Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7834Тема: «Сексуальное насилие» в форуме: Социальные проблемы
#1
Для каждого понятно, что изнасилование - это тяжелая травма, и психологическая, и физическая одновременно, которую тяжело пережить и заставить себя забыть о ней... Да и возможно ли это?
Что делать?
Как жить дальше?
Почему это вообще происходит?
Все, что касается сексуального насилия - обговариваем в этой теме.
#2
Цитата
Коломийка пишет:
Да и возможно ли это?

Да, забыть наверно не возможно. Тут не поможет ни один психолог, а с другой стороны, у всех психика разная. Одна может страдать всю жизнь, а другая плюнет, встанет и пойдёт жить дальше. Но ещё сложнее, когда это произошло с ребёнком, ведь детская психика очень ранимая. Даже взять к примеру фильм "Говори" с Кристен Стюарт, наверно многие посмотрели и увидели,как это влияет на ребёнка.
Цитата
Коломийка пишет:
Почему это вообще происходит?

Здесь надо подумать. В основном совершают такое преступление люди с нарушенной психикой. Или подростки, которые хотели получить адреналлин.
Мало того, что нарушается психика у человека после изнасилования, так ещё и можно "заработать" болячки. Есть один пример: девочку мама приучила носить всегда в сумке призервативы, и в один вечер на неё напал маньяк, сказал раздивайся...а она ему в ответ даёт призерватив, ну тот не начав дело убежал.
РисунокРисунок
#3
Цитата
Коломийка пишет:
Почему это вообще происходит?

согласна с olesya-olesya, это совершают люди с нарушенной психикой, например, такие как... как вышедшие из психбольницы. так же, думаю, нетрезвые люди, люди, сидящие на наркотиках. это ужасно. каждый человек имеет право на свою жизнь, свою судьбу, и я просто не представляю, как люди могут отбирать это у других невинных девушек, парней и даже детей.
Отредактировано: Лена Сороковая 01.03.2011 20:27:29
РисунокРисунокРисунок
#4
Девочки, но ведь насилуют еще и по пьяни... особенно, когда компания мужиков.
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Девочки, но ведь насилуют еще и по пьяни... особенно, когда компания мужиков.

Да и таких случаев пруд-пруди. Когда компания мужчин вообще ужасно, человек после изнасилывания может и умереть. А пьяный вообще не вспомнит, что сотворил, и если этот человек имеет совесть( в чём я сомневаюсь), будет мучется угрезением совести. smile:|
РисунокРисунок
#6
Очень страшно когда возвращаешься домой вечером, а тем более зимой, а позади идут какие-то мужики. Кто знает, что у них на уме?
#7
Коломийка, да, я написала об этом smile:)
РисунокРисунокРисунок
#8
Цитата
Коломийка пишет:
Для каждого понятно, что изнасилование - это тяжелая травма, и психологическая, и физическая одновременно, которую тяжело пережить и заставить себя забыть о ней... Да и возможно ли это? Что делать?

По-моему, это самое ужасное, что может произойти с девушкой, женщиной!!! Это невыносимая травма!
Конечно, необходима помощь профессионала-психолога, необходимо наказать мерзавца (-цев), чтобы он (они) обязательно перед законом понес (-ли) наказание - ужасно, когда такая мразь продолжает дальше радоваться жизни... В местах не столь отдаленных их ждет не самая счастливая жизнь... И это подходящее для них наказание!!!
Цитата
Коломийка пишет:
Почему это вообще происходит?

Опять же от безнаказанности! Все-таки по статистике (к сожалению, не могу привести точные данные) подавляющее большинство изнасилований происходит хорошо знакомыми людьми (иногда и родственниками), очень мало жертв обращается в правоохранительные органы! Дети же чаще даже не понимают, что произошло, запуганы насильниками или просто не кому им сказать, т.к. такое происходит в семье!
А еще можно прибавить отношение общества к жертвам (иногда их же и осуждают! smile:o ), унизительные дача показаний (боюсь ошибиться в юридических терминах), очные ставки, выступления в суде и все с подробными описаниями случившегося при чужих людях, кто такое спокойно может выдержать??? Это как проходить тоже самое изнасилование, но еще много раз подряд!
#9
По пьяни в компании - уж очень распространено. Да что далеко ходить... Лет пять назад мой далёкий родственник в компании надругался над девушкой. И не он один. В оправдание говорилось одно - она с нами выпивала, она с нами развлекалась и сама этого хотела. А когда поняла, что никто из нас на ней не женится - пошла в милицию.
Слышать такое для меня было шоком... В общем, им ничего не было за это. Из девушки в итоге сделали виноватую, и с шестерыми парнями она "переспала" по доброй воле. Если судить по этой логике, то получается, что находясь в состоянии флирта с парнем ты легко можешь перейти в состояние жертвы насилия? Не понимаю.
Отредактировано: *Ли* 07.03.2011 02:36:57
#10
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Очень страшно когда возвращаешься домой вечером, а тем более зимой, а позади идут какие-то мужики. Кто знает, что у них на уме?

