Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 6609Тема: «Алкоголизм» в форуме: Социальные проблемы
#1
Алкоголизм — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (психическая и физическая зависимость) и систематическим потреблением алкогольных напитков, несмотря на негативные последствия.
Неизлечим алкоголизм в том плане, что человек, потерявший однажды контроль над употреблением алкоголя, никогда уже этот контроль не обретет.
#2
Цитата
Коломийка пишет:
Алкоголизм — заболевание
Вот как хотите, буду спорить до хрипоты с медиками, а если придётся, то и со всем миром, но я не считаю алкоголизм болезнью. Это блажь, от нечего делать. И только. Таков мой вердикт.
Цитата
Коломийка пишет:
(психическая и физическая зависимость)
Да, определённые признаки заболевания присутствуют, учитывая слово "зависимость", т.е мания, которая больше относится всё-таки к душевным заболеваниям, нежели физическим, если смотреть на алкоголизм с точки зрения непрерывной тяги к алкоголю. НО:
Цитата
Коломийка пишет:
систематическим потреблением алкогольных напитков,
...хм, а кто их заставляет приобретать зависимость, СИСТЕМАТИЧЕСКИ употребляя ядободобные напитки?! У меня нет ни кпли сочувствия к алкоголикам, и я даже не подумаю их жалеть, потому как это самые отъявленные эгоисты. Более эгоистичных людей сложно представить. Они живут для себя и ради себя, отравляя не только свою, но и жизни близких и любящих его людей, превращая их в сущий ад.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#3
Какое-то время я сталкивалась с этой проблемой у близких мне людей.
Цитата
Дорина пишет:
я не считаю алкоголизм болезнью

Это может начаться как блажь, потом это привыкание, как к наркотикам. И это становится болезнью. Организм нуждается в том, в чём не должен, значит, он не здоров, значит, болен.
#4
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Это может начаться как блажь, потом это привыкание,
Для того, чтобы не возникало привыкания не надо начинать пить так, что оторваться от бутылки не можешь. Человек САМ делает выбор, его никто не заставляет и не принуждает. Один раз напоить могут, но чтобы вызвать пресловутое привыкание нужно употреблять алкогольные напитки на протяжении некоторого время регулярно, что, соответственно, является выбором самого будущего алкоголика целиком и полностью.
Цитата
Марго - team Robert пишет:
И это становится болезнью.
Что такое болезнь, в моём понимании? Это то, от чего невозможно застраховаться, чего сложно избежать, от чего не всегда помогают прививки и профилактика, а также чего нельзя исключать. Но алкоголизм сюда не вписывается. Можно и застраховаться, если не употреблять или в разумных количествах. Избежать, опять же, те же самые профилактические меры дадут свой результат мгновенно. Всегда можно остановиться, если видишь, что мера отсутствует, а контроль теряется. Не за одну же выпитую бутылку человек приобретает зависимость и нелестное нарецание алкоголика? Нет, значит, всё остальное сентименты.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#5
Презираю алкоголиков.
Цитата
Дорина пишет:
но я не считаю алкоголизм болезнью.

Причем болезнью целых семей, ели есть хоть один пьющий в семье, то запросто или сын или дочь пойдет по родительской кривой линии. А Болезнь заключается в том что каждый день, а то и чуть ли не каждый час человеку необходимо в себя влить н-нное количество спиртного - мы дышим, а алконафты - пьют.
Цитата
Дорина пишет:
Для того, чтобы не возникало привыкания не надо начинать пить

