Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 9176Тема: «Переходный возраст» в форуме: Социальные проблемы
#21
я думала, что я одна такая, кто срывается на родителей.
у нас с мамой у обеих невыносимые друг для друга характеры. я жуть какая упрямая, она тоже. она быстро срывается, как и я. например, когда она мне что-то запретила (например, сидеть в интернете), я у нее выпрашиваю, выпрашиваю, максимум минут 5, а потом все переливается через край, и я ору на нее, хлопая дверью. каждый раз я себе говорю, что в следующий раз я не буду кричать и ссориться с ней, но когда я злюсь, я становлюсь просто неуправляемой! это ужасно, я знаю, но я ничего не могу с этим поделать. пока не могу. иной раз я себе говорю, что нужно остановиться, сдаться, но все равно продолжаю упрямиться и спорить. это невыносимо!
РисунокРисунокРисунок
#22
Цитата
Livka пишет:
плохо то чем это кончается...(
Может,подростки иногда и резко что-то говорят,но,давайте,признаем,что родители не всегда слушают ребёнка.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#23
Цитата
Moon child пишет:
родители не всегда слушают ребёнка.

о да, точнее можно даже сказать "в большинстве случаев". они навязывают свою точку зрения smile:evil:
РисунокРисунокРисунок
#24
Цитата
Лена Сороковая пишет:
я думала, что я одна такая, кто срывается на родителей.

что ты, у многих так... и я каждый раз обещаю не кричать, спокойно говорить, но не выходит(
Цитата
Moon child пишет:
Может,подростки иногда и резко что-то говорят,но,давайте,признаем,что родители не всегда слушают ребёнка.

В том то и дело, что все получается очень резко, громко и с психами!
Я не отрицаю этого) от этого и бывают в большинстве случаев конфликты между родителями и детьми, особенно в переходном возрасте, когда особо чувствуется недоверие и навязывание своей точки зрения со стороны родителей.
#25
Цитата
Лена Сороковая пишет:
я думала, что я одна такая, кто срывается на родителей.
у нас с мамой у обеих невыносимые друг для друга характеры. я жуть какая упрямая, она тоже.

Вот вот, у меня так же.
У меня с папой нет вообще никаких проблем, всегда очень хорошо с ним общаюсь, шутим вместе и т.п. А с мамой у меня все по другому, она вечно не довольная чем-то: то не в том тоне с ней разговариваю, то прицепится еще с чем-нибудь. Она меня вообще почти некуда не отпускает с друзьями погулять, то холодная погода ей, то поздно, и еще массу причин придумает, редко когда могу уговорить . У меня сразу психи начинаются и т.д.
#26
Цитата
Катька пишет:

У меня с папой нет вообще никаких проблем, всегда очень хорошо с ним общаюсь, шутим вместе и т.п. А с мамой у меня все по другому, она вечно не довольная чем-то: то не в том тоне с ней разговариваю, то прицепится еще с чем-нибудь. Она меня вообще почти некуда не отпускает с друзьями погулять, то холодная погода ей, то поздно, и еще массу причин придумает, редко когда могу уговорить . У меня сразу психи начинаются и т.д.


У меня была похожая ситуация..я и сейчас то с мамой общий язык найти сложнее,ч ем с отцом, но это уже другая тема!
Это обсуждение проблем "Отцов и детей", - здесь
#27
Цитата
Лена Сороковая пишет:
я думала, что я одна такая, кто срывается на родителей.

у нас с мамой у обеих невыносимые друг для друга характеры. я жуть какая упрямая, она тоже. она быстро срывается, как и я. например, когда она мне что-то запретила (например, сидеть в интернете), я у нее выпрашиваю, выпрашиваю, максимум минут 5, а потом все переливается через край, и я ору на нее, хлопая дверью. каждый раз я себе говорю, что в следующий раз я не буду кричать и ссориться с ней, но когда я злюсь, я становлюсь просто неуправляемой! это ужасно, я знаю, но я ничего не могу с этим поделать. пока не могу. иной раз я себе говорю, что нужно остановиться, сдаться, но все равно продолжаю упрямиться и спорить. это невыносимо!

