Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 33690Тема: «Книги Дэна Брауна» в форуме: Книжная полка
#1
Дэн Браун (англ. Dan Brown; род. 22 июня 1964, Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США) — американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие знаменитые произведения, как «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны», рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах. Его роман «Цифровая крепость» раскрывает тайны криптографии и Агентства национальной безопасности США.

Библиография

Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998)
Ангелы и демоны (англ. A ngels & Demons, 2000)
Точка обмана (англ. Deception Point, 2001)
Код да Винчи (англ. The Da Vinci Code, 2003)
Утраченный символ (англ. The Lost Symbol, 2009)

Экранизации
2006 — Код да Винчи
2009 — Ангелы и демоны
2012 — Утраченный символ
#2
О, помнится, несколько лет назад Дэн Браун был столь же скандален, сколь популярен... smile:be smile:)
Его книги - захватывающие, во многом - спорные, но чего у них не отнять - справедливой популярности.

Рисунок
#3
Цитата
JulietteHackles пишет: Его книги - захватывающие, во многом - спорные, но чего у них не отнять - справедливой популярности.
Соглашусь, Юль....по этим книгам тонны рассуждений.
Дэн Бра́ун (англ. Dan Brown; род. 22 июня 1964, Эксетер, штат Нью-Гэмпшир, США) — американский писатель, журналист, музыкант.
Рисунок

За первую неделю продаж роман «Код да Винчи» занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров по версии газеты «The New York Times», а также разместился на вершине бестселлеров «The Wall Street Journal», «San Francisco Chronicle». Позже стал хитом номер № 1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране..Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», «GQ», «The New Yorker», выступает в различных популярных радио- и телепрограммах.
Мне нравится вот эта обложка «Кода да Винчи»
Рисунок

Я начала знакомиться с творчеством Брауна с его бестселлера, который покорил мир "Код да Винчи". Книга произвела на меня очень большое впечатление. Может, потому что моя мечта - побывать в Париже...в Лувре.....побывать в особняке Лью Тибинга. В книге так хорошо описывается Лувр...Мне нравится, как Ден берёт за основу, какоё-то исторический факт, историческую личность и строит вокруг этого свой роман. Да, в книге есть места, не подтвержденные историей, но в первую очередь это роман, а не научные изыскания. Мне нравится читать книги, рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах, секретных ритуалах....а у него это так хорошо получается.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

А чего только стоит……это же так интересно….тайна, загадка. Криптекс (англ. Cryptex) — это цилиндр, состоящий из вращающихся дисков с буквами. Выстроив буквы в определенном порядке, криптекс можно было открыть и достать из центра цилиндра тайным посланием. При попытке взломать «шифровальный аппарат» содержащаяся внутри колба с уксусом разбивалась и кислота уничтожала бумагу.
Рисунок


Если честно, я раньше слышала от тайных обществах...Первые масонские ложи были основаны в XVII веке в Англии, организационно масонство оформилось с возникновением первой Великой Ложи в 1717 году в Лондоне...но именно Браун очень интересно и подробно рассказывает об этом....... smile:be
ПРИОРАТ СИОНА ,Исаак Ньютон - Глава Приората Сиона.... Тамплиеры, розенкрейцеры, масоны, иллюминаты....это же так всё завораживает smile;)
Рисунок
Рисунок

Был период, кода, если можно так выразиться "я подсела" на творчество Дена Брауна....пока не перечитала все его книги, а их так мало smile:cry: ,но надо отметить Браун в каждой книги подходит очень серьезно. В конце книг есть список лиц, которых он благодарит, за помощь в создании той или иной книги.

Я прочитала очень много отзывов об этой книге. Они очень и очень спорные.
16 марта 2005(например).
Католическая церковь выступила с осуждением книги американского писателя Дэна Брауна "Код да Винчи". Итальянский кардинал, архиепископ Генуи Тарчизио Бертоне заявил в эфире радио Ватикана, что роман, стремительно набирающий популярность во всём мире, направлен против католической церкви.
Утверждения в произведении о том, что Иисус Христос был женат на Марии Магдалине и имел потомство, шокировали и оскорбили чувства многих христиан по всему миру и были не раз опровергнуты историками и специалистами по теологии, отмечает лондонская "Гардиан". Епископ осудил католические книжные магазины, которые, по его словам, исключительно из-за прибыли выставляют это издание на продажу, и рекомендовал верующим "не читать и не покупать" роман. На сегодняшний день в мире продано уже более 11 млн. экземпляров книги.
Отредактировано: Джейнн Логинова 05.03.2011 13:42:41
Рисунок


