Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 6600Тема: «Алкоголизм» в форуме: Социальные проблемы
#21
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Да им ничего не остается, вот и все!

Rachelle, Лена, что бы мы с тобой не говорили, каждый останется при своем мнении, я просто с тобой ох, как не согласна.
#22
Алёна,, На этом и остановимся smile;)
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#23
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Юль, иногда семья в таких ситуациях не помогает, нужны друзья, как тебе сказать...

Только не всегда они есть... smile:|
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Мне очень жаль Юль, что у тебя возникла такая ситуация, это ужасно!

спасибо smile:kiss:: такова сейчас жизнь smile:|
РисунокРисунок
#24
Miraks Nigth,, Вот в том то и проблема, что они зачастую все куда-то махом уходят, когда наступают трудности... smile:(
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#25
В последние время ни один праздник не обходится без спиртного.И это грустно.Когда девушки пьют на ровне с мужчинами,мужчины перестают оправдывать своё название становятся не знай кем.Это очень плохо.А подростки,у меня все друзья которых я знаю пьют и курят.Я этого не понимаю.Дети нарушают свой организм.Практически убивают его.Это печально.
Лучше есть и толстеть,чем пить и губить своё здоровье и жизнь!
#26
Я думаю, в настоящее время перед обществом главной проблемой становится не просто алкоголизм, а именно подростковый алкоголизм. И это очень и очень печально. Я считаю, алкоголь полностью разрушает мозг, и пьяные молодые люди становятся не просто неадекватными, а даже сумасшедшими, я бы так сказала. И это я видела сегодня.
Зашла в почти полный трамвай, там сидели молодые люди, человек 5-7, среди них было 2 девушки. Они сидели, пили огромную бутылку пива, смеялись. И вроде бы ничего такого, но затем один из них достал так называемые "бомбочки", их у него было ОЧЕНЬ много, и затем начал, громко смеясь, говорить:
"Сейчас взорву к черту этот трамвай, боитесь, а?".
Потом они начали курить прямо в трамвае. Затем на следующей остановке, они подожгли несколько "бомбочек" и перед закрытием дверей выбросили на остановку, на которой Слава Богу никого не было, а они просто смеялись, затем на следующей остановке им предстояло выходить, и кто-то молодой человек поджег и перед выходом бросил их в трамвае на пол, при этом крича на всю улицу:
"Берегись, сейчас рванет!"
В итоге они начали взрываться, к счастью их было штуки 3-4 не больше. Все, конечно же жутко испугались, особенно бабушки, но после шума все наконец-то пришло в порядок.

И вот, что я хочу сказать. Может быть, я настолько глупа, однако я совсем не понимаю поведение этих людей. А ведь причиной всего этого - алкоголь. В нормальной, трезвой жизни эти молодые люди, думаю, вполне очень умные, неплохие дети, а девуки просто красавицы, но зачем это? Зачем? Может, я не понимаю, потому что я ярый противник курения и алкоголя, но все же... Многие мои знакомые говорят, что это весело и забавно, но разве нет других развлечений для молодежи. Есть множество разных способов получить адреналин, развлечься. В моем случае, например, это хоккейные матчи, после которых я пьяна, но не от алкоголя, а от радости побед или горечей поражений, меня просто "распирает" от получаемого удовольствия. И это я думаю, намного лучше.
Так что вот не могу я понять (хоть убейте), почему молодые люди так любят употреблять алкоголь. Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я на асфальте стою smile:be smile:be

P.S. уххх...Все я выговорилась. Если уж очень много, прошу прощения smile:oops:
Отредактировано: Зафрина (Клан Амазонок) 12.03.2011 18:51:15
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.-Коко Шанель
#27
Зафрина (Клан Амазонок),
Согласна с тобой!С каждым твоим словом!Не правильно что молодёжь такой способ нашли для веселья!Ведь курение и алкоголь влияет на нервную сиситему и поэтому пьяные люди такие неадекватные. smile:(
#28
В данный момент для меня алкоголь - способ забыться! но не получается на все сто, всё равно о том, о чем не стоит думать, думаешь! Я считаю что это единственный способ....но а вообще это не болезнь, у каждого свои причины на это! но есть действительно люди больные, которые ради бутылки водки пойдут на всё! smile:(
#29
Цитата
Катюша Климова пишет:
Не правильно что молодёжь такой способ нашли для веселья!Ведь курение и алкоголь влияет на нервную сиситему и поэтому пьяные люди такие неадекватные.

