Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2613Тема: «Дмитрий Емец, автор скандально-известной "Тани Гроттер" и все его произведения» в форуме: Книжная полка
#1
Дмитрий Александрович Емец (27 марта 1974) — детско-подростковый писатель-фантаст.

Отец — метеоролог, мать — журналистка. Кандидат филологических наук. В 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Написал такие сказочные и фантастические повести, как: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века», «Охотники за привидениями», «Город динозавров», «Сердце пирата», «Тайна Звёздного странника» и др.

Широкую известность приобрели книги о «Тане Гроттер», основанные на мотивах произведений Джоан Роулинг — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Они позиционировалась как пародия на серию книг о «Гарри Поттере», но были обвинены в плагиате и запрещены к публикации в некоторых странах. После третьей книги о Тане Гроттер серия перестала быть «пародией» и стала самостоятельным произведением. Продолжением и «дополнением» Тани Гроттер является Мефодий Буслаев (сюжеты серий связаны друг с другом). Также весной 2010 года вышла первая книга серии ШНыр.

Дмитрий Емец, также, пишет исторические портреты о русских князьях — было издано несколько книг для Сретенского монастыря о Владимире, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском.

По книгам Емца издавались аудиокниги (в основном на аудиокассетах) и видеоигры.

Женат, шестеро детей.


Библиография


Романы


Таня Гроттер (серия романов)
Мефодий Буслаев (серия романов)
ШНыр (серия романов)
В когтях каменного века (Звездолёт из каменного века) (1998)
Город динозавров (1998)
Повелители галактик (Пришельцы из холодильника) (2000)
Колесница призраков (Охотники за привидениями)
Инопланетянин из бутылки
Подарок из космоса
С Новым Годом, Снеговик! (Ловушка для Кощея) (1999)
Мальчик — вамп (Юный граф Дракула) (2001)
Планета Черного Императора (Компьютер звёздной империи) (2000)
Месть мертвого Императора (Месть компьютера)
НЛО прибывает по расписанию (Пленники лазерного диска)
Ягге и магия вуду (Гроб на колёсиках) (2001)
Великое Нечто (2002)
Галактический зверинец (Робот-сыщик) (2002)

Повести и рассказы

Дракончик Пыхалка (1994)
Приключения домовят (1995)
Властелин Пыли (1996)
Куклаваня и К (1996)
Ловушка для Кощея (2000)
Ох уж эти родственники! (2001)
Охотники за привидениями (2001)
Влюбленная мясорубка (2002)
Калинычев (2002)
Нет ничего хуже джунглей! (2002)
Секс, мафия и геморрой (2002)
Я все знаю (2002)
Paukus grusulicus (2004)
Андрей Боголюбский (2004)
Андрей Первозванный (2004)
Битва титанов (2004)
В лифте (2004)
Великий Спун и Спяк (2004)
Владимир Мономах (2004)
Водолаз (2004)
Военная хитрость (2004)
Волчонок (2004)
Всеволод Большое Гнездо (2004)
Гость из склепа (2004)
Дмитрий Донской (2004)
Дон Жуан де Мокренко (2004)
Древнейшие сказания о земле Русской (2004)
Дрессировщик (2004)
Дуэлянты (2004)
Жил-был Онегин (2004)
Инопланетяне (2004)
Каникулы у тети (2004)
Каскадер (2004)
Клад (2004)
Князь Владимир (2004)
Князь Иван Данилович Калита (2004)
Колдун (2004)
Колена Иафетовы (2004)
Кот в мешке (2004)
Ледовое побоище (2004)
Летающая соковыжималка (2004)
Маскировка (2004)
Медведь (2004)
Не на жизнь, а насмерть (2004)
Новогоднее фото (2004)
Олимпионики (2004)
Подвиг во имя любви (2004)
Призраки (2004)
Примерный мальчик (2004)
Родственничек (2004)
Св. Александр Невский (2004)
Скифы (2004)
Странствующая мумия (2004)
Сыщики (2004)
Тайна из глубины веков (2004)
Ужасная ночь (2004)
Ученик сансэя (2004)
Хитрый маневр (2004)
Ярослав Мудрый (2004)
Вселенский неудачник (2006)

