Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7827Тема: «Сексуальное насилие» в форуме: Социальные проблемы
#21
Цитата
Коломийка пишет:
Вообще, ни одна женщина не может быть застрахована от этого. Сколько случаев сексуального насилия в семье, когда муж избивает и насилует жену(дочь) они в этом тоже виноваты, потому что провоцируют его?

Вот я и об этом! Сколько случаев... Нет общей причины насилия! Есть нападавшие, есть жертва и последствия! И пьяный, или нет - это никого не оправдывает! Многие пьют, но не все же после этого насилуют, извините, все что двжется!
Рисунок
[/URL]
Your gona love this baby!
#22
Цитата
Nika. пишет:
если есть возможность избежать этого, не провоцировать и не нарываться, потому как сделанного назад не вернёшь, а вспоминать всю оставшуюся жизнь будут((
Расслабится и получать удовольствие, так чтоли? smile:D
Мне вот даже интересно, как не провоцировать? Паранджу одевать? Тулупчик и валенки, ушанку и вперед?
А не нарываться, это как?
Цитата
Nika. пишет:
но нас с вами там не было, пожалуй и не нам судить.
Согласна, не нам судить... кто его знает, может она сама хотела... У нас один случай четыре года назад был... до сих пор плачу, когда вспоминаю. Подруга с дочерью поехали на дачу, девочке 8 лет. Летом это было, они весь день на огороде проработали, а вечеров, темно не было, пошли на остановку, чтоб вернутся домой. Их тела нашли в 20 метрах от остановки, обе неоднократно изнасилованы и задушены
арестовали двоих, получили по минимуму - принудительное лечение в психушке, потому что были пьяны и не соображали, что делали... белочка была, она во всем и виновата.
Да нас там не было и как мы можем судить? Но знаете, не дай Бог кому-то оказать на том месте!
#23
Цитата
Коломийка пишет:
до сих пор плачу, когда вспоминаю. Подруга с дочерью поехали на дачу, девочке 8 лет. Летом это было, они весь день на огороде проработали, а вечеров, темно не было, пошли на остановку, чтоб вернутся домой. Их тела нашли в 20 метрах от остановки, обе неоднократно изнасилованы и задушены
арестовали двоих, получили по минимуму - принудительное лечение в психушке, потому что были пьяны и не соображали, что делали... белочка была, она во всем и виновата.
Да нас там не было и как мы можем судить? Но знаете, не дай Бог кому-то оказать на том месте!

Какой ужас! smile:fright: Если типа у человека белочка, то он отстраняется от ответственности? Нет, это не справедливо.Эти пьяные мужчины убили и изнасиловали, а значит нарушили закон.И должны ответить за свои поступки по всей строгости закона.Это моё мнение.
#24
Цитата
Коломийка пишет:
Мне вот даже интересно, как не провоцировать? Паранджу одевать? Тулупчик и валенки, ушанку и вперед?
А не нарываться, эт

Девочки, вы говорите о двух разный вещах.

Есть два способа насилие, первый - это то, о чем ты, Женя, пишешь. Они просто возвращались с дачи, второй -это когда девушка сама виновата.

Не надо сейчас на меня на подать, но Я была во второй категории.

Я не буду описывать вам ВСЁ, я помню этот день до сер пор, и это не смотря на то, что прошло 16 лет.
Моя вина в том, как сказала Лера, не надо ходить по ночам, не надо доверять "даже лучшему другу" и не надо пить.

Если бы тогда, я не была пьяна (а это был мой первый опыт с алкоголем), если бы не думала, что все парни друзья. Если бы не согласилась, что бы он подвез меня, нечего бы не случилась. Но я наивно думала, что со мной некогда нечего не произойдет, ну а как же иначе, ведь у меня же тетя в суде работает, а дядя боксер.
Вот только я ошибалась...

И не говорите мне, что моей вины в этом нет.

Если бы в тот вечер, я как и моя сестра, пошла домой, а не решила еще немного задержатся, то нечего бы не произошло. Винить пьяного парня проще, чем признаться себе в том, что не фиг было самой пить. Меня учили самозащите, но не кто не учил меня, как защищаться от лучшего друга весом больше 100 кг, да еще и в доску пьяной. Была бы трезвая не забыла бы элементарные приемы самообороны.


Свою младшую сестру я научила не пить, не ходить домой одной, и не доверять даже друзьям.

Что же касается: Муж бьет и насилует.

