать?
Рассчитывать на многое. Лучше готовиться к худшему, чем надеяться на большее, тогда и разочарования вполне удастся избежать.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#5
Цитата
Дорина пишет:
Если сказать, что она крайне деликатная, то это ничего не сказать. Советовать? Увольте.
Оль, не советовать, а говорить и делится опытом) Не все же могут об этом с мамой поговорить... А у нас лучше об этом узнать, спросить, чем у подружек.
Цитата
Дорина пишет:
и на чьё мнение полагаться - её мама.
Это понимание и доверие приходит с опытом. Считанные подростки с этим идут к маме(
Цитата
Дорина пишет:
но никак не посторонних, вознамерившихся поучать их, даже из благих побуждений.
Так никто поучать и не будет)
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Оль, не советовать, а говорить и делится опытом)
Жень, ты меня извини, но я не вижу принципиальной разницы между "дать совет" и "поделиться опытом", ведь советы берутся не с бухты-барахты, а на базе личного опыта. Вывод - это идентично, в моём понимании.
Цитата
Коломийка пишет:
Не все же могут об этом с мамой поговорить
А вот это уже трагично. Если ребёнок не может доверять маме, значит, плохо дело. Для меня это совершенно дикая мысль, которая абсолютно мне претит. К кому же ещё обращаться за помощью, советом, если не к маме?
Цитата
Коломийка пишет:
А у нас лучше об этом узнать, спросить, чем у подружек
Ну, смотря какие подружки, некоторые тесно общаются с людьми вдвое старше себя. И если их мнению они могут доверять, тогда почему бы и нет? Сомневаюсь, что найдутся смельчаки, которые так запросто спросят: "Хочу расстаться с невинностью, не подскажете, как бы это наиболее благоприятно осуществить?". Да и не верю, что взрослые люди будут на своём примере детально и последовательно рассказывать что да как и зачем. Может быть я не поняла смыслового назначения данной темы?
Ммм... Тема ОЧЕНЬ актуальная и полезная, но я не представляю, как можно её обсуждать, совмещая корректность и соблюдение этикета при ведении диалога, а также конкретных рекомендаций или определённых ненавязчивых советов, не углубляясь в детализацию. smile:dnt:
Цитата
Коломийка пишет:
Считанные подростки с этим идут к маме(
Значит, я та самая считаная. Были и содержательные беседы, и доверительные разговоры, и примеры личного опыта, в общем, за что я мамочке премного благодарна.
Цитата
Коломийка пишет:
Так никто поучать и не будет)
Я говорила только за себя. Просто плохо представляю ведение подобного диалога, и если бы мне пришлось помогать юной девушке в вопросах столь деликтных, скорее всего, это и выглядело бы как поучение. Ну а что ещё, если я говорю что да как надо делать, а от чего лучше воздержаться.
Но как всегда, это только моё ИMXO.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#7
И опять же замечательная тема.
Женя, ты права, не ко всем мамой можно обратиться за советом.
Моя мама была идеальной мамой, Но, я себе даже представить не могу, что я к ней пришла и спрашивая "Мама, я собралась переспать с мальчиком".
Это были бы мои последние слова в этой жизни, может быть меня бы и не убили, но на месяц дома точно заперли, что бы не думала о мальчиках.
У нас в семье не принято было обсуждать с взрослыми подобные темы, так как мы всегда считались детьми. И даже больше, моя семья при нас даже не сплетничала, считалось, что нам рано еще знать о взрослых разговорах.
Что кстати очень плохо.
По поводу первого опыта, тут каждому свое, но я бы не советовала девушкам спать с парнями раньше 16 лет и только потому, что это так надо или от боязни потерять его.
В таком возрасте очень важно, что бы девушка сформировалась, что бы потом через пару лет у нее не было проблем по женски.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#8
Цитата
Аллочка пишет:
Женя, ты права, не ко всем мамой можно обратиться за советом.
Алл, у меня тоже так же) Но мне повезло, есть старшая сестра с которой могла поговорить об этом)
#9
Цитата
Коломийка пишет:
Алл, у меня тоже так же) Но мне повезло, есть старшая сестра с которой могла поговорить об этом)
Женя, но зато теперь мы то с тобой знаем, что наши детки всегда смогут к нам обратиться, а не учиться у подруг или сестер. У меня только двоюродные, но они не всегда были рядом.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#10
Цитата
Коломийка пишет:
Во сколько лет девушка морально созревает для половой жизни?

