Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 4237Тема: «Человек и Природа» в форуме: Социальные проблемы
#1
Живая природа — совокупность организмов. Живая природа сейчас обычно делится на восемь царств: вирусы, протисты, археи, хромисты, бактерии, грибы, растения и животные.

Мы все зависим от состояния здоровья нашей родной планеты, почему же мы ее уничтожаем?
#2
В одном из фильме, который наверняка все знают, была произнесена такая фраза: "Человечество- это раковая опухоль земли.Вирус, который чтобы размножаться и нормально жить, должен поглощать ресурсы, необратимо."
Мне все еще хочеться верить, что существует клочок земли, где красиво, как в раю, чистый воздух, вода...
Вот даже взять Чернобыль... Мы не представляем жизнь без электричества, но неужели нет другого выхода, как не строить эти ужасные атомные станции???
Я сама живу в городе, который находиться в меньше, чем 30 км от АЭС.
И если что-то пойдет не так, от города и следа не останеться, его снесет волной прорвавшей дамбы.
А когда-то наш город был курортным, маленьким раем...
А сейчас эта жутка дамба... и т.д.
#3
Мир развивается. Люди придумывают всё новое. А для реализации новинок нужны фабрики, заводы, которые загрязняют своими отходами природу smile:(
#4
Цитата
Nastya Ramos пишет:
но неужели нет другого выхода, как не строить эти ужасные атомные станции???
Есть очень много альтернативных, экологически чистых способов накопления электроэнергии, но они требуют значительных денежных средств, а атомная электростанция самый дешевый вариант добычи электроэнергии. Так что, мы еще не скоро откажемся от него((( Это могут позволить себе только развитые государства(((
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Есть очень много альтернативных, экологически чистых способов накопления электроэнергии, но они требуют значительных денежных средств, а атомная электростанция самый дешевый вариант добычи электроэнергии. Так что, мы еще не скоро откажемся от него((( Это могут позволить себе только развитые государства(((

Это да. Но даже в развитых государствах, не отказываются от атомных электростанций.
Если я вспомню, то я напишу в каких государствах не популярны АЭС.
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Есть очень много альтернативных, экологически чистых способов

Те же ветряные станции...
По- моему, електроавто должно стоять намного дешевле, чем обыкновенное на бензине и газе, чтобы люди были заинтересованны в его покупке, а не наоборот...
#7
Цитата
София пишет:
Но даже в развитых государствах, не отказываются от атомных электростанций.
В некоторых странах, идет 50 на 50 экологически чистых ЭС и АЭС. Но даже такое половинное соотношение на сколько позволяет снизить загрязнения окружающей среды!
Цитата
Nastya Ramos пишет:
електроавто должно стоять намного дешевле, чем обыкновенное на бензине и газе, чтобы люди были заинтересованны в его покупке, а не наоборот...
Сами электромобили не дешевое удовольствие((( И знаешь, еще долго они будут не доступны широким массам, так как это не выгодно нефтяным магнатам, тогда цены на нефть упадут, так как спрос значительно снизиться.
Все делается не во имя жизни, а в угоду больших денег.
#8
Цитата
Коломийка пишет:
так как это не выгодно нефтяным магнатам

Кстати, я об этом тоже в первую очередь подумала, ведь они, считай, будут не востребованы...
Цитата
Коломийка пишет:
Все делается не во имя жизни, а в угоду больших денег.

Это меня больше всего волнует. В этом жестокость реальности... Значит мы действительно ходячий вирус.
#9
А ещё использования угля, нефти и других невозобновимых ис­точников энергии для выработ­ки электроэнергии несет за со­бой одну из глобальных проблем: истощение природных ресурсов.
#10
Цитата
София пишет:
истощение природных ресурсов.

Земля способна самообновляться, но так,как мы потребляем, извините...
#11
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Значит мы действительно ходячий вирус.
Возможно, не мы, а наша жажда наживы... Ведь, человек живет на земле уже несколько тысячелетий, а так убивать землю мы стали только в последние 100 лет.
Цитата
София пишет:
А ещё использования угля, нефти и других невозобновимых ис­точников энергии для выработ­ки электроэнергии несет за со­бой одну из глобальных проблем: истощение природных ресурсов.
Полностью согласна. Раньше все это человек добывал только для свои потребностей, чтоб не умереть, а сейчас для наживы, чтоб продать и заработать. А то, что все эти ресурсы скоро истощатся, то это мало кого волнует(
#12
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Земля способна самообновляться,
Ну да, только для этого нужно время и не маленькое, а мы все берем и берем smile:(
#13
Цитата
Коломийка пишет:
а так убивать землю мы стали только в последние 100 лет.

Хоть и стали умнее.
Цитата
Коломийка пишет:
только для свои потребностей, чтоб не умереть, а сейчас для наживы, чтоб продать и заработать.

И как с этим бороться? Жаль мы всего-лишь наблюдатели... Один против системы- ничто.
#14
Цитата
Коломийка пишет:
Полностью согласна. Раньше все это человек добывал только для свои потребностей, чтоб не умереть, а сейчас для наживы, чтоб продать и заработать. А то, что все эти ресурсы скоро истощатся, то это мало кого волнует(

К сожалению это так.(Я вот одного не понимаю... Почему люди не могут использовать низко потенциальные источни­ки энергии: воду, свет, ветер.
#15
Цитата
София пишет:
Почему люди не могут использовать низко потенциальные источники энергии: воду, свет, ветер.

Опять же, это неудобно... Легче дышать радиацией, болеть раком, рожать мертвых детей или с патологиями, чем терять время...
#16
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Хоть и стали умнее.
Ну, не скажи... Что-то нашли, а что-то и потеряли((( Сейчас век машин, а не людей( Раньше мы были тесно связаны с природой, она защищала нас от болезней, а сейчас? Даже растения потеряли свое настоящие лекарственные свойства, так как впитывают в себя отравленный токсичными соединяниями воздух.
Антибиотики против вирусов не панацея, ведь вирусы постоянно мутируют и становятся не уязвимыми.
#17
Цитата
Nastya Ramos пишет:
чем терять время...
или, скорее, тратить на это большие деньги)))
#18
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Опять же, это неудобно... Легче дышать радиацией, болеть раком, рожать мертвых детей или с патологиями, чем терять время...

Очень печально выходит. smile:( Ну вот эти же нанотехнологии, разве от них радиации не будет? smile:(
#19
Цитата
Коломийка пишет:
Раньше мы были тесно связаны с природой, она защищала нас от болезней

В этом была и наша сила, мы часть природы.
Мой вывод- человек обленился. Пусть все работает на меня, а не я- его девиз.
#20
Цитата
Коломийка пишет:
Ну, не скажи... Что-то нашли, а что-то и потеряли((( Сейчас век машин, а не людей( Раньше мы были тесно связаны с природой, она защищала нас от болезней, а сейчас? Даже растения потеряли свое настоящие лекарственные свойства, так как впитывают в себя отравленный токсичными соединяниями воздух.
Антибиотики против вирусов не панацея, ведь вирусы постоянно мутируют и становятся не уязвимыми.

И Антибиотики убивают бифитобактерии в кишечнике. smile:(
Сообщения 1 - 20 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0