Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 9149Тема: «Переходный возраст» в форуме: Социальные проблемы
#41
Думаю, что каждый из нас либо уже прошёл, либо проходит, либо пройдёт этот "трудный" возраст. Даже, ка-то смешно становиться вспоминать и чувствовать необыкновенное чувство счастья, зная:
-Ура! Всё прошло!
#42
У меня сейчас такой возраст smile:( Я его почти не ощущаю,но часто могу так на маму накричать,что потом стыдно smile:oops: И всё из-за кокой-нибудь мелочи smile:( Не знаю как у других,у меня так.
#43
Цитата
Саша пишет:
часто могу так на маму накричать,что потом стыдно

А я такого за собой не замечаю, никогда на родителей не кричала. smile:ang: На одноклассников могу, или на сестренку(когда выбесит smile:evil: ), а на родителей не могу.
К сожалению, это единственный плюс... smile:(
Отредактировано: Bosay 05.06.2011 17:20:35
#44
Цитата
Bosay пишет:
на родителей не могу.
К сожалению, это единственный плюс...

Точно единственный, я не кричу я плачу очень часто, почему не знаю просто грустно((( smile:cry:
#45
Вера Элис Каллен, Я плачу каждый день. Это ужасно...
#46
Меня вообще давно ничто искренне не радовало,плакать не могу,просто грустно очень smile:(
#47
Цитата
Катька пишет:
Лена Сороковая пишет: первые пять-десять минут дома все в порядке, и уж потом она начинает придираться к любой мелочи, которой даже нет и быть не может. "почему занавески не занавешены?", "почему кровать не убрана?", "почему посуда не помыта?", "почему не подмела?", "почему...", "почему...", "почему..."меня это выводит из себя мгновенно. создается такое ощущение, что она меня рожала только лишь для того, что бы я все по дому вместо нее делала. капец

у меня точно так же, меня это так бесит...


а вы попробуйте помыть посуду, занавесить занавески.. Кстати, чья кровать не убрана? Ваша? И что значит "вместо нее делала"? Вы уже в том возрасте, когда вполне можно что-то по дому сделать. А мама, между прочим, ходит на работу и зарабатывает денежки, которые тратятся на нужды семьи, и на вас, в том числе.
Представьте, что это вы еле приползли с работы, дома бардак, есть не приготовлено, а дочь-подросток даже не пошевелила за день наманикюренными пальчиками. Да еще разговаривает тоном капризной нимфетки. Вам понравится?

А кричат родители потому, что вы их НЕ СЛЫШИТЕ. Они вас любят, беспокоятся о вас. Не забывайте, любые родители тоже когда-то были подростками, они прекрасно знают и помнят, что это такое. И что такое "переночевать у подружки" в 16-17 лет они тоже знают, не обольщайтесь. И чем может обернуться прогулка по ночному городу или лишняя бутылка пива, они имеют отнюдь не теоретическое представление.
Так что постарайтесь услышать своих родителей.

А против всяческих "грустей" имеется проверенное средство - найдите себе занятие. Имеете творческое дарование - сочиняйте музыку, те же фанфики, пусть их никто не увидит и не услышит, зато удовольствие получите. Запишитесь в группу изучения иностранных языков, круг общения измените и пользу получите. Ходите обучайтесь каким-нибудь танцам.
Не имеете дарований - благотворительностью занимайтесь, помогайте тем, кому хуже вас.
Одна моя знакомая в пору подростковой депрессии в зоопарке в кружок записалась. Была просто счастлива. Другой - в геологический лагерь поехал, случайно. В результате через несколько лет на геологический факультет в МГУ поступил, на бюджет, без денег и связей.
Гормоны скоро отыграют, все будет в порядке. А просто сидеть безрадостно,сложив руки, стоная, что "меня никто не понимает", - это бессмысленно и бесперспективно.
Отредактировано: irishik m 11.07.2011 23:56:42
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И форум за смайлы...
#48
Мой переходный возраст сейчас в самом разгаре.
Мама называет меня собачкой , которая "гавкает" на всех, кто ей что-нибудь говорит.
А ещё ёжиком, который "вытаскивает иголки наружу" при любом контакте с человеком, который "дело говорит" smile:D
И всё это -правда. Ведь так?! Я стараюсь понимать маму, помогать ей. У нас дома я - хозяйка, именно я убираюсь. готовлю, составляю список продуктов и т.д. Мама слишком занята!
Днем я урывками гуляю, подсчитывая время на поход по аллейке или что-то типа этого. Ведь надо успеть пожарить мясо в соусе. smile:be
Именно поэтому я очень злюсь и "вытаскиваю иголки", когда меня критикуют. Я же старалась!!! Не за чем ругать, ведь я бы не стала делать всё я бухты-барахты.
Мама, по-моему, этого не понимает. smile:(
#49
О, мой переходный возраст это что-то. Могу накричать на маму или подруг (как они меня только терпят?). Появились комплексы по поводу внешности smile:be И еще надоели прыщи smile:fright:
Рисунок

#50
Цитата
AsyaBella пишет:
И еще надоели прыщи


Меня они так достали! smile:evil:
#51
Цитата
Миг Жизни пишет:
Цитата AsyaBella пишет:

И еще надоели прыщи



Меня они так достали!


