Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 2575Тема: «Сесилия Ахерн, «P.S. Я люблю тебя», «Там, где ты» и другие произведения.» в форуме: Книжная полка
#1
Сесилия Ахерн (англ. Cecelia Ahern, ирл. Cecelia Ní hEachthairn) — автор любовных романов; продюсер и соавтор сериала «Кто такая Саманта?» (Samanta Who?); её отец — бывший премьер-министр Ирландии Берти Ахерн.
Родилась 30 сентября 1981 года, в Дублине, Ирландия

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения.

Книга заняла первые места в рейтингах бестселлеров США, Англии, Ирландии, Германии, причем в последней продержалась 52 недели. В ноябре 2004 года её вторая книга, «Where rainbows end», также достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии роман продержался 12 недель. Её третья книга, «If you could see me now», была опубликована в ноябре 2005 г. и также стала международным бестселлером.

В 2006 году вышел четвёртый роман «There’s no place like here» и также стал № 1 в Ирландии и Соединенном Королевстве. Сесилия уже получила огромное количество различных наград. Среди них: «Лучший дебютант» (the British Book Awards, 2004/2005) за первый роман «P.S. I Love You»; «Ирландская литературная премия» (Irish Post Award, 2005) и в этом же году, согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award» за вторую книгу «Where rainbows end».

В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность.


Библиография

2004 «P.S. Я люблю тебя» / P.S. I Love You
2005 «Не верю. Не надеюсь. Люблю» / «Там, где заканчивается радуга»[4] / Where Rainbows End
2005 «Посмотри на меня» / If You Could See Me Now
2006 «Там, где ты» / A Place Called Here
2008 «Люблю твои воспоминания» / Thanks for the Memories
2009 «Подарок» / The Gift
2009 «Волшебный дневник» / The Book of Tomorrow

Экранизации произведений

2007 — P.S. Я люблю тебя
2011 — Не верю. Не надеюсь. Люблю
2011 — Посмотри на меня
2011 — Волшебный дневник
#2
Вчера была в книжном и увидела вот эти книги автора, но не решилась купить smile:oops:

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
2005 «Не верю. Не надеюсь. Люблю» / «Там, где заканчивается радуга»[4] / Where Rainbows End

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
2009 «Волшебный дневник» / The Book of Tomorrow


Подскажите какая из них лучше и вообще с какого произведения начать читать этого автора (за исключением «P.S. Я люблю тебя»)? smile:)
РисунокРисунок
#3
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
2004 «P.S. Я люблю тебя» / P.S. I Love You
2005 «Не верю. Не надеюсь. Люблю» /
2005 «Посмотри на меня» / If You Could See Me Now

Именно в таком порядке я их и прочитала! smile:)
Мне они очень понравились! smile:apl:

"Не верю. Не надеюсь. Люблю." - написано необычно, но в то же время от книги не оторваться. Хотя в конце мне было немного грустно, что главным героям понадобилось столько лет, чтобы обрести наконец, счастье. smile:(

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Экранизации произведений

Не знала, что по её книгам будут и дальше фильмы снимать. smile:| Мне "P.S" не понравился. smile:(

Цитата
Baby_doll пишет:
Подскажите какая из них лучше и вообще с какого произведения начать читать этого автора (за исключением «P.S. Я люблю тебя»)?

Мери, я читала по порядку. Хотя, мне кажется, нет особой разницы, в каком порядке читать. smile:) У неё каждая книга - отдельное произведение. smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#4
Цитата
Танюша пишет:
Мне "P.S" не понравился.

не понравилась экранизация или книга? smile:oops: Если первое то я полностью согласна, хотя сначала посмотрела фильм, а потом смотря на то, что он меня очень сильно зацепил прочла и книгу. Книга очень много чем отличается от фильма и это... ужасно... Я думаю, что если бы фильм сняли в точности по той же версии, что и книга вышло бы НАМНОГО лучше...
Цитата
Танюша пишет:
Не знала, что по её книгам будут и дальше фильмы снимать.

smile:D А мне только в кайф)) Теперь есть цель: дочитать эти книги до того, как они выйдут на экраны smile8) Надеюсь теперь Сесилия не позволит так искалечить свое произведение, как это было с "P.S. Я люблю тебя"
Цитата
Baby_doll пишет:
Подскажите какая из них лучше и вообще с какого произведения начать читать этого автора (за исключением «P.S. Я люблю тебя»)?
Цитата
Танюша пишет:
Мери, я читала по порядку. Хотя, мне кажется, нет особой разницы, в каком порядке читать.У неё каждая книга - отдельное произведение.

Девочки спасибо smile:kiss:: Я ушла качать smile:kiss::
Рисунок
#5
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
2004 «P.S. Я люблю тебя» / P.S. I Love You

книга понравилась очень! smile:apl: местами плакала вместе с главной героиней.... после прочтения в электронном варианте, купила в магазине саму книгу smile:)
экранизация на мой взгляд просто жуть smile:| местами нереальная несуразица smile:|
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
2005 «Посмотри на меня» / If You Could See Me Now

интересная задумка, заставляет задуматься над приоритетами в жизни и ее смыслом в общем...
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
2008 «Люблю твои воспоминания» / Thanks for the Memories

очень необычное и фантастичное произведение, можно сказать даже современная сказка smile;)
#6
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
не понравилась экранизация или книга?