Мне, очень сложно понять таких женщин. Зачем винить мужчину в том, в чем виновата мать?
Да он виноват, но не говорите мне, что бедная женщина вышла замуж за ангела, а в него вселился демон.
Это не сериал сверхъестественное и вряд ли в него кто то вселился, значит мужчина был таким, значит он урод с самого начала, а женщина не видела этого или не хотела видеть. Ей так было удобней.
Мое мнение, любая мать, готова убить ради спасение своего ребенка. Я бы убила бы любого, даже родного мне человека, если бы он хоть как то угрожал здоровью моего детя. И если бы не смогла сразу, то сделала бы это потом.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#25
Цитата
Аллочка пишет:
И не говорите мне, что моей вины в этом нет.
Алл, ни одна ошибка не оправдывает насилия. Это мое мнение и я при нем останусь.

Цитата
Аллочка пишет:
Мое мнение, любая мать, готова убить ради спасение своего ребенка.
Не любая и хороший пример тому, ты сама же и приводила в теме о Самоубийстве. И к сожалению, таких случаев много.
#26
Цитата
Коломийка пишет:
Мое мнение, любая мать, готова убить ради спасение своего ребенка.

самое страшное это когда насилуют детей! понятно, если взрослая девушка..ну и маньяку этому захотелось..(короче вы поняли), но КАК можно "захотеть" маленькую девочку?!!! smile:o Это страшно,ужасно и не дай Бог кому-то такое пережить..не смотря на то что я человек очень мягкий и даже комара жалею убить, я бы и глазом не дёрнув убила человека за своего ребёнка..
#27
Цитата
eshly cullen19 пишет:
"захотеть" маленькую девочку?!!!
Эх, если бы только такое было невозможно! Но сколько жертв сексуального насилия именно среди детей! У нас есть передача по тв о преступлениях с особой жестокостью, так я ее в последнее время не смотрю, немогу после того, как показали дело об убийстве всей семьи, но там еще и трехлетнего ребенка изнасиловали.
#28
Цитата
JulietteHackles пишет:
Насилию в своё время подверглась сестра моей подруги
Юленька, солнышко, я очень, очень сочувствую тебе и твоей подруге, не говоря уже о пострадавшей девушке. Это зверство, иначе сложно определить поведение подобных нелюдей. Скажи, пожалуйста, этот подонок наказан? Или следствие, как обычно, зашло в тупик? Полагаю, дело было возбуждено, если близкие в курсе случившегося.
Цитата
Mari пишет:
И вправду есть те, кто и нарывается (да, такие случаи тоже бывают),
И вы считаете, что если какая-нибудь девушка, что называется, "нарвалась" то...? Что? Её можно насиловать??? Что для меня является изнасилованием? Любые действия, не доставляющие оргазма(уж извините за конкретику). Существует понятие "неприятного" секса(кто бы знал, что так окажется?) - это ещё можно пережить, учитывая добровольность, хоть тоже, иногда, может даваться нелегко, а что уж говорить о насильственных действиях! Если девушка испытывавет боль, страх, ужас, шок - это и есть изнасилование и мне абсолютно неважно "нарвалась" она или нет. В это ситуации - она ЖЕРТВА. И я готова оправдать любую, как минимум, в собственных глазах.
Цитата
Nika. пишет:
Ибо нефик ходить по улицам в ночи))а если пошли, то уже сами ищете приключения себе на одно место
Да??? Может быть нам вообще поселиться в монастыре? А что, тело спрятано, косметика отсутствует. Между прочим, мы не только ради себя стараемся, нанося "боевую" раскраску и одевая, порой, крайне неудобные вещи - лишь бы у мужчины глаз "горел". А теперь женщину крайней решили сделать?
Цитата
Nika. пишет:
не провоцировать и не нарываться
Вот и мне непонятно, как это не провоцировать? Интересно, а мини-юбки сюда относятся? Или, возможно, и это не самое главное? Важно лишь то, что МУЖЧИНА захотел, так? А если ОН захотел, то виновата, разумеется, женщина, кто же ещё! Меня совершенно не волнует в чём одета была девушка, подвергнувшаяся насилию и уж тем более, как она себя вела - она была изнасилована и это главное. Мне всё равно, пострадала "честная" и порядочная или та, которая ежедневно торгует своим телом, НО в этот раз она была против и половое сношение произошло насильно - значит, она невиновна, значит, она жертва чудовищного преступления, направленного на унижение её достоинства, на подавление её воли. Что может быть ужасней?
Цитата
Коломийка пишет:
потому что были пьяны и не соображали, что делали... белочка была, она во всем и виновата
Здесь не совсем ясно. Состояние алкогольного опьянения во время совершения преступления НЕ может быть смягчающим обстоятельством, только ОТЯГЧАЮЩИМ, когда наказание назначается более суровое, т.е. срок больше. Возможно, была проведена психиатрическая экспертиза, подтвердившая невменяемость преступников? Просто, понятия "алкогольное опьянение" и "невменяемость" в уголовном праве имеют принципиально разные значения. Если в первом случае преступник протрезвеет, то во втором - вменяемость не наступит в силу психических отклонений, повлиявших на его адекватность.
Цитата
Аллочка пишет:
это когда девушка сама виновата.
Как это сама виновата?! Позвольте, но вы о чём сейчас говорите? Виновата, потому что молодая и привлекательная? Или, потому что слабая и беззащитная? А может быть, она вызывающе себя вела, флиртовала, "строила" глазки? Так вот я вам скажу, что она НЕвиновна! Это почему же вы так защищаете мужчин? Уж не потому ли, что у некоторых всё в порядке как с потенцией, так и с эрекцией, и им просто необходимо продемонстрировать свои возможноти в действии? Глупо, не находите? Может, им нужно держать степень своей возбудимости под контролем?
Цитата
Аллочка пишет:
Моя вина в том,
Аллочка, свет мой, вы что вообще говорите??? Вы - жертва, а не преступница и вашей вины здесь абсолютно нет! Я прекрасно понимаю, что именно вами движет - проще обвинить себя и, тем самым, думать, что у вас была возможность избежать произошедшего, но это не так.
Цитата
Аллочка пишет:
Если бы тогда, я не была пьяна (а это был мой первый опыт с алкоголем), если бы не думала, что все парни друзья. Если бы не согласилась, что бы он подвез меня, нечего бы не случилась
Вы перечисляете совершенно абсурдные причины! То, что вы были подвыпившая - это морально-нравственная составляющая вашего облика, никоим образом не снимающая вины с вашего обидчика. Вы ИМЕЕТЕ право выпить два бокала вина или фужера шампанского - и это НЕ есть преступление. Перестаньте выгораживать насильника - по нему тюрьма рыдала несколько лет. Я так понимаю, вы не стали обращаться в правоохранительные органы? Плохо, очень плохо. ТАКОЕ не прощается. Ну скажите, где вам было справиться совсем юной девчонке, с грамилой весом в сто килограммов? Никакие приемы вас бы всё равно не спасли - это правда. Прекратите себя винить. Ситуация, в которую вы попали - чудовищна, жестока и несправедлива, но вы ничего не могли изменить.
Цитата
Аллочка пишет:
И не говорите мне, что моей вины в этом нет.
Вы уж извиняйте, но скажу. Да, вашей вины тут нет! Даже если бы вы провоцировали его, как уже было озвучено, танцевли стриптиз и сами не двусмысленно намекали на интим, НО, в последний момент передумали и стали отчаянно кричать и сопротивляться, он ДОЛЖЕН был остановиться, несмотря на то, в каком состоянии алкогольного опьянения и возбуждения он находился. Если есть согласие девушки - это секс, если нет - изнасилование.
Цитата
Аллочка пишет:
Винить пьяного парня проще, чем признаться себе в том, что не фиг было самой пить.
О, как интересно! Это что же получается, ему пить и не отвечать за своё поведение можно, а вам - нельзя??? Вообще-то, это он вас принудил к половому сношению, а не вы его. Значит, и вина лежит на нём целиком и полностью. Тут и обсуждать нечего.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#29
Цитата
Дорина пишет:
Да??? Может быть нам вообще поселиться в монастыре? А что, тело спрятано, косметика отсутствует. Между прочим, мы не только ради себя стараемся, нанося "боевую" раскраску и одевая, порой, крайне неудобные вещи - лишь бы у мужчины глаз "горел". А теперь женщину крайней решили сделать?

