Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2099Тема: «Наркомания» в форуме: Социальные проблемы
#1
Наркомания - это заболевание, которое состоит в болезненном влечении к употреблению наркотиков. К сожалению, с каждым годом наркомания среди человечества все больше и больше увеличивается.
Самое печальное то, что наркомания заполонила подростков – наше будущее и нашу надежду.
Наркомания это беда самого наркомана, это слёзы родных и близких, иногда посторонних, наркотики часто приводят к несчастным случаям.
#2
Цитата
Коломийка пишет:
наркомания заполонила подростков

Это одна из наболевших проблем человечества.Почему подростки берут эту гадость у наркоманов? Хотят чтобы их "штырило"?Так пусть пальцы в розетку сунут! Их так вштырит! smile:zlo:Как будто родители им не говорили о вреде наркотиков? Или они просто поддались окружавшему их обществу? Но у каждого должно быть своё мнение и голова на плечах!
#3
Скажу одно, бывших наркоманов не бывает!!!
Они становятся или алкоголиками, или жестокими людьми или скуриваются, думая что травка это не наркотик, или опять возвращаются к наркотикам, думая один раз бросил, брошу и еще.
К сожалению в моей жизни были люди с такой зависимостью и все они быЛи, их нет в живых, наркотики приводят к смерти и чем больше у тебя денег, тем быстрее приходи эта зависимость.

До тех пор пока наркотики будут доступны всем, они будут пожиратьвсех людей, до тех пор пока люди будут молчать, зная что именно в этой квартире торгуют наркатой, будут наркотики в жизни наших детей.

Вот это 100% вина государства и в этом меня ни кто не переубедит!
Не помню где, в какой стране, но за торговлю анашой людей ждет газовая камера - вот нам нужны эти законы, чтобы люди боялись лишний раз в слух произнести слово наркотики, пока в нашей стане будут процветать, коррупционные нарко магнаты, будет эта беда!
#4
Цитата
***Алёна*** пишет:
Они становятся или алкоголиками, или жестокими людьми или скуриваются, думая что травка это не наркотик, или опять возвращаются к наркотикам, думая один раз бросил, брошу и еще.
К сожалению в моей жизни были люди с такой зависимостью и все они быЛи, их нет в живых, наркотики приводят к смерти и чем больше у тебя денег, тем быстрее приходи эта зависимость.

Вылечится от наркомании очень трудно.Человек должен быть очень сильным.А ещё для лечения в специализированных клиниках нужны огромные деньги.
#5
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Или они просто поддались окружавшему их обществу?
Компания. Предложили попробовать, а хочет быть своим в доску и пробует, а потом пошло, поехало, покатилось...
Цитата
Алёна пишет:
Скажу одно, бывших наркоманов не бывает!!!
Согласна полностью. Это не излечивается и в любой момент человек может сорваться.
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Компания. Предложили попробовать, а хочет быть своим в доску и пробует, а потом пошло, поехало, покатилось...

Это тоже самое, что и с алкоголем, и с сигаретами. В такой ситуации даже можно соврать. Допустим сказать вот у меня аллергия на травку или т.п..Чем потом ходить по улицам как( извините за выражение) быдло. Вариантов отмазок масса. Обычно такие компании берут на слабо.
Отредактировано: София 01.03.2011 16:17:12
#7
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Это тоже самое, что и с алкоголем, и с сигаретами.
Тут несколько другая ситуация, смотря что пробуешь. Откурив одну сигарету - заядлым курильщиком не становишься, напившись в зюзю - не алкоголик, а вот укололся один раз и все - наркоман.
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Обычно такие компании берут на слабо.
а стоит ли вообще тусоваться в такой компании? Зачем?
#8
Цитата
Коломийка пишет:
Тут несколько другая ситуация, смотря что пробуешь. Откурив одну сигарету - заядлым курильщиком не становишься, напившись в зюзю - не алкоголик, а вот укололся один раз и все - наркоман.

Ага(. Но это просто уже раздражает. Что в мире выпустилось много книг,фильмов, да и в жизни случаев предостаточно, но человек всё равно берет и колется! smile:evil: Если бы любители травки узнали, как она добывается. smile:bad: smile:zlo: Вряд ли они бы её себе под язык клали или курили smile:bad:
Отредактировано: София 01.03.2011 18:49:47
#9
Цитата
Коломийка пишет:
наркомания заполонила подростков


