Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 5266Тема: «Николас Спаркс, все его романы» в форуме: Книжная полка
#21
Прочитала наконец Послание в бутылке и Ночи в Роданте smile:tender:
Теперь вот думаю, и что я так тянула с этими книгами...
Просто замечательные. Послание читала глубокой ночью. Последние страниц 25 рыдала навзрыд. В доме все спят, и только мои жуткие всхлипывания smile:oops: По-моему, не ревела так ни с одной книги, даже несмотря на то, что когда-то фильм смотрела.
Даже не знаю, что еще сказать. Потрясла эта история, до глубины души.

Ночи проглотила буквально за пару часов. Оказывается, тоже книга просто невероятная. Не только о любви, но и о том, что всякие трудности в жизни можно преодолеть. Очень поучительная. Заставила задуматься о многих вещах...

И вот умеет же Спаркс написать, да так, что прямо за душу берет! И оторваться от книги ну совершенно невозможно.
#22
Цитата
Катенька пишет:
Ночи в Роданте

Спасибо большое за эмоциональный отзыв, пожалуй, теперь не буду откладывать чтение этого произведения в "долгий ящик". smile:rose: smile:book:
#23
Всем добрый день! Мне тоже очень нравится творчество Спаркса, и в данный момент я перевожу его книгу "Три Недели с Моим Братом". Насколько знаю, она еще не переведена русский язык. Отсюда у меня к вам просьба. Я бы хотела выложить сюда одну главу (перевод) и попросить вас оценить его (читаемо ли, на ваш взгляд). Если кому-то интересно, пожалуйста дайте мне знать)
#24
Цитата
Fayly пишет:
Я бы хотела выложить сюда одну главу (перевод) и попросить вас оценить его (читаемо ли, на ваш взгляд).
В эту тему - не нужно. Тут обговаривается творчество писателя, а не выкладываются переводы.
Добро пожаловать на Творческий форум http://fanfiction.twilighters.ru/forum/ в раздел ПЕРЕВОДЫ. Там будет создана для вашего перевода отдельная тема.
#25
Цитата
Там будет создана для вашего перевода отдельная тема.

Спасибо за разъяснения) Извините, что сначала перепутала - я нашла ваш форум случайно и не видела, что тут есть другие темы. Буду ждать своей темы)
#26
Прочитала "Дневник памяти." Что тут говорить? Это шедевр! smile:apl: smile:apl: Это первая книга, которую я прочитала за один день! smile:o Никак не могла оторваться! smile:book:
Очень жалею, что фильм посмотрела раньше, чем прочитала книгу, потому все знала наперед smile:( smile:cry: smile:cry:

Хотела еще прочитать "Дорогой Джон",но сомневаюсь(( опять таки видела фильм smile:cry:

Цитата
JulietteHackles пишет:
А как считают читатели этого романа: соответствуют ли образы Ноа и Элли в фильме "THE NOTEBOOK" их образам в литературном первоисточнике Спаркса?
думаю, что да smile:)
РисунокРисунок
#27
Я читала "Спеши любить". Блин, в конце прослезилась, когда Лэндон ей предложение сделал. Это так трогательно! smile:cry:
А моя подруга смотрела экранизацию и читала книгу и говорит, что фильм очень и очень проигрывает книге, что лучше даже и не смотреть. Это правда?
На очереди-Дорогой Джон. Уже скачала и буду читать в электронном варианте
Отредактировано: Рыжaя 22.07.2011 23:04:29
#28
Ох...к большому сожалению не читала эти книги. не могли бы вы посоветовать что нибудь очень интересное из них?
#29
Цитата
Рыжaя пишет:
фильм очень и очень проигрывает книге, что лучше даже и не смотреть. Это правда?

На мой взгляд, совсем нет. Фильм замечательный. Посмотрите, чтобы составить собственное мнение. smile:rose:
#30
Цитата
Рыжaя пишет:
Это правда?

Фильм конечно же отличается от книги, но от этого не меньше заслуживает внимания. Очень душевный и трогательный, советую посмотреть))
Цитата
Алекса пишет:
Ох...к большому сожалению не читала эти книги. не могли бы вы посоветовать что нибудь очень интересное из них?

Мой любимый его роман - это "Дорогой Джон". Вот его и советую smile;)

Недавно прочла "Чудо любви". Светлая и спокойная книга, не навязчивая такая..но всё же отличается от других его романов..она более спокойная что ли..
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#31
Цитата
Дашенция пишет:
Мой любимый его роман - это "Дорогой Джон". Вот его и советую


расскажи пожалуйста в кратце о нем))
#32
Цитата
Алекса пишет:
расскажи пожалуйста в кратце о нем)

Вот тебе небольшая аннотация, ибо всех тайн книги раскрыть не могу

Роман Николаса Спаркса «Дорогой Джон» («Dear John») – книга реалистичная и романтичная одновременно.