посоветую совершенно негуманный способ smile:D Мне и друзьям когда-то очень помогало. Берете водку, наливаете в пузырек, капаете в него зеленку. Должен получиться раствор средне-зеленого цвета. И вот этим протираете лицо. Не бойтесь, лицо не позеленеет, а прыщи пройдут
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И форум за смайлы...
#52
Цитата
AsyaBella пишет:
И еще надоели прыщи


Мне тоже надоели! smile:evil:
#53
Знаете, а переходной возраст это очень... удобно. Когда я повздорю с родными или друзьями, я всегда себя утешаю тем, что сейчас у меня переходной возраст и так далее по списку. Тем не менее, я пытаюсь ясно формулировать в голове то, что я делаю и как. В последнее время конфликтов с родными у меня мало, наверное, мне ещё ждать и ждать того самого "переходного возраста", потому как уж больно я адекватна для него, если судить по чужим описаниям! smile:be
Стала замечать за своими одноклассниками необъяснимую вспыльчивость, порою даже жестокость и внезапные слёзы. Понимаю, что сейчас их эмоции и чувства трепещут, словно оборванный электрический провот. Дотронься - убьёт. Я стараюсь избегать таких конфликтов, и внутренне содрогаюсь от ужаса, представляя, что я буду такой же. Да, признаюсь, лет в двенадцать я была ооочень вспыльчивым человеком. Во всю ссорилась с родными, делала им больно, за что мне очень стыдно. Но теперь всё это утихло, и я теперь жду новой волны этого подросткового безумия. Только теперь мой мозг отчётливо понимает, что самоубийство - это самое нелепое, что я задумывала, ссоры с родными - это только боль, которую я приношу зря. Так что надеюсь на более лёгкое восприятие!
Давно мне было интересно, в каком возрасте я наконец-то смогу выйти из подростковых грёз и стать самостоятельной, сформировавшейся личностью. Я даже не уверена в том, смогу ли я это. Если честно, я сейчас вполне довольна собой, и мне бы не хотелось становиться кем-то другим. Ну вот, опять) smile:D И вот такие капризы каждый день))
Надеюсь, такое испытаение как "переходной возраст" со временем станет проблемой, с которой не нуно бороться. Родители поймут, что это трудный период в жизни их детей (к счастью, у меня такие родители), и буду с понимание и осторожностью к этому относиться. Всё) Хэппи энд, так сказать)) smile:cup:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#54
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Когда я повздорю с родными или друзьями, я всегда себя утешаю тем, что сейчас у меня переходной возраст и так далее по списку.


Точно, всё сваливаю на это. Точно так же, как родители предполагают, что абсолютно все недомогания маленького ребёнка - из-за зубов.

Цитата
Stefani Dreval пишет:
и внезапные слёзы


Это вообще кошмар. Даже когда пою для себя smile:oops:, могу расплакаться. Да и вообще, чуть что, сразу слёзы.
#55
Цитата
Миг Жизни пишет:
из-за зубов
О да, и мне даже кажется, что они думают о зубх до сих пор smile;)
Цитата
Миг Жизни пишет:
Даже когда пою для себя
Оууу... Ты тоже? Чувствую себя беременной! smile:D И то, даже у беременной жены брата такого нет smile:be
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#56
иногда натыкаешься на разные журналы и там пишут про подростков.. и думаешь : блин мы че такие ублюдки?!! smile:o не понимаю как можно не договориться с родителями- это же родители!! у тех у кого есть мозги- нет никаких проблем ни с каким возрастом!
РисунокРисунок
#57
А у меня хоть и идёт переходный возраст, всё равно мы как-то живём дружно, у нас нет таких уж сильных передряг могут отчитать за то, что вещи с дивана не убрала и всё smile:D
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
#58
Цитата
:Ch arlie::. пишет:
иногда натыкаешься на разные журналы и там пишут про подростков.. и думаешь : блин мы че такие ублюдки?!!не понимаю как можно не договориться с родителями- это же родители!! у тех у кого есть мозги- нет никаких проблем ни с каким возрастом!
smile:D действительно, из-за таких вот статей на нас и смотрят по-другому
у них просто по факту: если подросток - то какой-то неуравновешенный, озлобленный человек с кучей комплексов)
к этому просто привыкнуть надо)))
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#59
Цитата
Stefani Maxi Tort пишет:
действительно, из-за таких вот статей на нас и смотрят по-другому
у них просто по факту: если подросток - то какой-то неуравновешенный, озлобленный человек с кучей комплексов)
к этому просто привыкнуть надо)))
не буду привыкать!! буду протестовать. МЫ ПОДРОСТКИ МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ, мы тупим и ошибаемся, ноо (короче не складывается рифма) smile:D но не все одинаковые есть среди нас и нормальные.. smile8) а кстати не все зависит от нас- например надо чеб родители граммотные были. как мой брат)) smile:D
РисунокРисунок
#60
Цитата
:Ch arlie::. пишет:
не буду привыкать!! буду протестовать. МЫ ПОДРОСТКИ МЫ ТОЖЕ ЛЮДИ, мы тупим и ошибаемся, ноо (короче не складывается рифма)но не все одинаковые есть среди нас и нормальные..а кстати не все зависит от нас- например надо чеб родители граммотные были. как мой брат))
конечно, влияние и прочее, не спорю) и подростки тоже люди)) но вот именно наше вот это "А буду ка я протестовать!" приводит людей в замешательноство) наши протесты действуют против нас же smile:D smile:D
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
Сообщения 41 - 60 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0