Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7826Тема: «Сексуальное насилие» в форуме: Социальные проблемы
#61
Цитата
Дорина пишет:
Если девушка легкомысленна, получается её МОЖНО насиловать?! Кать, ты это серьёзно?

Я не говорю что можно,я говорю что она доступна.
В их понятии, значит она будет не против...

Цитата

Ты сама перечисляешь, что? Способы соблазнения, правильно? Тогда почему мужчине тоже не обратиться к законным способам получения удовольствия? Например, попробовать возбудить ту, котороую он возжелал. Ведь существует великое множество различных возможностей добиться желаемого, НО, не прибегая к насилию. Но им-то проще силой взять, чем что-то предпринять и постраться расположить к себе даму.


Какие спосбы соблазнения??Ты знаешь вероятно я способы соблазнения по-другому понимаю..
Способы соблазнения это стреляния глазами, способы соблазнения, это красивая походка, и встряхивание волосами..
А когда девушка пристает, к парням вопросами, простите:"Сколько у тебя сантиметров?", это не способ соблазнения.
А мужчины они априори думают не тем местом, у них каждые 15 минут, новые сперматозойды образуются.

А если девушка себя ведет, как заправская работница с 3-ей продольной(ты понимаешь о чем я говорю), то они думают что ей, простите, дать, не проблема!
Вот и вся логика. Я не говорю, что это хорошо.
Это ужасно!
Но их логику понять можно.

Цитата
Аллочка пишет:
Спасибо Катюша, вот это я и пытаюсь обьяснить. Не всегда виновны только парни.
Только может мальчики и дураки. но они этого не скрывают, а мы до последнего из себя невинных строим, ну подумаешь курим, пьем, ругаемся матом и т.д. Мы ведь хорошие.

в таких ситуациях виноваты оба.
Опять же я подчеркиваю, в таких ситуациях.

Конечно если на девушку, или не дай бог, на ребенка напал какой-то дебил с отбитыми мозгами, и у которого большие проблемы в половой области, то тут и говорить нечего.
Он недоносок, и по нему расстрельная статья плачет.Это нелюди.
#62
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
я говорю что она доступна.
Ну, правильно, доступна, если сама хочет, а если нет?
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
В их понятии, значит она будет не против...
Это "их понятие" длится ровно до тех пор, пока девушка не начинает сопротивляться и кричать, отчаянно отбиваясь от "ухажёра". Он же видит, что она, допустим, передумала и должен понимать, что дальнейшие действия являются не добровольными, и насильственными. Почему из мужчин делают каких-то дебилов? Они такие же разумные существа, как и женщины и должны, прежде всего, руководствоваться разумом и логикой, а не инстиктами и желаниями, даже в состоянии возбуждения.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Ты знаешь вероятно я способы соблазнения по-другому понимаю..
Само собой. Всё зависит от воспитания, уровня культуры и степени порядочности девушки. Для кого-то "сверкать" нижним бельём является вполне приемлемым способом воздействовать на привлечение к себе мужского внимания. И срабатывает. Только не все так действуют.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Сколько у тебя сантиметров?", это не способ соблазнения.
В твоём предыдущем посте ничего не было про вопросы подобного рода, поэтому я не буду комментировать такое поведение особ женского пола. Единственное отмечу, что это уже не соблазнение, а вполне отчётливый призыв к действиям. Я, кончно, понимаю, что у мужчин одно на уме всегда и везде, но неужели им самим приятно иметь некие отношения с указанными дамами, а тем более принуждать их к чему-либо. Не только девушки должны иметь чувство собственного достоинства, но и для мужчин понятие чести не должно быть пустым звуком.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
то они думают что ей, простите, дать, не проблема!
Скорее всего не проблема. Но зачем думать, полагать, рассчитывать, ожидать, надеяться и т.д., когда можно спросить? Если она жеманно улыбается и выказывает своё согласие - всё в порядке, можно приступать, а если она таращит на него глаза и в состоянии недоумения, говоря: "С ума сошёл?", о чём тогда может идти речь? Выходит, получив явный отказ, его не устроило такое положение вещей и он решил(осознанно) прибегнуть к насилию. А что, подумаешь, сколько у неё их было, одним больше, одним меньше - не беда. И не имеет значение, что это уже является изнасилованием, так? Я не понимаю такой позиции.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Но их логику понять можно.
Всё так. Понять можно, но принять, а тем более оправдывать - увольте.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#63
Цитата
Дорина пишет:
Он же видит, что она, допустим, передумала и должен понимать, что дальнейшие действия являются не добровольными, и насильственными. Почему из мужчин делают каких-то дебилов?

