Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 91 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7792Тема: «Сексуальное насилие» в форуме: Социальные проблемы
#81
Знаете, почти год назад, я была в этой теме со своей историей, и, это наверное уже как обычай. Сегодня, я расскажу вам историю, которую узнала на днях, и она меня поразила, поразила тем, на сколько люди бывают странными.

Для того чтобы поняли, как всегда с самого начала:

В каждом классе, в школе, ученики делятся на "с хорошей семьи" и "неблагополучная семья" у нас была такая девочка, родители любители выпить, много детей, в общем жилось ей не очень комфортно. Сразу после школы Оля уехала куда-то учится, а вернулась домой лишь спустя много лет после развода с дочерью...


На днях, я разговаривала с сестрой и как обычно узнавала деревенские новости, сестра рассказала мне историю и я расскажу ее вам:

Пять лет назад, Оля познакомилась с мужчиной старше ее, стала с ним жить гражданским браком, у него сын -16 лет, у нее дочь 11-лет, родили третьего совместного. Всё чудненько (в их понимание, выпить они любят). Пока однажды этот 16 летний подросток не изнасиловал ее дочь.

Эта трагедия, а я считаю это именно трагедией, случилась не так давно, но больше всего меня поразило мнение местный жителей, а моя сестра в их числе. Звучало оно так:

Диана сама виновата, мов провоцировала его, постоянно с ним гулять ходила, если к нему приходят друзья, она с ними вечерами сидит на лавочке. Даже как-то люди видели как они вдвоем в лес гулять ходили... Слишком ранняя девка....

Одним словом - и поделом ей.

Честно, в мое мозгу просто не укладывается эти заявление, девы, я может чего в этой жизни не понимаю, но скажите, как 11 летний ребенок, мог провоцировать и быть сам виноват, только потому-что ходила гулять со сводным братом и его друзьями???

Я не знаю как это описать, но даже если она "ранняя", очень сомневаюсь, что в детском мозге бываю мысли о сексе, и вряд ли бы ребенок, который об этом думал, пытался бы сопротивляться....

Когда я возмутила в адрес сестры - ты что такое говоришь, у тебя у самой дочь растет, - высказав, что не верю в это "сама виновата", какой бы ранней девочка не была, тем более, что она ведь пыталась что-то сделать. На что мне сестра сказала - не очень то она и пыталась, ну были поцарапаны руки, штаны испачканы...

Знаете, такое чувство, если бы она пришла домой с переломанными ребрами, ей бы местные жители поверили, а так, ну подумаешь руки сама для вида поцарапала... Даже жутко становится от того, что если твои родители не крутые банкиры, то с тобой можно делать все что угодно, ты сама виновата, и по фиг, что ты еще совсем ребенок.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#82
жесть.... smile:wall:
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#83
Цитата
Аллочка пишет:
Одним словом - и поделом ей.

Алла, это ужасно.... Просто ужасно... Поражает равнодушие людей.
Подростки в самом начале своего подросткового периода всегда в большинстве своём народ не простой и ведомый теми, кем они впечатляются. В этом нет их вины, в этом природа взросления, если рядом не оказывается взрослого, способного быть авторитетом, то они сами себе таковОго находят, и бывает, что жестоко в этом ошибаются...
Наверняка бедная девочка понятия не имела, что у сводного брата могут быть такие преступные мысли. Скорее всего, ей было приятно осознавать, что он общается с нею на равных, что ей позволителен вход в его компанию, и она сама в своих глазах себя видела взрослой. Не мозгами, а просто со стороны, как любой ребёнок мечтает быть взрослым.
А этот...не знаю, как можно корректно назвать человека, который способен совершить насилие над ребёнком...подонок? (((( Это останется с ним на всю жизнь.

Но самое страшное, что и с нею это останется на всю жизнь. Что будет с её психикой и с её верой в других людей? Даже через 40 лет она этого не забудет. Никто из тех, кто через это прошёл, не забывает, это страшно((((
#84
Цитата
Аллочка пишет:
очень сомневаюсь, что в детском мозге бываю мысли о сексе, и вряд ли бы ребенок, который об этом думал, пытался бы сопротивляться....

Это же просто тяга к родному человеку, к защитнику, к БРАТУ!!! smile:be smile:be smile:be Боже, какая трагедия ...Бедная девочка!!!
КАк можно так говорить о ребенке????
Аллочка, это даже читать больно, а каково маленькой девочке через такое пройти???
Рисунок
#85
Девочки, ну о чем вы говорите, если в школах сексуальные домогательства в порядке вещей! Мы были в классе наверно в 6-7, у нас был физрук, не в возрасте, молоденький, лет 35 наверно где-то, вобщем этоне важно! Вобщем, этот самый физрук, любил потрогать, за задницу схватить, если отпрашивались, то он хватал за зад и только тогда отпускал, постоянно звал в свой кабинет, который фиг откроешь, если зайдешь, и когда пошли заловаться учителям на это, они только посмеялись и сказали:"Ахахахааа, не придумывайте! Иди быстро на урок!". Все, больше ничего никто не делал и не говорил. Где-то через год он уволился! Все, нам поставили нормального учителя!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#86
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
:"Ахахахааа, не придумывайте! Иди быстро на урок!".


в таких ситуациях надо не к учителям идти, а к родителям!!!Хотя , конечно, это если родители нормальные, а не как у Аллы в примере smile:facepalm: smile:facepalm:

У меня на все сексуальные инсинуации от преподов и один раз от работодателя - один рецепт - тут же звоню отцу...