лично мое мнение 18 ЛЕТ!Обосную свой ответ.
1.Это, во-первых, сформированный организм, а это значит что последствий "по-женски" скорее всего не будет.
2. Во-вторых, боле-мение моральная устойчивость! Так сказать здоровый взгляд на ситуацию!

Цитата
Коломийка пишет:
Как она должна подготовиться?

Теория должна быть вся прочитана от А до Я!Все что связано с этим делом и возможные последствия от него и как предотвратить их.
А вообще подготовка должна быть моральная.
Если девушка вдруг захотела первого секса - это еще не значит , что ей это надо! Сейчас она сделает это, а на следующий день уже пожалеет об этом, а вернуть ничего не сможет. А она будет чувствовать лишь опустошения.

Цитата
Коломийка пишет:
Чего ни в коем случае не стоит делать?

Неосознанность! и не серьезное отношение к этому, может стать оооочень большой проблемой!

Цитата
Коломийка пишет:
Что нужно знать девушке, которая решила первый раз заняться сексом?

Первый близость должна быть о любви или по ооооочень большой симпатии! Иначе тебя потом будет воротить от произошедшего еще долго.
"Должно быть все красиво и романтично!" - говорят все. А я добавлю от себя - И КОМФОРТНО!
Так-с, и главное - ВРЕМЕНИ должно быть много! Ни в коем случае не делайте это в спешке!
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#11
Цитата
Аллочка пишет:
зато теперь мы то с тобой знаем, что наши детки всегда смогут к нам обратиться, а не учиться у подруг или сестер.
Это точно) Лучше об этом прямо поговорить, а не прятать голову в песок как страус - если о чем-то не говоришь, то этой проблемы, вроде, и нет.
Цитата
Ариадна пишет:
боле-мение моральная устойчивость! Так сказать здоровый взгляд на ситуацию!
Ну да, по идее, должен пройти переходный возраст и установится нормальный, стабильный эмоциональный фон))) Хотя, это условно все) У кого-то и в 15 мозги на месте, а кто-то и в 30 страдает подростковой нестабильностью)))
Цитата
Ариадна пишет:
Теория должна быть вся прочитана от А до Я!
Ага) У меня так же было smile:D
Цитата
Ариадна пишет:
Первый близость должна быть о любви или по ооооочень большой симпатии!
И еще обязательно предохранятся smile8)
#12
Ну я бы еще добавила:
Не боятся задавать вопрос своему партнеру, так как как правило девочки очень стеснительные и слова секс вызывает румянец на щеках, а уж говорить о нем с парнем вдвойне страшно и неловко, а это не очень хорошо.
Если уж решились, то не стесняйтесь попросить его надеть презерватив или остановиться если вам больно или страшно. В конце концов на кону ваше здоровье и будущее.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#13
Цитата
Коломийка пишет:
У кого-то и в 15 мозги на месте, а кто-то и в 30 страдает подростковой нестабильностью

это уже исключения smile:zlo:
Цитата
Коломийка пишет:
Ага) У меня так же было

у меня тоже smile:D у меня даже подруги спрашивали как,что, хотя у меня и практики не было smile:lol: и до сих пор спрашивают smile:ang:
Цитата
Коломийка пишет:
И еще обязательно предохранятся

!!!!!Об этом в первую очередь думать надо, если не хочешь последствий!!!!