#4
Говорят очень интересные книги, все не могу собраться и купить smile:be
#5
из всей трилогии о Роберте Лэнгдоне, конечно же, самая интересная это вторая книга - Код да Винчи. шикарнейшее произведение, если его не рассматривать как книгу об исторических событиях. тут конечно много вопросов и неточностей.
Также очень неплоха книга - Ангелы и Демоны. Невероятная концовка, и отличный сюжет.
Немного в меньшем восторге от Утраченного символа. После прочтения первых двух книг, эта книга уже не так впечатляет. Но, все же там есть много полезной информации smile:)
Две другие книги еще не читала, но, надеюсь, при их прочтении не буду разочарована smile:)
на данный момент, Дэн Браун, как писатель, мне очень нравится. Очень надеюсь, что его последующие произведения будут также связаны с историческими событиями, но он внесет в них что-нибудь новое и свежее, т.к. пока особых различий в его книгах я не вижу smile:)
Отредактировано: :))RoKsanochKa_Girl:)) 05.03.2011 14:45:54
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#6
Я читала только "Код ДаВинчи."
Начало было очень интересным, книга читалась очень быстро, но ближе к концу, я поняла, кто злодей, кто кому - родственник, куда ведёт линия розы, и где на самом деле находтится священный Грааль. smile:| Стало даже как-то скучновато. smile:(
Фильм меня вообще разочаровал. smile:(
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#7
Моя любимая книга у Дена Брауна "Ангелы и демоны" smile:apl: На мой взгляд, самая удачная и самая интересная.
Рисунок

«Ангелы и демоны» — роман американского писателя Дэна Брауна, написанный в 2001 году. Книга представляет собой приключенческий роман с элементами как триллера, так и интеллектуального детектива. События в основном разворачиваются в Риме в течение одних суток. Книга была экранизирована в 2009 году.
Сюжет:
Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далекого прошлого? Возможно... Но – почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно символ иллюминатов? Приглашенный из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование – и вскоре приходят к невероятным результатам...

В книге очень много упоминается различных памятников архитектуры: соборы, площади, храмы...ну, что сказать действия проходят в Ватикане smile:be
Рисунок

Читая книгу, словно переносишься на место событий, так чтотко Браун воссоздает картинку местности. Столько карсоты Браун опомянул в своей книге.
Капелла Киджи при церкви Санта-Мария-дель-Пополо smile:be , спроектированная Рафаэлем и оформленная Бернини. Великими людьми smile:apl: Именно здесь Ленгдом обнаруживает погребённого заживо кардинала со ртом, забитым землёй. На его груди — амбиграмма слова «земля».
Рисунок

Берниниевская площадь и Собор святого Петра
Здесь он находит агонизирующего кардинала с проткнутыми лёгкими. На его груди — амбиграмма слова «воздух».
Рисунок

Рисунок

Рисунок

В церкви Санта-Мария-делла-Витториа, где установлена знаменитая берниниевская статуя «Экстаз святой Терезы», Лэнгдон застаёт нанятого иллюминатами киллера в тот момент, когда он подвешивает над костром третьего кардинала, на груди которого выжжена амбиграмма слова «огонь».
Рисунок

Смотря на такую красоту с трудом представляешь себе, что это камень
Рисунок

Фонтан Четырёх рек на пьяцца Навона; в нём убийца пытается утопить связанного кардинала, на груди которого опять же амбиграмма слова «вода».
Рисунок

В книге очень хорошо описывается папский замок Святого Ангела.
Рисунок

В кинге также присутвуют таинства, амбиграммы
Рисунок

Увидеть бы это всё своими глазами angel Представляю, как Ден Браун гулял по этим местам, находясь в процессе написания книги.
Рисунок


#8
Цитата
Танюша пишет:
Я читала только "Код ДаВинчи."
Начало было очень интересным, книга читалась очень быстро, но ближе к концу, я поняла, кто злодей

Тоже, пока что, прочла только эту книгу.
Но, мне она очень понравилась.
Даже, несмотря на то, что фильм "Код Давинчи" на тот момент я уже посмотрела, читать было очень интересно до последней страницы.

Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Моя любимая книга у Дена Брауна "Ангелы и демоны"

Женя, какие красивые фото smile:rose:
Никак не решусь начать читать эту книгу, так как фильм не впечатлил. smile:(
Конечно, кинематографический и литературный вариант, очень часто, это - две большие разницы...
Но, у меня, как в том анекдоте - "осадок остался" ... smile:(
#9
Цитата
Мариука пишет:
Никак не решусь начать читать эту книгу, так как фильм не впечатлил.