это абсолютно верно smile:(
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
В данный момент для меня алкоголь - способ забыться! но не получается на все сто, всё равно о том, о чем не стоит думать, думаешь! Я считаю что это единственный способ

возможно, но это на короткий срок, а потом боль (таже душевная) возвращается....
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
но есть действительно люди больные, которые ради бутылки водки пойдут на всё!

есть и такие, кто давно пьет... smile:( smile:(
РисунокРисунок
#30
Мне кажется, алкоголизм это страшно, особенно если знаешь человека достаточно давно и любишь его, но этот человек становится совершенно неадекватным когда выпьет (многие с этим встречались)
Только из-за этого много разводов и расставаний

Извините, если не в тему... smile:oops:
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
#31
Алкоголизм для меня - больная тема. Один из моих родственников (не буду говорить кто)пил потому,что по-другому своих проблем решить не мог, не знал, как. Он просто отдалился от них, и всё. Видя это, я зареклась когда-либо употреблять спиртное.
#32
Цитата
Дорина пишет:
Вот как хотите, буду спорить до хрипоты с медиками, а если придётся, то и со всем миром, но я не считаю алкоголизм болезнью. Это блажь, от нечего делать. И только. Таков мой вердикт.

Согласна. Или отсутствие силы воли у человека.
#33
Не всегда дело в отсутствии воли или чего-то еще. Да, есть алкоголики, которые постепенно подсаживаются на алкоголь, от нечего делать, от желания уйти от проблем и т.д. А есть люди, у которых алкоголь усваивается не как у нормальных людей. Вот я например, могу выпить немного и сказать себе "стоп!", т.к. чувстсвую, что больше нельзя. А есть люди (например, один мой знакомый), у которых после первой порции буквально едет крыша, и им хочется еще и еще и они не могут остановиться. Действительно не могут. А когда протрезвеют, понимают что натворили и какое-то время совсем не пьют, а потом снова срываются. Вот таких людей жаль, им и расслабиться-то нельзя на праздниках, т.к. могут уйти в запой. smile:( Им только кодироваться
А остальные пьют от нечего делать и наша страна им в этом активно помогает, как ни жаль smile:(
#34
Цитата
Klukva пишет:
от желания уйти от проблем

Цитата
Klukva пишет:
они не могут остановиться.

