Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 1698Тема: «Наши авторы САМИЗДАТА (СИ), для всех, кто является читателем СИ» в форуме: Книжная полка
#1
Девочки, лично для меня стало открытием, что очень много очень интересных произведений есть на СИ. Наши писатели умеют писать не хуже, а где-то и лучше, чем зарубежные.
У меня уже есть несколько любимых писателей, все законченные романы которых прочла и каждый раз захожу на их страничке в надежде на обновления.
Надеюсь, еще есть такие же как я?
Хотелось бы обговорить творчество автором, их романы, делиться ссылками на понравившиеся произведения Рисунок
#2
Цитата
Коломийка пишет:
Девочки, лично для меня стало открытием, что очень много очень интересных произведений есть на СИ. Наши писатели умеют писать не хуже, а где-то и лучше, чем зарубежные.

Полностью подписываюсь под Вашими словами! Пока я не познакомилась со СИ я никогда бы не подумала, что и в России имеются столько хороших писателей. Вероятно, это от того, что в СИ они только начинают свою карьеру и пишут для себя, посему их произведение настолько качественны. Известные же люди часто просто расслабляются и пишут только для того, чтобы получить гонорар. Так что СИ - это в своем роде уникальный проект, который не только позволяет писателю прославится и услышать так нужную на начальном этапе критику, но и самому читателю найти по-настоящему хорошее сочинение.
Цитата
Коломийка пишет:
Надеюсь, еще есть такие же как я?

)) Меня подсадил один друг и я начала читать с того, что он посоветовал. Так что мой список любимых писателей пополнился Сергеем Садовым, который теперь занимает чуть ли первое место. Он пишет в жанре фантастики. Просто обожаю "Цену Жизни" и "Сагу о Пьяном Студенте". Последнее - мой первый опыт знакомства с его творчеством и начиная читать его следующею книгу я надеялась на столь же юмористичное и сатиричное, но.. это оказалось еще лучше) Раньше я никогда не любила книги, в которых говорятся о космосе и внеземных цивилизаций, но теперь..
Несомненно советую всем "Сагу о Студенте", ведь это чтиво всего на один зуб, но при этом поднимает настроение выше крыши))
Ну я на СИ еще новичок и читала только Садова. Коломийка, посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать теперь smile:oops:
РисунокРисунок
#3
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
под Вашими словами!
Можно на ты)
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
Пока я не познакомилась со СИ я никогда бы не подумала, что и в России имеются столько хороших писателей.
Вот-Вот! И для меня это было приятным сюрпризом!
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
Несомненно советую всем "Сагу о Студенте",
О, не читала( Нужно будем восполнить пробел)
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
Коломийка, посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать теперь
Я на СИ тоже не очень давно, но парочка любимых писателей есть) В основном читаю ЛР и фэнтази.
Любимый мой автор Горовая Ольга Вадимовна, а ее цикл Кофейня - любовь, с привкусом кофе - прочитала и еще хочется.
Так же очень понравились романы Обжигающая спираль и Куда я - туда и ты.

Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал и ее Радуга на земле! Неимоверное фэнтази, очень необычная история! Оторваться невозможно)

Шолох Юлия. Перечитала у нее все завершенные произведения) Советую)
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Можно на ты)

Спасибо) Женя, да? Меня зовут Катя)
Цитата
Коломийка пишет:
О, не читала( Нужно будем восполнить пробел)

Ой, буду с нетерпением ждать поста с информацией понравилось ли тебе это произведение или же нет.
Я, честно говоря, очень долго тянула перед тем как приступить к ней, но, прочитав, ни разу не пожалела, что потратила всю ночь и на следующий день ходила с красными глазами. Но все же, красных глаз не советую)
Цитата
Коломийка пишет:
Горовая Ольга Вадимовна, а ее цикл Кофейня - любовь, с привкусом кофе - прочитала и еще хочется.

Вот наверно с этого я и начну, а то давненько уже не читала ничего про любовь. Спасибо за рекомендацию, обязательно напишу сюда, когда прочту этот цикл. А по дороге, возможно, еще вспомню какие-то хорошие произведения на СИ и кину ссылки)
РисунокРисунок
#5
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
Женя, да? Меня зовут Катя)
Да. Очень приятно)
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
буду с нетерпением ждать поста с информацией понравилось ли тебе это произведение или же нет.
Это обязательно!
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
Спасибо за рекомендацию, обязательно напишу сюда, когда прочту этот цикл.
Не за что)
Цитата
Гидрат-Амония пишет:
еще вспомню какие-то хорошие произведения на СИ и кину ссылки)
Было бы замечательно)
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Наши писатели умеют писать не хуже, а где-то и лучше, чем зарубежные.

