Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 5300Тема: «Николас Спаркс, все его романы» в форуме: Книжная полка
#1
Многие удивляются тому,как мужчина может писать такие "слезливый" и трогательные романы... Все романы по своему очень захватывающие и интересные. А ещё в его книгах зачастую нет Happy End.

КНИГИ

Дневник памяти - The Notebook

Послание в бутылке - Message in a bottle

Спеши любить - A walk to remeber

Спасение - The rescue

Поворот - A bend in the road

Ночи в Роданте - Night in Rodanthe

Ангел-хранитель - The Guardian

Свадьба - The Wedding

Чудо любви - True Believer

С первого взгляда - At first sight

Дорогой Джон - Dear John

Выбор - The choice

Последняя песня - The last song
#2
Прочитала некоторые из его книг. А фильмы по его романам посмотрела практически все. Люблю такие истории - грустные, но красивые. Редко сталкиваешься с тем, что экранизация ни чем не хуже книги!
Рисунок

#3
Ох,я недавно прочитала "Дорогого Джона" smile:be smile:be Это пожалуй моя любимая история о любви smile:tender: Сколько я слёз пролила,читая концовку smile:cry: smile:cry: Утром просыпалась с опухшими глазами smile:D Жаль конечно,что Джон и Аманда так и не остались вместе,очень печально smile:( smile:cry: Она так любили друг друга smile:wall: smile:wall: Фильм конечно тоже очень хороший,но книга-это что-то невероятное smile:cofee: и если фильм понравился,то прочитать стоит.Очень понравилось,как автор описывает внутренне состояние Джона,ничего не опуская и так так... реально. Кстати,сегодня скончался режиссёр "Дорогого Джона" Гари Виник smile:(
#4
Прочла только Спеши любить. Очень понравилась книга! Фильм тоже интересный, но довольно таки сильные различия с книгой, но от этого кино нисколько не хуже)
Очень давно купила Послание в бутылке и Ночи в Роданте, но руки никак не дойдут smile:wall:
Но очень понравилась экранизация Послания в бутылке, ну и Дорогой Джон, замечательные фильмы
В общем, нравится творчество Спаркса!
Цитата
ash.ley пишет:
Гари Виник

Жаль его, очень рано ушёл smile:(
Отредактировано: Катенька 01.03.2011 15:56:40
#5
Цитата
ash.ley пишет:
Это пожалуй моя любимая история о любви

Теперь это любимая книга и моей дочери.
Я удивилась, найдя ее дома в слезах. Моя, твердая и непоколебимая СЕнечка рыдала над печальной историей любви. И фильм по книге получился хороший...Душу трогает...СЕрдце загорается...
Рисунок
#6
Я смотрела фильм по книге "Последняя песня". Хороший фильм. Собираюсь книгу прочитать.
#7
Николас Спаркс - один из самых обожаемых мной писателей smile:love: smile:love: Настоящий художник слова smile:apl: Трудно поверить, что такие красивые романы может писать мужчина smile:be smile:tender: Сюжеты его книг никогда не блещут оригинальностью,но его конек - чувства,умение описывать эмоции влюбленных smile:love: smile:love: Очень нравится,что в большинстве его книг повествование обычно ведется от лица героя,мужчины. smile:love: Это придает его романам еще большую чувственность..
Уже успела прочитать: Дневник Памяти, Памятная прогулка, Дорогой Джон, Послание в бутылке, С первого взгляда..Первые 3 книги произвели на меня огромное впечатление..
Рисунок
#8
Каюсь... smile:oops: не прочитала ни одну книгу этого замечательного автора (хотя посмотрела все экранизации его книг), но я исправлюсь smile;) очень хочу прочитать "Дорогой Джон".
РисунокРисунок
#9
Цитата
Baby_doll пишет:
Каюсь... не прочитала ни одну книгу этого замечательного автора

Я тоже не читала, smile:oops: они у меня в планах. smile;)
Когда в книжном магазине работала, книги Николаса Спаркса и Джейн Остин - расходились за два-три дня. smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#10
Моя любимая книга "Ночи в Ротанде" smile:tender: ... книга читается на одном дыхании....и она мне больше нравится, чем фильм, хотя Гир так хорошо там сыграл smile:tender:
Очень хочу прочитать: Поворот, Свадьбу, Выбор.
Рисунок


#11
Я была покорена его книгой "СПЕШИ ЛЮБИТЬ" (или, в разных редактурах, "НЕЗАБЫВАЕМАЯ ПРОГУЛКА")
История Джейми и Лэндона - история чистой юной любви.
Удивительно, что такие проникновенные книги пишет мужчина (женатый, семейный мужчина) smile:writer: smile:apl:

Рисунок


Аннотация: Тихий городок Бофор. Каждый год Лэндон Картер приезжает сюда, чтобы вспомнить историю своей первой любви. Историю нежности, много лет назад связавшей его, парня из богатой семьи, и Джейми Салливан, скромную дочь местного пастора. Историю радости и грусти, счастья и боли. Историю чувства, которое человеку доводится испытать лишь раз в жизни - и запомнить навсегда.
#12
Цитата
JulietteHackles пишет: Удивительно, что такие проникновенные книги пишет мужчина
Полностью согласна, я, когда читала первую книгу, постоянно смотрела на обложку и читала его имя, хотела удостовериться, что это точно пишет мужчина. Надо же, как надо хорошо знать ЖЕНЩИНУ в полном смысле этого слова. что бы так о ней написать smile:apl:
Моя любимая книга "Ночи в Роданте" smile:tender: Перечитывала ее один раз smile:tender:
Рисунок

