Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1933Тема: «Десятый номер "TwiLife", октябрь 2011» в форуме: "TwiLife" - наш онлайн-журнал
#1
Читать журнал.

Ждем ваших комментарий и предложений smile:smilee:
#2
Спасибо большое всем, кто трудился над созданием номера!!!! Все- большие молодцы!!!!
Аленушка!
Распечатала твой рецепт лазаньи- буду сегодня готовить- давно хотела попробовать!Спасибо!!!
Пыталась оставлять комментарии под статьями- комментарий уходит, а я его не вижу: не знаю, может где-то и выскочит потом!!!!
И тест( стр. 70) вообще не открывается- открывается стр 7.
Еще раз большое всем спасибо!!!!! УМНИЧКИ!!!!
#3
Цитата
paneshka09 пишет:
И тест( стр. 70) вообще не открывается- открывается стр 7.
Поправимо)
#4
Цитата
paneshka09 пишет:
Аленушка! Распечатала твой рецепт лазаньи- буду сегодня готовить- давно хотела попробовать!Спасибо!!! Пыталась оставлять комментарии под статьями- комментарий уходит, а я его не вижу: не знаю, может где-то и выскочит потом!!!! И тест( стр. 70) вообще не открывается- открывается стр 7. Еще раз большое всем спасибо!!!!! УМНИЧКИ!!!!

smile:oops: smile:oops: smile:oops: Сижу красная как помидор, это тебе спасибо smile:rose: не забудь рассказать как получилось smile:dance:
#5
Девушки, поздравляю нас всех с ЮБИЛЕЙНЫМ выходом журнала 10 номер!!!!! Ушла читать!!!
Рисунок
Рисунок


#6
Девочки, спасибо вам огромное!! Мне теперь есть чем сегодня заняться - читать ваш номер. Еще раз убедилась, насколько талантливые люди работают над созданием журнала. Когда начинаешь читать статью, остановиться уже невозможно, настолько талантливо и интересно написано каждое предложение. Всем большое спасибо, вы делаете замечательный журнал!
#7
Женечка (Джейн Логинова), спасибо тебе за работу твою smile:kiss:: Твой раздел очень люблю и каждый раз читаю и созерцаю (именно так, а не разглядываю) с восхищением и удивлением. Ты для меня лично открываешь двери в те места, в которые нет времени самой заглянуть, но очень хочется.
Очень понравились работы Левитана, "Аллея" Бутырского, "Lane with Poplars" 1885 Ван Гога, "Тихая речка" Волкова. Очень яркие и сочные работы у Афремова. Мариа Муха интересен в работе и его арт-постеры. Да всё-всё интересно. Я прильнула к монитору и пол часа смотрела на картины, улетала)) Спасибо тебе, Женечка smile:kiss:: smile:rose: Всегда жду номера и твой раздел smile:tender:
Алёнушка, твои акулы просто вау!!! smile:apl: Так интересно и столько всего. А фото гигантской акулы... smile:o мама... такой в рот залетишь и не заметишь) Классный материальчик, и в том номере! Спасибо! smile:apl: А за лазанью отдельное спасибо! smile:kiss:: А то пласты тестовые лежат, а как к ним подобраться не знаю)) Теперь ещё один шедевр от тебя на моей очереди (буррито ещё не готов) smilesmb
Дориан, спасибо за размышления. Очень хороший стиль, и юмор заставляет улыбнуться)) smile;) Спасибо за тонкий подход к рисованию (!!!) ( smile:zlo: ), за тётю- гармонию- Венеру из пены, за дядю- обаяние- Клуни и за подсказку)) smile:) Согласна с высказываниями в статье. Буду ждать следующего выпуска с очередными размышлениями smile:rose:
Отредактировано: Шарлотта 01.10.2011 20:06:25
#8
Цитата
Шарлотта пишет:
Алёнушка, твои акулы просто вау!!! smile:apl: Так интересно и столько всего. А фото гигантской акулы... smile:o мама... такой в рот залетишь и не заметишь) Классный материальчик, и в том номере! Спасибо! smile:apl: А за лазанью отдельное спасибо! smile:kiss:: А то пласты тестовые лежат, а как к ним подобраться не знаю)) Теперь ещё один шедевр от тебя на моей очереди (буррито ещё не готов)

Вооот шустрик smile:D спасибо Наташенька smile:kiss::
я все еще жду фото твоих кулинарных шедевров)
#9
Цитата
Алёна пишет:
я все еще жду фото твоих кулинарных шедевров)
Будут! Зуб даю)) smile:friends:
#10
Всех поздравляю с 10 выпуском!!! smile9999 smile9999

Аленочка, твой рецепт лазаньи, первое,что бросилось мне глаза smile:yahoo: smile:yahoo: smile:tender: (давно хотела приготовить, во всем винова Гарфилд smile:zlo: smile:D smile:D ) и дома давно уже есть листы, теперь уже точно попробую.Спасибо! smile:rose: smile:kiss::
РисунокРисунок
#11
Цитата
Baby_doll пишет:
Аленочка, твой рецепт лазаньи, первое,что бросилось мне глаза smile:yahoo: smile:yahoo: smile:tender: (давно хотела приготовить, во всем винова Гарфилд smile:zlo: smile:D smile:D ) и дома давно уже есть листы, теперь уже точно попробую.Спасибо!

