Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1934Тема: «Десятый номер "TwiLife", октябрь 2011» в форуме: "TwiLife" - наш онлайн-журнал
#21
Цитата
Алёна пишет:
вай красивая какая, молодец Меричка
это тебе спасибо smile:kiss::
Цитата
Алёна пишет:
Я в прошлой жизни кошкой была)))
smile:lol: smile:lol:
РисунокРисунок
#22
smile:hap: Так как номер журнала - юбилейный, то я не хочу выделять в этот раз чьи-то статьи особо. Я хочу выразить огромную признательность за труд и старание всем и каждому, кто прикоснулся к созданию этого выпуска и всех предыдущих! smile:vine:
Из каждого выпуска выносишь столько полезной информации, что хочется тут же оказаться в кресле "Кто хочет стать миллионером?" smile;)
Каждому журналисту, каждому редактору - огромное спасибо! smile9999
Я очень люблю журнал, и вас всех! smile:love:
Еще раз спасибо! smile:tender:
#23
Номер не читала, поэтому сложно перечислять заслуги каждого, зато мне известно, что написание статьи требует самоотдачи как во времени, сосредоточенности, определённых познаниях, так и в методичной наработке писательских навыков. А вышеперечисленное уже говорит о существенных вложениях, которые были сделаны каждым из журналистов, дабы подготовить очередной выпуск. В связи с чем, говорю «спасибо» всем, кто причастен к сему номеру smile:rose: smile:rose: smile:rose:
Но одну статью я таки прочла, что спровоцировало моё появление здесь. Дориан, я по твою душу пришла и причина, полагаю, тебе известна. Первый раз выкладывать на всеобщее обозрение результат своего творчества – непростая задача для любого из нас. В народе существует выражение: «Первый блин комом», мол, считается в порядке вещей, когда что-либо, осуществляемое в первый раз, должно не удастся, но ты опроверг сию сомнительную истину своей статьёй. Скажу сразу: она мне очень понравилась. Объём вышел приличный, но заскучать ты мне не дал. За то время, что я знакомилась с «Обаяние или красота?», я только и успевала отмечать, как одна, владеющая мною эмоция, весьма резко сменяется другой. В противном случае, перемен я бы так и запомнила. Мысли изложены умные, позиции представлены уверенно, спорные моменты фактически отсутствуют, зато вопросов возникает масса, но о них – позже.
Обожаю, когда автор умудряется шутить, рассматривая довольно-таки серьёзные аспекты, посему твоё «рисование» оказало на меня должный эффект: я не могла удержаться от смеха. Ты правильно сделал, проведя эту метафору через всю статью, получилось здорово! Разумеется, грамотно подобранная иллюстрация тоже сказывается на восприятии читаемого, воссоздавая точный образ и направляя мысль читателя в нужную сторону, последняя из которых продолжала меня веселить, хоть сама статья уже успела подойти к своему завершению.
Вернёмся к наметившимся вопросам. Смутно представляю, за какие заслуги Монро ассоциируется с воплощением красоты, пусть и всего лишь физической. Да, она привлекательна внешне – бесспорно, у неё идеальные пропорции, но вместе с тем, её образу недостаёт некой одухотворённости, пожалуй. Чувствуется холодная пустота за блеском природной роскоши. Возможно, ты сочтёшь отсутствующий элемент за то самое обаяние, но я склонна думать, что если человек красив – у тебя не должно возникать ощущения «недо», когда ты смотришь на его фото, ведь обаяние проявляется при личном общении, а не заочном.
Интересная фраза про наделение красивого человека другими достоинствами, присущими уже характеру человека. Знаешь, а ведь эта формула работает и в обратном направлении, когда доброго-честного-порядочного-заботливого нарекают красавцем за светлость его натуры. А почему бы и нет, если ты также очарован кем-то, как некоторые – чьей-то красотой?
Ах-ха-ха, похоже, я нашла, в чём тебе возразить. Я скажу, почему красивые девушки зачастую несчастны, чем их менее привлекательные соратницы: мужчины боятся красивых дам. Да-да, это неоспоримый факт, с которым приходится мириться. А происходит так потому, что красота обеспечивает девушке не только уверенность в своих внешних данных, наделяя приличествующей самооценкой и независимостью, но и требования у неё к своему избраннику также соразмерно возрастают. Девушки со скромной внешностью столь же непритязательны в отношениях с противоположным полом, осознавая свои ограниченные возможности по привлечению мужского внимания к своей персоне. И потом, мужчины пасуют перед волевыми особами, знающими себе цену, ведь им надо соответствовать, а кому хочется лишний раз напрягаться?
Противоположности притягиваются? Это я про Ареса и Афродиту. Ну да, ну да, законы природы просто не могут не срабатывать, потому как на них держатся наши жизненные уклады, удивляющие своей органичной противоестественностью.
Клуни, разумеется, обаятелен, но перед ним устоять мне не составит труда. Но есть другой актёр, который чертовски обаятелен, несмотря на свой солидный возраст. Вот тут я бессильна против его чар.
Обаяние нас дурит?( smile:D ) Отменная находчивость. Браво! Согласна с тобой полностью, учитывая абсолютнейшее безволие перед тем, кем ты очарован. Опять же, твоя правда, что сила обаяния может меркнуть, возвращая человеку способность здраво мыслить, а равно, утрату над тобой власти некогда обаятельной для тебя личности.
Ты полагаешь, в нашем мире люди чаще думают, чем чувствуют? Я бы так не сказала. Ты правильно заметил, что ритм жизни зашкаливает, а для того, чтобы думать, нужно время, которое всегда в дефиците. Почему мы совершаем поступки, о которых потом жалеем? Почему причиняем боль, сиюминутно посетившими нас эмоциями, облечёнными в слова? Почему мы поступаем эгоистично? Ответ прост: нам некогда думать, анализируя ситуации и выбирая правильное поведение в обход спонтанности, экономящей время. Но так же быстрее, остальное нас уже не волнует.
Ну что, поздравляю тебя с первой замечательной статьёй, которая получилась стоящим материалом добротного качества smile:apl: Спасибо за твои труды. Было очень интересно читать, и не менее интересно комментировать. Удачи и вдохновения в самосовершенствовании!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#24
smile:o Дорина, огромное спасибо за такой подробный комментарий! smile:apl: smile:rose: Чтобы на него ответить, мне нужно написать еще одну статью! smile:D