я не говорю,что мужчины дебилы и не оправдываю это поведение, но подобное происходит в основном по "пьяной лавочке", когда "стопы" у людей занижены.И опять же все это зависит от мужчины, от его воспитания и уровня.
Многие из, так называемых мужчин, считают,что женское "нет", это "да".
Вот поэтому прибегая к насилию, они думают что не делают ничего предосудительного.

Цитата

В твоём предыдущем посте ничего не было про вопросы подобного рода, поэтому я не буду комментировать такое поведение особ женского пола.

я не стала это конкретизировать, считаю,что это все же не комильфо smile;)

Цитата
Я, кончно, понимаю, что у мужчин одно на уме всегда и везде, но неужели им самим приятно иметь некие отношения с указанными дамами, а тем более принуждать их к чему-либо.

опять же все зависит от обстоятельств..простите если у него напряжение, и у него выбор: девушка или его правая рука...не удивительно что он предпочтет девушку вот такого поведения.

Цитата

! Скорее всего не проблема. Но зачем думать, полагать, рассчитывать, ожидать, надеяться и т.д., когда можно спросить?

Я об этом выше уже писала, многие думают, что "нет", это "да"
Цитата

Всё так. Понять можно, но принять, а тем более оправдывать - увольте.


Я ее не оправдываю, я не говорю что это правильно.
Это мерзко и ужасно.
Но вот в таких ситуациях, вина не только на нем, но и на ней.
Опять же я говорю, исходя из этого примера.
Она вела себя очень развратно, делала разные вещи, но по сути..оставалась девушкой...

И после этого она решила построить из себя жертву!
Какая она жертва, если она им уже оказывала кое-какие услуги?

Я повторяю, это не оправдание для мужчин, далеко не оправдание.
Но мы же живем не в пору, прекрасных рыцарей, надо все же и своими извилинами шевелить..И если тебя приглашают ребята в сауну, я думаю, любая мало мальски нормальная, сорвеменная девушка, задумается!

Нужно все таки включать соображалку иногда!
Отредактировано: BoyarunyAniretake 13.03.2011 00:16:33
#64
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Конечно если на девушку, или не дай бог, на ребенка напал какой-то дебил с отбитыми мозгами, и у которого большие проблемы в половой области, то тут и говорить нечего. Он недоносок, и по нему расстрельная статья плачет.Это нелюди.

не, лучше не статья, лучше отрезать одно место по самое некуда, чтоб не повадно было!
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Но мы же живем не в пору, прекрасных рыцарей, надо все же и своими извилинами шевелить..И если тебя приглашают ребята в сауну, я думаю, любая мало мальски нормальная, сорвеменная девушка, задумается!

Нужно все таки включать соображалку иногда!