Сборники

Заступники земли Русской (2004)
Король хитрости (2004)
Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы (2006)
Мефодий Буслаев. Стражи мрака зажигают! Фразочки, цитатки и афоризмы (2007)
Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Улетные фразочки, цитатки и афоризмы! (2007)

Аудиокниги

Дракончик Пыхалка
Приключения домовят
Инопланетяне, Не на жизнь а насмерть (детские юмористические рассказы)
Тайна «Звездного странника», сердце пирата (Серия "космический пират Крокс)
Таня Гроттер (первые 3 книги по 2 части каждая)
Куклаваня и Ко
Властелин пыли
#2
Урааа smile:yahoo: smile:yahoo:
Спасибо за темочку, Катюша smile:rose:
Я прочла только всю серию "Мефодия Буслаева" и некоторые отдельные книжечки, но всё же эМБэ произвел на меня большее впечатление) Нде-то три года назад мне купили первые две книги этой саги и прочитав их за почти два дня, сразу же побежала качать третью)) (или тогда еще не было интернета? smile:D В любом случае у меня дома где-то валяются первые 11 частей, все другие только на компьютере smile:D Я конечно понимаю, что это детское фэнтези но всё же меня очень зацепила такая интересная история smile:D И особенно фразочки) Где-то даже есть сборник цытаток и афоризмов "Стражи мрака зажигают". Так что я буду очень приятно удивлена, если найду в этой теме еще пару знакомых мне людей))
ПыСы. Тухломоша МОЙ!
ПыПыСы. Дмитрий Емец пишет очень хорошие басни...
Рисунок
#3
Спасибо за темку)))
Я прочитала серии "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев", плюс первую книгу серии "Шныр"
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Я конечно понимаю, что это детское фэнтези но всё же меня очень зацепила такая интересная история
История и вправду интересная, а еще читается очень легко smile:tender:
P.S.:Вышли аудиокниги "Мефодий Буслаев"
Отредактировано: Summer Night 12.07.2011 20:35:17
#4
я от и до прочитала серии книг Таня Гроттер и Мефодий Буслаев, и влюбилась в этого автора))
очень люблю этого автора, и его некоторые фразы)
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#5
Цитата
Summer Night пишет:
"Мефодий Буслаев",

smile:kiss:: smile:friends:
Цитата
Summer Night пишет:
а еще читается очень легко

Еще одна причина, почему я люблю этого писателя smile8) Он действительно пишет очень легко и врядли ты найдешь такие моменты, которые прийдется перечитывать, чтобы вникнуть smile8)
Цитата
Summer Night пишет:
P.S.:Вышли аудиокниги "Мефодий Буслаев"

А я даже не знала... Нужно будет поискать... чисто из-за интереса)
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
Мефодий Буслаев

smile:kiss:: smile:friends:
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
влюбилась в этого автора))

Ну после прочтения его книг, это просто невозможно smile8)

Девочки, а вы посоветуете Таньку? smile;) Я слышала, что там фразочек еще больше, чем в эМБэ, да и история первоклассная... smile:oops:
Рисунок
#6
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Он действительно пишет очень легко и врядли ты найдешь такие моменты, которые прийдется перечитывать, чтобы вникнуть
Да-да smile;)
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
А я даже не знала... Нужно будет поискать... чисто из-за интереса)
У меня есть "Лестница в Эдем"))) Там оформление прикольное, как у книги smile:dance: Интересно слушать)))
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Девочки, а вы посоветуете Таньку?
Почитай, не пожалеешь smile;) Фразочек и правда много, одна Гробыня Склепова чего стоит smile:D
Отредактировано: BoyarunyAniretake 18.07.2011 14:46:36
#7
Цитата
Summer Night пишет:
, одна Гробыня Склепова

А как же Ягун? smile:D

Читала и "Таню Гроттер" и "Мефодия Буслаева".Предпочтение больше отдаю Тане smile:D Мефодий немного не моё,мрак,Эдем всё это как то... smile:oops:
Рисунок
#8
Цитата
Summer Night пишет:
Интересно слушать)))

Нужно будет поискать.. а ты не можешь скинуть мне ссылку, где скачала то чудо в ЛС? smile:oops:
Цитата
Summer Night пишет:
Почитай, не пожалеешь