Лена, я,кстати, тоже Лена. Мне уже 36 лет и мой старший сын чуть моложе тебя! Но я прекрасно помню свой подростковый возраст и проблемы, именно с мамой! Компьютерных проблем не было тогда, но были вечные: мальчики, желание погулять и т.д.. И помню, как, именно, мама(очень милый, добрый и хороший человек) срывалась на меня и кричала! А потом, когда я познакомилась и начала встречаться с одним мальчиком(мне было 16), она позвала меня и сказала:" Никогда не бросай этого мальчика!" А я посмеялась и говорю:" Мам, ну что ты? Мне всего 16 у меня ещё этих мальчиков будет( молодая была,самоуверенная)". Мальчики были разные, а над мамиными словами я задумалась и запомнила, и замуж за него вышла! Мы женаты уже 16лет, у нас двое детей и я ни разу не пожалела о своём выборе!!!
Лен, наши мамы за нас переживали и переживают! И тогда времена были непростые и сейчас тем более! А подростковый возраст проходит( потом смешно становит, что вытворял). И я переживаю, чтоб долго не сидели дети за компьютером(у старшего зрение плохое), где и с кем гуляет тоже переживаю!!! И это нормально, плохо, когда родителям всё равно! И ты тоже будешь переживать за своих детей( время ужасно быстро идет, особенно после окончания школы)! А вам и нам (детям и родителям) просто нужно немного терпения и взаимопонимания, и уважения друг к другу!!! Удачи, думаю всё наладится!!!
Отредактировано: Лена 28.03.2011 16:49:16
#28
Цитата
Livka пишет:
что ты, у многих так... и я каждый раз обещаю не кричать, спокойно говорить, но не выходит(

вот-вот. говорю маме и себе, что больше не буду, но не могу. когда я злюсь, становлюсь неуправляема практически smile;)
Цитата
Катька пишет:
У меня с папой нет вообще никаких проблем, всегда очень хорошо с ним общаюсь, шутим вместе и т.п. А с мамой у меня все по другому, она вечно не довольная чем-то: то не в том тоне с ней разговариваю, то прицепится еще с чем-нибудь. Она меня вообще почти некуда не отпускает с друзьями погулять, то холодная погода ей, то поздно, и еще массу причин придумает, редко когда могу уговорить . У меня сразу психи начинаются и т.д.

во-во! такая же проблема! только отличие в том у меня, что мама меня в принципе всюду отпускает, куда бы я не захотела пойти (в смысле гулять, в гости и т.п.). но бесит то, что она начинает навязывать свое мнение, например, когда я собираюсь идти в кедах, а на улице еще сыро.
с папой вообще никаких проблем. у него мягкий характер, я иногда даже могу ему навязать свое мнение smile:oops:
изо дня в день повторяется одно и то же: мама приходит с работы, первые пять-десять минут дома все в порядке, и уж потом она начинает придираться к любой мелочи, которой даже нет и быть не может. "почему занавески не занавешены?", "почему кровать не убрана?", "почему посуда не помыта?", "почему не подмела?", "почему...", "почему...", "почему..." smile:evil: меня это выводит из себя мгновенно. создается такое ощущение, что она меня рожала только лишь для того, что бы я все по дому вместо нее делала. капец smile:evil:
Цитата
Лена пишет:
Лена, я,кстати, тоже Лена. Мне уже 36 лет и мой старший сын чуть моложе тебя! Но я прекрасно помню свой подростковый возраст и проблемы, именно с мамой! Компьютерных проблем не было тогда, но были вечные: мальчики, желание погулять и т.д.. И помню, как, именно, мама(очень милый, добрый и хороший человек) срывалась на меня и кричала! А потом, когда я познакомилась и начала встречаться с одним мальчиком(мне было 16), она позвала меня и сказала:" Никогда не бросай этого мальчика!" А я посмеялась и говорю:" Мам, ну что ты? Мне всего 16 у меня ещё этих мальчиков будет( молодая была,самоуверенная)". Мальчики были разные, а над мамиными словами я задумалась и запомнила, и замуж за него вышла! Мы женаты уже 16лет, у нас двое детей и я ни разу не пожалела о своём выборе!!!
Лен, наши мамы за нас переживали и переживают! И тогда времена были непростые и сейчас тем более! А подростковый возраст проходит( потом смешно становит, что вытворял). И я переживаю, чтоб долго не сидели дети за компьютером(у старшего зрение плохое), где и с кем гуляет тоже переживаю!!! И это нормально, плохо, когда родителям всё равно! И ты тоже будешь переживать за своих детей( время ужасно быстро идет, особенно после окончания школы)! А вам и нам (детям и родителям) просто нужно немного терпения и взаимопонимания, и уважения друг к другу!!! Удачи, думаю всё наладится!!!

