Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 6446Тема: «О Стефани, Информация об авторе "Сумеречной саги"» в форуме: Стефани Майер
#1
Рисунок

Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Бригхэмский молодежный университет (штат Юта), получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Рассвет» (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «Гостья». По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

21 ноября 2008 г. вышел в прокат экранизация «Сумерек», которому заранее был предсказан кассовый успех.

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек».

Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.
#2
недавно видела у себя на службе российскую гражданку с фамилией Майер... (имя отчество- русские))
#3
мне почему-то кажется, что история Стеф похожа с историей Джони Роулинг. Оо в некоторых источниках, так они вообще лизняшки
как хорошо, что ей приснился этот сон!!!! smile:apl:
#4
Даааа....если бы ей не приснился этот сон, нас бы здесь не было, и не было бы этого сайта))
Отредактировано: IrishaCullen))) 29.03.2010 11:54:18
#5
Цитата
IrishaCullen))) пишет:
Даааа....если бы ей не приснился этот сон, нас бы здесь не было, и не было бы этого сайта))

Ага, и пяти книг, и большое количество "фанфиков" smile:)
#6
А я-то как рада, что Стефани приснился этот сон! Благодаря ему мы можем окунуться в сказку smile:love:
#7
Ой, а я и не знала, что она планирует роман какой-то пилать!Вот здорово!!! smile:apl:
#8
Цитата
SunstRoke пишет:
По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

как Менделеев smile:D smile:D smile:D Почаще бы ей подобное снилось smile:) Там гляди и продолжение нашей любимейшей саги Морфей подкинет smile;)
#9
12 вещей, вдохновивших Стефани.


1. Джейн Эйр
- Я прочитала эту книгу когда мне было девять, - говорит Стефани Майер, - и я перечитала ее уже сотни раз. Я считаю, что Эдвард похож на Эдварда Рочестера, а Белла иногда напоминает Джейн. Характер Джейн был близок мне в детстве! Я думаю, что она ближе мне, чем любая литературная героиня.

2. Анна с фермы "Зеленые крыши"
- Я никогда не была фанатом историй, когда все заканчивается поцелуем на свадьбе. Книга начинается, когда Анна еще ребенок,затем следует полностью описанная юность, затем долгая, длинной в большую часть книги помолвка, автор подводит нас к ее свадьбе, затем она выходит замуж, потом она теряет первенца, вырастают ее дети. В книге мы видим всю ее жизнь, и мне это нравится.

3. Люди-Х
- Немного глупо, но эти мультики по субботам утром… Мне всегда нравились Люди Икс. Мне всегда нравилась идея о том,что существует группа людей, которые вместе могут быть очень могущественными. Они особенные, и они сильнее, когда они вместе. Именно отсюда появилась идея о семье Калленов.

4. MUSE
- Они - универсальная фоновая музыка, когда я пишу. Если мне нужно создать атмосферу отчаяния, 'Apocalypse Please' будет как никогда кстати. И если мне нужно описать сцену боя, тогда я включаю 'Assassin.' Если мне нужно описать сцену любви, 'Starlight' вдохновляет меня. В песнях этой группы так много эмоций!

5. LINKIN PARK
- Так были мне необходимы в начале! В темпе их музыки что-то такое, что помогло создать динамичность книги. 'By Myself', эту песню я часто слушала по кругу из-за музыки, из-за слов одиночества, когда чувствуешь, что-то атакующее за спиной. Это - особенная для меня песня.

6. MARJORIE FAIR
- Для Новолуния их песни были незаменимы. Они могут погрузить вас в суицидальное настроение быстрее чем что-либо. Эта музыка разрывает сердце, и боль кажется такой прекрасной. Музыка помогла мне написать о девушке, которая находится в депрессии, но старается этого не показывать. Она не одевается во все черное, не кричит на родителей и близких, она полностью прячет свою боль в себе.

7. MY CHEMICAL ROMANCE
- А вот эта группа помогла создать характер Джейкоба. Это по настоящему дикие, неконтролируемые эмоции! Это о человеке, который многое испытывает в первый раз, причем очень ярко. Песня 'Famous Last Words'- это романтическая версия слов Джейкоба, 'Okay, I'm putting myself out there, and you're probably going to break me, but that doesn't change the fact that I'm still going to make the offer'(Ладно, я оставлю себя там, и вы, вероятно, сломает меня, но это не изменит того факта, что я все еще собираюсь попытаться.)

8. Где-то во времени
- Этот фильм я так часто смотрела в детстве. Отличный пример того, как умело введена музыка в фильм, в сюжет. К моему восхищению, там играют Кристофер Рив и Джейн. Автор музыки - Рахманинов, и каждый раз когда вы слышите эти песни,они заставляют испытывать вас чувство влюбленности.