Ибо нефик ходить по улицам в ночи))а если пошли, то уже сами ищете приключения себе на одно место. Это раньше можно было спокойно по ночам-вечерам гулять, а сейчас время к сожалению не то((
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#11
Цитата
Коломийка пишет:
Девочки, но ведь насилуют еще и по пьяни... особенно, когда компания мужиков.

по пьяни говорите....знаете есть старая поговорка: "Сучка не захочет, кобель не вскочит", что вообще может делать нормальная, приличная девушка в компании пьяных мужиков??? Вот мне это как то непонятно...
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#12
Цитата
Nika. пишет:
знаете есть старая поговорка: "Сучка не захочет, кобель не вскочит"

Почитайте книгу Элис Сиболд "СЧАСТЛИВАЯ". В 18 лет она (автор книги) стала жертвой страшного насилия. Среди бела дня, переходя из одного студенческого капуса в другой. Без провокаций с её стороны (какие могли быть провокации, она была скромной, тихой, начитанной девушкой из приличной американской семьи)... Это - страшно, мерзко, ужасно, трагически. Это - сломленная судьба. Она живёт с этим много-много лет. Она не забудет этого НИКОГДА. Она просто живёт, и помнит. И никакие поговорки тут не работают.
#13
Цитата
Nika. пишет:
э-эмм, давайте читать внимательнее посты предыдущего оратора,о.к? Там ситуации были не "Среди бела дня....", а вполне определённые.

Не стоит меня упрекать в невнимательности.
Меня тема привлекла не только потому, что я прочла книгу. Насилию в своё время подверглась сестра моей подруги. И сие произошло уже в тёмное время суток.
Отредактировано: BoyarunyAniretake 09.03.2011 12:25:46
#14
JulietteHackles,, Юлечка, полностью с тобой согласна! Это может произойти и когда встречаешься с парнем долгое время, а ему извините, невтерпешь, вот так и получается, это ужасно, просто ужасно smile:(
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#15
Цитата
JulietteHackles пишет:
Цитата Nika. пишет:

э-эмм, давайте читать внимательнее посты предыдущего оратора,о.к? Там ситуации были не "Среди бела дня....", а вполне определённые.

Не стоит меня упрекать в невнимательности.

Меня тема привлекла не только потому, что я прочла книгу. Насилию в своё время подверглась сестра моей подруги. И сие произошло уже в тёмное время суток. И если Вы сейчас скажете ПРИМЕНИТЕЛЬНО К НЕЙ свою сакраментальную фразу, с Вашей стороны сочту за оскорбление. По множеству причин.

Судя по Вашей логике, вечерами все представительницы женского пола должны отсиживаться по домам. Но, позвольте, а как же, например, зимнее время, когда темнеет значительно раньше? Предлагаете оставаться ночевать на работе либо на учёбе???

По поводу невнимательности уже молчу, т.к.человек кроме себя слышать никого не хочет и соответственно своей точки зрения. И потом я сказала в общем по тем ситуациям, а исключения как известно есть везде, так что, думайте....
Отредактировано: BoyarunyAniretake 09.03.2011 12:25:19
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#16
Цитата
Nika. пишет:
Цитата София.Made in Italy пишет:

Очень страшно когда возвращаешься домой вечером, а тем более зимой, а позади идут какие-то мужики. Кто знает, что у них на уме?

Ибо нефик ходить по улицам в ночи))а если пошли, то уже сами ищете приключения себе на одно место. Это раньше можно было спокойно по ночам-вечерам гулять, а сейчас время к сожалению не то((

да к сожалению сейчас такое время( но и ситуации бывают разные! согласна с Юлей, рабочий день порой заканчивается поздно или пришлось задержаться, а если зима... Что делать? оставаться там где находитесь, ждать утра?
допустим я в темное время утром через можно сказать поле иду на остановку и порой идут парни или уже мужики, а ты идешь и гадаешь то ли это обычные люди, то ли какие-нибудь... порой страшно становится от мысли, что ты подозреваешь каждого прохожего! Есть на свете сволочи, а из-за них становятся виноваты все представители сильной половины (хотя какие насильники могут быть сильные... это ведь низко)...
#17
Так сообщения удаляются!
Я так понимаю, договариваться у нас по-хорошему не умеют!