Это и есть отсутствие силы воли.
#35
Цитата
Дорина пишет:
Это блажь, от нечего делать. И только. Таков мой вердикт.
Оля, согласна. Болезнь - это когда ты страдаешь телом и душой и хочешь вылечиться...Алкоголизм в большинстве своем тем и ужасен, что воздействует скорее на окружающих, чем на самого пьющего...Ему то, как раз или хорошо, когда он уже выпил...или будет хорошо, когда он выпьет. Для того и пьет. В начале этого ужасного пути он возможно и осознает свой гибельный путь, но потом ему или все равно или он уверен, что если ему хорошо, значит и другим тоже.
Цитата
Дорина пишет:
это самые отъявленные эгоисты. Более эгоистичных людей сложно представить. Они живут для себя и ради себя, отравляя не только свою, но и жизни близких и любящих его людей, превращая их в сущий ад.
Абсолютно точно. В большинстве своем они действительно ужасные эгоисты...причем даже в отношении своих детей. Оля, а еще они не обладают твердостью духа и внутренним стержнем, который позволял бы им не опускаться на колени.
Цитата
Дорина пишет:
и ничего - в относительном здравии, чего не могу сказать об их родственниках.
Именно так.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Причин может быть много, теже работодатели, которые берут пенсионеров на работу, а после испытательного срока увольняю (через месяц-три) и они вынуждены искать заново работу...
Простите, я не знаю вашего имени, но все же...А как насчет людей, у которых произошли серьезные беды в семье, смерти, болезни детей и прочие испытания...ведь это именно испытания...эти люди в большинстве своем пытаются справиться со своим горем. И да, даже порой с помощью алкоголя, но что-то их останавливает и они останавливаются и живут дальше. Алкоголики же настолько, на мой взгляд, морально слабы, что даже порой испытывают удовольствие от своих страданий... спекулируют ими. Наши деды и бабки пережили войну и после этого страну подняли...потому, что верили и не отчаивались...
Цитата
Алёна пишет:
?такие люди не хотят бороться, конечно зачем, легче сидеть в алкогольном угаре, чем решать проблему и пытаться выжить в этом мире, легче видеть и ныть как все плохо и проклинать всех начиная от солнца которое светит в глаза и заканчивая государством,которое о нас бедных не заботятся.
Вот...именно это и хотела сказать.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Про церковь, давай не будем начинать эту тему, потому как я не воспринимаю ее, как кое-то священое место..
Привет, я Маша...хочу ответить на ваше высказывание по поводу церкви. Хорошо, вы не воспринимаете ее...и ваш друг, печальную историю которого вы рассказали, возможно тоже...но ведь, для того, чтобы получить помощь ее(церковь) и не нужно так воспринимать. Хожу на службу и вижу как батюшки, натаскивают тех людей, которым нужна в этом помощь. Где убрать нужно, где переставить..даже на праздники хоругви позволяют нести тем, кто особо старается. И разница между этими алкоголиками и теми, что сидят дома в том, что они действительно чувствуют беду своего одиночества, но стремятся справиться со своей пагубной страстью. Кому-то это покажется мало эффективным...но возможно кому-то нужно просто выговориться, а батюшка просто их слушает, и проявляет к ним участие, а им этого достаточно.
#36
Цитата
Зафрина (Клан Амазонок) пишет:
Так что вот не могу я понять (хоть убейте), почему молодые люди так любят употреблять алкоголь.
Знаете, я сама этого не могу понять...пытаюсь вспомнить свой школьный опыт...Блин...ну сидят мои одноклассники в заброшенном детском саду и пьют из пластиковых стаканчиком дешевое вино...В чем удовольствие? Поначалу я думала, что чувство опьянения приятно, но попробовав раз, поняла, что это ужасно...Даже сейчас, в свои 27 я не испытываю никакого удовольствия...разве только от глинтвейна в холодный морозный день. А тогда, мне хватило одного раза. Что это, желание повзрослеть побыстрей, раздобыть для себя дешевый престиж в глазах сверстников...я не знаю...не знаю также в чем удовольствие? Возможно, что у молодых ребят просто нет альтернативы или само их окружение диктует им такие условия...иногда они просто не знают, что можно получать удовольствие от жизни по-другому.
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Я считаю что это единственный способ
Настя, неужели единственный...и зачем забыться? Зачем забываться? В этом чертовом мире столько дерьма, что можно пить и колоться с рождения и до самой смерти, в постоянном дурмане, но разве это будет жизнь? Простите если лезу не в свое дело.
Цитата
Klukva пишет:
Им только кодироваться
Если есть желание остановиться, то к чему кодирование. Кодировка не помогает.
#37
Цитата
Мария пишет:
Алкоголизм в большинстве своем тем и ужасен, что воздействует скорее на окружающих, чем на самого пьющего...Ему то, как раз или хорошо, когда он уже выпил...или будет хорошо, когда он выпьет.

Вот точно и зачем ему лечиться его все устраивает, а страдаю окружающие и в первую очередь семья.

Цитата
Мария пишет:
Знаете, я сама этого не могу понять...пытаюсь вспомнить свой школьный опыт...Блин...ну сидят мои одноклассники в заброшенном детском саду и пьют из пластиковых стаканчиком дешевое вино...В чем удовольствие?