О, знаете что я вам скажу)))) если экранизация Кода да Винчи меня еще более менее впечатлила и даже понравилась, то Ангелов и Демнов на мой взгляд сняли крайне плохо. Но это только мое мнение. А книга очень и даже очень захватывающая и интересная. Мне кажется вы не пожалеете, если прочтете данный роман. smile:)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#10
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
Мне кажется вы не пожалеете, если прочтете данный роман

меня зовут Ульяна, и, если есть желание, то ко мне можно на "ты" smile:)
У меня было желание прочесть "Ангелов и демонов", но оно было такое вялое и где-то в далёком будущем, планировала его осуществить.
Но, после таких добрых отзывов о книге, момент знакомства с ней, стоит приблизить)))
#11
Цитата
Мариука пишет:
меня зовут Ульяна, и, если есть желание, то ко мне можно на "ты"

c удовольствием перейду на "ты"))) меня зовут Рухшона) рада знакомству smile:) Ангелы и Демоны действительно прекрасная книга! вот если разговор завести об Утраченном символе, то тут можно поспорить) хотя книгу я прочитала быстро и легко, все равно в ней уже было все настолько предсказуемо, и концовка не такая интригующая и захватывающая, как в первых двух частях) читая Код да Винчи и Ангелов и Демонов, я была поймана врасплох в конце, что не скажешь об Утраченном символе)но книга тоже имеет свою неповторимость.


а кто-нибудь может посоветовать, читать или не читать Точку обмана и Цифровую крепость??????? подскажите, пожалуйста smile;)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#12
Прочитала только две книги:Код да Винчи и Ангелы и Демоны. Очень интересные,мне жутко понравились!
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
О, знаете что я вам скажу)))) если экранизация Кода да Винчи меня еще более менее впечатлила и даже понравилась, то Ангелов и Демнов на мой взгляд сняли крайне плохо.


да,я тоже так думаю. Экранизация "Ангелы и Демоны" отличается от книги,что на мой взгляд не очень хорошо)
#13
Цитата
Iren Adler пишет:
да,я тоже так думаю

Да, они просто переделали много моментов, что мне не понравилось. например, для меня было очень важно, что все-таки сумели убить всех 4 кандидатов на престол папы (в книгах), это мне кажется очень важно. и потом мне не понравился образ ассасина в экранизации smile:( в книге он был гораздо, гораздо интереснее и загадочнее.
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#14
Лично для меня Дэн Браун-великий писатель. Я прочла все его книги и из каждой узнала много нового. И везде очень захватывающий сюжет.

Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
а кто-нибудь может посоветовать, читать или не читать Точку обмана и Цифровую крепость??????? подскажите, пожалуйста


Прочитай Точку обмана. Непредсказуемый конец, хотя начало может показаться несколько скучным, неинтересным и слегка затянутым.
#15
Я прочитала все книги Дэна Брауна и в каждой нашла много новой для меня информации. Больше всего меня понравились «Ангелы и Демоны» и «Код да Винчи», а вот «Утраченный символ» менее впечатлил. «Цифровая крепость» читается довольно легко и сюжет захватывающий, а «Точка обмана» начинается довольно таки нудно, но потом захватывает, да и окончание у нее непредсказуемое.
#16
Цитата
Марлена пишет:
а вот «Утраченный символ» менее впечатлил.


Лично мне Утраченный Символ понравился больше, чем остальные. Хотя сколько людей-столько мнений
#17
Посмотрела фильм "Код да Винчи" и решила прочитать книгу. Но так до сих пор и не добралась. И не знаю, когда доберусь... Вместо этого прочла "Ангелы и демоны", "Точка обмана", "Цифровая крепость" (читала на украинском). Очень понравилась "Ангелы и демоны", написано невероятно вкусным языком... В других мною прочитанных книгах тоже интересные идеи. Купила "Утраченный символ" (также на украинском). Не знала, что книгу экранизировали...
Интересно, почему автор больше не пишет. Очень жаль.
#18
Первой моей книгой стал "Код Да Винчи"(как всегда мама с работы притащила smile:D ), просто оторваться не могла, пока не прочитала всю. Потом начала искать в интернете все остальные книги.

Самая любимая моя книга "Цифровая крепость", её на данный момент я наверно раз 5 уже перечитала.

Из фильмов смотрела увы только "Код Да Винчи", просто не знала что еще есть экранизации.

Цитата
*Ли* пишет:
Интересно, почему автор больше не пишет. Очень жаль.

Согласна, очень жаль. smile:cry:
#19
Прочитала Инферно, очень понравилось smile:-)
Хочется экранизации.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0