+100!
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#65
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
И опять же все это зависит от мужчины, от его воспитания и уровня.
Ой, Катюша, золотые слова! Ну, неужели кто-то их сказал. Девушка, с вами чертовски приятно общаться. smile:rose:
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Многие из, так называемых мужчин, считают,что женское "нет", это "да".
Фантастика! Мне так нравится, ЧТО ты пишешь! Буду подписываться. Действительно, они "так называемые мужчины", не иначе. А проблемы "да/нет" возникли по известным причинам женского кокетства. А им чем гадать, проще напором. Вот и получается: один "опустился", опорочив другую.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
я не стала это конкретизировать, считаю,что это все же не комильфо
Наше обсуждение всё меньше похоже на комильфо. Печально, что рассматривая позиции обеих сторон под разными углами, доходим до не очень культурных подробностей, стараясь лучше высветить актуальность поднятой темы и сделать правильный выбор в пользу того или иного отношения к такому явлению как изнасилование.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
и у него выбор: девушка или его правая рука
Я рассуждаю со своей, женской позиции, но если дело бы касалось моего молодого чеовека, меня бы устроила только его правая рука. Опять же, у меня другая природа и держать свои желания под контролем не составляет никаких проблем, поэтому и мнение соответствующее.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Но мы же живем не в пору, прекрасных рыцарей,
Времена и эпохи ничто, если дело касается мужской сущности. Им всегда надо было одно, то самое, ради чего они готовы вызвать общественное порицание, преступить закон, оболгать свою же жертву, стараясь выставить её виноватой, предать любимых и дорогих людей и всё это - ради похоти.
Цитата
Nika. пишет:
не, лучше не статья, лучше отрезать одно место по самое некуда, чтоб не повадно было!
Я тоже так считаю. Мне очень импонирует опыт из прошлого, когда вору, попавшемуся на воровстве отрубали руку - отличное решение. Во-первых, навряд ли он станет в дальнейшем обкрадывать других, потому как вторую жалко, да и справляться одной рукрой не так сподручно, а для вора ловкость рук никто не отменял. Во-вторых, окружающие, видя такого индивида, были заранее предупреждены о его сущности и прошлых делишках. А как говорится: предупреждён, значит, вооружён. И проблем было меньше. Красота, да и только. Нам бы подобную методику применить на насильниках... Глядшь, и желающих "взять бесплатный сыр" поубавилось бы.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#66
А меня вот что интересует! Как об этом рассказать...родителям? Меня однажды чуть не изнасиловали...это был мой парень! Благо помешал ОМОН, которые прочесывали набережную! Воть...после этого я его больше не видела!) Но тут всё нормально, никакой боли нет...потому, что ничего и не случилось! Но а так вообще я люблю гулять по ночному городу, сколько раз шла по темным переулкам одна...знаю, что не правильно, сама могу нарваться на неприятности! А вот мою подругу (кстати, которая не давно замуж вышла) как раз износиловали! Об этом никто почти не знал! Она пошла с подругой в гости к парня...ну и там всё случилось! Скажу так, это трагедия не оставила отпечаток...она просто жила дальше!
#67
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Конечно если на девушку, или не дай бог, на ребенка напал какой-то дебил с отбитыми мозгами, и у которого большие проблемы в половой области, то тут и говорить нечего.
Он недоносок, и по нему расстрельная статья плачет.Это нелюди.
Чет я не поняла... Это на тех, кто провоцирует на насилие, просто пьяные мужики лезут, у которых тормоза отказали, а на не провоцирующих - только маньяки?
Я с этим не согласна. Тот же случай на остановке - там не маньяки были, а парни, у одного из них жена и ребенок были, но пьяные. Никто из них в наркодеспансере не числился, просто родственники постарались и отмазали, вместо тюремного заключения - больница, скоро выйдут и все. Вот и скажите мне, кто они просто пьяные, которым захотелось и нет женщины и девочки ими было принято за да, да так, что потом и задушили в порыве страсти или это маньяки?
#68
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Как об этом рассказать...родителям?
Если это было самое настоящее изнасилование, со всеми вытекающими из него последствиями, то говорить ничего не придётся, т.к. ей требуется не только срочная госпитализация, но и помощь психолога. Это тот случай, когда на порядочную девушку напал насильник и, применив зверскую жестокость осуществил изнасилование. Насть, ты представь, в каком состоянии она придёт домой. А может, и не придёт, смотря что именно с ней сотворил это подонок. В общем, один внешний вид будет весьма красноречив. Её реакция тоже никого не оставит равнодушным: это либо холодная отстранённость и потерянность, свидетельствующая о шоковом состоянии, либо дикая истерия, вызванная стрессом произошедшего.
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Она пошла с подругой в гости к парня...ну и там всё случилось!
Что же получается, у них было групповое изнасилование? Или подруга просто тихо стояла в сторонке?
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Скажу так, это трагедия не оставила отпечаток...она просто жила дальше
Тогда может это и не трагедия была вовсе? И ещё, то что она просто жила дальше, ни о чём не говорит. Изнасилование - это, прежде всего, душевная травма, а мы, как известно, не привыкли всех просвещать относительно своих страхов, переживаний, проблем. Чаще человек замыкается в себе, не разрешая ему помочь. Потому что рассказать о том, ЧТО с тобой произошло - это не меньшее испытание, чем сам факт насилия. Признаться, что ты опорочена, унижена, а твоя воля подавлена и сломлена... В общем, всё ох как не просто.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#69
Цитата
Коломийка пишет:
а на не провоцирующих - только маньяки?

психически ненормальные, т.е. скорей всего маньяки и будут, ну какой нормальный человек сделает это???
Цитата
Коломийка пишет:
потом и задушили в порыве страсти или это маньяки?

это, пардон, ублюдки, которым надо одно место отрубать, без суда и следствия. Опять-таки мы не в курсе всех деталей.
Цитата
Дорина пишет:
Чаще человек замыкается в себе, не разрешая ему помочь

не всегда так бывает, довольно часто последствия проявляются потом, например, проблемы в сексуальной жизни, даже уже с любимым человеком.
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Как об этом рассказать...родителям?

