Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2353Тема: «Пауло Коэльо, и все его произведения.» в форуме: Книжная полка
#21
Напала на него уже давно и читала соответственно тоже давно...
Алхимик - эта книга произвела на меня огромное впечатление, после неё как то по другому начинаешь смотреть на жизнь, за спиной будто крылья выросли... такого ощущения не было ни от одной книги... многие книги оставляют след в твоей жизни, но эта первая после которой хочется ЖИТЬ...
Столько лет уже прошло, а эти ощущения все равно остались. Не прочитать я её не могла, т.к. училась на химическом факультете smile:D
А ещё, однажды, я смотрела интервью Лейсан Утяшевой (наша русская гимнастка - олимпийская чемпионка). Она рассказала одну историю: еще до олимпийского золота она сломала обе ноги на соревнованиях и врачи не были уверены сможет ли она вообще ходить, а её первым вопросом (после того как она очнулась после операции) был "Когда я вернусь к тренировкам и к соревнованиям?". Приговор врачей прозвучал для неё как смертный. И вот тогда потеряв всякий интерес к жизни, она наткнулась на книгу «Алхимик». Эта книга вернула ей веру в себя, в жизнь… В общем вернула её к жизни… И теперь она не просто может ходить, но ещё и олимпийская чемпионка!!!
Вот такие чудеса могут творить книги!!!

Но, прочитав Алхимик, остальные произведения Коэльо мне казались или похожими, или не такими сильными… некоторые я даже до середины не могла дочитать, многие дочитала, но со скрипом… нет некоторые хорошие (Вероника решает умереть), но просто хорошие. Видимо, Алхимик настолько затмил остальные произведения, что Коэльо остался для меня автором одной книги.
Отредактировано: Анна Нютка 16.01.2012 20:24:31
Рисунок

#22
Прочла "Вероника решает умереть".
Довольно таки интересная книга, прочла на одном дыхании. Вчера узнала, что ещё и фильм есть по этой книги, так что теперь он у меня на очереди к просмотру smile:)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#23
Прочитала почти все его книги.

Первой читала "Книгу воина свет", она оставила неизгладимое впечатление.
Обожаю его книги, "Книгу воина света" перечитывала раз 5, она моя самая любимая.

Цитата
Дашенция пишет:
Вчера узнала, что ещё и фильм есть по этой книги, так что теперь он у меня на очереди к просмотру

я вот щяс тока узнала, жду вечера найти и посмотреть.
Отредактировано: Helena Cullen 02.10.2012 14:13:19
#24
"Алхимик"-первая книга Колэльо, которую я прочитала.Мне не понравилась. Я поняла весь философский подтекст, но совершенно его не прочувствовала. Совершенно не зацепила, просто не мое.
"Одиннадцать минут"- очень хорошая книга!Читается на одном дыхании.Только концовка оставила ощущение не натуральности, сказочности.Хотя, книга серьезная.
«Дьявол и сеньорита Прим» -изумительная книга!Я под большим впечатлением!Легко читается и оставляет послевкусие. После нее, на многие вещи меняется точка зрения и происходит некая переоценка жизненных позиций.
Рисунок
Сообщения 21 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0