Ну где вам селиться это ваше личное дело: хотите в монастыре, хотите в казарме.

Глаз говорите "горел", а как же насчёт души? smile;)

Цитата Nika. пишет:

не провоцировать и не нарываться Вот и мне непонятно, как это не провоцировать? Интересно, а мини-юбки сюда относятся? Или, возможно, и это не самое главное? Важно лишь то, что МУЖЧИНА захотел, так? А если ОН захотел, то виновата, разумеется, женщина, кто же ещё! Меня совершенно не волнует в чём одета была девушка, подвергнувшаяся насилию и уж тем более, как она себя вела - она была изнасилована и это главное. Мне всё равно, пострадала "честная" и порядочная или та, которая ежедневно торгует своим телом, НО в этот раз она была против и половое сношение произошло насильно - значит, она невиновна, значит, она жертва чудовищного преступления, направленного на унижение её достоинства, на подавление её воли. Что может быть ужасней?

т.е. по-вашему все мужчины уроды, а женщины - жертвы?

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#30
А вы в курсе сколько изнасилований происходит женщинами, которые совращают малолетних мальчишек? И в каких формах??? Нет? А вот и такое, увы, бывает! Так что не только среди мужчин существуют моральные уроды, но и женщины ничем не лучше! Сколько гадостей творится в летних детских лагерях, и инициаторами частенько становятся именно женщины, вот чего им не хватает, секса? Экстрима? Невероятных ощущений? Чувства собственной значимости при виде молодого мальчишки, которому явно никакого удовольствия сей процесс не доставляет??? Так что ситуация ситуации рознь.
А насчёт предыдущих постов, вы посмотрите в каком мире мы сейчас живём! Что мы видим, чем живём? Да, вы правы, сейчас и днём-то иногда выйти на улицу страшно, не говоря о там, чтоб сделать это ближе к ночи. А посмотрите как себя ведёт нынешняя молодёжь! А вы не задумывались, почему раньше всё было намного проще и не так страшно ходить по улицам и т.д.? И случаи "такие" были единичными. Да и девушки вели себя по другому: и юбку по одно место не НАдевали,и "пятый" размер свой не выставляли напоказ и боевой раскрас не наносили,и не бухали на уровне с мужиками и тем не менее они любили и были любимы и грязи такой не было! А где же сейчас у девушек - честь, гордость, достоинство, элементарное себялюбие и уважение................
Отредактировано: Nika. 10.03.2011 01:37:28
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#31
Дорина,
Слушаете, ну не смешите меня. Я вот сейчас поражаюсь, как мы "девушки" можем всю вину свалить на мужчин.
Но если вы чего не понимаете, то очень зря.
Я повторюсь...
Я была в подобной ситуации, и я знаю о чем говорю. Если речь идет о моем случаи, то не стоит.... Я могу обвинить бывшего парня в том, что он не дарил мне цветы и мы расстались, я могу сказать подруге, что из-за нее я не купила то платье, я могу обвинить своего мужа в моем плохом настроение. НО, я не стану обвинять человека (пусть он даже был не прав), в том, в чем есть и моя вина.
Что то в мусульманских странах насилие не так развитое как у нас, не потому ли это, что там девушки не сидят в баре за кальяном с бокалам мартини в руках. Не потому ли это, что там в школе девушки учатся, а не наносят макияж.
Девы, у меня куча младших сестер и племяшек, и мне уже за них страшно. Ей 12 лет, а она думает о дискотеке и о том, какую юбку ей мама обязана купить на эту дискотеку.

Не кто не говорит, что насилие это хорошо, это ужасно, но мы говорим о том, что парой мы девушки сами в этом виноваты.
Цитата
Дорина пишет:
Значит, и вина лежит на нём целиком и полностью
Ну да, а я такая несчастная, бедненькая, случайно пошла на вечеринку, случайно смешала кучу спиртных, случайно проигнорировала наказ мамы "быть дома в 11 вечера". Что-то слишком много "случайно" не так ли?
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#32
Дорина,, Полностью согласна с тобой! smile:king:

