Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 20422Тема: «Джудит Макнот, для любительниц ЛР» в форуме: Книжная полка
#1
Джудит Макнот (англ. Judith McNaught; родилась 1944) — американская писательница, автор любовных романов.

Джудит Макнот — одна из самых известных американских авторов современных и исторических любовных романов. Её перу принадлежит 17 романов, которыми зачитываются миллионы женщин во всем мире. Именно Макнот является основоположником жанра исторического любовного романа эпохи Регентства.

Библиография

В Интернете циркулирует множество разговоров о таинственном «новом» романе Джудит Макнот «Край воды». По словам автора, он планировался как историко-современный роман с перемещением во времени. Однако, в результате был опубликован роман Наконец-то вместе. Но существует и еще одна версия. Аннотация такова: Полли Сигроув живет удобной жизнью многих молодых девушек в Викторианской Англии. Но когда ее мать умирает во время родов, и бизнес ее отца сталкивается с трудностями, Полли вынуждена выйти замуж за человека, чтобы спасти себя и Край Воды. Что из этого выйдет, пока неясно. На сегодня перу Дж.Макнот принадлежат 17 романов.

Серия «Уэстморленды»

Уитни, любимая (Whitney, my love, 1985)

Гордая красавица Уитни Стоун возвращается домой, к человеку, которого любила с детства, лишь для того, чтобы узнать о вероломстве собственного отца, обручившего её с совершенно незнакомым и чужим человеком — герцогом Клеймором…

Королевство грёз (A kingdom of dreams, 1989)

Шотландия, конец XV века, закат великой эпохи рыцарства, время войн и раздоров. Попав в плен к могучему и жестокому английскому воину, позванному Чёрным Волком, юная шотландская графиня становится участницей невероятных событий и рискованный приключений, открывает для себя великое чудо любви.

Что я без тебя… (Until You, 1994)

Легкомысленный граф Стивен Уэстморленд и независимая американка Шеридан Бромлей даже и не подозревали о существовании друг друга. Он был удачно помолвлен, она сопровождала в Англию приятельницу. Но ситуация вышла из-под контроля — приятельница сбежала с возлюбленным, а Стивен, лихо правив коляской, задавил, как выяснилось её нелюбимого жениха!…

Чудо с замужеством Джулианны, 1995—1997)

В Лондоне эпохи Регентства пресыщенный лорд внезапно получает невероятное предложение от красивой незнакомки…Любовь и ненависть, чувства, которые всегда ходят рядом. Ники ДюВиль — герой женских грез внезапно оказывается в ловушке, за что и винит свою юную жену, которая любит и ждет.

Не могу отвести взгляд (Can’t Take My Eyes Off of You, январь 2012)

Роман, который только планируется к изданию. Он будет написан в современном жанре и посвящен потомку полюбившихся читательницам герцогов Клеймор. Клей Уэстморленд теперь футболист, но с той же бездной обаяния. Ему предстоит вновь покорить гордую и независимую Холли Брэкстон, которая когда-то была его женой.

«Романтическая» серия

Раз и навсегда (Once and Always, 1987)

О Джейсоне Филдинге шла дурная слава — он был привлекателен, как грех, и казался столь же порочным. Мало кто знал, какая рана кровоточила в душе этого зеленоглазого аристократа. Лишь одной женщине удалось коснуться сердца Джейсона — хрупкой и прелестной Виктории, юной девушке, только — только делающей первые шаги в жестоком мире лондонского высшего света…

Нечто чудесное (Something wonderful, 1988)

Судьба словно играла юной Александрой Лоренс, подбрасывая ей сюрприз за сюрпризом. Сначала, совсем ещё девочкой, толком не успев понять, что произошло, она стала женой герцога Джордана Хоторна. Затем — почти сразу же — получила известие о гибели мужа и, после долгих сомнений, без любви, согласилась вступить в новый брак. Но во время венчания в соборе появился… Джордан, «воскресший из мертвых» и отнюдь не желающий отдавать другому ту, которую мучительно ревнует и страстно любит, ту, которую намерен заставить полюбить себя…

Благословение небес (Almost heaven, 1990)

Точно сама судьба обрушилась на прекрасную аристократку Элизабет Кэмерон. Осмелившись, имея жениха, полюбить другого мужчину, она потеряла все: и возлюбленного, и уважение общества… Два года страданий, затем — недолгие месяцы счастливого замужества, а потом — снова предательство, одиночество и боль. Удастся ли Элизабет когда-нибудь вернуть любимого и заслужить благословение небес?