Цитата
Glass Heart пишет:
Предпочтение больше отдаю Тане

Девочки, а можно мне список какая книга за какой идет в Таньке smile:oops: А то я че-то запуталась smile:D
ВалюшЫч smile:kiss:: Я не думала, что ты читала эти серии.. как же много я о тебе не знаю, оказывается smile:oops:
Рисунок
#9
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Девочки, а можно мне список какая книга за какой идет в Таньке А то я че-то запуталась

Лови smile:kiss::
1.1 Таня Гроттер и магический контрабас (2002)
2 Таня Гроттер и исчезающий этаж
3 Таня Гроттер и Золотая Пиявка
4 Таня Гроттер и трон Древнира
5 Таня Гроттер и посох Волхвов
6 Таня Гроттер и молот Перуна
7 Таня Гроттер и пенсне Ноя
8 Таня Гроттер и ботинки кентавра
9 Таня Гроттер и колодец Посейдона
10 Таня Гроттер и локон Афродиты
11 Таня Гроттер и перстень с жемчужиной
12 Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитаты и афоризмы
13 Миры Тани Гроттер
14 Таня Гроттер и проклятие некромага
15 Таня Гроттер и болтливый сфинкс
П.С.Лично у меня самые любимые это колодец Посейдона и проклятье некромага smile:nails:
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Я не думала, что ты читала эти серии.. как же много я о тебе не знаю, оказывается

Ну тем лучше,будешь узнавать меня smile:D smile:kiss::
Рисунок
#10
Цитата
Glass Heart пишет:
Лови

Спасибочки, солнце smile:kiss::
Уже скачала первые две smile8)
А книжечек еще больше, чем в Мефике smile:be
Цитата
Glass Heart пишет:
П.С.Лично у меня самые любимые это колодец Посейдона и проклятье некромага

Хах, мне до них еще нужно дойти smile:be
Цитата
Glass Heart пишет:
Ну тем лучше,будешь узнавать меня

smile:kiss:: smile:kiss::

Ждите отзыва о Таньке smile;)
Рисунок
#11
Цитата
Glass Heart пишет:
А как же Ягун?
И он тоже smile:D
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Нужно будет поискать.. а ты не можешь скинуть мне ссылку, где скачала то чудо в ЛС?
Я в магазине купила smile:D
Цитата
Glass Heart пишет:
12 Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитаты и афоризмы
13 Миры Тани Гроттер
14 Таня Гроттер и проклятие некромага
15 Таня Гроттер и болтливый сфинкс
Лучше читать сначала 14 и 15, а потом 12 и 13 smile;)
#12
Хых, из всех произведений Емца я читала лишь "Таню Гроттер". Ещё начинала МБ, прочитала две книги и успокоилась. Не зацепило smile:(
"Таню" очень люблю, несмотря на то что я ярая поклонница ГП, и по идее должна кричать о том, что Емец всё слизал у Роулинг. Думаю, это всё-таки не так. Да, конечно, оба ребёнка волшебники, родители умерли, когда они были совсем маленькими, потом воспитывались жестокими опекунами... Много, очень много схожестей, но всё равно, "Таня Гроттер" совсем другая. Русского колорита-то сколько?! smile:lol:
Плюс Емец ведёт себя очень правильно, не отрицает, что идею почерпнул у Джо. За это я его и уважаю smile;)
Рисунок
#13
Цитата
Констанция пишет:
Плюс Емец ведёт себя очень правильно, не отрицает, что идею почерпнул у Джо. За это я его и уважаю smile;)

А мне кажется,что слишком уж первая книга на ГП похожа. smile:| А серия ведь интересная.
Рисунок
Рисунок
#14
Цитата
эльмира пишет:
А мне кажется,что слишком уж первая книга на ГП похожа.

Но ведь в итоге-то увёл он всю серию со-овсем в другую сторону smile;)
Рисунок
#15
Цитата
эльмира пишет:
А мне кажется,что слишком уж первая книга на ГП похожа.