Маша привет, Алена, давай ели не против на ты, хочу подискутировать smile:D
Я тоже этого не понимаю, и именно молодежи больше пьющих чем взрослых, причем начиная с подростков, с начало вроде как это что-то типа моды, ну мол все пьют и я буду пить, а потом уже пристрастие, без пива не одна гулянка не обходится. Вот пример - день города или гос. праздник - выходишь в гор. сад и что? одна пьянь на лавочка, лавочек нет столько, так они на земле, а травке и ведь им продают алкоголь, не смотря на запреты.
Вот еще скоро последний звонок - весь город будет усыпан пьяными выпускниками, ну что за бред, ну ладно шампанское выпить или по баночке пива ну и все, так нет водка будет рекой литься.

А кодирование это ерунда, малоэффективный способ, очень мало кому помогает, если человек сам для себя решит что ему это не надо, то он перестанет пить, и ни какие другие средства ему не помогут.
А что касается церкви, это еще и от батюшки ведь зависит, как он расположит к себе, так и пойдет, скорей для принудительно лечения - лучше выбирать монастыри, мне так кажется
#38
Цитата
Алёна пишет:
А кодирование это ерунда, малоэффективный способ, очень мало кому помогает,

а если и помогает, то на несколько лет и снова за свое берутся smile:|
РисунокРисунок
#39
Цитата
Алёна пишет:
Алена, давай ели не против на ты,
привет Алена.
Цитата
Алёна пишет:
Вот пример - день города
Да, зачем далеко ходить...Пошла я с сынишкой на 9 мая в центр города...хотела ему танки показать...их обычно к празднику выставляют. Едем в автобусе...на остановке заходят человек 10...совсем молоденькие ребята...лет 16-17...пьяные. Елки неужели они думают, что выглядят солидно или по взрослому...они выглядели как молодые и глупые сосунки...и все. Причем, есть такие, у которых от спиртного резко повышается самооценка и они начинают активно привлекать в себе внимание...критки типы "Тагииииил" или "Спартак чемпион" во все горло. Есть и девчонки, которые откровенно соловеют и клюют носом.
Наверное они все же хотят внимания, от того и пьют...а так как культуры пития у нас сама понимаешь в школе не преподают smile:D то и получается на лавочках, да на травке из одной бутылки всем скопищем. Да и что есть культура пития, когда тебе 16 лет....лишь бы что-нибудь и где-нибудь выпить. Ужасно, что строго не следят за продажей несовершеннолетним алкоголя...о чем вообще думают эти женщины-продавщицы...сами же мамы или будут мамами?
Цитата
Алёна пишет:
А что касается церкви, это еще и от батюшки ведь зависит
О, это точно.
#40
Цитата
Зафрина (Клан Амазонок) пишет:
Так что вот не могу я понять (хоть убейте), почему молодые люди так любят употреблять алкоголь
Пусть только попробуют! Если такие найдутся) Это про "хоть убейте". Я ВООБЩЕ не понимаю, почему люди из благополучных семей без особых проблем пьют! Для меня эта "истина" недоступна. Я сама никогда не получала от алкоголя удовольствия, и свела его употребление к минимуму - фужер шампанского на Новый год, чтобы загадать желание(от этого я не откажусь, вдруг сбудется) На меня АБСОЛЮТНО все смотрят с широко распахнутыми глазами, когда я отказываюсь даже от вина в пользу натурального сока)Я за свои 25 лет ни разу в жизни не пробовала водку. Может, кто-то скажет "Многое потеряла", но я-то УВЕРЕНА, что ничего подобного, а только приобрела.
Что происходит с нашим обществом? Ведь всем известно, что алкоголь ВРЕДИТ здоровью! Тогда ПОЧЕМУ такое нецелесообразное поведение?
Я могу понять тех, у кого трудности в жизни, а людей, способных оказать поддержку просто нет. Опять же, я не оправдываю их (ни в коем случае!), но по-человечески могу понять, а лучше помочь, если есть такая возможность. Но что же творится с остальными, а с молодёжью тем более? Ведь они ещё и жизни-то толком не видели, и ничего не знают о её жестоких проявлениях, находясь под опекой своих родителей, готовых в любую минуту защитить своё чадо, пряча от любой опасности за своей спиной. Поэтому, да, блажь, и только она(((
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