Не понравился фильм! smile:) Когда узнала, что сняли по книге экранизацию, нетерпелось посмотреть. Я была разочарована. smile:suicide:

Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Я думаю, что если бы фильм сняли в точности по той же версии, что и книга вышло бы НАМНОГО лучше...

Я тоже так думаю. smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#7
Цитата
elkamura пишет:
очень необычное и фантастичное произведение, можно сказать даже современная сказка
У неё многие произведения как сказка.
Цитата
Танюша пишет:
Мери, я читала по порядку.
Я тоже так читала,потому что хотелось прочитать всё в порядке её творческого развития
Цитата
Baby_doll пишет:
Подскажите какая из них лучше и вообще с какого произведения начать читать этого автора
"Волшебный дневник" я не читала,а другую-читала."Радуга" написана в форме писем,сообщений,разговоров друг с другом.Это не самая моя любимая из её книг.Всё зависит от того,какие книги нравятся тебе.А так,на мой взгляд,книга довольно интересная.Больше всего меня тронула любовь,пронесённая через года.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#8
Цитата
Танюша пишет:
Мери, я читала по порядку. Хотя, мне кажется, нет особой разницы, в каком порядке читать.
Цитата
Moon child пишет:
Я тоже так читала,потому что хотелось прочитать всё в порядке её творческого развития

спасибо девочки smile:kiss:: smile:kiss::
Цитата
Moon child пишет:
Это не самая моя любимая из её книг.
а какая любимая? smile:oops:
РисунокРисунок
#9
Цитата
Baby_doll пишет:
а какая любимая?
Если выбирать из книг Сесилии,то "P.S.Я люблю тебя","Посмотри на меня"и"Подарок".
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#10
Безусловно любимая - это Не верю.Не надеюсь.Люблю.
Очень зацепила сама история и очень понравился стиль написания..так необычно и захватывающе))
Читала ещё Р.S. Я люблю тебя - тоже очень понравилась, переживала все эмоции героини..очень чувственно написано, и так же очень сильно разочаровалась в экранизации.
"Там, где ты" - милая, как тут уже выражались, сказка))) Иногда стоит отвлечься от реальных событий и окунуться в другой, несуществующий мир)
Не знала, что ещё снимают фильмы по её книгам, теперь буду с нетерпением ждать) Надеюсь не получится так, как с Р.S. Я люблю тебя..
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#11
прочитала пока три

2004 «P.S. Я люблю тебя» / P.S. I Love You
2005 «Не верю. Не надеюсь. Люблю» / «Там, где заканчивается радуга»[4] / Where Rainbows End
2008 «Люблю твои воспоминания» / Thanks for the Memories[/QUOTE]

но в ноуте всё собрание сочинений, как говорится, имеется 9пока руки не доходят)

Больше всего понравилась P.S. - я и плакала, и смеялась , нет хохотала, и ревела навзрыд...
Экранизация уничтожила мои самые любимые моменты в книге smile:cry: день рождения главной героини - это было что-то smile:facepalm: smile:D а показ всего этого безобразия на большом экране smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Но ощущения от прочтения остались очень яркие... даже сейчас слезы наворачиваются, когда вспоминаю как она пришла в турфирму и её узнала девушка(работница) smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Не знала, что есть ещё экранизации - хотелось бы посмотреть, в надежде на лучшее smile:molitva:
Рисунок

#12
Цитата
Анна Нютка пишет:
Экранизация уничтожила мои самые любимые моменты в книге

экранизация вообще уничтожает это произведение smile:(
#13
Цитата
Анна Нютка пишет:
Больше всего понравилась P.S. - я и плакала, и смеялась , нет хохотала, и ревела навзрыд...
Экранизация уничтожила мои самые любимые моменты в книге день рождения главной героини - это было что-то а показ всего этого безобразия на большом экране
Но ощущения от прочтения остались очень яркие... даже сейчас слезы наворачиваются, когда вспоминаю как она пришла в турфирму и её узнала девушка(работница)

Нютка, подписываюсь под каждым твоим словом!!! smile:friends:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#14
Прочитала на днях "P.S. Я люблю тебя". Давно хотела прочитать, но все руки не доходили. Просто по многочисленным отзывам скачала ее и так она у меня и осталась.
Сейчас я просто в полном восторге. Это книга - невероятный шедевр. Книга невыносимо пронзительна! Очень трогательная, нежная и эмоциональная! Я просто рыдала и смеялась, пока читала. smile:apl:
Хотела сначала посмотреть экранизацию, но потом передумала.
Цитата
Анна Нютка пишет:
, нет хохотала, и ревела навзрыд...

Полностью согласна smile:)
Отредактировано: "Katie" 05.06.2012 00:19:21
#15
Всем привет !!!! smile:hi:
Прочитал недавно 3 книги Сесилии Ахерн («P.S. Я люблю тебя», «Люблю твои воспоминания», «Волшебный дневник»
«Не верю. Не надеюсь. Люблю» ). Все книги очень понравились , особенно «P.S. Я люблю тебя». Думаю ,что я ещё долго буду под впечатлением от этих книг !!!
РисунокРисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0