«Современная серия»

Триумф нежности (Tender Triumph, 1983)

Высокий смуглый аристократ с гордо испанским профилем сумел бы с ходу завоевать сердце любой женщины, но только не Кэтрин Конелли. Так считала эта независимая девушка, пока не встретилась с мужественным, загадочным Рамоном… От этого мужчины буквально исходил чувственный аромат пуэрторианских ночей, и не поддаться его обаянию было совершенно невозможно…

Битва желаний (Double Standards, 1984)

Лорен Деннер приехала из провиницального городка в Детройт, ччтобы помочь семье. Волею судьбы она встречает великолепного Ника Синклера, который покоряет её седце. Однако тайны и предательство тяжким бременем нависли над их счастьем. сумеют ли влюбленные преодолеть все препятствия к счастью?

Рай (Paradise, 1991)

Одиннадцать лет назад судьба и людское коварство, казалось, навеки разлучили Мэтта Фаррела и Мередит Бенкрофт. И вот теперь обстоятельства вновь свели их. Сумеют ли они вернуть утраченное чувство, навсегда оставить позади прошлое и начать новую жизнь? Сумеют ли найти дорогу сквозь лабиринт интриг, шантажа и даже убийства?

Само совершенство (Perfect, 1993)

Что чувствует один из самых богатых, красивых, талантливых и популярных актёров Голливуда, если в один страшный день он теряет все и, обвиненный в гнусном убийстве, оказывается в тюрьме? Или, может быть, пройдя через это нелегкое испытание, он приобретает нечто большее? — истинную любовь?

Искусство фотографа (Double exposure, 1995)

История любви блестящего и удачливого Спенса Адиссона и талантливой Кори Фостер. Детская привязанность переросла в страстное чувство, и вот теперь Спенсеру жизненно важно завоевать вновь сердце девушки.

Помнишь ли ты (Remember when, 1996)

Диана Фостер, кумир американок, издательница популярного журнала, воспевающего прелести домашнего очага, в действительности была одинокой и не очень счастливой женщиной. Без колебаний приняла она предложение удачливого бизнесмена Коула Гаррисона вступить в фиктивный брак, суливший выгоды обоим. Но очень скоро Коулу и Диане пришлось понять, что даже на бесплодной почве холодной сделки иногда расцветает обжигающая страсть.

Ночные шорохи (Night Whispers, 1998)

Слоан Рейнолдс приезжает из маленького флоридского городка в Палм-Бич, чтобы встретиться со своей семьей. Там же она встречает загадочного и опасного Ноа Мейтленда, который стремится завоевать её, не подозревая о тайне, окутавшй девушку. Любовь, страсть и опасность сплелись воедино!

Каждый твой вздох (Every breath you take, 2003)

Ресторатор Кейт Донован неожиданно влюбляется в легендарного магната Митчела Уайатта, с именем которого связывают убийство. Встретившись на райском острове, они полюбили друг друга, но интриги и недоверие едва не сломали их. Через годы Судьба вновь дает им шанс

Наконец-то вместе (Someone to watch over me, 2003)

Ли Кендалл была счастлива на вершине своей актёрской карьеры, а муж, наследник одного из старейших нью-йоркских финансовых кланов, её обожал. Но однажды муж Ли исчез — и теперь она готова на все, чтобы его отыскать! Полиция умыла руки. Кто поможет красавице актрисе? Или ей придется действовать на свой страх и риск?
#2
О, из всех любовных романов, которые я читала, именно Джудит Макнот мне полюбилась и запомнилась. smile:apl:
Она очень красиво, интересно пишет. smile:apl: Её хочется перечитывать! smile:book:
Правда, мне больше нравятся романы исторические, поэтому её современную серию, я не читала. smile:)

Цитата
Коломийка пишет:
Серия «Уэстморленды»

Из этой серии читала - "Уитни, любимая" и "Что я без тебя."