Он первоначально и создавал серию про Таню как пародию на Гарри Поттера. Я где-то читала его интервью, он там так и говорит, что до 3 книги это пародия, а потом уже идет самостоятельная история. Лично мне нравится и Гарри и Таня, но Гарри все-таки больше, т.к. основная идея этих книг пренадлежала маме Ро smile:)
По моему мнению, Таню Гроттер легче читать. Там и приколов больше и нет смертей главных героев, как у Роулинг. И сюжет везде захватывающий. Но у Емца каждая книга-это самостоятельная история, когда у Гарри через всю серию идет нить, связанная с уничтожением Волан-де-Морта и войной с ним. Но это опять же только мое мнение
#16
Цитата
Summer Night пишет:
Я в магазине купила

Эхх, пролетела я smile:D Бум с помощью гугла и яндексика искать smile8)
Цитата
Summer Night пишет:
Лучше читать сначала 14 и 15, а потом 12 и 13

а почему так? smile:oops:
Цитата
Констанция пишет:
. Ещё начинала МБ, прочитала две книги и успокоилась. Не зацепило

Каждому свое... но судя по коментаррием Танька и вправду лучше за Мефку smile:oops:
Цитата
Констанция пишет:
Плюс Емец ведёт себя очень правильно, не отрицает, что идею почерпнул у Джо. За это я его и уважаю

Угу-угу smile:king:
Цитата
Рыжaя пишет:
По моему мнению, Таню Гроттер легче читать

Еще один хороший отзыв и мне теперь кажется, что я единственная, кто не читал Таню Гротерр... вот сегодня же сяду заставлю себя прочитать... тем боллее, что я Гаррика не читала.. smile:oops:
Рисунок
#17
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Эхх, пролетела яБум с помощью гугла и яндексика искать
smile:D Удачи, в инете должны быть smile;)
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
а почему так?
14 и 15 - продолжение 11 книги, а 12 - сборник фразочек из книги, 13 - сборник фан-фиков по Тане Гроттер smile;)
#18
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
тем боллее, что я Гаррика не читала..



ООООО!!!! smile:o Прочитай обязательно Гарри!!! Это скоро будет классикой детской литературы!!! smile;) Это нечто! Так захватывающе! И фильмы посмотри, но книги все-таки лучше, в фильмах не все показано, например, вот в последней части экранизации есть несколько упущений. Они не значительные, но все же есть
З.Ы. Я знаю, я ненормальная фанатка Гарри smile:oops:



Лично для меня Буслаев лучше, чем Гроттер. Эта история не является плагиатом, т.к. Емец ее придумывал сам. Таня и Мефодий практически не перекликаются. Ну есть там пару фраз и все. smile:) И читала я с большим интересом, чем Таню
#19
Гарри Поттера давайте обсуждать все же в теме Джоан Роулинг - http://twilighters.ru/forum/forum130/topic2808/messages/
Отредактировано: BoyarunyAniretake 22.07.2011 15:15:48
#20
Цитата
Summer Night пишет:
14 и 15 - продолжение 11 книги, а 12 - сборник фразочек из книги, 13 - сборник фан-фиков по Тане Гроттер

ТОлько теперь заметила smile:oops: Спасибо smile:kiss::
Цитата
Рыжaя пишет:
Прочитай обязательно Гарри!!

Хорошо, Рыжуньчик smile:kiss::

Итак, я прочитала первые две книги "Таньки Гроттер" smile8)
Первое, что хочется сказать это то, что я ждала совсем не этого.. но все же книга меня зацепила и не отпускала пока я ее не прочитала smile:D Две книги были прочитаны за полтора дня и сегодня же я пойду качать продолжение smile:D
В кажой книги я ищу кого бы мне полюбить.. В Мефике это Тухломончик, ну а в Таньке... сама себе не верю, что говорю это, но я пока еще ни в кого не влюбилась smile:oops:
Убил конец второй книги:
"За вами навсегда прикрепляется стол с тертой редькой" smile:lol: Бедненькие дети smile:lol:
Книга и вправду похожа на Гарри, но все мой респект Дмитрию Емцу, ведб он их уже полностью разжеванного материала создал совсем новый мир, который только некоторым напоминает Потерра smile8)
ООоооо, я знаю кого я люблю! Соловей О. Разбойник.. Ахх, какой он мужик smilesmb Моя влюбилсо smile:suicide:
Таню Гроттер я, правда, представляла немного по-другому smile:oops:
Медузия понравилась, но все Соловей О. Разбойник теперь мой кумиииир smile:oops:
Спасибо девочкам, что посоветовали прочитать Танюшку, очень вам благодарна smile;)
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0