Цитата
...эта формула работает и в обратном направлении, когда доброго-честного-порядочного-заботливого нарекают красавцем за светлость его натуры.

Да, соглашусь, но гораздо реже, чем наоборот. Все-таки усилий приложить нужно намного больше, чтобы некрасивого внешне человека посчитали красивым за его характер и душевные качества.

Цитата
мужчины боятся красивых дам

Ага. smile:) Но не думаю, что красивые мужчины боятся красивых дам.

Цитата
мужчины пасуют перед волевыми особами, знающими себе цену, ведь им надо соответствовать, а кому хочется лишний раз напрягаться

С другой стороны, странно выходит: особы-то они, может, и волевые, однако это не помогает им не быть несчастными.

Цитата
Но есть другой актёр, который чертовски обаятелен

Шон Коннери?

Цитата
Ты полагаешь, в нашем мире люди чаще думают, чем чувствуют

Я имел в виду, прислушиваемся ли мы к своей интуиции (т.е. чувствуем ли то, как надо поступить). Когда дело касается нас самих, то чаще мы все-таки думаем, пытаемся, по крайней мере, а не прислушиваемся к себе. Принять решение основываясь на эмоциях, спонтанности и слушая себя, свою интуицию - это не одно и то же. Поэтому чувства чувствам рознь.

Цитата
Ну что, поздравляю тебя с первой замечательной статьёй, которая получилась стоящим материалом добротного качества

Спасибо! smile:)
А мне было очень интересно прочитать такой замечательный комментарий! smile:rose: Буду стараться. smile;)