У меня тоже была такая ситуация с подругой! Она поехала за город на шашлыки, это было зимой, и наобратном пути ее друг спросил, мы вообще собираемся заниматься сексом или нет? На что она ответила, нет, у меня есть парень и я его люблю, мы просто друзья! После этого он выгнал ее из машины и сказал, пошла вон, если такая несговорчивая! Это повторюсь сказал ее друг, у которого была жена и двое детей! Они с ней дружили где-то 2 года! И она пошла по трассе одна, а было уже за 10 часов вечера, зимой темно, холодно, ну сами все понимаете!
И тут возвращается он и говорит, чтобы она села обратно. Она села и услышала в ответ, зачем ты так делаешь, почему ты не хочешь? На что она ответила, у меня молодой человек, которого я люблю, ты это понимаешь?! И после этого до самого города они молчали. Он остановился под мостом, уже приехав в город, и сказал, ты мне дашь, Оля ему в ответ, нет, не дам, он ей дашь, она ему не дам! И он закрывает все двери в машине и окна, а окна тонированные! И говорит, нет, ты не поняла, я сказал, что ты мне дашь, значит дашь!
Оля, начала ему какую-то фигню нести, про то что давай до завтра подождем, и завтра все будет, но он уже на нее залез, и просто я была в шоке... smile:o Она рассказывала мне это со слезами на глазах, и и я не считаю, что это ее вина! Она его просила, плакала, говорила, что не надо, где в этой ситуации она виновата? Что села снова к нему, а не замерзла нафиг на дороге?! Она ему доверяла, а получилось, что ее изнасиловали! Это ужасно!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#33
Цитата
Nika. пишет:
Ну где вам селиться это ваше личное дело: хотите в монастыре, хотите в казарме
Лера, я не хотела бы создавать спорную ситуацию, потому, как правило, уважаю чужую позицию - если вы считаете, что насилие можно оправдать неблаговидным поведением девушки, то я - наотрез отказываюсь рассматривать подобный вариант в силу недопустимых насильственных действий, направленных в сторону потерпевшей. Меня совершенно не интересует как она выглядела, что говорила и в каком состоянии . НИЧТО не может оправдать изнасилование.
Ммммм... Я это и подразумевала - девушка сама вправе выбирать где и как ей жить. Но любое её поведение НЕ даёт мужчине никаких оснований относиться к ней как к предмету доставления удовольствия.
Цитата
Nika. пишет:
Глаз говорите "горел", а как же насчёт души?
Подождите, а причём здесь душа, если речь об изнасиловании? Вы полагаете что у этих монстров есть душа? Если бы она была, они отреагировали на её душераздирающие крики о нежелании вступать в половую связь здесь и сейчас. Упоминая про "горящий мужской глаз" хотела сказать, что мы ради них стараемся - не для себя натягиваем мини-юбки(хоть я их вовсе не ношу, но многие-то носят) и вещички с соблазнительными вырезами на груди - лишь бы ТВОЕМУ мужчине понравилось. Но прежде чем дойдёшь до места встречи много всего может произойти или после неё. Я не могу осуждать ни одну женщину за стремление быть привлекательной и желанной для своей второй половины - каждая из нас этого хочет, не равнодушия же мы добиваемся.
Цитата
Nika. пишет:
т.е. по-вашему все мужчины уроды, а женщины - жертвы?
Получается так, если все мужчины насильники, а женщины являются жертвами их низменных желаний. Я не обобщаю всех и вся, НО насильников нужно называть своими именами и не быть по отношению к ним снисходительными. С чего бы это? Разве они проявили снисхождение к своим жертвам, молящих о пощаде? Отказались от задуманного? Или, может, признали свою вину и вымаливали прощение, предварительно отсидев положенный срок?
Цитата
Nika. пишет:
А вы в курсе сколько изнасилований происходит женщинами, которые совращают малолетних мальчишек?
В курсе. Разумеется, приблизительно, но масштаб мне известен. Но это относится не к разделению преступления по половому признаку, а является преступлением, совершенным по отношению к детям. Сюда также уместно будет отнести и изнасилования девочек мужчинами. Вы сами говоите о "совращении" тогда как девочек именно насилуют, т.е. совершают НАСИЛЬСТВЕННЫЕ действия сексуального характера. Вот скажите, что является более ужасным: насильственные действия с девочкой, которая не до конца сформировалась физиологически, да к тому же, у неё обязательно будут множественные разрывы и невыносимые болезненные ощущения или с мальчиком, которому подобное не грозит? Изнасилование ребёнка это в любом случае чудовищно и ужасно, но последствя наступают разные, да и сам процесс значительно отличается. Я ни в коем случае НЕ защищаю и НЕ оправдавыю женщин, к которым должно применяться суровое наказание за извращенные действия с детьми, но мужская и женская природы устроены по-разному, поэтому и способы достижения преступниками желаемого весьма отличны.