приятно познакомиться smile:)
да, я знаю, что потом сама буду за своих детей переживать. я уже сейчас спокойно могу поставить себя на место мамы. но все равно мы (тинейджеры) думаем, что нам не хватает свободы. мама часто выбирает сама парня/девушку для своего ребенка, но это же не правильно. да, возможно, она знает, о чем говорит, возможно, у нее верный совет, но ребенок же должен учиться на своих ошибках. не проверишь - не поймешь.

спасибо!
Отредактировано: Лена Сороковая 09.04.2011 16:58:21
РисунокРисунокРисунок
#29
Я не понимаю порой, что со мной происходит. Иногда я срываюсь на родителях, мне просто тупо хочется всех поубивать.
#30
Цитата
Tigra151997 пишет:
Я не понимаю порой, что со мной происходит. Иногда я срываюсь на родителях, мне просто тупо хочется всех поубивать.

вот мы об этом и говорим smile;)
РисунокРисунокРисунок
#31
Цитата
Лена Сороковая пишет:
вот мы об этом и говорим


Что с этим делать?
#32
Цитата
Лена Сороковая пишет:
первые пять-десять минут дома все в порядке, и уж потом она начинает придираться к любой мелочи, которой даже нет и быть не может. "почему занавески не занавешены?", "почему кровать не убрана?", "почему посуда не помыта?", "почему не подмела?", "почему...", "почему...", "почему..."меня это выводит из себя мгновенно. создается такое ощущение, что она меня рожала только лишь для того, что бы я все по дому вместо нее делала. капец

у меня точно так же, меня это так бесит...
#33
Цитата
Tigra151997 пишет:
Что с этим делать?

не знаю даже smile:D я не могу сдерживаться. порой мне жалко, что всю свою скопленную злость я выплескиваю на маму, которая этого не заслуживает smile:fright: ведь я не люблю выставлять чувства напоказ, поэтому держу все в себе. и когда чаша переполняется, меня сложно остановить
Отредактировано: Лена Сороковая 09.04.2011 17:46:56
РисунокРисунокРисунок
#34
Цитата
Лена Сороковая пишет:
порой мне жалко, что всю свою скопленную злость я выплескиваю на маму, которая этого не заслуживаетведь я не люблю выставлять чувства напоказ, поэтому держу все в себе. и когда чаша переполняется, меня сложно остановить


Тоже самое.
#35
Цитата
Moon child пишет:
что родители не всегда слушают ребёнка.

это не всегда так...родитель просто хотят вас спасти от беды...


Помню свои 14 smile:D ..господи что там творилось smile:wall: всё хотелось узнать,понять.....с парашюта прыгнуть smile:D ...но потом успокоилась...утихомирилась...хотя и сейчас я не пай ребёнок smile:D ...но smile:) стала более взрослой smile:) поняла маму как ей было тяжело со мной
Рисунок

#36
Цитата
Лена Сороковая пишет:
я думала, что я одна такая, кто срывается на родителей.у нас с мамой у обеих невыносимые друг для друга характеры. я жуть какая упрямая, она тоже. она быстро срывается, как и я. например, когда она мне что-то запретила (например, сидеть в интернете), я у нее выпрашиваю, выпрашиваю, максимум минут 5, а потом все переливается через край, и я ору на нее, хлопая дверью. каждый раз я себе говорю, что в следующий раз я не буду кричать и ссориться с ней, но когда я злюсь, я становлюсь просто неуправляемой! это ужасно, я знаю, но я ничего не могу с этим поделать. пока не могу. иной раз я себе говорю, что нужно остановиться, сдаться, но все равно продолжаю упрямиться и спорить. это невыносимо!

