Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 3397Тема: «Артур Конан Дойль, "Шерлок Холмс" и все его произведения.» в форуме: Книжная полка
#1
Сэр Артур Игнатиус Конан Дойль (Дойл) (англ. Sir Arthur Ignatius Conan Doyle; 22 мая 1859, Эдинбург, Шотландия — 7 июля 1930, Кроуборо, Сассекс) — шотландский и английский писатель, всемирную известность которому принесли детективные произведения — о Шерлоке Холмсе, приключенческие и научно-фантастические — о профессоре Челленджере, юмористические — о бригадире Жераре, а также исторические романы («Белый отряд» и др.). А. Конан Дойль также — автор пьес («Ватерлоо», «Ангелы Тьмы», «Огни судьбы», «Пёстрая лента») и стихотворений (сборники баллад «Песни действия» (1898) и «Песни дороги»), автобиографических очерков («Записки Старка Монро», также произведение известно как «Загадка Старка Монро»), бытовых романов («Дуэт, со вступлением хора»). Он — соавтор-либреттист оперетты «Джейн Энни» (1893).


Цикл о Шерлоке Холмсе

Этюд в багровых тонах (1887)
Знак четырёх (1890)
Приключения Шерлока Холмса (сборник рассказов, 1891—1892)
Воспоминания Шерлока Холмса (сборник рассказов, 1892—1893)
Собака Баскервилей (1901—1902)
Возвращение Шерлока Холмса (сборник рассказов, 1903—1904)
Долина Ужаса (1914—1915)
Его прощальный поклон (сборник рассказов, 1908—1913, 1917)
Архив Шерлока Холмса (сборник рассказов, 1921—1927)


Цикл о профессоре Челленджере


Затерянный мир (The Lost World) (1912)
Отравленный пояс (The Poison Belt) (1913)
Страна туманов (The Land of Mists) (1926)
Дезинтеграционная машина (The Disintegration Machine) (1927)
Когда Земля вскрикнула (Когда мир вскрикнул) (When the World Screamed) (1928)


Цикл о капитане Шарки

Как губернатор Сент-Китта вернулся на родину (How the Governor of St. Kitt’s Came Home, 1897)
Как капитан Шарки и Стивен Крэддок перехитрили друг друга (The Dealings of Captain Sharkey with Stephen Craddock, 1897)
Как Копли Бэнкс прикончил капитана Шарки (How Copley Banks Slew Captain Sharkey, 1897)
Ошибка капитана Шарки (The Blighting of Sharkey, 1910)


и еще огромное колличество других произведений
Отредактировано: BoyarunyAniretake 13.04.2011 19:24:36
#2
Я все книжки о Шерлоке Холмсе прочитала, потом сотни раз перечитывала. Очень нравятся книги smile:oops:
#3
Я читала Этюд в багровых тонах, Собаку Баскервилей,Затерянный мир, Отравленный пояс,Дезинтеграционную машину,Когда мир вскрикнул и еще несколько небольших рассказов. Оч понравилось)))
Жизнь коротка!Нарушай правила.Прощай быстро.Смейся неудержимо.Целуй медленно.Танцуй, будто никто не смотрит.Пой, будто никто не слышит.Люби, будто никто не причинял тебе боль.
#4
Meri_Drakula169, советую Вампир в Суссексе прочитать.)
#5
Я прочитала весь цикл рассказов о Шерлоке Холмсе, каждый год перечитываю.
#6
Iolanta, я тоже. Приятно читать эти книги снова и снова smile:)
#7
Цитата
Iolanta пишет:
каждый год перечитываю

а я, за неимением времени smile:( - переслушиваю совершая различные повседневные обязанности.

и думать не думала что Шерлок курил опиум smile:o ...
и играл на скрипке он, согласно первоисточнику - весма хорошо.