В данный момент для меня алкоголь - способ забыться!
Настюша, милая, а ну-ка быстро к нам, будем тебя отвлекать от проблем. smile:friends: Ты же у нас умница, красавица, да и вообще замечательная девушка smile:kiss:: ЭТО точно не твой вариант) Алкоголь никогда не может быть выходом из трудного положение, потому что алкоголь - это тупик. Не стоит себя загонять в него, лишая права выбора и возможности отступления.
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
но есть действительно люди больные, которые ради бутылки водки пойдут на всё
Больных алкоголем НЕТ) Это факт. Есть ПРЕДРАСПОЛОЖЕННЫЕ к алкогольной зависимости, но кто же им мешает отказаться от алкоголя вообще, ведя нормальный образ жизни, а не то подобие, которое свойственно алкоголикам?! Не надо забывать, что наша жизнь в наших руках и мы сами являемся творцами своей судьбы и счастья соответственно.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Или отсутствие силы воли у человека.
Это одно и то же) Если не можешь пить - не пей, но оставайся человеком! Я уже писала, что человек становится алколиком, приобретая сильную зависимость не после одной выпитой бутылки в результе разовой процедуры. Ну если ты видишь, что становишься неадекватным, неспособным вовремя остановиться, агрессивным и т.д., почему бы не остановиться вовремя, приняв правильное решение, когда всё в твоих руках, а не пускать всё на самотёк, взывая к небесам, когда уже зависимость есть и от неё не избавиться? Именно потому, что у человека есть ВЫБОР быть ему алкоголиком или нет, я и не считаю алкоголизм болезнью.
Цитата
Klukva пишет:
Да, есть алкоголики, которые постепенно подсаживаются на алкоголь
О! А ключевое слово-то ПОСТЕПЕННО) А не надо РЕГУЛЯРНО пить, тогда и алкогликом не станешь) Разве не так? На самом деле проблемы нет, её раздувают от нечего делать те, кто избалован жизнью настолько, что других проблем просто и быть не может, вот они и ищут, стараются разнообразить свою наискучнейшую жизнь(((( Когда у человека происходит трагедия - это страшно(( Тут он может из-за отчаяния заглушать боль алкоголем... Только близкие смогут помочь, оказавшись рядом, в противном случае наступят плачевные последствия, когда человек превращается в асоциальное существо. Но таких случаев - единицы, а посмотрите на наши улицы, кто их населяет? Сплошь и рядом одни алкаши, даже не алкоголики((( Дело вовсе не в трудностях жизни и не в силе воли, дело в выборе, который всегда остаётся за каждым.
Цитата
Klukva пишет:
Вот таких людей жаль, им и расслабиться-то нельзя на праздниках, т.к. могут уйти в запой
А я считаю, что расслабление посредством алкоголя - неприемлемый способ снять напряжение. Разве мало других достойных и безопасных способов не только не хуже, а раз в сто лучше расслабляющих?! Извините, но Вы о чём? А как же быть со спортом, который является залогом здоровья? Куда делись благотворные свойства тёплой ванны или контрастного душа, которые тоже хорошо влияют не только на снятие утомляемости, но и на улучшение кровообращения и т.д. и т.п. А массаж и его лечебный эффект? Музыка, позволяющая нам релаксировать, отдыхая и набираясь сил? Секс, в конце концов. Существует масса других способов, которые действительно расслабляют без нанесения вреда здоровью.
Цитата
Мария пишет:
Оля, согласна. Болезнь - это когда ты страдаешь телом и душой и хочешь вылечиться...
Ой, у меня появилась ещё одна единомышленница smile:kiss:: Здорово!
Цитата
Мария пишет:
а еще они не обладают твердостью духа и внутренним стержнем, который позволял бы им не опускаться на колени.
Да, они теряют самоуважение, но потом, значительно позже первого приёма акогольной продукции, хотя даже тогда видели, какое влияние оно на них оказывает. Вот это мне не понять( Почему не сказать СТОП, когда МОЖЕШЬ? Зачем доводить до крайностей, теряя свой моральный облик?
Цитата
Алёна пишет:
хочу подискутировать
smile:o Это как понимать? Мне нашли замену? smile:cry:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 21 - 40 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0