Женя, благодаря тебе теперь это и для меня открытие и приятный сюрприз. Книгу что ты мне посоветовала Горовая Ольга Вадимовна "Обжигающая спираль" прочитала в захлеб. Стиль написания хороший, читается очень легко. Герои оооо Руслан просто очаровал, наглец какой ухххх, казалось бы, сложный герой, но переживаешь за него с первых же страниц, Света просто прелесть, её семейка убила, в начале, а потом все встало на свои места, и сюжетная линия прекрасна продумана и прописана. Казалось бы, банальная история, НО есть и новые интересны повороты, сцены секса описаны не пошло и красиво, что не мало важно, так же приятно порадовало что есть юмор. Много смешных моментов. Женя спасибо что посоветовала smile:kiss:: нисколечко не пожалела.
Цитата
Коломийка пишет:
а ее цикл Кофейня - любовь, с привкусом кофе

мммм а это мое следующее чтиво smile:cofee:
#7
Ооо, Аленчик, рада, что понравилось))) Скажи, чем-то Рус на Рива смахивает? smile:oops:
#8
Цитата
Коломийка пишет:
Скажи, чем-то Рус на чем-то Рива смахивает?

да Женяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! похож напором, типажом, порой своей резкостью да и оба они собственники ещё те smile:D
#9
Цитата
***Алёна***

похож напором, типажом, порой своей резкостью да и оба они собственники ещё те
ДААА! Шикарный мужчина smile:tender: smile:love:
Хочешь я тебе еще горяченькое подкину?
Есть один персонаж оборотень Эрик(Оскал Нейлы), так он термоядерная смесь Рейджа, с его нахальностью и уверенностью и Вишеса, с его любовью к боли smile:be
ПОЧИТАЙ smile:zlo:
#10
Цитата
Коломийка пишет:
так он термоядерная смесь Рейджа, с его нахальностью и уверенностью и Вишеса, с его любовью к боли

smile:o моя челюсть упала, такое бывает? ОМГ
Цитата
Коломийка пишет:
ПОЧИТАЙ

smile:zlo: спс) обязательно) Евгения продолжайте меня дальше извращать я не против smile:dance:123
#11
Цитата
***Алёна*** пишет:
моя челюсть упала, такое бывает? О
А ты прочитай и скажешь, похоже или нет)))
Цитата
***Алёна*** пишет:
Евгения продолжайте меня дальше извращать я не против smile:dance:123
smile:D Это дело не хитрое))) Я тебе такие могу подкинуть... но не все сразу, а то будет информационная перегрузка smile:zlo:
#12
Цитата
Коломийка пишет:
Есть один персонаж оборотень Эрик(Оскал Нейлы)

Ооо, мега книжка! smile:be
Что-то даже перечитать захотелось smile:book:
#13
Цитата
Катенька пишет:
Ооо, мега книжка!
Да))) Катюха подтвердила)))
#14
Цитата
Коломийка пишет:
Есть один персонаж оборотень Эрик(Оскал Нейлы), так он термоядерная смесь Рейджа, с его нахальностью и уверенностью и Вишеса, с его любовью к боли

я прочитала smile:be Эрик конечно это что-то с чем-то, мужчина хоть куда smile:zlo: хотя Лия ему под стать) но вот почему то мне не показалось что он схож с Рив/Ви smile:| скажу одно, рассказ очень увлекательный, такую историю я еще не читала и я очень советую почитать smile:dance: ух а их лябофь smile:oops: рррр
#15
Закончила сегодня Дикий вьюнок, Юлии Шолох.
Здоровская книжка. Читала в любую свободную минутку.
Очень интересный мир она создала smile:)
Отредактировано: Катенька 21.04.2012 00:57:01
#16
А я недавно прочитала"Прятки" Юлии Шолох .smile:) Зацепила тема: дружба-ненависть-любовь. Главные герои в детстве дружили, а потом через много лет встретились в институте и пошло-поехало)) smile:D
Рисунок
Рисунок
#17
Цитата
Катенька пишет:
Закончила сегодня Дикий вьюнок, Юлии Шолох.
Читала, мне тоже очень понравилось)
Цитата
эльмира пишет:
А я недавно прочитала"Прятки" Юлии Шолох .
Ага, и я читала. Шолох хорошо пишет.

Только недавно прочла Первое звено Алесько С. Необычная повесть, есть о чем подумать. Попытка представить, что будет, если современное общество будет продолжать культивировать и всячески рекламировать идеи сексуальных меньшинств. К какому обществу это приведет, и как все рухнет, и нужно будет все начать с нуля.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0