Книга очень легко читается, буквально на одном дыхание. Обычные люди: мужчина и женщина, у каждого своя жизнь, у каждого своя история, но случай...встреча, меняют буквально всё в их жизнях. Конец истории для меня оказался совершенно неожиданным. Читая книгу...я представляла этот дом...этот берег....их любовь smile:tender: Эта замечательная книга рассказывает, какая она может быть - ЛЮБОВЬ! Что такое счастье для двух одиноких душ...когда его уже совсем не ждешь. пусть это счастье не вечно, но оно было...есть и будет... smile:tender: Эту книгу я подарила трём подругам...и в каждом случае это был подарок для души smile;)
Отредактировано: Джейнн Логинова 06.03.2011 14:52:11
Рисунок


#13
Один из любимейших авторов. Первая книга была - Дорогой Джон. Увлеклась этой историей очень быстро и все эмоции пропустила через себя. Я поверить не могла что такие чувства описывает мужчина, для меня это было из ряда фантастики...Потом нашла другие его книги и тоже была от них в восторге...Николас заставляет верить в то, что всё-таки такое чувство как любовь присутствует в нашем мире..и даже если что-то заканчивается не так хорошо, как нам хотелось бы, то всё равно прекраснее чувства не сыскать..
Преклоняюсь перед этим гениальным автором и буду и дальше поглощать его романы...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#14
замечательный автор,после того как где-то в статье прочитала что Стефани Майер советует обязательно посмотреть фильм "Дорогой Джон",заинтересовалась им,скачала и посмотрела.фильм понравился,скачала книгу и с превеликим удовольствием прочитала smile:book: ,очень жаль было героев,что не суждено было им быть вместе.
#15
оооо обажаю Николаса Спаркса!! как он пишет, ммм просто супер, и фильмы на его романы обалденные.. Читала на англ. языке книгу "дневники памяти", ну по англ. она звучит как "the notebook"..отлично написано, и фильм замечательный(так редко бывает)..и ещё люблю его книги "спеши любить"(всё время плачу), и "дорогой джон".. надеюсь в скором будущем я прочту и другие его книги
п.с: я слышала, что скоро снимут фильм продолжение дневников памяти.. не знаю насколько это правда, кто-нибудь слышал об этом?
#16
Цитата
eshly cullen19 пишет:
Читала на англ. языке книгу "дневники памяти", ну по англ. она звучит как "the notebook"..отлично написано

Абсолютно согласна! smile:apl: smile:book: Так же читала в оригинале.

А как считают читатели этого романа: соответствуют ли образы Ноа и Элли в фильме "THE NOTEBOOK" их образам в литературном первоисточнике Спаркса?

Ной и Элли до Войны:

Рисунок


И годы спустя:

Рисунок
#17
Николас Спаркс - замечательный писатель smile:apl: Прочла только
Цитата

Спеши любить - A walk to remeber
Дорогой Джон - Dear John


Собираюсь прочесть Счастливчик - The Lucky One
Аннотация: Логан Тибо, не раз рисковавший жизнью в "горячих точках" планеты, свято верил: его хранила от смерти случайно найденная фотография смеющейся красавицы, имени которой он так и не смог узнать.
Можно ли влюбиться в женщину, которую никогда не встречал?
Вернувшись домой, Логан решает найти ответ на этот вопрос.
Чтобы найти изображенную на фотографии девушку, он проходит тысячи километров, - и в итоге встречается с ней.
Но нужен ли он той, чья сияющая улыбка спасала его от гибели?
И суждено ли ему подарить ей счастье?

Все его истории захватывают с первых страниц. Хочу прочесть все книги Николаса Спаркса smile:)
#18
Цитата
Коломийка пишет:
Дневник памяти - The Notebook

К сожалению не читала smile:( , но смотрела фильм. Он просто покорил мое сердце, пересмотрела сразу два раза... smile;)
#19
Цитата
ash.ley пишет:
Джон и Аманда

smile:o У меня главную героиню звали Саванна smile:oops:
Цитата
Коломийка пишет:
Многие удивляются тому,как мужчина может писать такие "слезливый" и трогательные романы... Все романы по своему очень захватывающие и интересные. А ещё в его книгах зачастую нет Happy End.

Из всех его книг я прочла только "Дорогой Джон". Прочитала только два дня назад и уже успела перечитать smile:oops: Думаю, что теперь это один с лучших романов, ну и САМАЯ лучшая книга, которая высшая с-под пера мужчины.
Согласна нащет "слезливых" романов... Читая Джона я начала рыдать с первой их разлики не переставая почти до конца. Возможно больше боли мне добавило то, что я тоже потеряла дорогого мне человека (имеется в виду родственика, который умер)...
Это чуть ли не единственная книга, при прочтении которой не хочется взять и удалить явно лишние моменты... Ничего, ни одного действия, ни одного слова, ни одного звука в этом романе не было лишним и за это ОГРОМАДНОЕ спасибо автору)
Я очень прониклась данной историей и по ходу прочтения придумывала, что может быть в конце главы или де самой книги... И мне очень понравилось, что я предугадала "будущее" только два раза (я бы сказала вам какие именно случаи, но не хочется спойлерить) Сюжет импонирует за свою простоту, но с другой стороны уж очень он был непростым)
Как говорят, можно полчаса говорить о том, что у тебя нет слов. Вот и у меня так же, ведь эта книга вошла в моё сердце и заняла достойное место...
Итог: у меня нет слов, чтобы описать данный шедевр...


Вот только экранизацию я не видела... Как думаете стоит посмотреть? Или же с ней напортачили и история оказалась намного хуже, чем то описал Николас Спаркс?
Рисунок
#20
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
У меня главную героиню звали Саванна


Она - Саванна, да. Актрису, сыгравшую Саванну в кино, в жизни зовут Аманда Сейфрид. Наверное, поэтому была опечатка. smile:)
Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0