Хм ну не скажи Оля, не согласна, здесь есть хорошее выражение "Знай Меру!" Мне нравятся алкогольный напитки, я не говорю что пью как черт smile:D но я с удовольствием и ТОЛЬКО в компании и по поводу, пью шампанское, ликеры, вина и получаю удовольствие от напитка, я не пью потому что надо или мне говорят ты меня обидишь, я поднимаю бокал - потому что я так хочу и если знать меры, все будет отлично.
#6
Цитата
Алёна пишет:
Презираю алкоголиков.
Алёна, ну как я радуюсь твоему приходу! Ты бы знала.
АБСОЛЮТНО СОЛИДАРНА!
Цитата
Алёна пишет:
Хм ну не скажи Оля, не согласна,
Не, ну ты даёшь! Сначала цитируешь не всю фразу, а потом отвечаешь на тот кусок, смысл которого получился в результате урезания. Там продолжение идёт: "...так, что отрваться от бутылки не можешь". Вот, такая фраза, значение которой сводится к тому же, о чём ты говоришь - мера.
Цитата
Алёна пишет:
я не говорю что пью как черт
Когда бы ты, интересно, успевала? У тебя работы по горло, а помимо неё? smile:be Мне уже плохо.
Цитата
Алёна пишет:
если знать меры, все будет отлично
Алён, сразу оговорюсь, это НЕ про тебя. Но не всем помогает мера, у некоторых есть предрасположенность к алкоголизму, к примеру, наследственность. Поэтому, такому человеку даже каплю в рот брать нельзя, не говоря уже о мере и дозах. Для него алкоголь - табу. Но лучше так, чем "неизлечимое заболевание".
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#7
Цитата
Дорина пишет:
Вот как хотите, буду спорить до хрипоты с медиками, а если придётся, то и со всем миром, но я не считаю алкоголизм болезнью. Это блажь, от нечего делать. И только. Таков мой вердикт.

Я с тобой не соглашусь, это болезнь... она приводит к многим другим заболеваниям, которые требуют немалых средств для лечения....
Цитата
Дорина пишет:
потому как это самые отъявленные эгоисты. Более эгоистичных людей сложно представить. Они живут для себя и ради себя, отравляя не только свою, но и жизни близких и любящих его людей, превращая их в сущий ад.

не совсем так, просто у них происходит нарушение работы головного мозга, т.к. печень не справляется с алкоголем, этот симптом еще называется инцефалопатия - когда человек ведет себя неадекватно и агрессивно....
Если в семье кто-то страдает алкоголизмом, это действительно очень тяжело, тем более алкоголики быстро могут умереть от внутреннего кровотечения....
РисунокРисунок
#8
Цитата
Дорина пишет:
Не, ну ты даёшь! Сначала цитируешь не всю фразу, а потом отвечаешь на тот кусок, смысл которого получился в результате урезания.

Пррр, правда продолжения я как то не увидела, сам не пойму почему, всегда все внимательно читаю smile:oops: извиняюсь Оль smile:rose:
Цитата
Дорина пишет:
Когда бы ты, интересно, успевала?

Корпоративные вечера,многочисленные дни рождения сотрудников все на той же работе, не пойду по ушам получу, вот и успеваю smile:D
Цитата
Дорина пишет:
Алён, сразу оговорюсь, это НЕ про тебя.

Э ну это и так ясно smile:D я в целом.
Цитата
Дорина пишет:
у некоторых есть предрасположенность к алкоголизму, к примеру, наследственность. Поэтому, такому человеку даже каплю в рот брать нельзя

У меня миллион и маленькая тележка таких примеров, мало того что люди у которых в семье кто-то пил они не берут даже капли в рот, они даже и не думают об алкоголе и даже и не намереваются опускаться до уровнях их родственников, держаться, а что будет если что-то служиться и буде нервный срыв, даже представить сложно.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
ем более алкоголики быстро могут умереть от внутреннего кровотечения....