а под влиянием прочтения "Голубого карбункула", покупаю только целую птичью тушку для приготовлеия блюд из птицы...
а вдруг и мне повезёт smile:oops: ... smile;)
#8
Цитата
Мариука пишет:
и думать не думала что Шерлок курил опиум


Он не раз там Уотсону говорил, что принимал наркотики лишь тогда, когда не было дел. Грубо говоря, Шерлоку просто было скучно. smile:)
#9
Цитата
Миг Жизни пишет:
Шерлоку просто было скучно

ничего себе - спасение от скуки smile:be
для меня это было, пожалуй что, даже - шоком
впервые с Шерлоком познакомилась благодаря фильму Игоря Масленникова, с Василием Ливановым в роли Холмса, и никак у меня образ созданный на экране не вязался с курителем опиума

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Цикл о капитане Шарки

а вот эти книги не читала, да и не слышала о них, признаться smile:oops:
Отредактировано: Мариука 12.06.2011 20:19:59
#10
Мариука, я тоже. Представляете, даже сначала смотреть не хотела! Но потом меня буквально заставили посмотреть, и я влюбилась smile:tender:

О капитане Шарки есть несколько рассказов в одной книге у меня, но пока не читала.
#11
Цитата
Миг Жизни пишет:
заставили посмотреть, и я влюбилась

да, Ливанов-Шерлок изумителен smile:apl:

Королева Великобритании Елизавета II пожаловала Василию Борисовичу орден Британской империи.
Произошло это 15 июня 2006 года, награда была вручена "за один из лучших экранных образов Шерлока Холмса".
Из неанглийских кинематографистов этим орденом награждены лишь трое: Элизабет Тейлор, Стивен Спилберг и Василий Ливанов.

Рисунок
#12
Цитата
Мариука пишет:
Из неанглийских кинематографистов этим орденом награждены лишь трое: Элизабет Тейлор, Стивен Спилберг и Василий Ливанов.


Да, я читала это в "Караване Историй".

Поразительно сыграл! smile:tender:
#13
Цитата
Миг Жизни пишет:
Да, я читала это в "Караване Историй".

значит ты просвещена более меня, я вот только сегодня на эту инфу набрела - искала иное, но тоже о Холмсе-Ливанове
вот это:
В Новой Зеландии выпущены монеты с изображением Василия Ливанова в роли Шерлока Холмса

Рисунок


тоже, следствие признания Василия Борисовича, как актёра, наиболее успшно воплотившего на экране образ Шерлока Холмса smile:apl:
Отредактировано: Мариука 24.04.2011 11:16:10
#14
Цитата
Мариука пишет:
В Новой Зеландии выпущены монеты с изображением Василия Ливанова в роли Шерлока Холмса


Красотень)))
Слов других нет! smile;)
#15
Миг Жизни, спасибо smile:) . Как будет свободное время обязательно прочту, а потом, может, и до Шерлока дойду!!! smile:)
Отредактировано: Meri_Drakula169 22.05.2011 15:08:05
Жизнь коротка!Нарушай правила.Прощай быстро.Смейся неудержимо.Целуй медленно.Танцуй, будто никто не смотрит.Пой, будто никто не слышит.Люби, будто никто не причинял тебе боль.
#16
Обожаю его книги о о Шерлоке Холмсе smile:)Почти все прочитала
#17
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Цикл о профессоре Челленджере

Как же, помню)) Как же это было давно.
Прочла весь цикл, раньше таким интересовалась.
Цитата
Мариука пишет:
думать не думала что Шерлок курил опиум
Ничто человеческое...))
Цитата
Мариука пишет:
под влиянием прочтения "Голубого карбункула", покупаю только целую птичью тушку для приготовлеия блюд из птицы... а вдруг и мне повезёт
Продолжай, Уль, желания материальны smile;)
Цитата
Мариука пишет:
орден Британской империи.
Молодца Ливанов smile:apl:
Цитата
Мариука пишет:
В Новой Зеландии выпущены монеты с изображением Василия Ливанова в роли Шерлока Холмса
smile:o Это правда?
#18
Читала всю серию про Шерлока. Нельзя передать словами - как мне понравилось. Когда перечитываю - всегда зачитываюсь, снова и снова! smile:book:
#19
В досумеречный период у меня было две настольные книги, которые я постоянно перечитывала: ГП и Шерлок Холмс. Обожаю нашу экранизацию, хотелось бы посмотреть еще американскую версию, вроде там страшнее собака Баскервилей, но с нашим фильмом он точно не сравниться smile:love: а теперь их стало три smile:)
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Цикл о профессоре Челленджере

тоже читала smile:tender:
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#20
Мой самый любимый писатель. Прочитала почти все его книги. Его произведения замечательны!!!
А Шерлок Холмс - мой любимый литературный персонаж. Всегда для меня был примером.
Отказавшись от огня, я стала льдом...
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0