P.S. А про Монро я тебе уже ответил. smile;)
Отредактировано: Dorian 25.10.2011 22:56:29
#25
Цитата
Dorian пишет:
огромное спасибо за такой подробный комментарий! Чтобы на него ответить, мне нужно написать еще одну статью!
Всегда пожалуйста. Кстати, да, с тебя новая статья, ну а отзыв на неё не заставит себя долго ждать smile;)
Цитата
Dorian пишет:
Все-таки усилий приложить нужно намного больше, чтобы некрасивого внешне человека посчитали красивым за его характер и душевные качества
Почему же? Взять хотя бы интернет, где на первый план выдвигаются именно качества человека, проявляющиеся в его поведении и отношении к своим интернет-знакомым. Тут внешность напрочь утрачивает своё значение, меняя приоритеты. Между прочим, если я вижу порядочного человека, то сама его буду отождествлять с красотой без его помощи, разумеется, ежели эта положительность не отлично сыгранная импровизация.
Цитата
Dorian пишет:
Но не думаю, что красивые мужчины боятся красивых дам.
Как сказать smile;) Бывает двойственная ситуация, где оба варианта - крайности: либо мужчину красота портит, превращая его в напыщенного шовиниста, либо он не до конца понимает, насколько привлекательным выглядит в глазах обворожительных дам, продолжая страдать от собственной неуверенности, рассчитывая на инициативу с противоположной стороны smile:nails: А вот совместить внешнюю красоту с внутренним достоинством, увы, удаётся единицам, что относится как к мужчинам, так и к женщинам.
Цитата
Dorian пишет:
странно выходит: особы-то они, может, и волевые, однако это не помогает им не быть несчастными.
Уверяю тебя, ничего в сим странного нет, к сожалению. Любая особа женского пола хочет видеть в своём избраннике надёжный тыл и крепкое плечо, обладатель которого не согнётся под грузом навалившихся проблем, а сможет найти выход из любой ситуации, уж коли решил завести семью и стать её главой. В жизни же мы наблюдаем совершенно иную картину, вынуждающую женщин быть вдвойне сильными: за себя и за своих вторых половинок, боящихся ответственности, трудностей и прочих обыденностей. Сейчас для девушек быть слабой - непозволительная роскошь, учитывая полнейшую беспомощность мужчин (пардон, но всё так и есть, это не моя больная, разошедшаяся не на шутку бурная фантазия, а наша печальная реальность). Но кто сказал, что женщинам нравится быть сильными?
Цитата
Dorian пишет:
Шон Коннери?
Да smile:apl: Как догадался? Я столь предсказуема? smile:nails: Он великолепен, согласись?
Цитата
Dorian пишет:
Принять решение основываясь на эмоциях, спонтанности и слушая себя, свою интуицию - это не одно и то же.
Интуиция, говоришь?... Так она не у всех развита, как тогда кто-то может прислушиваться к своему внутреннему голосу, если он молчит? А шестым чувством обладает крайне малое количество людей. Отсюда, пожалуй, и берут своё начало скорые действия, лишённые обоснованности. И всё равно, не велика разница между эмоциями и чувствами. Эмоции порождают чувства, так? Тогда намечается прямая взаимосвязь причины (эмоции) и следствия (чувства). Что такое интуиция? Это ни на чём не основанная уверенность, проще говоря, мы поступаем так, а не иначе, потому что нам кажется это самым верным поведением, и только. Ощущения, которым мы либо доверяем, либо нет, что не отменяет эгоизма smile;)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#26
Цитата
Дорина пишет:
Взять хотя бы интернет

Ну, в Интернете да. А вот в жизни - нет.
Цитата
Дорина пишет:
если я вижу порядочного человека, то сама его буду отождествлять с красотой

Просто таких людей мало. Немногие будут воспринимать других подобно тебе.
Цитата
Дорина пишет:
Бывает двойственная ситуация, где оба варианта - крайности

Ага. Статья как раз говорит о неправильности любых крайностей. Не обязательно даже в красоте или обаянии. Во всем без исключения. Крайности вечно потом приводят к неприятностям.
Цитата
Дорина пишет:
Но кто сказал, что женщинам нравится быть сильными?

Это нужно спросить у самих женщин - я не знаю. smile;)
Цитата
Дорина пишет:
Как догадался?