Пить надо меньше, тогда и от кровоточить не будут.
Отредактировано: Алёна 03.03.2011 10:34:38
#9
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Я с тобой не соглашусь,
Уважаемая Юлия(если ничего не путаю)! Ну почему же к незнакомому человеку и сразу на "Ты"?! Меня обескураживает такая "лёгкость" в обращении, не требующая кого-то более поледовательного перехода к неформальному общению. Что за "мода" пошла? Вы уже не первая, кто позволяет себе подобное. Поймите меня правильно, я вовсе не возражаю против дружеского "Ты", но нужно как-то перейти на него. К примеру, "может, перейдём на "Ты"?" Не думаю, что это способно кого-то затруднить, но зато, таким образом, вы проявите уважение к собеседнику, с которым решили вступить в диалог. Надеюсь, моё пожелание не обидит вас.
А теперь к несогласию.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
это болезнь... она приводит к многим другим заболеваниям
Если вы внимательно ознакомились с моими постами, то в одном из них я соглашаюсь, что в понятии "Алкоголизма" присутствуют признаки заболевания, но, во-первых, более душевного, нежели физического, потому как челвек, им страдающий является зависимым, то есть неадекватным. Во-вторых, в том то и дело, что ПРИВОДИТ. Вы сами всё понимаете, когда пишите, что именно алкоголизм способен развить другие отклонения в организме пьющего человека. Ну пусть не пьёт, и проблем не будет. Что же это за болезнь, которую можно запросто избежать, проявляя умеренность с алкоголем?! Вот Грипп - это болезнь, потому что даже соблюдая повышенные меры безопасности, не всегда можно уберечься от него - кто-то из заболевших может заразить. А с алкоголем такой проблемы нет.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
которые требуют немалых средств для лечения
Так и сам алкоголизм лечить не из дешёвых "удовольствий", но это не показатель его болезненной природы.

Цитата
Miraks Nigth пишет:
просто у них происходит нарушение работы головного мозга, т.к. печень не справляется с алкоголем
То, что у них проблемы с головой и так понятно, НО эти, видимо, нарушения, возикают ДО той стадии, которая именуется алкоголизмом, а намного раньше - когда только начинают переходить границы дозволенного, забывая о разумности ограничения во всём, в том числе и с алкоголем. Ещй раз повторюсь, прежде чем человек становится хроническим алкоголиком проходит МНОГО времени - это не разовая процедура. О чём он думает, когда каждодневно прикладывается к бутылке?! Поводов слишком много? Или острое желание похмелиться? Просто мозги вовремя нужно "включить", чтобы понять тупиковый вариант развития событий, если он не остановится.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
тем более алкоголики быстро могут умереть от внутреннего кровотечения....
Ага, если бы! Может быть за границей и быстро такие "вопросы" решаются, а наша страна наводнена алкашами(именно ими), которые пьют то, чего лошадь не сможет пережить и ничего - в относительном здравии, чего не могу сказать об их родственниках.
Цитата
Алёна пишет:
всегда все внимательно читаю извиняюсь Оль
Ну ты чего? Всё хорошо. smile:kiss:: С кем не бывает. smile:)
Цитата
Алёна пишет:
Корпоративные вечера,многочисленные дни рождения сотрудников
Ой, какая у вас насыщенная внерабочая жизнь. Молодец, что успеваешь, я бы пасовала, даже под страхом получить "по ушам". smile:oops:
Цитата
Алёна пишет:
Пить надо меньше, тогда и от кровоточить не будут.
Моё солнышко! smile:apl: smile:rose:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#10
Цитата
Дорина пишет:
Надеюсь, моё пожелание не обидит вас.

Не обидит
Цитата
Алёна пишет:
Пить надо меньше, тогда и от кровоточить не будут.

Когда этим болееют, до уже не зависит сколько пьешь... просто человек пьет пока не закончатся деньги, а дальше находит другие средства на алкоголь
Цитата
Дорина пишет:
О чём он думает, когда каждодневно прикладывается к бутылке?! Поводов слишком много? Или острое желание похмелиться? Просто мозги вовремя нужно "включить", чтобы понять тупиковый вариант развития событий, если он не остановится.

