Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 721 - 740 из 744
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец
  Просмотров: 34337Тема: «Отзывы о фильме "Затмение", Осторожно! Спойлеры!» в форуме: "Затмение" - экранизация третьего романа Сумеречной саги
#721
Цитата
алена aleksa пишет:
Питер Мерфи - известный английский рок-музыкант/готический идол и "Хладный демон" в «Затмении».

Алена, спасибо большое за информацию. smile:rose: Очень интересно!
#722
алена aleksa, очень интересная информация)) Обогатила свои знания о Сумеречной Саге smile:)
#723
Цитата
Татьяна пишет:
По-моему худшая экранизация СС. Гримм ужасен. Бакенбарды Эдварда; парики Беллы, Элис, Карлайла, Джаспера; стрижка Эммета "под горшок"; Эсми - брюнетка
Музыки попросту нет... А песня Muse - Neutron Star Collision такая... ну, такая...А втавили в какой-то эпизодик на вечеринке
Но! Лучше стали выглядить "люди". Майк намного красивее даже "прекрасных" вампиров
У Рид грим чудесный, смахивает на Розали из "Сумерек"
Есть моменты, которые понравились, но фильм в целом разочаровал

Цитата
Tigra151997 пишет:
Во-первых: фильм суховат на музыкальное оформление (в Новолунии, к примеру, песни каждые пять минут).
Во-вторых: много неточностей, например, Эдвард не блестит на солнце.
В-третьих: в целом фильм как-то слишком быстро прошёл, всё как в быстрой перемотке.
В-четвёртых: почему урезали легенды об оборотнях? Истории Джаспера и Розали?
В-пятых: грим актёров в Новолунии или Сумерках лучше (моё мнение)

Целиком и полность. согласна с вышесказанным. smile:) Но меня это только огорчает. Я так надеялась увидеть много вкусных моментов этой объемной книги. Сколько упущенно, а сколько "воды налили". smile:|
Я думаю, что главная причина, по которой фильм не получился захватывающим, это то, что каждая сцена была чисто сама по себе. Они не были связаны между собой. Кто видел, поймет о чем я. Вот только лежали Белла и Эдвард на кровати в комнате девукши и тут сразу на экране горы и Белла с Джейкобом. Ну где связь, вот это я могу понять, что это значит, а что может подумать тот, кто не читал книгу? smile:dnt: То есть, режиссер своей задачи не выполнил. smile:evil: Он может только гордится своей битвой, как на поляне так и в горах(Эдвард и Виктория).Не знаю, как бы все получилось с Рейчел Лафевер, но Брайс меня впечатлила. Их драка была потрясная. smile:be По-моему самый кульминационный момент.
Все писать больше ничего не буду, мне не хочется дальше говорить плохо об "Затмении",это просто обидно. smile:cry:
Вся надежда на Билла Кондона. smile:cofee:
Отредактировано: Darling_Вера 10.06.2011 16:42:28
#724
Darling_Вера, согласна.
Я в фильме была глубоко разочарована. Не было такого впечатления, как после первых двух частей. (Обычно, когда я смотрю такого типа фильмы, мне кажется, что вампиры на самом деле существуют, и оборотни тоже. Что наш мир не так прост, как кажется нам.)
Может, я сама, конечно, виновата, потому что смотрела все видео фрагменты из фильма, фото...
#725
Если честно не читала я Затмение, но смотрела все серии благополучно! И на третью часть побежала, чуть-ли не на премьеру!!! Не знаю.... Мне кажется Вы придираетесь... Мы сейчас не сравниваем ведь книгу с фильмом! Грим на мой взгляд -ни чем не отличался от предыдущих частей! То, что Эсми в новом образе (волосы темные) я заметила сразу и оценила, лицо куда более выразительное, а кто сказал, что вампир не может свою "шерсть" выкрасить??! Музыка к фильму (я сейчас о саундтреках)- как всегда отменная! Вот только может немного композитор подкачал, нет такой динамики и насыщенности в его композициях, за исключением темы Джейкоба. А в целом - фильм очень понравился, впечатление хорошее!!!
#726
Цитата
Alexandra P. пишет:
Мы сейчас не сравниваем ведь книгу с фильмом!


Но ведь фильм - это экранизация книги, нигде не было сказано, что "Затмение" снят по мотивам книги

Цитата
Alexandra P. пишет:
Грим на мой взгляд -ни чем не отличался от предыдущих частей!