Мда, вопросик...Ну если изнасилование имеет место быть, то родители и так всё поймут, узнают, а если это было, допустим с женщиной, девушкой старшего возраста, и она понимает, что сможет со всем справиться сама, наверно не стоит ничего говорить родителям, зачем им ещё одна головная боль, жалеть надо родителей, хоть иногда. Лучше, если есть возможность, сходить к психологу или в церковь, мне так кажется.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#70
Цитата
Nika. пишет:
Опять-таки мы не в курсе всех деталей.
А какие нужны детали? Типо, мать ребенка их спровоцировала, а ребенок так, под руку попался? Ну, тогда уж конечно, не парни виноваты, а мать.
Цитата
Nika. пишет:
психически ненормальные, т.е. скорей всего маньяки и будут, ну какой нормальный человек сделает это???
Нет, пройдись по статистике. Такие изнасилования, в очень многих случаях, совершают пьяные компании, которым удалось поймать девушку одну. Их окрыляет эйфория, чувство безнаказанности и животная похоть. И как бы девушка себя не уважала, потому что она не пьет, не курит, носит только брюки, им на это начхать, потому что они в ней видят тело, которое хотят отыметь - все.
#71
Цитата
Коломийка пишет:
Нет, пройдись по статистике. Такие изнасилования, в очень многих случаях, совершают пьяные компании, которым удалось поймать девушку одну. Их окрыляет эйфория, чувство безнаказанности и животная похоть. И как бы девушка себя не уважала, потому что она не пьет, не курит, носит только брюки, им на это начхать, потому что они в ней видят тело, которое хотят отыметь - все.

Не поняла, зачем мне статистика? Лично я считаю, таких именно теми кем я их на звала постом выше. Не думаю, что от статистики моё мнение особо изменится. Жень, в ситуации что ты описала, был ребёнок, и всё этим сказано. Лично для меня.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#72
анекдот вспомнился: "Ой, меня вчера в соседнем подъезде изнасиловали. - И что ты теперь делать будешь? - Завтра опять пойду."
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#73
девушки, а ведь еще есть одна больная тема, именуемая педофилией...
#74
Цитата
Элис Смит пишет:
девушки, а ведь еще есть одна больная тема, именуемая педофилией...

это есть,это рядом вокруг нас и это по-настоящему ужасно! это психологическая травма на всю жизнь и, в частых случаях, большие проблемы в будущем. У меня есть знакомая, её изнасиловали в 5-6 лет. Теперь ей 38 и она не может иметь детей smile:(
#75
Цитата
Манечка пишет:
это есть,это рядом вокруг нас и это по-настоящему ужасно! это психологическая травма на всю жизнь и, в частых случаях, большие проблемы в будущем. У меня есть знакомая, её изнасиловали в 5-6 лет. Теперь ей 38 и она не может иметь детей smile:(

ужас... да таких только кастрировать. Страшно жить, каждый день маленькие дети подвергаются грязному чудовищному надругательству. Остается только надеяться на их послушание и бдительность... Хотя почти все насильники и маньяки снаружи выглядят иначе, чем в сущности... Порой, сильно хочется, чтобы мораторий в нашей стране отменили...
#76
Цитата
Элис Смит пишет:
Хотя почти все насильники и маньяки снаружи выглядят иначе, чем в сущности...

Даааа, а ещё хуже, когда насилует близкий человек... Мою знакомую изнасиловал муж родной сестры( И до сих пор он остался безнаказанным(
#77
Цитата
Манечка пишет:
Даааа, а ещё хуже, когда насилует близкий человек... Мою знакомую изнасиловал муж родной сестры( И до сих пор он остался безнаказанным

В большинстве случаев так и происходит... Я в этом году на море ездила с друзьями, ну так вот смотрю пристаёт ко мне какой-то лузер из нашей компании, мне повезло... Со мной друзья были... Я не понимаю, эти уроды, что, от этого безумное наслаждение испытывают?
#78
Цитата
Манечка пишет:
Даааа, а ещё хуже, когда насилует близкий человек... Мою знакомую изнасиловал муж родной сестры( И до сих пор он остался безнаказанным(

Какой ужас... близкий человек? Это вообще необъяснимо. Они нелюди... У меня к таким только отвращение. Они предают себя и своих родных, очерняют кровь. Это просто убийственно...
В наше время что-то часто преступники остаются безнаказанными smile:wall:
Отредактировано: Элис Смит 05.04.2011 18:32:15
#79
Цитата
Элис Смит пишет:
девушки, а ведь еще есть одна больная тема, именуемая педофилией...
Тут я категорична - это нелюди. Насилие над ребенком - это то, чему не может быть оправдания.
#80
Как же люди алчны и бездумны. Что заставляет их идти на столь неоправданные поступки? Как можно поступать так? Не знаю, но я бы расстреляла таких подонков...
Сообщения 61 - 80 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0