Цитата
Коломийка пишет:
«Романтическая» серия

Читала всю серию, но "Раз и навсегда" - моя любимая книга. smile:love:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#3
Цитата
Танюша пишет:
поэтому её современную серию, я не читала.
Зря) Мне очень нравится Битва желаний)
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Зря) Мне очень нравится Битва желаний)

*Так, потянулась за списком книг, для обязательного прочтения* smile;)
Спасибо, Жень, прочитаю! smile:kiss:: smile:rose:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#5
Из всего мне только понравилось "Нечто чудесное" smile:tender:
#6
в моей коллекции книг Джудит Макнот,не хватает всего несколько книг,"Искусство фотографа",я так и не встретила ни в одном книжном магазине,и несколько "ушли в народ,и не вернулись".не все конечно оказались одинаково увлекательны,но мне очень нравится стиль Макнот,интересные характеры,захватывающие истории,и обязательно присутствует юмор.так как оторваться от них не возможно,и мое чтение продолжалось и ночью,я не раз будила своих близких своим смехом smile:D ."Королевство грез","Благословение небес" и "Само совершенство" я готова читать и перечитывать smile:tender:
#7
Цитата
алена aleksa пишет:
не хватает всего несколько книг,"Искусство фотографа"
Это не отдельная книга а скорее рассказ) Он есть в сборниках, где собраны рассказы разных авторов)
#8
Цитата
алена aleksa пишет:
мне очень нравится стиль Макнот,интересные характеры,захватывающие истории,и обязательно присутствует юмор.

Согласна, она - талантливый автор! smile:apl:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#9
И я согласна) В жанре ЛР, она одна из немногих, кто действительно пишет интересно и герои у нее живые, а не плоские)
#10
очень жаль что ее произведения никогда не экранизировались,я когда читаю ее книги,так живо все себе представляю,словно фильм смотрю.
#11
Цитата
алена aleksa пишет:
очень жаль что ее произведения никогда не экранизировались,я когда читаю ее книги,так живо все себе представляю,словно фильм смотрю.

У меня то же самое! Особенно, когда "Раз и навсегда" читала и "Королевство грёз!" smile:dance: smile:dance:
Очень бы хотелось увидеть фильм! smile:tender:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#12
А мне понравились Нечто чудесное и Благословение небес smile:)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#13
Прочла серию «Уэстморленды»

Понравилось очень, особенно Королевство грёз smile:tender: Столько юмора в этой книге, и поплакать над чем было и столько переживаний, обалдеть просто))) Ройс прямо-таки мужчина-мечта))) smile:) (только вот я всё не пойму, это первая книга или вторая?? я её после Уитни прочла, хотя действия происходят намного раньше истории в Уитни...)
Уитни, любимая тоже ничего, но, как мне кажется, всё же уступает королевству... Так накрутили там, но тоже безумно интересно читать было.
Что я без тебя… - интересная история, но уже как-то послабее будет. Не так захватывает, нет какой-то изюминки, что была в предыдущих книгах, а Чудо с замужеством Джулианны вообще, по ходу дела, так... от балды написано smile:be Ну совсем всё быстро! Занимательно, но оооочень быстро.

В общем, серия понравилась, читалось легко и очень затягивало, не могла оторваться!

На очереди «Романтическая» серия smile:tender: Надеюсь, будет не менее увлекательно)
#14
Цитата
Катенька пишет:
Понравилось очень, особенно Королевство грёз Столько юмора в этой книге, и поплакать над чем было и столько переживаний, обалдеть просто))) Ройс прямо-таки мужчина-мечта))) (только вот я всё не пойму, это первая книга или вторая?? я её после Уитни прочла, хотя действия происходят намного раньше истории в Уитни...)

Катюш, "Королевство грёз" - первая книга в серии. Там действие происходит в конце 15 века. smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#15
Цитата
Танюша пишет:
Там действие происходит в конце 15 века.

Ну эт я заметила)) Просто здесь она вторая, вот я второй её и прочла)
#16
Цитата
Катенька пишет:
Просто здесь она вторая, вот я второй её и прочла)

А я её даже не заметила. smile:oops:
"Уитни" раньше написана, наверное, поэтому и стоит первая. smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#17
Жеееень! А выдели, пожалуйста, жирным шрифтом Королевство грёз) А то его так сразу и не приметишь)
#18
Катюш, выделила))) Пропустила я их smile:oops:

Катюш, а ты современную серию возьми, мне они намного больше нра))) Я за современных принцев smile:tender:
#19
Цитата
Коломийка пишет:
Катюш, а ты современную серию возьми, мне они намного больше нра))) Я за современных принцев

Нее, я по порядочку)
Читаю романтическую, вот только в универе начала вторую книгу) Не остановиться прямо-таки))
Никогда не думала, что так плотно подсяду на такое чтиво smile:D
#20
Цитата
Катенька пишет:
Никогда не думала, что так плотно подсяду на такое чтиво
А я уже это увлечение прошла) Мне уже более острых ощущений подавай smile:D
Сообщения 1 - 20 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0