Цитата
Nika. пишет:
вот чего им не хватает, секса? Экстрима? Невероятных ощущений? Чувства собственной значимости при виде молодого мальчишки, которому явно никакого удовольствия сей процесс не доставляет??? Так что ситуация ситуации рознь.
Чего не хватает я вам ответить не могу, потому как презираю всем своим существом действия подобного рода и, соответственно, исполнителей этих преступлений. Скорее всего, если обратиться к психологии, то непременно выявится какая-нибудь детская травма, вполне возможно, аналогичного значения или психические отклонения, что в свою очередь никак не могут оправдать данное преступное явление, или же их несостоятельность и неудовлетворённость самим собой, своей жизнью, отсутствие уважения как родных, так и коллег. И вот, таким образом они самоутвердаются, ведь изнасилование - это, прежде всего, унижение человеческого достоинства, что, как им кажется, поднимает их в собственных глазах. Это мерзко, отвратительно, недопустимо, но так чаще всего и происходит.
Правильно, мальчику не доставляет удовольствия занятие подобного рода, но какого девочке? Когда её не пытаются соблазнить или возбудить, а "берут" силой? Всё-таки разница существенная. Повторюсь, за любого ребёнка, неважно мальчик это или девочка, можно удавить насильника собственными руками, но девочкам, подвергнувшимся изнасилованию НАМНОГО хуже, это бесспорно. И да, ситуации действительно бывают абсолютно различными, хотя бы на приведёных примерах с детьми, разделённых по половому признаку.
Цитата
Nika. пишет:
А посмотрите как себя ведёт нынешняя молодёжь
Лера, ну причём здесь поведение? Ничто не может служить оправданием, если совершено изнасилование. Это вовсе не значит, что я одобряю вызывающее поведение женской половины человечества. Нет. Но это не может являться хоть сколько нибудь уважителной причиной для насильственных действий.
Цитата
Nika. пишет:
А вы не задумывались, почему раньше всё было намного проще и не так страшно ходить по улицам и т.д.?
Я не соглашусь с вами в даном конкретном аспекте. И раньше было страшно ходить, и совершалось огромное количество преступлений, просто СМИ работали иначе - очень многое скрывалось от общественности, вот мы и не знаем сколько и чего происходило на улицах наших городов.
А знаете, ведь насильственные действия над женщинами совершались всегда, даже тогда, когда платья были по щиколотку. ЧТО тогда было не так в поведении юных особ? Тоже недостойное поведение? Вот только в чём оно проявлялось? Может, просто мужская похоть, рвущаяся наружу? Их неуёмная тяга к удовлетворению своего вожделения?
Цитата
Nika. пишет:
А где же сейчас у девушек - честь, гордость, достоинство, элементарное себялюбие и уважение
Ну кто бы с вами спорил, только не я. Да, для меня неотъемлемой частью моего существования является всё вами перечисленное, НО, я не буду осуждать тех, у кого конкретного набора достоинств нет. Я не смотрю что из себя представляет девушка, если она была изнасилована. В таком случае она права и нет прощения тому, кто надругался над ней. Почему необходимо защищать женщину, если МУЖЧИНА её насилует, нарушая закон? Что же это такое? Его спровоцировали, бедненького, соблазнили, а потом, наглым образом, добровольно отказали в желаемом, поэтому пришлось применять стилу, так?!
Цитата
Аллочка пишет:
Слушаете, ну не смешите меня. Я вот сейчас поражаюсь, как мы "девушки" можем всю вину свалить на мужчин
Аллочка, если вам смешно, то смейтесь на здоровье. Мне непонятно одно - как ВЫ можете их защищать? Это противоестественно. А я ни на кого вину и не сваливала, если совершил преступление, значит преступник - у меня с этим всё конкретно. И ещё, нет ни одного обстоятельства способного снять вину за сие преступное деяние. Моё мнение - имею право, в конце концов. Хотите быть виноватой - пожалуйста! Только попрошу не обвинять остальных девушек, оказавшихся в аналогичной ситуации, хотя бы руководствуясь тем, что нас там не было...
Цитата
Аллочка пишет:
Но если вы чего не понимаете, то очень зря
Алл, с уровнем интеллекта у меня всё в порядке. Я и вас прекрасно поняла, и вашу позицию, вот только моё мнение не поменялось на этот счёт. Я как считала вас невиновной, так и продолжаю думать дальше и не в вашей власти повлиять на моё отношение к этому вопросу.
Цитата
Аллочка пишет:
Я была в подобной ситуации, и я знаю о чем говорю
