Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1969Тема: «Сплетни, все о них» в форуме: Вечные вопросы
#1
"Сплетня — это плата за гостеприимство."
Дон Аминадо.

В сущности, сплетней можно назвать любой разговор о мелочах каждодневной жизни. Иногда это слово употребляется с оттенком осуждения - например, если за спиной человека говорят о нем какие-то недоброжелательные слова. А порой оно звучит вполне безобидно - когда; две подружки обсуждают за чаем новости об общих знакомых.

Сплетни можно рассматривать как информацию или дезинформацию. Или как то и другое одновременно. Попробуйте рассказать болтливому знакомому что-нибудь о себе - через какое-то время эта "новость" вернется к вам: вас спросят, а правда ли, что... И это "что" будет значительно отличаться от первоначальной истории.
Почему так получается?

Как же уберечься от сплетен?

Традиционно считается, что женщины - сплетницы. Но так ли это?
#2
От сплетен, всегда кто-то страдает, не важно хорошо ли говорят о человеке или плохо, очень часто не правду, нашлваривают, но вопрос в том, что практически все этому верят, когда человек вообще не был где-то или не говорил ничего, и т.д. Да про женщин всегда так говорят, хотя мужчины так же пускают сплетни, и ничем не лучше, просто так говорят...
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#3
а мне кажется у сплетен растут ноги, если человек, которого обсуждают с самого начала не совсем конкретно выразился... он типо дал повод видоизменить информацию, затем пошло, поехало smile:) говоря же чётко, без возможных других интерпритаций, сплетен вполне можно избежать)всё-таки не каждый умеет вырывать из контекста)
а если говорить о злонамеренном распущении сплетен, то по мне это уже слухи, что конечно гораздо хуже smile:( и я понятия не имею как с этим бороться...
Цитата
Коломийка пишет:
Традиционно считается, что женщины - сплетницы. Но так ли это?

по собственному опыту знаю, мужчины тоже не прочь посплетничать smile:D просто они не называют это сплетнями))
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Как же уберечься от сплетен?

Традиционно считается, что женщины - сплетницы. Но так ли это?


Сплетница хоть и женского рода существительное, но как показывает личный опыт, сплетниками могут быть и мужчины и женщины, все зависит именно от человека а нет его половой принадлежности.

Да сплетни бывают разные, но "грязные" сплетни обычно распускаються исключительно из зависти и увы избежать их невозможно(тут наличие повода вообще не обязательно).

А поболтать о подружке, "проехаться" по актрисе можно, но лучше не опускаться до этого, а потратить это время на чтото более нужное и важное, пусть даже просто прочитать про самый модный цвет сезона. Я стараюсь не сплетничать, хотя иногда не получается и мне потом всегда за мои "левые" разговоры жутко стыдно
#5
мужчины стали тоже часто распускать сплетни. проверила на своем опыте. их сплетни бывают хуже женских.
раньше я не сплетничала, а сейчас постоянно всех и всё обсуждаю да и сама сплетни распускаю...
#6
Цитата
Алекса пишет:
а сейчас постоянно всех и всё обсуждаю да и сама сплетни распускаю...

я тож не прочь о чем-нибудь или о ком-нибудь поболтать smile;) но вот мне кажется, что от привычки распускать сплетни нужно избавляться)) вы себе лишний раз, так сказать ненароком, можете заиметь недоброжелателя, даже если вы говорили о чем-то безобидном... люди любят послушать сплетни до тех пор пока это не коснется них самих..
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#7
Вот знаете, я ненавижу сплетни. И женское общество за это.
Мужчины на это свое время не тратят, а женщины в свою очередь эмоционально приукрашают, сопереживают, а за глаза гнобят.
Не знаю, хочеться порассуждать на эту тему, но нет никакой конкретной зацепки, так, общее.
#8
ну вот вам зацепка)))) почему вы так уверены, что мужчины
Цитата
Nastya Ramos пишет:
на это свое время не тратят
????? я совершенно другого мнения... и ведь сплетни не значат, что вас
Цитата
Nastya Ramos пишет:
за глаза гнобят
.
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#9
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
я тож не прочь о чем-нибудь или о ком-нибудь поболтатьно вот мне кажется, что от привычки распускать сплетни нужно избавляться)) вы себе лишний раз, так сказать ненароком, можете заиметь недоброжелателя, даже если вы говорили о чем-то безобидном... люди любят послушать сплетни до тех пор пока это не коснется них самих..