Когда человек очень давно прикладывается, он уже не остановится, даже если он поклянется здоровьем семьей.... и будет доказывать, что он не алкоголик. Причин может быть много, теже работодатели, которые берут пенсионеров на работу, а после испытательного срока увольняю (через месяц-три) и они вынуждены искать заново работу...
РисунокРисунок
#11
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Не обидит
Очень порадовала ваша реакция. А это вам smile:rose:
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Когда этим болееют, до уже не зависит сколько пьешь
Ну при чём тут "болеют"? Даже, если оставить спорный момент относительно квалификации данного понятия, как заболевания, то остаётся один, но очень вьедливый вопрос: зачем вообще начинать пить без контроля потребляемого? Если вам не составит труда, ответьте, пожалуйста, на него, тогда, возможно, я и соглашусь с вами, или хотя бы мне будет более понятна мотивировка здорового презентабельного человека, добровольно превращающего себя в антисоциальное существо.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Когда человек очень давно прикладывается, он уже не остановится, даже если он поклянется здоровьем семьей.... и будет доказывать, что он не алкоголик.
Юль, не знаю на чём базируется ваша позиция, но с проблемой алкоголизма я знакома не понаслышке, поэтому столь категорична. Иногда человек начинает пить, потому что у него всё хорошо. Для вас это удивительно? Но это так. Вдаваться в подробности не буду - не хочу всю мерзость подобной ситуации выносить на всеобщее обозрение. И опять же, говоря об отрезвлении и осознании своего поведения, я подразумеваю не тогда, когда человек УЖЕ стадает алкоголизмом(по своей вине, правда), а тогда, когда ТОЛЬКО начинает замечать РЕГУЛЯРНОСТЬ приёма алкогольных напитков и свою тягу к ним. Здесь ещё можно остановиться, справиться с НАЧИНАЮЩЕЙ зависимостью, но они не верят, что их пристрастие имеет необратимый характер, если запустить этот процесс изначально. И да, правильно, уверяют всех и вся, что могут отказаться от алкоголя в любую минуту, но это, увы, не так.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Причин может быть много,
Причин действительно великое множество, но приведенный вами пример не является, хоть мало-мальски, уважительным поводом приобретать пристрастие к алкоголю.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#12
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Когда этим болееют, до уже не зависит сколько пьешь... просто человек пьет пока не закончатся деньги, а дальше находит другие средства на алкоголь

Да Юль так оно и есть, и причем чаще эти средства - воровство и попрошайничество, стоят рядом.
Сидят синюшные, пьянеющие у церкви с протянутой рукой smile:suicide:
Цитата
Дорина пишет:
Иногда человек начинает пить, потому что у него всё хорошо.

Ох , развеселиться блин захотелось, надоела спокойна и тихая жизнь, да бывает и такое.
#13
Цитата
Дорина пишет:
Юль, не знаю на чём базируется ваша позиция, но с проблемой алкоголизма я знакома не понаслышке

Потому что я с этим тоже знакома и жила с таким человеком....
Цитата
Дорина пишет:
Здесь ещё можно остановиться, справиться с НАЧИНАЮЩЕЙ зависимостью, но они не верят, что их пристрастие имеет необратимый характер

с этим я с вами соглашусь... они считают, что все нормально.
Цитата
Алёна пишет:
Да Юль так оно и есть, и причем чаще эти средства - воровство и попрошайничество, стоят рядом.

Это верно, сначала несут драгоценности в ломбард, или оформляют небольшие кридиты....
РисунокРисунок
#14
Я с вами девочки не соглашусь! У меня лучший друг, потерял в автокатастроффе родителей, они его очень любили и он их просто безумно любил, кроме них у него никого не осталось и он начал пить... Это не передать словами, когда приходишь к человеку, который не знает куда деть эту боль, кому сказать, с кем поговорить, чтобы боль ушла, он разговаривал с нами, много кричал, но это не помогало, у него была такая боль, что просто ужасно... Я помню, как он открывал мне дверь такой потрепанный и не выспавшийся, как садился и начинал кричать, как ему было плохо, некоторые из наших друзей его оставили, потому что посчитали, что общаться с алкоголиком, это плохо... Поэтому люди, некоторые начинают пить, и мне не понятны ваши разговоры, про презирание, как это понять? Мы все не без греха и алкоголизм в том числе! И за своего друга, я билась бы до конца, я каждому бы закрыла рот и оторвала руки, если посмел ему что-то сказать, вот серьезно, без обид! Он сейчас работает и все прекрасно! smile:)
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#15
Rachelle Ну здесь другое, он же не спился, так? это было его временное решение из адовой ситуации, он в алкоголе находил выход, упивался, чтобы приглушить боль, прошло время, боль стала утихать и он вернулся к своей жизни.
А люди которые с утра встают с трясущимися руками, крадут, выносят все из дома, лишь бы купить себе один глоточек, а то и сходить в аптеку за какой- нибудь бормотухой на спирте - прости, а как их не презирать?такие люди не хотят бороться, конечно зачем, легче сидеть в алкогольном угаре, чем решать проблему и пытаться выжить в этом мире, легче видеть и ныть как все плохо и проклинать всех начиная от солнца которое светит в глаза и заканчивая государством,которое о нас бедных не заботятся.

