Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 8479Тема прикреплена: «Самая неинтересная книга» в форуме: Книжная полка
#1
Скорее всего, каждый из нас хоть раз читал, ну, очень неинтересную книгу, которую даже полностью не осилил.

Делимся впечатлениями, что б другие деньги зря не тратили и свое время!
Отредактировано: BoyarunyAniretake 08.04.2012 21:30:58
#2
для меня это была книга "Обломов".Это необъяснимо, но я её терпеть не могу!
#3
Ну, пожалуй, на ум приходит "Тень без имени" Игнасио Падильи. smile:|

Первая мировая война. В поезде, следующем на фронт, Виктор Кретшмар и Тадеуш Дрейер играют в шахматы на свои жизни. Если победит рекрут Тадеуш Дрейер, он поменяется личностью со своим противником - железнодорожным служащим. А в случае проигрыша пустит себе пулю в висок... Прошли годы. Сын Тадеуша пытается найти человека, укравшего у его отца имя, а потом и жизнь. Но он не подозревает, что тот играл в шахматы далеко не в первый раз…

Книгу очень интересно расписали, много восторженных отзывов, я неудержалась и купила... smile:be
На самом деле скучное, запутанное чтиво с плохим переводом. Я запуталась в переплетениях романа, кто есть кто? Сюжет в голове у меня превратился в кашу, которую я с трудом переварила. smile:be Уверена, что есть и те, кому книга пришлась по душе, и они с удовольствием её прочитали, наслаждаясь эрудицией и интеллектом автора, я, увы, не из их числа. smile:)
Совершенно не впечатлило, единственный плюс, что в кинге всего 176 страниц. smile:)

"Спроси у пыли" - скучно, если не читали, не много потеряли. smile:)
Отредактировано: Танюша 09.03.2011 20:19:20
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#4
ох, наверное "Милые кости"...еле дочитала smile:be
Рисунок


Люблю своего мужа!
#5
в разделе "книги" как-то кто-то советовал прочитать книгу "иная"... я читала и засыпала smile:lazy: но мне настолько было интересно узнать, что будет в конце smile:wall: , что я превознемогая сон, ее добила smile:be
#6
Бесы Достоевского. Дочитала, но с невероятным трудом, задвинула и уж точно никогда больше перечитывать не буду. А вот Обломова как раз перечитывала однажды. Но у каждого свое восприятие литературы, на вкус и цвет - сам себе хозяин smile:D
#7
Странно....я вот, всегда рассуждала мы советуем читать/ не читать те или иные книги. У меня был случай, даже не один...подруга читала книгу и каждый день, когда мы с ней разговаривали она восторгалась этой книгой.....говорила какой захватывающий сюжет, как хорошо и легко написан текст и как легко читать этот роман. Я очень заинтересовалась и попросила у неё эту книгу. Книга оказалась не очень большой с красивой обложкой, (хотя мое личное мнение - обложка это ОБМАН, реклама, обвертка конфеты, чтобы привлечь читателя). И я начала читать. Сюжет на первых 20 страницах меня заинтересовал, но потом, я просто заставляла себя дочитать книгу...мне было очень скучно и совсем не интересно. Я позвонила подруге и спросила, ту ли книгу она мне дала, на что она обиделась и повесила трубкку. Я заставила себя дочитать книгу...потом посмотрела фильм...в надежде, что фильм понравится больше, но этого не произошло. А этот роман называется "P.S. Я люблю тебя" smile:dnt:
И когда у меня спрашивают совета: как книга? стоит читать? Я никогда не скажу нет/да, я выскажу только своё личное мнение. Но даже если книга мне не понравилась, я посоветую ее другому, потому что у нас у всех разные вкусы, понимание, ощущение. Эту книгу я посоветовала маме и сестре (мама - однозначно НЕТ, сестра - однозначно ДА!).
Отредактировано: Джейнн Логинова 13.03.2011 01:05:51
Рисунок


#8
Да,согласна,вкусы у всех разные.Кроме того,с возрастом меняются и взгляды на жизнь и часто в одной итой же книге открывается и глубина и новые мысли.Так что я тоже,скорее высказываю свое мнение,нежели советую.Каждому своеsmile:)
#9
Я читаю в основном отечественную классику, а она не может быть не интересной. Помню только, что когда мне было лет 15, я прочитала "Мастер и Маргарита" и мне не понравилось. Теперь так жалею, что читала, потому что она мне и сейчас не нравится smile:D . Некоторые книги надо читать в определенном возрасте, когда начинаешь понимать что-то в жизни, особенно Достоевского и Булгакова.
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. Гейне Генрих
Счастье есть лишь мечта, а горе — реально. Вольтер
#10
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
А этот роман называется "P.S. Я люблю тебя"