Грим во всех частях разный, посмотрите сравнительную таблицу персонажей.
#727
Да я Вас умоляю... При каждом нанесении грим будет отличаться даже в одном и том же фильме...
#728
Цитата
Alexandra P. пишет:
При каждом нанесении грим будет отличаться даже в одном и том же фильме...

Вообще, я писала про общее впечатление, которое на меня произвел фильм! smile:| И дело не в гриме, совершенно. Про него ничего не могу сказать, мне кажется, что они во всех фильмах, одинаково белые. smile8)
Вот именно общее мнение о фильме не сложилось у меня достаточно положительное, по каким причинам, я уже описала выше. Поэтому не принимайте мое мнение так близко к сердцу, Вы имеете право на свое мнение, пожалуйста, я своего Вам не навязываю. Спасибо. smile:rose:
#729
Цитата
Darling_Вера пишет:
дело не в гриме, совершенно. Про него ничего не могу сказать, мне кажется, что они во всех фильмах, одинаково белые.

мне тоже так кажется, я вообще на него мало внимания обращаю, в конце-концов снимали не "Драула возвращается"! Только мне в целом фильм нравится smile:friends:
Отредактировано: Alexandra P. 17.06.2011 14:22:31
#730
Цитата
Alexandra P. пишет:
Только мне в целом фильм нравится


Мне тоже понравился, но в некоторых отношениях он меня разочаровал. Видимо, я ожидала большего.
#731
ну, видимо, да, я-то книгу не читала и не имела представления картины вообще))) smile:popcorn:
#732
Вообщем фильм понравился. Но были моменты на которых я плакала. Например поцелуй Джейкоба и Беллы. Хотя это не фильм виноват а Стефани. Ещё мне не сильно понравилось в фильме так это то что он получился мрачноватыцй. Все с такими скорбными лицами. Эдвард делает предложение Бнлле, а такое ощющение будто он говорит последнее слово перед смертью. Я прекрасно помню книгу и она мне очень приочень нравиться. Затмение самая моя любимая книга из сумеречной саги потому что она очень позитивная. Я смеялась почти всю книгу. Может комуто моё мнение не понравиться, но это моя точки зрения)))
Рисунок
#733
smile:hi: мне не понравилось, как Белла уезжает на мотоцикле Джейка, как поставлен акцент на ситуации.Их поцелуй ну нету там огня ни капли. А ведь осознание того, что Джейк испытывает к ней чувства должно было привести девушку в шок, опалить, как огнем .и дать понять, что дружба кончилась, а не целовать и представлять какая может быть, у них была бы совместная жизнь до старости ..Зачем тогда спасать Эдварда надо было во второй части?.Палатка сцена в ней прямо,как в анекдоте возвращается муж из командировки....бедный Эдвард ослабев от разлуки с беллой, он уже не может лететь быстрее ветра, как в Сумерках..Лишили Эдварда и сцены на мотоцикле в книге она была, в фильме нет.Почему?Кстати кто нибудь знает какой он марки?.В теме машины Сумеречных обсуждают только кинотехнику героев, их книжный автомотопарк не обсуждают к сожалению..Эта книжная версия не первая, в другом варианте стеф не разлучает героев стая не становиться такой хорошо прописной с именами и так далее..спасибо за ответ smile:bay: пс Эдварда сделали безвольным а не благородным...имхо...
#734
Я пошла на Затмение не читав книгу и поэтому мне понравилосьsmile:)
Но когда после прочитала,то захотелось чтоб многие моменты были в фильме,а их нетsmile:(
К тому же настолько урезать истории о прошлом Джаспера и Розали...мне они очень интересны.
Отредактировано: Tausichka Salvatore 15.07.2011 16:38:02
#735
Цитата
TwiliTaisi пишет:
Я пошла на Затмение не читав книгу и поэтому мне понравилось
Но когда после прочитала,то захотелось чтоб многие моменты были в фильме,а их нет
Я тоже,а потом прочитав книгу поняла,что многое упущено.Мне не понравился парик Беллы smile:| Уж лучше накладные пряди!А вот Розали напротив очень обрадовала smile:tender:
Забыть все... Уйти в поток своих мыслей... Закрыть глаза... Зачем нам реальный мир?
#736
Осталось разочарование. На мой взгляд, слабо, намного хуже чем первые две части. Ощущение обмана и ненатуральности =(
лишь влюбленному вампиру будет не до сна
#737
Я писала и (не один) отзыв о Новолунии и о Сумерках, так как больше всего люблю эти части....
Вот собралась с духом и пишу о Затмении.