Жизнь это борьба, ни кто не говорит что жить легко, и алкоголь это не выход их ситуации это конец!
#16
Алёна,, Откуда ты знаешь, что у них случилось? Может быть у них никого нет и все отвернулись, не кому посоветовать, не с кем поговорить, это тяжело!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#17
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Откуда ты знаешь, что у них случилось? Может быть у них никого нет и все отвернулись, не кому посоветовать, не с кем поговорить, это тяжело!

Лена, я знаю наглядный пример, моя семья.... мы делали все, чтобы человека вывести из этого состояния, но к сожалению, ничего не помогло smile:(
РисунокРисунок
#18
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Алёна,, Откуда ты знаешь, что у них случилось? Может быть у них никого нет и все отвернулись, не кому посоветовать, не с кем поговорить, это тяжело!

Я еще раз повторяю бывает всё в жизни.
Не с кем поговорить?? скорей не хочется идти и с кем то и разговорить, есть церковь, там не пошлют, там выслушают.
Если человек ни чего не хочет сделать чтобы вернуться к нормальной жизни и не хочет отказать от выпивки, это вызывает жалкость и отвращение. У меня, это мое мнение, повторяю легче статься, чем бороться.
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Лена, я знаю наглядный пример, моя семья.... мы делали все, чтобы человека вывести из этого состояния, но к сожалению, ничего не помогло

Вот, если сам пьющий не хочет ни чего менять ни чего не получится, и семья есть, а человеку это не надо, это тупик.
#19
Цитата
Алёна пишет:
Вот, если сам пьющий не хочет ни чего менять ни чего не получится, и семья есть, а человеку это не надо, это тупик.

Возможно smile:|
Отредактировано: Miraks Nigth 05.03.2011 18:44:52
РисунокРисунок
#20
Алёна,, Про церковь, давай не будем начинать эту тему, потому как я не воспринимаю ее, как кое-то священое место... Помолиться можно и дома! Но мы не про это! Не соглашусь с тобой, разные ситуации, разные люди, кто-то легко бросает, так же как начанает пить, а кто-то не может бросить, просто потому что не получается, ты думаешь, что люди у которых нет дома (их еще называют бомжами или с неопределенным местом жительства), пьют от хорошей жизни? Да им ничего не остается, вот и все! Некоторые хотели бы бросить, да не могут, я еще раз повторюсь, по каким-то причинам им легче пить и отрубаться, чем просто трезво встать и пойти в больницу, или к друзьям!


Miraks Nigth,, Юль, иногда семья в таких ситуациях не помогает, нужны друзья, как тебе сказать... Люди, которым доверяешь, я не говорю, что семья здесь вообще никакую роль не играет, семья - это основа и она определенно играет наиважнейшую роль, но порой друзьям ты можешь сказать то, что не можешь рассказать другим, осознать, что ты нужна еще и близким тебе людям! Мне очень жаль Юль, что у тебя возникла такая ситуация, это ужасно!
smile:(
Отредактировано: Рэйчел МакАдамс 05.03.2011 18:34:43
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
Сообщения 1 - 20 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0