Офигеть, у меня почти тоже самое твориться дома каждый день. smile:( Мы с мамой можем поругаться из - за такого пустяка ,как немытая посуда. Иногда появляется ощущение, что она вырастила меня для того, чтобы я лишь работала по дому и училась. Насчет учебы еще круче. Если у меня хоть одна четверка за четверть, то она ходит по дому и говорит: позорница! Стыд - то какой! Из - за одной четверки! smile:cry: Так что у нас с мамой вооруженный нейтралитет. Я стараюсь не трогать и не лезть к ней, а она ко мне. Вот так!
#37
Некоторые родители говорят своим детям-подросткам, что они их мнения никто не спрашивает,т.к. малы еще.Вот когда вырастут... Это не правильно,ведь каждый человек, пусть даже если это ребенок, имеет право на свою точку зрения,и запрещать ему,значит ни во что его не ставить!
Рисунок
Рисунок
#38
Если бы мои родители поняли, что мнение подростка тоже важно..... Мои вот, ни за что не хотят уважать мое мнение, хотя не один раз убеждались в том, что мое мнение и решение оказываются наиболее правильными.
Сейчас мне 15 лет и подростковый период ярко проявляется.... Не то чтобы я стала шумной, бойкой, всегда высказывая свое мнение.... Наоборот, ооочень тихая... Но замкнутая; недопонимание родителей, в особенности мамы( папа вообще со мной редко разговаривает), часто отображаются на моем состоянии ... Я не могу выразить свое недовольство, их очень люблю, мне просто становится обидно до такой степени, что я не могу долгое время ни с кем разговаривать и ни кого видеть. Родным и близким мне людям, как будто все равно на меня; родные люди не могу понять.... Одна мысль только приводит к отчаянию!Особенно когда обида и недопонимание и многое другое, неудачи, накапливаются и я не выразить все это на других. Я просто держу все в себе. И мои ощущения трудно бывает описать.... в этот момент!
Я вообще, можно так сказать, "домашняя" и ооочень редко выхожу куда-нибудь в кино или прогуляться - чаще сижу дома учу уроки и читаю книжку, но когда начинаю отпрашиваться... Это часто приводит к стрессу. Маме бывает трудно элементарно отпустить на час погулять! Я не знаю, чем такое заслужила... Вроде бы и учусь хорошо и не гуляю никогда до поздна, всегда помогаю по дому, маме.... а ко мне так относятся!smile:be
Очень обидно бывает, но опять же я не могу высвободить и высказать им все свои чувства и эмоции!
Мечтаю, чтобы скорее прошло этот период! И хочется, если я стану матерью, не допустить тех ошибок, что было допущено в отношении ко мне со стороны родителей.
Отредактировано: Марьям Зайнудинова 16.04.2011 21:58:31
#39
Марьям Зайнудинова, ,да у меня похожая история!
Рисунок
Рисунок
#40
Мне ситуации сложного переходного возраста не знакомы(помимо внешности). Я всегда почти всё свободное время провожу с мамой(с отцом и братом больно не общаюсь). Общение с подругами меня тяготит да и вообще общество постороних людей(люблю одиночество).Своё мнение всегда высказывала ярко и чётко-никто не в праве запретить это. Мнение большенства меня не волнует(у меня были такие причёски и такой цвет волос,5 дырок в ушах,моё яркое мнение о сумерках,и татуировка на ноге и тд).Может это потому что у меня появился обьект заботу(мой ручной ворон),а может то что моя мать никогда не надивала на меня розывые очки и я с маленьких видила реальный мир с болью и утратами(в 10 лет схоронила однаклассника и бабушку). Но мои взгляды в определённый момент поменялись, может это переходный возраст?И я пытаюсь оберегать мать,я попробывла курить в 13 сейчас мне 15 -я курю(бросаю) и держу её в невиденьи помойму так лучше.
А потом я поняла, что умерла,потому что через толщу воды услышала, как ангел зовет меня на небеса.
Рисунок
Сообщения 21 - 40 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0