Согласна...роман так себе! Мне не особо понравилось, дочитала лишь...ну так, не люблю не дочитывать, раз начала...значит дотянем до конца! smile:oops: ФИльм чуть лучше...но особо не впечатлило, хотя вокруг кричать- фильм шедевр! Нет..я так не думаю, хоть и играет там мой любимый актер Джаред Баттлер! smile:be
Из нашей классика не могу прочитать "Война и мир"...знаю, такое должен прочитать каждый, но хоть убей бесит ..на половину написано по французки, внизу по русски...нафига было писать на другом языке? это меня раздражало...это единственная книга, которую я просто не смогла дочитать! smile:popcorn:
#11
Я терпеть не могу "Мертвые души"! smile:( ( Уж извините ,что так выразилась! smile:oops: ) Это самая неинтересная книга ,которую я читала! smile:( Сюжет совершенно однообразный!Этот Чичиков ездит от одного помещика к другому,от одного помещика к другому...И так вся книга!!!! Самому Гоголю она не нравилась:он ее сжег,а мы должны читать!!!
Рисунок
Рисунок
#12
Цитата
в разделе "книги" как-то кто-то советовал прочитать книгу "иная"... я читала и засыпала smile:lazy: но мне настолько было интересно узнать, что будет в конце smile:wall: , что я превознемогая сон, ее добила smile:be

Иная, вроде сюжет неплохой но книга написана таким языком, что фиг поймешь, мотивы главной героини вообще не понятны, как будто робот без эмоций smile:|
#13
Цитата
эльмира пишет:
Самому Гоголю она не нравилась:он ее сжег,а мы должны читать!!!

Ну, сжёг он рукопись второго тома. smile;)
Мне, пожалуй, наша экранизация, больше книги нравится! smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#14
Цитата
Танюша пишет:
Мне, пожалуй, наша экранизация, больше книги нравится! smile;)

А я экранизацию не видела,и вряд ли после прочтения этой книги теперь захочется smile:( smile:cry: !
Рисунок
Рисунок
#15
Для меня этой книгой стала "Война и мир" ну не могу я её осилить((( Уже несколько раз пыталась, но после прочтения 20-30 страниц книга в очередной раз оказывается на полке(
#16
Цитата
elkamura пишет:
в разделе "книги" как-то кто-то советовал прочитать книгу "иная"... я читала и засыпала

Вот как раз про нее и хотела написать...Сюжет еще так себе, но само написание...Так ужасно описаны ощущения главной героини.Обычно, когда в книге грустные моменты(типа, смерти, расставания) я сразу в слезы, а здесь меня все только бесило...
Цитата
эльмира пишет:
Я терпеть не могу "Мертвые души"!

Мы как раз на литературе проходим.Эту книгу тоже не люблю.Когда летом ее читала, как только читаю на кровати, всегда засыпаю smile:) Вот не могу я понять, почему интересные книги, как Грозовой перевал, мы не читаем, Мертвые души, Герой нашего времени нас заставляют читать.Я, конечно, понимаю, что надо знать родную, русскую литературу, но зачем нам такое мучение? smile:cry: И еще, по каким критериям судят классика или не классика?Ну, не может быть, чтобы только по актуальности...
Отредактировано: Ксюнчик 16.03.2011 14:27:53
#17
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
потому что у нас у всех разные вкусы, понимание, ощущение

согласна Жень smile:) и в доказательство слов скажу, что мне роман "P.S. Я люблю тебя" очень понравился, я даже временами плакала вместе с героиней... а вот фильм вообще не понравился smile:| (хотя так всегда, если я смотрю фильм после прочтения книги, то остаюсь недовольной smile:( )
Цитата
Катя Леонова пишет:
мотивы главной героини вообще не понятны, как будто робот без эмоций

Цитата
Ксюнчик пишет:
Так ужасно описаны ощущения главной героини.

вот, вот, никаких эмоций!
#18
Цитата
elkamura пишет:
мне роман "P.S. Я люблю тебя" очень понравился, я даже временами плакала вместе с героиней... а вот фильм вообще не понравился

У меня то же самое было!!! smile:friends: От книги в восторге, а фильм - разочаровал! smile:(

__________________
У меня уже полгода лежит книга "Ночной поезд на Лиссабон."
Паскаля Мерсье.
Когда покупала, аннотация к книге очень заинтересовала, но когда читать начала, как-то скучно стало.
Там цитаты португальского писателя такие вставлены, что некоторые из них мне по нескольку раз перечитывать приходилось, чтобы их понять. smile:be И то, не всегда я эту философию усваивала. smile:D
Даже не знаю, дочитаю ли. smile:dnt:
Отредактировано: Танюша 16.03.2011 18:03:53
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#19
а кто-нибудь читал "ешь.молись.люби"? я аннотацию почитала и купила, но прочитав страниц 7 просто не смогла дальше читать smile:be
#20
Цитата
Ксюнчик пишет:
Мы как раз на литературе проходим.Эту книгу тоже не люблю. Вот не могу я понять, почему интересные книги, как Грозовой перевал, мы не читаем, Мертвые души, Герой нашего времени нас заставляют читать.

Мне Герой нашего времени понравился! Но Мертвые души ...С какой стати его вообще включили в школьную программу?Только потому что это произведение Гоголя? Но даже у великих писателей некоторые книги получаются не очень...Хотя я где-то читала,что он специально так скучно написал,чтобы показать однообразность "тогдашней" России...
Рисунок
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0