Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1970Тема: «Сплетни, все о них» в форуме: Вечные вопросы
#21
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
но только на другие темы.

Согласна. Все же женщины сквернословные.
В мужской компании бывает просто неловко...
#22
Цитата
Nastya Ramos пишет:
В мужской компании бывает просто неловко...


Ну, конечно, неловкоsmile:) вы же всё-таки девушка))
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#23
Не наживу сплетни, терпеть не могу в них учавствовать, как только при мне начинают кого то обсуждать, сразу встаю и выходу, даже слышать ни чего не хочу, особенно если это грязные сплетни, касаемо личной жизни человека.
Мужчины такие же сплетники как и женщины, у меня подруга больше 10 лет работала в мужском коллективе, она одна там была из женщин и их человек 8 и начальник мужик, ну и конечно они всё при ней обсуждали, те они ещё сплетники, при чем возраст не важен, и как заметила моя подруга, женатые мужики больше сплетничают, чем холостые.
Женщинам просто свойственно всё приукрашивать (гораздо больше, чем в действительности) причем все в таких ярких красках и при этом такая буря эмоций выливается.
#24
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
вы же всё-таки девушка

smile:D
Простите, ни разу не слышала, как мужчины сплетничают. Именно это слово- сплетничают.
#25
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Простите, ни разу не слышала, как мужчины сплетничают. Именно это слово- сплетничают.
они это по другому называют, я со своими друзьями-парнями, а их большинство, я как-то со смехом об этом говорила, на что мне сказали МЫ НЕ СПЛЕТНИЧАЕМ - МЫ РАССУЖДАЕМ! smile:D
#26
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
МЫ НЕ СПЛЕТНИЧАЕМ - МЫ РАССУЖДАЕМ!

smile:lol:
Конечно, смелости в этом признаться им не хватит.
Но, все же мне более нечего сказать, кроме как... я все-таки считаю, что они менее вдаются в подробности, особенно личной жизни.
#27
Парни тоже "сплетники". Хотя так они это не называют, потому что это "женское" занятие, но они, однако, ого-го какие болтуны. Хотя, если честно, сплетничать иногда я люблю smile:oops:
Рисунок

#28
Цитата
AsyaBella пишет:
Парни тоже "сплетники"

О да,попадаются и ещё какие!
#29
Неплохая "размышлялка" на эту тему: planetahr.ru/publication/4109/ Есть над чем задуматься smile;-)
Отредактировано: Коломийка 20.07.2011 13:45:55
#30
Собирать сплетни или быть их разносчиком - крайне постыдное занятие, которое нужно отличать от рядовых каждодневных разговоров, без которых невозможно существовать в обществе, где общение - ключ к взаимодействию людей.
Сплетня - недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.
То есть, все остальные беседы, не имеющие цели опорочить человека приукрашенными сведениями, не являются сплетнями и вполне допустимы.
Как же относиться к сплетням, коли кто-то с прилежной аккуратностью является их прородителем, строя козни за вашей спиной? Очень просто: можно оставить без внимания, разумно сочтя их недостойными ваших переживаний, либо порадоваться своей популярности, которая вынуждает недоброжелателей заниматься сочинительством гнусных бредней касательно вашей персоны. Второй вариант мне более импонирует)
Ну хорошо, с объектом обсуждения разобрались, а какого вердикта заслуживает тот, кто не гнушается быть распространителем ложной информации, продолжая с тобой контактировать как ни в чём ни бывало? Стоит ли просветить его, обнаружив своё знание, или пусть и дальше в мнимой уверенности, что он с успехом замёл следы своёго бесчестного поведения? Порой неведение куда опасней осведомлённости, не так ли? smile;)
Вот некоторые афоризмы, которые способны выразить моё отношение к сплетням и сплетникам:
1) Никто не сплетничает о тайных добродетелях других людей.
Бертран Рассел
2) Слухи о моей смерти сильно преувеличены.
Марк Твен
3) В основе каждой сплетни лежит хорошо проверенная безнравственность.
Оскар Уайльд
4) Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные знают, какой именно половине.
Янина Ипохорская
5) Глаза - более точные свидетели, чем уши.
Гераклит Эфесский
6) Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
Бернард Шоу
7) Публика предпочитает верить скорее дурным слухам, чем хорошим.
Сара Бернар
8. Слух - черный ход для правды и парадный для лжи.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Отредактировано: Дорина 29.10.2011 00:59:56
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#31
Сплетничают одинаково и мужчины, и женщины. Мне кажется, что главное - не влезать в грязные сплетни.
#32
Цитата
Katherine Wolf пишет:
Сплетничают одинаково и мужчины, и женщины. Мне кажется, что главное - не влезать в грязные сплетни.

Согласна!
Рисунок
#33
Цитата
Дорина пишет:
Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные знают, какой именно половине.
Янина Ипохорская
smile:apl: вот это абсолютно точно

Сплетни, как мне кажется, распространяют те люди, которым:
а) просто нечем более заняться;
б) мы каких-либо образом насолили, непонравились и т.д.

Вот сколько живу (хотя прожила я ещё вовсе не много) мне никогда не удавалось оградить себя от сплетен. Я была примерным ребёнком, это я могу сказать с уверенностью, была активной и прочее. Но тем не менее я слышала очень много... злых словечек в свою сторону. Самое обидное, что обычно слухи приходят к нам не от их создателей, а от уже наслышавших о ваших "тайных подвигах".
Оградить себя от сплетен почти нереально, как по мне. Не знаю, быть может только меня окружает общество из особо заинтересованных моей особой людей? Но тем не менее - будь вы хоть успешным человеком, хоть нет, ветви молвы дорастут и до вас. Так что я их просто... игнорирую. Да, мне не приятен тот факт, что кто-то интересуетя моей жизнью больше, чем я сама, и додумывает к моим реалиям бочонок-другой выдумок, но я питаю себя мысялми, что рано или поздно эти люди изчезнут из моей жизни, а я буду двигаться дальше, делая какие-то успехи и провалы без их фантазий.
Да, устойчивого мнения в этом вопросе у меня пока нет, это уж сависит от людей, которые обсуждают, и от самой "жертвы молвы". Знаю только, что какими бы не были сплетни, они не сделают лучше никому. Оу, ну разве что, в случае звёзд, могут повысить рейтинг. smile;)
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
Сообщения 21 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0