Просто он подходил под описание. smile;)
Цитата
Дорина пишет:
Так она не у всех развита

Так надо развивать, слушать себя внимательнее. Внутренний голос никогда не молчит. Просто надо на него настроится. Хотя, что это я тут так уверенно говорю - может все и не так. smile:D
#27
Цитата
Dorian пишет:
Ну, в Интернете да. А вот в жизни - нет.
Разница сводится именно к трудностям правильного преподнесения себя как личности в обществе. Если в интернете мы кажемся лучше, чем есть на самом деле по человеческим качествам, то в реальной жизни мы прибегаем к хитростям с правильной подборкой одежды, выигрышным макияжем и прочей атрибутикой, на что ты делал акцент в своей статье, перечисляя способы достижения внутренней гармонии, искажая информацию о себе. Любое приукрашение нацелено лишь на обман окружающих, где деловитость создаётся строгим костюмом, ответственность - внешней собранностью, а любезность - жеманными улыбками. Мы снова надеваем маски, чтобы кому-то понравится. Для чего? Важно иметь одобрение в лице социума, чтобы почувствовать свою значимость? Или, может, стать увереннее? Неужели так сложно оставаться самим собой?...
Цитата
Dorian пишет:
Просто таких людей мало. Немногие будут воспринимать других подобно тебе.
Нет, как раз, все судят о другом по себе, вот только критерии разнятся, учитывая степень своей порядочности. У каждого из нас сформирован свой кодекс чести, который может вовсе таким не являться, отвечающий за наше поведение. Поэтому, когда мы оцениваем чей-то поступок, стараясь логически его объяснить, нам приходят в голову лишь те мысли, которые непосредственно связаны с нашей реакцией на аналогичную ситуацию. То есть, мы проецируем себя на имеющий место случай, как это бы произошло с тобой, а не с тем, кто стал причиной твоих размышлений, подбирая оптимальный вариант действий. Вот и всё: мы награждаем людей теми качествами, которыми сами владеем в полной мере.
Цитата
Dorian пишет:
Крайности вечно потом приводят к неприятностям.
Понятие "золотой" середины весьма обтекаемо, усложняя задачу по её достижению. Нужно обладать стопроцентной объективностью, чтобы поступать по справедливости, но мы не боги, посему нам никогда не достичь абсолютной гармонии, балансируя между двумя крайностями.
Цитата
Dorian пишет:
Внутренний голос никогда не молчит.
Уверен? Думаю, как некоторых природа обделяет внешней красотой, других лишает хорошести, так и с интуицией дела могут обстоять не самым лучшим образом. Несомненно, она должна присутствовать, но будет ли от неё польза, если её коэффициент практически равен нулю?
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#28
ВЫ такие молодцы! Мне очень понравилось!
Рисунок
#29
Цитата
Дорина пишет:
Неужели так сложно оставаться самим собой?

Конечно! Хотя бы потому, что очень много времени уходит на то, чтобы понять какой ты настоящий. Пока ты крутишься в обществе и примеряешь множество масок, о которых ты пишешь, то теряешь себя. И со временем все сложнее вспомнить кто ты.

Цитата
Дорина пишет:
Нет, как раз, все судят о другом по себе

Я, наверное, не совсем удачно выразился.
Говоря о том, что не все судят, как ты, я не имел в виду, что только ты проводишь оценку через призму своего восприятия. В том то и дело, что немногие будут использовать именно те критерии, которые используешь ты; и степень порядочности не у всех такая же, как у тебя. smile;)

Цитата
Дорина пишет:
нам никогда не достичь абсолютной гармонии, балансируя между двумя крайностями

Так и не надо достигать абсолютной. Хотя бы внутренней достичь!
И балансировать между крайностями тоже не обязательно, потому что между каждой крайностью и золотой серединой тоже место есть. Почему бы не побыть хотя бы там? smile:)

Цитата
Дорина пишет:
так и с интуицией дела могут обстоять не самым лучшим образом.

Мне кажется, что внутренний голос и интуиция - немного разные вещи. Интуиция - это когда человек слышит в той или иной степени свой внутренний голос. У людей, про которых ты говоришь, не развита интуиция, т.е. способность слышать внутренний голос, свои ощущения. Но это не значит, что этих ощущений и голоса нет совсем. Нет возможности услышать их.
Но это сути, впрочем, не меняет.
Отредактировано: Dorian 15.11.2011 19:46:37
Сообщения 21 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0