9. BABY MAMA
- Когда я в разъездах, мне нужна комедия, самая бессмысленная которую можно найти. И всегда я смотрела этот фильм. Мне нравится Тина Фей.

10. HGTV( телевизионный канал)
- А когда я оказываюсь дома — я становлюсь странной девчонкой — у меня всегда включен тв-канал про обустройство дома и сада. Мне нравятся передачи про то, как преображают дома, как радуются их хозяева. HGTV - безопасное место и там все счастливы.

11. Роберт Дауни младший
- А разве "Железный человек" не самое лучшее кино про супергероев? Именно так вы должны чувствовать себя, выходя из кинотеатра после просмотра фильма. Когда вы заходите в зал, вы возбуждены, вам любопытно, но выходите вы полностью пораженные. Самые лучшие сцены фильма - где он только один и завоевывает все внимание зрителя. Я так рада, что он вернулся!

12. Страннее, чем выдумка
- Этот фильм, про писательницу. И там есть сцена, где оживает персонаж ее книги, заходит к ней в гостиную и говорит... 'Привет, я Гарольд Крик.' А она садиться на пол и произносит, 'Я знаю.' Этот момент всегда вызывал у меня сильные чувства внутри. Представьте на что это было бы похоже! После написания первой книги мне приснился сон, что Эдвард пришел ко мне — и он рассказал мне, что он как стандартный вампир пьет кровь людей, а не кровь животный, как я про то написала. У нас был вот такой разговор и это было пугающе.
#10
Я как ценитель классики, хочу сказать, что мало современных писателей, которые заслуживают внимание и признание. Стефани безусловно входит в это число. Спасибо ей за мир, в котором мы все задержались. За идеальный образ мужчины - Эдварда, за великую дружбу - Джейкоба, за неуклюжую - Беллу. smile:oops: Я думаю, что своим детям обязательно дам почитать сумерочную сагу. smile:kiss::
И спасибо за информацию! Много чего о ней узнала! smile:oops: smile:flov:
#11
Сегодня наткнулась нас любимом сайте, где заказываю книги, на статистику Самых популярных авторов. Порадовало то, что Стефани в нем на первом месте smile:) http://www.ozon.ru/context/book_topman/?sort=year
Рисунок



дети - это счастье!
#12
Да, эти книги стали настольными для многих девочек и девушек. Сейчас трудно найти хорошую книгу, которая запала бы в душу, а эти.. smilesmb как и "Дневники вампира" я готова перечитывать много раз smile:love: smile:love: smile:love:
РисунокРисунок
#13
Стефани Майер, просто супер писательница! smile:) Обожаю ее книги! smile:love: Перечитывала каждую по несколько раз.
Рисунок


Я-Настя! Можно на "ты" )))))
#14
Стефани Майер очень талантливый человек, она написала прекрасную сагу!
ВСем хай)
#15
Стефани, талантливый человек, её книги читаются на одном дыхании)))
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#16
очень нравится Стефани,она необычная и веселая,исходя из ее интервью и прочих данных. благодарна ей за Сумеречную сагу.
Отредактировано: Элька 28.10.2010 17:56:57
Это форум книг и картинки здесь не уместны!
Умение слышать помогает тебе не пропустить самое важное.(с)
#17
Цитата
Ashley Hate пишет:
очень нравится Стефани,она необычная и веселая,исходя из ее интервью и прочих данных. благодарна ей за Сумеречную сагу

Я присоединяюсь к благодарности. Благодаря ее книгам изменилась моя жизнь smile:nails:
РисунокРисунок
#18
Цитата
SunstRoke пишет:
мне приснился сон, что Эдвард пришел ко мне — и он рассказал мне, что он как стандартный вампир пьет кровь людей, а не кровь животный, как я про то написала. У нас был вот такой разговор и это было пугающе.
smile:be smile:o Ооо...
Цитата
SunstRoke пишет:
. Джейн Эйр - Я прочитала эту книгу когда мне было девять, - говорит Стефани Майер, - и я перечитала ее уже сотни раз. Я считаю, что Эдвард похож на Эдварда Рочестера, а Белла иногда напоминает Джейн. Характер Джейн был близок мне в детстве! Я думаю, что она ближе мне, чем любая литературная героиня
Согласна! Прочла её десятки раз, начиная с подросткового возраста. Одна их любимейших моих книг. smile:love: Была влюблена в Эдварда Рочестера, которого чувственно сыграл Тимоти Далтон (1983г) smile:apl:

..."Родилась в 1973 г."... Кстати, а день и число?
Отредактировано: Шарлотта 28.06.2010 15:13:43
#19
Стефани Майер- прекрасный писатель-женщина, с превосходным чувством юмора. Спасибо ей за "Сумерки"!
#20
ее планы радуют) интересно, что Стефани придумает про привидений и русалках smile:nails:
в команде Сумерки)))
Сообщения 1 - 20 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0