Мериии спасибо smile:kiss:: надеюсь что рецептик понравится, а сыром Гарфильд будет ммм нямка smile:popcorn:
#12
Девонькиии... smile:otgigau:
Юбилейный))) smile:drink: Огромное спасибо за ваши труды, номер как всегда насыщенный!!
И да - лазанья))) Мы частенько её дома готовим, и это почти что обыкновенное блюдо в нашем доме) Так что, Алён, спасибо большое что напомнила мне о ней, и я побалую домашних вновь))
Только вот о сметане вообще не подозревала smile:be В смысле в Италии её без сметаны подают)
Но попробую! Спасибушки!! smile:heart:

Не знаю когда соберусь и прочту всё, но постараюсь)) СПАСИБО!!! smile:heart: smile:dance:
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#13
Цитата
Stefani Dreval пишет:
Только вот о сметане вообще не подозревала smile:be В смысле в Италии её без сметаны подают)

smile:D ну это на вкус и цвет,я вот без сметены не могу её есть smile:oops: спасибо smile:rose:
#14
Цитата
Шарлотта пишет: Спасибо тебе, Женечка smile:kiss:: smile:rose: Всегда жду номера и твой раздел smile:tender:
Наташ, я когда увидела тему журнала...у меня глаза загорелись в прямом смысле слова. Осень на полотнах великих художников.....сразу начали мелькать картины в памяти...и потом уже я не могла остановится. многое я не смогла осветить, но старалась подобрать всё самое лучшее. Одной из моих любимых работ является "Тихая речка" Волкова...я в полнейшем восторге....очень хочется очутиться в этой картине. Художник так описал тишину того леса и этой реки...как отражается свет в воде, а по бокам эти опавшие желтые листья. Я сама с большим удовольствие готовила материал к этому номеру. Спасибо за твой отзыв, спасибо, что читаешь мой раздел...всегда безумно рада, находить и делиться чем-то новым и красивым. Спасибо smile:kiss:: smile:kiss:: smile:kiss::

Алёна,спасибо за лазанью....за то, что напомнила smile;) Я часто ее делаю...пора бы уже сделать. Я во листы всегда отвариваю....они хоть и запекаются сырыми, но очень уж жесткие, у меня все домашние ворчали, после этого всегда отвариваю или сама тесто делаю. Лазанья - безумно вкусно smile:be smile:tender: smile:tender: smile:tender: Спасибо за рецепт соуса.

Цитата
Stefani Dreval пишет: Только вот о сметане вообще не подозревала
Стеша, а я вот лазанью только со сметаной делаю и чем её больше, тем блюдо вкуснее smile;)
Рисунок


#15
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Алёна,спасибо за лазанью

smile:dance: Пожалуйста smile:rose:
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Стеша, а я вот лазанью только со сметаной делаю и чем её больше, тем блюдо вкуснее

согласна на все 200% smile:cofee:
#16
Цитата
Алёна пишет:
Сижу красная как помидор, это тебе спасибоне забудь рассказать как получилось

Аленушка! Рассказываю!Получилось! От моих детей тебе пламенный привет!!! Им лазанья понравилась, а я решила, что в следующий раз обязательно отварю тесто( как вы там ранее описывали; в этот раз не стала). Вот только как долго его отваривать????
#17
Цитата
paneshka09 пишет:
Аленушка! Рассказываю!Получилось! От моих детей тебе пламенный привет!!! Им лазанья понравилась, а я решила, что в следующий раз обязательно отварю тесто( как вы там ранее описывали; в этот раз не стала). Вот только как долго его отваривать????

smile:otgigau: Прикольно как, спасибо за привет получила smile:rose: Так, ну что касается теста все просто - на каждой коробочке написано как готовить, (на каких то написано не варить я такие не беру)самое главное их не переварить. Я варю так: вскипятила воду, посолила один раз и так основательно, они толстые и солить надо больше обычного, чтобы вода имела солоноватый вкус! и дальше по 2 штучки кидаю не больше, чтобы не склеились и варю не больше 4-5 минут, они должны только схватится, стать чуть мягче и как бы клейкие вот и все)
Отредактировано: Алёна 05.10.2011 09:29:58
#18
Аленчик!!!! Спасибо!!!!! smile:rose: smile:rose: smile:rose: smile:rose: smile:rose: smile:rose: smile:rose:
#19
Как и обещала, smile:oops: я приготовила Лазанью. smile:otgigau: smile:otgigau: Получилось так вкусно smilesmb smilesmb ничего не осталось, а главное, домашним очень понравилось. smile:otgigau: smile:otgigau: smile:dance: smile:dance:
Аленочка, спасибо тебе огромное за рецепт. smile:kiss:: smile:kiss:: smile:rose: Теперь я тоже знаю, какая лазанья вкус smilesmb smilesmb smile:tender:
Вот как у меня получилось smile:oops: (целую не успела сфотать smile:D smile:D )

Рисунок


И еще, мне больше без сметаны понравилось. smile:oops:
РисунокРисунок
#20
Цитата
Baby_doll пишет:
Вот как у меня получилось smile:oops: (целую не успела сфотать

вай smile:be красивая какая, молодец Меричка smile:apl:
Цитата
Baby_doll пишет:
И еще, мне больше без сметаны понравилось.

smile:D Я в прошлой жизни кошкой была)))
Умничка Меричка ой как я рада, уже вторую семью накормила smile:otgigau:
Сообщения 1 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0