Наверное, они просто хотят попробовать все. Новые эмоции, новые ощущения. Скорее всего они не понимаю всей опасности. Всегда кажется, что я не такой и я всегда смогу остановиться. А еще вроде бы есть так называемые "легкие" наркотики, которые якобы практически не вредят здоровью и не вызывают привыканию. Возможно, именно такими сказочками и завлекают попробовать. Или бывает иногда, что человеку совсем плохо и он в наркотиках пытается найти спасение или просто забыть о проблемах на время. Наверное, в таких случая о последствиях не думаешь. Хочется просто забыться и чтобы ничего не тревожило и никто не трогал. А вообще, мне кажется проблема наркотиков возникла потому, что чаще всего подростки живут именно "здесь и сейчас". Они не думают о последствиях, не заботяться о здоровьи, мысли о будущем к некоторым вообще редко приходят. Проблема в головах, в отношении к жизни. И если человек не хочет думать, то за него никто не сможет это делать. Не сажать же их на цепь? smile;)
#10
Два дня назад умер мой бывший одноклассник от передоза. Есть жена, ребенок трех лет, огромный двухэтажный дом...
Когда-то, совсем давно, встречался с моей лучшей подругой, вот она мне и рассказала по телефону об этом случае.
И, знаете, я не нашла, что ответить, единственное, что я сказала, это то,что голову нужно на плечах держать, тогда б такого не произошло.
Вот все было, хорошие условия, и тд и тп.
Но наркотики, по всей видимости, заменяют все, что есть в этой жизни хорошего. Наркоманам все равно как жить, где, с кем. Главное, чтоб была доза... smile:(
#11
Цитата
force light пишет:
Но наркотики, по всей видимости, заменяют все, что есть в этой жизни хорошего. Наркоманам все равно как жить, где, с кем. Главное, чтоб была доза...

Это всем понятно. Даже кто не пробовал. Просто в компаниях берут на "слабо". Либо это происходит от отчаяния.
Но все это- слабость. Человек- жертва, не более. Если ему нравиться такая ассоциация- пусть ей и остаеться.
#12
Не всегда виновата компания.
Всем людям известно о вреде. Но человек осознанно идет на это за получением новых острых ощущений...
#13
Цитата
force light пишет:
Вот все было, хорошие условия, и тд и тп.

ты знаешь, зачастую наркоманами становятся люди из благополучных семей...вроде бы всё есть, деньги, дом, люди, которые окружают тебя своей любовью...но вот что-то всё-таки заставляет перейти на сторону наркотиков...что именно? знает пожалуй только сам перешедший, хотя знает ли вообще?
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#14
За частую наркомания приводит к гибели и человек, сам того не понимая погибает с каждой секундой, при этом он тянет за собой и других людей, близких, друзей... Наркоманы, во время ломки могут убить человека, даже того, кто был им дорог...
#15
Девочки, я не знаю, что делать, моя подруга призналась мне, что курит травку уже три года, а я об этом не знала! Это наркотик, я знаю, и у большинства наркоманов травка была сначала, я с разговариваю постоянно, но онв не слушает, говорит, это не наркотик( Что делать!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#16
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Что делать!

У твоей подруги есть своя голова. Ты ей свою на ее плечи не поставишь. И если девушка решила идти в дебри - ты ее не удержишь. Ты, конечно, можешь пытаться, но только не вздумай потом обвинять себя в случае неудачи. Каждый сам выбирает свой путь.
А, вообще, наркомания - это простой способ отойти от реальности. Незря же среди наркоманов почти все имели какие-то проблемы с родителями. Непонимание со стороны взрослых толкает подростко на это. А взрослых - отсутсвие смысла в жизни.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#17
Цитата
Laya пишет:
Непонимание со стороны взрослых толкает подростко на это.

Абсолютно. На сегодняшний момент как минимум половина моих сверстников задумывались о перспективе попробовать наркотические препараты, четверть делала попытки и треть уже зависима от них. Боже, да что уж там, я нахожусь в группе "думала об этом". Порой это желание приходит в моменты отчаяния. В подростковом возрасте вспыльчивость - обычное дело, и я невольно называю детей нашего возраста "новорождёнными вампирами". И в попытке избежать какой-то боли и достич забвения мы частенько подумываем о возможности принять наркотики, но редко кому в голову приходит мысль о последствиях. Страшно подумать... ведь тысячи людей умирают от этого, при этом имея возможность вырости, создать семью, карьеру... Чёрт, мне вдруг захотелось зарыться под одеяло и разрыдаться. Ну вот, очередное доказательство резкой смены настроения... smile:be
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#18
не зря говорят: спид и наркомания-чума 21 века.
в моем доме торгуют наркотиками уже очень много лет.
эти наркоманы шляются стадами,не поверите девочки-выйти в подъезд страшно просто.
при мне было несколько передозов 5 или 6,и то это только те,о которых начали орать,а
так их может быть было и больше.некоторые с летальным исходом.
но это все так-мелочи.главное по моему что всем на это наплевать.
все знают что здесь торгуют.этот продавец уже несколько раз сидел в тюрьме.
возвращается-и опять по новой.а в моем дворе,подъезде растут дети,много детей.
они смотрят на все это по тому что больше нечем заняться.и невольно возникает вопрос:что из
них в итоге вырастет,если у них целыми днями такие "примеры для подражания"???
#19
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Боже, да что уж там, я нахожусь в группе "думала об этом".


То же самое. Я полностью согласна с вами.
#20
Проблема в том что нет ни кокой борьбы с наркоманией со стороны силовых структур.Они ловят только мелочь всякую а барыгами сами опекаются и в 70% случаев поставляют им товар так то замкнутый круг.Как не крути а жопа сзадиsmile:(
NOЧЬ Свободная сторона жизни в которой NE SПЯТ инстинкт и желания.
Сообщения 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0