ВОт я тут читаю, вы затронули тему "мама, я лишилась девственности" - очень напрягающая тема и очень колкая. smile:wall:
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#14
Цитата
Аллочка пишет:
Если уж решились, то не стесняйтесь попросить его надеть презерватив или остановиться если вам больно или страшно.
Эх, Алл, как же хочется, чтоб так было, но этого нет((( Уже когда наберешься опыта, тогда, если серьезные отношения - такие разговоры норма, но не в первый раз smile:(
Цитата
Ариадна пишет:
очень напрягающая тема и очень колкая.
Да, из-за этого и сделала такую тему. Вообще, странно, почему во многих семьях это табу... Может, советское прошлое дает о себе знать? smile:|
#15
Цитата
Коломийка пишет:
Может, советское прошлое дает о себе знать?

Скорее всего smile:(
ВОт к примеру в моей семье как:
- сестра (старшая)лишилась девственности и живет с парнем - это нормально и все приняли спокойно как-то.
-я , если об этом кто-нибудь узнает, то прощай моя жизнь ,грубо говоря! меня просто морально мама раздавит, она это умеет...
Она мне просто не доверяет,даже когда ,например, я недавно поехала к подруге с которой давно не виделась, с ночевкой, а мама заявила -Не ври, поди там парней целый дом и все в этом духе. Покажи переписку с подругой! smile:( Показала, успокоилась. Потом на утро мне скандал закатила, когда я домой приехала smile:(
Я реально никогда не врала родителям, тем более маме. Зачем она так со мной, не знаю. smile:(
А если бы рассказать ей все, то она мне все время будет напоминать при удобном случае smile:suicide:
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#16
Ох девочки, хорошую вы тему открыли))

Нет, правда очень нужная!!!

Этот вопрос вообще очень важный в жизни, и о какой сложный..
Начнем с того,что с таким к маме не пойдешь, у меня лично в семье "табу" на такие разговоры, не знаю плохо или хорошо, но это так!
Даже если я и обращусь с этим вопросом, услышу, что-то типа:"а что там объяснять?"

Несмотря на то что мне почти 20 лет, я не гонюсь за тем чтобы быть моднее всех и продвинутей, и с высоко поднятой головой заявляю , что до сих пор девушка..И пока менять это не намерена..
по той простой причине, что начитавшись, наслушавшись поняла что главное чтобы это было с ЛЮБИМЫМ человеком и как говорится "в твердом уме и памяти"...
И желательно чтобы партнер был опытным..я все прекрасно понимаю, что обоюдный первый раз это жутко романтично, но исходя из кучи чисто физиологических тонкостей, считаю что партнер должен быть ОПЫТНЫЙ!
#17
Цитата
Ариадна пишет:
. Зачем она так со мной, не знаю.
Это обычная история тех, кто младше. Сестра наделала ошибок, и они на нее злятся и разочарованные, тем самым решили уберечь тебя.
Но взрослые не понимают, что не возможно удержать, можно уберечь от одной ошибки, но ты тут же сделаешь другую.
Мне было проще, я стала взрослой уже после смерти мамы и потому не кому было врать, а с бабушкой у нас отношение вообще супер.
Я когда с мальчиком с своим встречалась (мы долго встречались), бабуля задала мне вопрос:
-Ты с ним спишь? я ответила -Да.
а она мне, смотри не залети, а то аборт делать не будешь, будешь нянчиться, а подруги будут гулять smile:D
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#18
я не могу со своей мамой говорить на такие темы. она не против но мне как то неловко...
#19
Цитата
Аллочка пишет:
а она мне, смотри не залети, а то аборт делать не будешь, будешь нянчиться, а подруги будут гулять

мне кажется с бабушками намного проще в этих вопросах , ну и не только в этих smile:)

у меня проблема младшей сестры будет преследовать всю жизнь наверное smile:( А так хочется поделиться с мамой!
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#20
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
И пока менять это не намерена..
Катя, smile:apl: smile:apl: smile:apl: побольше бы таких умных девушек.
Но хочу добавить, опытный это одно, но еще и дорогой для тебя, а в идеале любимый. Иначе на фиг нужен опыт, когда он для тебя не больше чем друг.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
Сообщения 1 - 20 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0