Реализм ее в том, что историй, подобных истории Джона и Саванны, великое множество; девушки часто клянутся в вечной верности, а потом не дожидаются своих возлюбленных и выходят замуж за другого. Но есть на страницах книги и романтика, и надежда на будущее, ведь наши герои вновь встретились и чувства в их душах готовы вспыхнуть с новой силой…
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#33
Цитата
Дашенция пишет:
Недавно прочла "Чудо любви". Светлая и спокойная книга, не навязчивая такая..но всё же отличается от других его романов..она более спокойная что ли..

Говорят книга "С первого взгляда" как-то связана с этим произведением!!
Читал кто-нибудь? smile;)
Книга понравилась, но она не запоминается,как остальные произведения автора..
Цитата
Рыжaя пишет:
А моя подруга смотрела экранизацию и читала книгу и говорит, что фильм очень и очень проигрывает книге, что лучше даже и не смотреть. Это правда?

Большинство фильмов проигрывает книгам!!
Так как лучший фильм - созданный своим воображением smile;)
Мне лично очень понравился фильм "Спеши любить"..отступления конечно же есть, фильм более современен,чем книга, но тем не менее чувства героев такие же сильные, я поверила игре актеров smile:apl: smile:apl:
Цитата
Алекса пишет:
Ох...к большому сожалению не читала эти книги. не могли бы вы посоветовать что нибудь очень интересное из них?

Мое любимое произведение Спаркса - "Дневник Памяти"!! smile:tender:
Очень люблю "Памятную прогулку","Дорогого Джона" и "Послание в бутылке"..но "Дневник Памяти" остается любимой smile:love: smile:love:
Рисунок
#34
Цитата
Jessie пишет:
Говорят книга "С первого взгляда" как-то связана с этим произведением!!

Да, я слышала, но ещё не читала.
Цитата
Jessie пишет:
Книга понравилась, но она не запоминается,как остальные произведения автора..

Полностью согласна smile:)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#35
JulietteHackles,
Дашенция,
Jessie,


Вот спасибо вам! Бегу смотреть smile:kiss::
#36
Прочитала "Спеши любить" и абсолютно не пожалела, что девушки посоветовали. Огромное спасибо!
#37
Если честно он мой самый любимый писать. Очень благодарна Николасу за рассказы "Дорогой Джон", "Дневник Памяти" и "Спеши Любить". И очень рада что их экранизировали.
#38
Дочитываю Дорогой Джлон... Вчера силой отровала книгу от себя в два часа ночи... вся в слезах... сегодня хочу дочитать последние несколько глав...
Книга великолепная!!!!
Рисунок

#39
Дочитала... smile:cry: как же грустно... smile:cry: Полная луна... теперь всегда буду вспоминать эту книгу в полнолуние smile:cry:
Рисунок

#40
Вот недавно захотелось романтики и проглотила еще две его книги. "С первого взгляда" и "Незабываевая прогулка".

Читая "С первого взгляда", думала, что тут все будет понятно. Что парень просто влюбится в девушку и у них все будет хорошо до какого-то переломного момента (ну без трагедии у Спаркса не бывает). И когда появился этот синдром амниотических перетяжек, казалось, уже понятно, чем все кончится. Но тем этот писатель и славится, что пишет то, что совсем не ожидаешь. Читала до глубокой ночи и потом еще до самого утра плакала smile:oops: Пообещала себе начать выписывать цитаты с книг, начиная с этой. И как раз таки угадала. Тут было что выписывать.


"Незабываемая прогулка" меня немного разочаровала. Еще в эпилоге Спаркс писал, что читая эту историю Вы сначала будете улыбаться, а потом, под конец, плакать. Но это первая его книга, где я не прослезилась. Не угадал он. Возможно это из-за того, что я знала, чем все кончится и почти что полкниги изумлялась над тормознутостью главного героя. Хотя, я понимаю, что это был сложный шаг, но он мог бы и побыстрее исполнить мечту своей возлюбленной. И ей бы легче было, честно говоря.
Как по мне, то эта книга самая слабая у Спаркса, хотя и она затрагивает очень важные вопросы.

Следующая на очереди "Спеши любить")
Отредактировано: Тётя_Кэти 03.08.2012 13:31:30
добавила жирности названием книг
Рисунок
Сообщения 21 - 40 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0