Вот и картина- влетает дядя под два метра ростом, в прошлом занимающийся тяжелой атлетикой, у которого из глаз искры, а из носа пар..
Лечется рукоблудие на раз!! Ну это если сама не справляюсь...

Просто нужно объяснить ребенку, подростку(и это уже со стороны родителей) что вины ребенка в этом нет, и чтобы в подобном пожаловаться было не стыдно!!!


Но это возвращаясь, что нормальные родственники, конечно!!!
#87
В наше время было стыдно об этом сказать! Новсе правильно ты говоришь, так и надо у родителям обращаться, причем сразу же, вот и все!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#88
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
В наше время было стыдно об этом сказать!

Лен, в какое "в наше время"?))) Такое ощущение, что тебе не 21, а 79.
Всё зависит от родителей применительно к этому вопросу, и как они к этому относятся. Если родители сами не застолблены комплексами "умалчивания", то с ними всегда и во все времена можно было говорить о чём угодно.
#89
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
В наше время было стыдно об этом сказать! Новсе правильно ты говоришь, так и надо у родителям обращаться, причем сразу же, вот и все!


ты так говоришь, как будто ты из 14 века...
а мы с тобой ровесники!!

Я не могу утверждать что-либо, находились, в разных так сказать условиях...
Но поверь мне, я училась в очень плохой школе, где девочка на которую в таком ключе обращают внимания, становится звездой школы...
Так что тут все очень индивидуально..
Но попустительствовать нельзя..

Мою одну очень хорошую знакомую, в университете "обхаживал" преподаватель, на которого не было управы..
А проблема решилась ее отцом и старшим братом..
Я не знаю что там было, но в ее сторону потом смотреть боялся..


Особи мужского пола, которыми мужчинами назвать сложно, на девушек и женщин смотрят как на мясо, и разговаривать надо с такими на их языке, увы..другого они не понимают!!

и учителя, органы правопорядка, пока горе не случится, сделать ничего не смогут(а в нашей стране и не будут) - значит защититься от этого горя и ужаса, задача того на кого нападают "в настучании" родителю, и в подобном я ничего плохого не вижу!!!!
#90
Цитата
Аллочка пишет:
постоянно с ним гулять ходила, если к нему приходят друзья, она с ними вечерами сидит на лавочке. Даже как-то люди видели как они вдвоем в лес гулять ходили... Слишком ранняя девка....

Ужасно! smile:o smile:wall: Я, допустим, не в 11, а в 13 лет вместе с подругой гуляла в компании парней, которые были старше нас... Но они были хорошие, а у меня и мыслей не было провоцировать или чего похлеще... Так это я нарывалась, получается?
Девочки, очень хороший фильм есть на тему "сама нарвалась" с Джоди Фостер. Называется "Обвиняемые". Я понимаю, то фильм, а то жизнь, но там есть над чем задуматься.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Мою одну очень хорошую знакомую, в университете "обхаживал" преподаватель, на которого не было управы..
А проблема решилась ее отцом и старшим братом..

Был и у нас такой в университете... Одной девушке напрямую сказал, что она не сдаст предмет без секса с ним. Она записала их телефонный разговор на диктофон. Что она сделала с записью, кому отнесла - не знаю. Предмет она сдала успешно, преподаватель работает, но ведёт себя очень смирно и больше ни к кому не пристаёт. Вот смотрела на него и никогда бы не поверила, если бы не услышала этот разговор своими ушами. smile:wall:
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
и учителя, органы правопорядка, пока горе не случится, сделать ничего не смогут(а в нашей стране и не будут) - значит защититься от этого горя и ужаса, задача того на кого нападают "в настучании" родителю, и в подобном я ничего плохого не вижу!!!!

Согласна! Тем более, что и уже по факту доказать это очень тяжело...
Отредактировано: *Ли* 25.09.2012 05:01:06
#91
Цитата
*Ли* пишет:
Ужасно! smile:o smile:wall: Я, допустим, не в 11, а в 13 лет вместе с подругой гуляла в компании парней, которые были старше нас... Но они были хорошие, а у меня и мыслей не было провоцировать или чего похлеще... Так это я нарывалась, получается?


исходя из логики такой, то да нарывалась..у нас конечно народ до жути интересный..
если в 15-16 лет гуляет в компании, где есть мальчики- особа неутяжеленного поведения, если в 18 ни с кем не встречается - старая дева smile:facepalm: smile:facepalm:

Никогда мне эти мещанские взгляды не понять!!!

Цитата
*Ли* пишет:
Был и у нас такой в университете... Одной девушке напрямую сказал, что она не сдаст предмет без секса с ним. Она записала их телефонный разговор на диктофон. Что она сделала с записью, кому отнесла - не знаю. Предмет она сдала успешно, преподаватель работает, но ведёт себя очень смирно и больше ни к кому не пристаёт. Вот смотрела на него и никогда бы не поверила, если бы не услышала этот разговор своими ушами. smile:wall:


В тихом омуте.... smile:be smile:be

ВУЗы буквально рассадники подобных личностей!!

у меня физрук в универе был, который себя не очень красиво вел по отношению ко мне и к моей подруге..мы его на место поставили, он нам зачет ставить не хотел, мы пошли к зав.кафедры и с ней поговорили, зачет нам оставили, а сего молодого человека убрали из универа

Цитата
*Ли* пишет:
Согласна! Тем более, что и уже по факту доказать это очень тяжело..

Да и заниматься этим никто не будет smile:facepalm:
Логика одна - если совершеннолетняя, фиг чего докажешь smile:facepalm:
Сообщения 81 - 91 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0