Вы говорите с позиции жертвы, поэтому не можете быть объективны. Но, опять же, это ваше дело, как смотреть и оценивать произошедшее.
Цитата
Аллочка пишет:
в том, в чем есть и моя вина.
А почему у вас разняться мнения относительно схожих ситуаций? Значит, насильник не при чём, а парень, не дарящий цветы виноват? Вы это серьёзно? Да вашу теорию о несчастном, загнанном в угол преступнике, можно применить и здесь. Возможно, не заслужили вы своим поведение или отношением к молодому человеку, тот же самый букет цветов. А что, такого не может быть? Очень даже может. А какое отношение муж имеет к вашему плохому настроению? Очень смахивает на необоснованные претензии, тогда как настоящего преступника ВИНОВНОГО в совершении неправомерных действий вы выгораживаете. Я только диву даюсь. Ладно, это ваша жизнь и вам решать кого прощать, а кого нет. Но моя позиция вам известна.
Цитата
Аллочка пишет:
Что-то слишком много "случайно" не так ли?
Нет, не много. По мне, так всё нормально, чего не могу сказать о ЕГО поведении и зверской реакции на выпившую симпатичную девушку даже в ночное время суток. Кто ему давал право переходить грань? Вы? Сомневаюсь, если вы квалифицируте содеянное с вами как изнасилование, только по своей вине. Если вас не затруднит не ответите ли мне на один вопрс? Скажите, пожалуйста, а жертвы убийц тоже сами виноваты в том, что их убили? Ну, как там говорится, оказался не в том месте и не в то время, провоцировал убийцу своим появлением или может у потерпевшего была очень соблазнительная шея, что так и тянулись руки задушит его? А вор тоже попал в ловко расставленные сети какого-нибудь алигарха, который так укомлектовал свой особняк, что бедный воришка никак не мог пройти мимо, не стащив что-нибудь себе на память, так сказать, сувенир, правильно? Или здесь действует другой подход?
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Дорина,, Полностью согласна с тобой!
О, мы снова солидарны! Давно не наблюдалось между нами единодушие. Рада, что это наконец-то случилось. smile:rose:
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
где в этой ситуации она виновата?
Разумеется, её вины здесь нет и быть не может.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#34
Цитата
Дорина пишет:
причём здесь поведение? Ничто не может служить оправданием, если совершено изнасилование. Это вовсе не значит, что я одобряю вызывающее поведение женской половины человечества. Нет. Но это не может являться хоть сколько нибудь уважителной причиной для насильственных действий.
Полностью согласна.
Девочки, я вообще не понимаю, от куда такая злость и нетерпение к изнасилованным... Мало того, что их унизили дальше некуда, так их еще и добивают этим "Сама виновата!" А после этого еще и удивляемся, почему наши дочеря замыкаются и катятся по наклонной... а в некоторых случаях и кончают жизнь самоубийством.
Цитата
Nika. пишет:
А вы в курсе сколько изнасилований происходит женщинами,
smile:| Эм... Не совсем понимаю как это возможно технически, это в женщину можно войти согласна она или нет, а вот у мужчины по другому, если он не получает удовольствия эрекции и эякуляции не произойдет.
#35
Дорина, Цитата
Nika. пишет:
А вы в курсе сколько изнасилований происходит женщинами, которые совращают малолетних мальчишек?
В курсе. Разумеется, приблизительно, но масштаб мне известен. Но это относится не к разделению преступления по половому признаку, а является преступлением, совершенным по отношению к детям. Сюда также уместно будет отнести и изнасилования девочек мужчинами. Вы сами говоите о "совращении" тогда как девочек именно насилуют, т.е. совершают НАСИЛЬСТВЕННЫЕ действия сексуального характера. Вот скажите, что является более ужасным: насильственные действия с девочкой, которая не до конца сформировалась физиологически, да к тому же, у неё обязательно будут множественные разрывы и невыносимые болезненные ощущения или с мальчиком, которому подобное не грозит? Изнасилование ребёнка это в любом случае чудовищно и ужасно, но последствя наступают разные, да и сам процесс значительно отличается. Я ни в коем случае НЕ защищаю и НЕ оправдавыю женщин, к которым должно применяться суровое наказание за извращенные действия с детьми, но мужская и женская природы устроены по-разному, поэтому и способы достижения преступниками желаемого весьма отличны.