Недавно, взяла три диска и посмотрела впервые подрят все три части, и для меня стало удивлением, что Затмение уж так сильно отличается от остальных частей.

И в первую очередь Эдвардом(!). Это вовсе не Эдвард, а скорее Роб Паттинсон. Если в первых двух частях он был весь в "мэйк-апе", и стильно одет , то в Затмении он совсем уж ((( нет слов.

Я понимаю, что первые две части были более созредоточены на отношениях Эда и Бэллы, их развитие, а третья - это совокупность уже семейных отношений остальных членов семьи + угроза клану Калленов.

Но как-то Затмение для меня лично остается отдельным "продолжением", которое я просто запомню, а уж пересатривать буду 1 и 2.

Глядя на кадры Рассвета, можно с радостью сказать что там мы снова увидим Эда, в том же "мэйк-апе" который Роб так не любит...)))))
#738
smile:hi: ну вот я и посмотрела Затмение целиком не кусками ....смешенные ощущения скажу я вам ....какая не досказанность обрезаность пазловость....Будто после Сумерек каждый стремился снять не продолжение истории в своей манере, а очередную серию длинного сериала .... Мало музыки она как то не запомнилась, только в сцене вечеринки у Калленов, и в конце в титрах ....для боевика не хватило адреналина для мелодрамы выразительности. грим герои все больше с каждой серией на себя не похожи smile:evil: боевые сцены вампиры будто не мраморные а стекляные это я о сцене битвы с Викторией и Новобращенными голова от шей Виктории как кусок стекла отвалилась если внимательно смотреть -Брайс Даллас Ховард не понравилась - страшная а должна быть устрашающей ...ксавьер выглядит как модель из фотоссесии Тары в ее ШОУ Топмодель -Роуз неплохо получилась жаль мало ее историю показали как и Джаспера Почему в сцене в полатке нет фразы Беллы ПРО Джекила и Хайда - это она так о Джейкеи говорила его хорошей и плохой половине.и действительно как на перемотке все как на ускоренной записи .Думала мне одной это показалось ....все будто в компьюторной игре - где вампирская легкость движении???в сценах тренировки : и пейзажи будто нарисованы на компьютре а не сняты на натуре ...как то вот так smile:bay:
#739
Посмотрела Затмение только потому что знакомая сказала что там будет свадьба, роды, Белла чуть не умрет. Она фильм не смотрела и перепутала с Рассветом. А я книг не читала и думала, что на самом деле так.
Сюжет самый что ни на есть "мыльный" - девушка мечется между двух парней. Поведение Беллы бесит: боишься стать вампиром - будь с оборотнем, боишься старости - будь с вампиром, ничего не хочешь - пошли всех на фиг и будь снова в свободном поиске. Диалоги - это нечто: одни сопли и тупость. Эдвард превратился в соплежуя: ну предложил бы 3 раза замуж, отказалась все три раза ну и гони ее в шею, на фиг нужна эта тупорылая с открытым ртом. Хотя мне, девушке 21 века этого не понять - тут надо быть столетним дедом, помнившем еще Первую мировую.
Но не все так плохо: понравилась битва с армией новорожденных, прикольно было как Белла врезала Джейкобу(вот только неужели нормально ударить нельзя. Белла конечно не Джеки Чан, но чтоб руку сломать).
История Розали вызывает сочувствие и даже хочется плакать.
Друзья — это самая важная часть твоей жизни. Цени их слёзы, береги их улыбки, а ещё лучше — сберегай ваши общие воспоминания
#740
когда смотрела, не читав книги, вроде понравилось, но прочитав и не один раз, уже смотрела злясь....ну народ, конечно актеры прибавили по сравнение с предыдущим фильмом...но Тэйлор Дэниэл Лотнер мог бы и пострасней поцеловать Беллу и она сплоховала...такуя сцену наверняка каждая девочка перечитывала не раз, и каждую секунду должна была узнавать в экранизации..а тут стоят, мило так целуются....фиии, я разочарованна

понравилось экранная версия, когда Белла порезала руку для поворота результата битвы..в книге не совсем оправдан рассказ этой легенды..но опять НО...хотелоь бы, чтоб по завершению Эд, осторожно, как в книке, стараясь не напугать подходил к ней (она ж впервые увидела его в полную силу). а она не понимала почему, мне кажется , было бы интересно
Сообщения 721 - 740 из 744
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0