сообщения редактирую!


и давайте, если есть какие-то притензии, которые вы не можете вдвоем решить даже посредством лички, обращаться на прямую к модератору!
Отредактировано: BoyarunyAniretake 09.03.2011 12:29:02
#18
Лично мое мнение, что те кто совершает подобное не люди вовсе! Так как люди в первую очередь могут себя контролировать! А эти - как животный! Мерзкие! От одной только мысли об этом хочется помыть руки с мылом!
А те кто совершает это не раз - это без сомнения люди больные! Может быть я покажусь вам жестокой, но по моему мнению, таких стрелять надо! Посадят их на 20 лет, выйдут они и опять изнасилуют! А все эти 20 лет в тюрьме они будут придумывать новые изощренные способы, и жить себе на гос-обеспечении, на налоги тех, чьих родных они насиловали! Это УЖАСНО!
Цитата
Nika. пишет:
по пьяни говорите....знаете есть старая поговорка: "Сучка не захочет, кобель не вскочит", что вообще может делать нормальная, приличная девушка в компании пьяных мужиков??? Вот мне это как то непонятно...

Цитата
JulietteHackles пишет:
Почитайте книгу Элис Сиболд "СЧАСТЛИВАЯ".

Бывают ведь разные случаю! И вправду есть те, кто и нарывается (да, такие случаи тоже бывают), как описала Ника. А так же существуют и те, кто кто некоим образом не мог привлечь внимания! Насильники, тоже разные бываю! Некоторые намеренно выискивают "серых мышек"! Мы же не собираемся рассматривать все случаи! Статистика просто ЧУДОВИЩНО!
И каковы не были бы причины, мы в первую очередь, должны сделать все, чтобы помочь жертвам этих, зачастую, зверских преступлений! И не в коем случае не показывать пальцем и не шептаться за спиной!!!
Это мое мнение.
Отредактировано: Mari 09.03.2011 13:26:56
Рисунок
[/URL]
Your gona love this baby!
#19
Цитата
Nika. пишет:
что вообще может делать нормальная, приличная девушка в компании пьяных мужиков??? Вот мне это как то непонятно...
Я с этим не согласна. Можно совершить ошибку, но может ли она иметь такое наказание в виде насилия, не только физического, но и морального? Я всегда в таких случаях вспоминаю фильм Ворошиловский стрелок. Скажите, кто в той ситуации виноват, девушка, потомучто зашла в комнату? Только она? И изнасилования не было, потому что так ей и нужно?
А что касается пьяной компании, то я ничего не сказала, что девушка была сними. У нас соседку изнасиловали трое пьяных мужиков, потому что шла с работы, было не поздно, но зимой темнеет рано... Да, она тоже виновата, нефиг когда темно по улицам шастать, ведь
Цитата
Nika. пишет:
"Сучка не захочет, кобель не вскочит"


Вообще, ни одна женщина не может быть застрахована от этого. Сколько случаев сексуального насилия в семье, когда муж избивает и насилует жену(дочь) они в этом тоже виноваты, потому что провоцируют его?
#20
Цитата
Коломийка пишет:
Цитата Nika. пишет:

что вообще может делать нормальная, приличная девушка в компании пьяных мужиков??? Вот мне это как то непонятно... Я с этим не согласна. Можно совершить ошибку, но может ли она иметь такое наказание в виде насилия, не только физического, но и морального? Я всегда в таких случаях вспоминаю фильм Ворошиловский стрелок. Скажите, кто в той ситуации виноват, девушка, потому что зашла в комнату? Только она? И изнасилования не было, потому что так ей и нужно?

А что касается пьяной компании, то я ничего не сказала, что девушка была сними. У нас соседку изнасиловали трое пьяных мужиков, потому что шла с работы, было не поздно, но зимой темнеет рано... Да, она тоже виновата, нефиг когда темно по улицам шастать, ведь Цитата Nika. пишет:

"Сучка не захочет, кобель не вскочит"



Вообще, ни одна женщина не может быть застрахована от этого. Сколько случаев сексуального насилия в семье, когда муж избивает и насилует жену(дочь) они в этом тоже виноваты, потому что провоцируют его?


это понятно, никто не застрахован, но хотелось бы, чтоб девушки были более осмотрительны и аккуратны, если есть возможность избежать этого, не провоцировать и не нарываться, потому как сделанного назад не вернёшь, а вспоминать всю оставшуюся жизнь будут(( ещё раз повторю, всё зависит от ситуации, но нас с вами там не было, пожалуй и не нам судить.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Сообщения 1 - 20 из 91
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0