Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 617Тема: «Джордж Мартин, автор популярного цикла книг в жанре фэнтези «Песнь Льда и Пламени»("Игра престолов")» в форуме: Книжная полка
#1
Джордж Рэймонд Ричард Мартин ( — американский писатель-фантаст, сценарист и продюсер. Автор популярного цикла книг в жанре фэнтези «Песнь Льда и Пламени».
#2
Я, наверное, начну smile:oops:
Пока что я читала только этот его цикл, но может как-то доберусь к чему-то еще.

Цикл «A Song of Ice and Fire» / «Песнь Льда и Огня» складывается с 7 частей, 2 с которых еще пишутся.
1. «A Game of Thrones» / «Игра престолов», 1996
2. «A Clash of Kings» / «Битва королей», 1998
3. «A Storm of Swords» / «Буря мечей», 2000
4. «A Feast for Crows» / «Пир стервятников» («Пир для ворон»), 2005
5. «A Dance with Dragons» / «Танец с драконами», 2011
6. «The Winds of Winter» / «Ветры Зимы», не окончено
7. «A Dream of Spring» / «Грезы о Весне», не окончено
По этой нашумевшей саге снят известный сериал, который, как по мне, и принес такую бешенную популярность Джорджу. Сейчас его нередко сравниваю с Дж. К. Роллинг, автором "Гарри Поттера" и нередко говорят, что его книги переплюнут Гарри.
не совсем по теме, но вот: http://firepic.org/images/2013-07/22/v3apk1psenm4.jpg
Есть столько всяческих артов и тому подобного как по книге, так и по сериалу, но кину пока что только то, что больше всего кинулось в глаза smile:oops:

Герои Игры Престолов в стиле Симпсонов:
Дайенерис
Кхал Дрогго
Джон Сноу
Кейтлин Старк
Бран и Ходор
Сэм
Тайвин Ланистер
Меллисандра
Джоффри
"Пес"
"Бес"
Ну и сам Джордж Мартин
Бонус:
Ходор Ходор Ходор
U know nothing Jon Snow

Насчет сериала. Честно говоря, моя лихорадка началась именно с него. Я посмотрела 2 сезона и, ожидая третьего, прочла первые книги. Сейчас читаю третью часть, то бишь третий сезон. И, слава Богу, что не прочла его раньше) Ведь так весь сезон был для меня сплошной неожиданностью. Особенно эта кровавая свадьба smile:be Я после неё почти всю неделю ходила вот с такими ( smile:o ) глазами.
Сериал, конечно, приврал некоторые моменты. Из него убрали достаточно много героев, добавили к возрасту книжных персонажей 5-7 лет, но всё же я с уверенностью могу сказать, что этот сериал (для меня) является одним из лучшие, если не самым лучшим.

Вспомнила насчет железного трона. Совсем недавно Джордж Мартин одобрил один арт, на котором зображен настоящий, книжный трон.
Рисунок


Вот такая а-ба-ба-ла-ма-га smile:oops: Надеюсь, здесь появятся люди, поклонники творчества Мартина smile:oops:
Рисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0