Цитата
Nika. пишет:
вот чего им не хватает, секса? Экстрима? Невероятных ощущений? Чувства собственной значимости при виде молодого мальчишки, которому явно никакого удовольствия сей процесс не доставляет??? Так что ситуация ситуации рознь.
Чего не хватает я вам ответить не могу, потому как презираю всем своим существом действия подобного рода и, соответственно, исполнителей этих преступлений. Скорее всего, если обратиться к психологии, то непременно выявится какая-нибудь детская травма, вполне возможно, аналогичного значения или психические отклонения, что в свою очередь никак не могут оправдать данное преступное явление, или же их несостоятельность и неудовлетворённость самим собой, своей жизнью, отсутствие уважения как родных, так и коллег. И вот, таким образом они самоутвердаются, ведь изнасилование - это, прежде всего, унижение человеческого достоинства, что, как им кажется, поднимает их в собственных глазах. Это мерзко, отвратительно, недопустимо, но так чаще всего и происходит.
Правильно, мальчику не доставляет удовольствия занятие подобного рода, но какого девочке? Когда её не пытаются соблазнить или возбудить, а "берут" силой? Всё-таки разница существенная. Повторюсь, за любого ребёнка, неважно мальчик это или девочка, можно удавить насильника собственными руками, но девочкам, подвергнувшимся изнасилованию НАМНОГО хуже, это бесспорно. И да, ситуации действительно бывают абсолютно различными, хотя бы на приведёных примерах с детьми, разделённых по половому признаку.

Вот вы сами же и пишете о детской травме, только вопрос кто её нанёс эту травму? Согласна, что вполне вероятно содеянное насилие над девочкой физически более страшное и тяжёлое, но моральную травму получает и тот , и тот ребёнок. И что,т.е. кто после этого вырастет, уже серьёзный вопрос. А мальчики ещё тяжелее переносят это морально, и потом, когда вырастают, становятся озлобленными на всех женщин и ненавидят их, отсюда и появляются всякие маньяки и прочие неуравновешенные и психически нездоровые личности. И так оно всё и идёт по кругу. А причина изначально в ком была? Правильно, в женщине.
Что касательно детей, вообще считаю, хоть это и жесткого покажется кому-то, но уродов посягнувших на детей, надо убивать, смертная казнь, да что угодно. Что же касательно взрослых людей (в частности девушек старше 16-ти лет)это уже взрослые люди, ответственные, вполне разумно мыслящие, всё в их руках и как уберечь себя в том числе. Но, опять оговорюсь, ситуации бывают разные.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#36
Цитата
Коломийка пишет:
Цитата Nika. пишет:

А вы в курсе сколько изнасилований происходит женщинами,
Эм... Не совсем понимаю как это возможно технически, это в женщину можно войти согласна она или нет, а вот у мужчины по другому, если он не получает удовольствия эрекции и эякуляции не произойдет.