про меня тоже сплетни распускают. а я пытаюсь избавиться от этой привычки, но...
#10
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
что мужчины

Они не разносят одно произшествие на пол часа минимум, не разсусоливают в каком она была платье, когда вошла в комнату, и о, да она такая высокая, и кажеться поправилась, о, да!
А еще она говорила, что на Новый Год купила шампанское за 100 евро, откуда у нее такие деньги? и т.д.
#11
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Вот знаете, я ненавижу сплетни. И женское общество за это.
Мужчины на это свое время не тратят, а женщины в свою очередь эмоционально приукрашают, сопереживают, а за глаза гнобят.
Не знаю, хочеться порассуждать на эту тему, но нет никакой конкретной зацепки, так, общее.


на то и женщины чтобы сплетни распускать, большинство конфликтов происходит из за сплетен
#12
Nastya Ramos, и тем не менее, мужчины сплетничают и по-крупному smile:) девушкам просто нужно занять чем-нибудь свои языки... такое у нас времяпровождение, не думаю, что будет очень обидно, если пообсуждают чьё-нибудь платье, максимум будет просто неприятно.
Цитата
Алекса пишет:
большинство конфликтов происходит из за сплетен

а тут я бы хотела внести маленькую поправочку: сплетни служат лишь поводом для конфликтов, причина всегда кроется в чем-нибудь другом.
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#13
НЕА.
Вот сижу я в женском коллективе, и точно что бабсовет.
Не могу назвать себя женоненависницей, но становиться просто не выносимо, столько слов- впустую, не придано значению ни одно слово, так словесный понос, кто лучше выскажеться, это глупо, противно, и низко.
Вот и мужчины также.
На старте отношений с девушкой, они прислушиваються к каждому ее слову, желанию.
А потом, узнав со временем женщин, они на очередное переживание своей девушки скажут: " Ой, это ваши бабские дела, как обычно."
Или "Вы, женщины, всегда все преувеличиваете", и т.д.
#14
И еще в большинстве случаев, за счет сплетен, некоторые люди хотят возвысить себя в чьих-то глазах, в качестве принесенной полезной информации.
Как это неприятно наблюдать.((((
#15
да с этим я согласна, пустые разговоры сплошь и рядом, но попробуйте посидеть так незаметненько в мужском коллективе (чтобы на вас не обращали внимания) и там вы услышите такую же фигню, но только на другие темы.
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#16
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
да с этим я согласна, пустые разговоры сплошь и рядом, но попробуйте посидеть так незаметненько в мужском коллективе (чтобы на вас не обращали внимания) и там вы услышите такую же фигню, но только на другие темы.
нет. smile:| ничего подобного... мужчины как и женщины к этому склонны, НО... темы их таковы же как и у женщин, а порой они и на этом не останавливаются. В моей жизни есть парень который мне сам сказал "Мужики хуже баб, и по этому от их сплетен убежать невозможно". И я с этим соглашусь. Ведь представьте себе все парни в один момент (из-за очередной сплетни)от вас отстраняются, отсюда следует и отстранение девушек, почти всех, и вот вы одни. Так может случиться потому, что девушки в большинстве своем гонятся за парнями, в надежде расположить их к себе, а те же напротив, очень настороженно относятся к девушкам, так как основной инстинкт мужчины вопит ему в подсознании громко громко БОЙСЯ,ОНА ТЕБЕ МОЖЕТ ВОТКНУТЬ НОЖ В СПИНУ!!!!! Или что-то подобное....В общем если вы что-то из этой моей бредятины, то вы молодец! smile:D smile:D smile:D
#17
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
да с этим я согласна, пустые разговоры сплошь и рядом, но попробуйте посидеть так незаметненько в мужском коллективе (чтобы на вас не обращали внимания) и там вы услышите такую же фигню, но только на другие темы.

Согласна. Может быть, они как-то прикрыты. но в мужском коллективе они тоже есть. Но в женском коллективе сплетни меня откровенно бесят!
#18
Ненавижу сплетни!!!!! Теперь
Раньше вообще внимания на таких людей не обращала, пока про меня всякие гадости не наговорили!!!!!! Сама стараюсь не сплетничать, и других по возможности затыкаю
Рисунок
#19
Самое главное не обращать внимания на сплетни. Зачем себе лишний раз нервы трепать?
#20
Цитата
София пишет:
Самое главное не обращать внимания на сплетни. Зачем себе лишний раз нервы трепать?

Ооооо, для меня сплетни закончились плохо. До деректора!!!! smile:fright: Я чуть не убила эту тварюгу smile:evil:
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0