ну что бы это понять, надо хотя бы знать физиологию и развитие мальчиков.
"Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Однако, в последнее время все большее количество подобных случаев связано именно с женщинами. Чаще всего это учительницы, которые обвиняются в сексуальных отношениях с мальчиками.

Психологи говорят, что люди обычно считают женщин неспособными на такое преступление в связи с образом матери, который предполагает особую защиту детей. И все-таки это не так. Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же таких случаев намного больше.

Часто осложняет дело то, что нельзя, как в случаях с мужчиной, получить анализ ДНК и доказать изнасилование. К тому же мальчики, подвергшиеся насилию, очень стесняются показать себя жертвами женщины". Гугл в данном случае наше всё. smile;)
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#37
Цитата
Nika. пишет:
ну что бы это понять, надо хотя бы знать физиологию и развитие мальчиков.

хммм... что-то я себе тоже не очень это представляю. хотя биологию вроде учила нормально. может вы путаете домогание и насилие?
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#38
Nika., не могу понять, где цитата, а где ты отвечаешь smile:D
Не стирай вот эти теги
Код
[quote][/quote]
а отвечай после них smile;)
Цитата
Nika. пишет:
А мальчики ещё тяжелее переносят это морально, и потом, когда вырастают, становятся озлобленными на всех женщин и ненавидят их, отсюда и появляются всякие маньяки и прочие неуравновешенные и психически нездоровые личности. И так оно всё и идёт по кругу. А причина изначально в ком была? Правильно, в женщине.
Да верно) Но процентное соотношение сама знаешь и не все насильники подвергались насилию со стороны женщины... дааалеко не все. Вообще, учеными доказано, что маньяками могут быть только мужчины, что говорит о их неуравновешенной и подверженной сбоям психике вцелом. Плохо, что с такими «нежными» мозгами, они в два раза сильнее женщин.
Цитата
Nika. пишет:
"Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением.
Э, ну, это понятно, педофилия и гомосексуализм не редкость(((
Цитата
Nika. пишет:
Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же таких случаев намного больше.
3 и 97... Расстрелять эти три процента, мы ничего не потеряем, а вот если расправимся с 97 % мужчин, лишимся трети мужского населения.
#39
Цитата
Коломийка пишет:
Nika., не могу понять, где цитата, а где ты отвечаешь

Не стирай вот эти теги Код
Цитата
а отвечай после них Цитата Nika. пишет:

А мальчики ещё тяжелее переносят это морально, и потом, когда вырастают, становятся озлобленными на всех женщин и ненавидят их, отсюда и появляются всякие маньяки и прочие неуравновешенные и психически нездоровые личности. И так оно всё и идёт по кругу. А причина изначально в ком была? Правильно, в женщине. Да верно) Но процентное соотношение сама знаешь и не все насильники подвергались насилию со стороны женщины... дааалеко не все. Вообще, учеными доказано, что маньяками могут быть только мужчины, что говорит о их неуравновешенной и подверженной сбоям психике вцелом. Плохо, что с такими «нежными» мозгами, они в два раза сильнее женщин. Цитата Nika. пишет:

"Сексуальное насилие над детьми традиционно считается мужским преступлением. Э, ну, это понятно, педофилия и гомосексуализм не редкость((( Цитата Nika. пишет:

Согласно официальной статистике, женщины обвиняются в 3% от общего числа сексуальных преступлений. В реальности же таких случаев намного больше. 3 и 97... Расстрелять эти три процента, мы ничего не потеряем, а вот если расправимся с 97 % мужчин, лишимся трети мужского населения.

Жень, спасибо smile:oops: а я всё смотрю, как вы так делаете: красиво цитируете.
А может и надо "потерять" эти 97% и 3%, чтобы обрести хоть какую-то уверенность в спокойной жизни наших детей, неважно кто это мальчик, или девочка...
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#40
Цитата
Nika. пишет:
я всё смотрю, как вы так делаете: красиво цитируете.
Выделяй текст в сообщении, который хочешь цитировать и нажимай кнопку в правом верхнем углу ЦИТИРОВАТЬ smile;)
Цитата
Nika. пишет:
А может и надо "потерять" эти 97% и 3%, чтобы обрести хоть какую-то уверенность в спокойной жизни наших детей, неважно кто это мальчик, или девочка.
Согласна) Может, стоит на правовом уровне решать эту проблему... Если бы за любое сексуальное насилие могли получить по полной, то не всяк бы на такое решился, наверное...
Сообщения 21 - 40 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0