Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1661Тема: «Культ еды, Мы едим чтобы жить, или живем чтобы есть?» в форуме: Вечные вопросы
#21
Я не могу назвать себя сладкоежкой, я скорее "мясоежка"! В день я могу вполне ограничиться кусочком горького шоколада или шолколадной конфеткой с чашечкой хорошего кофе. У меня есть такой культ часиков в 10-11 утра чашка кофе с кусочком сыра, кусочком черного( горького шоколада) и апельсин! Вот мой залог хорошего настроения!!!
После рождения детей пришлось сильно худеть, но здесь в основном фактор ограничения, сначала трудно, потом привыкаешь! И я думаю, что организм не надо "развращать" с молоду! В более зрелом возрасте потребности гораздо меньше и привычка много есть, особенно сладкого может сыграть недобрую шутку! У меня пример свекровь-большая сладкоежка до 50 лет была стройная, а потом началась гармональная перестройка плюс большая любовь к сладкому- через полгода плюс 20 кило!
Да и у сына тоже большая любовь к сладкому, он у меня пять лет занимался спортивной гимнастикой, потом пошли большие нагрузки, как следствие проблемы с позвоночником, пришлось бросить! Через полгода набрал 6 кило! Причем сам понимает, а отказаться от сладкого сложно! Недавно были у участкового врача, она его давно не видела и сказала, что он слишком поправился, посоветовала, когда совсем невмоготу выпивать стакан воды или съедать что-нибудь из фруктов или овощей!!! Вообщем сейчас он старается, за месяц скинул 2,5 килограмма (я ему поставила планку до лета скинуть 5).
Отредактировано: Лена 24.04.2011 12:15:59
#22
Цитата
Дорина пишет:
Откуда такая информация?

От куда, наблюдение за людьми старшего возраста, все перечисленных тобой причины это да, медициной все определено, но не подходят к моей бабушке и пару женщин, корыте больны диабетом, для меня это стул не есть много сладкого, поверь большой стимул.
Цитата
Дорина пишет:
но видно, уж больно привередлива, поэтому меня ни зефиром, ни, тем более, мармеладом не совратишь)

Оля просто ты не еще распробовала вкус мармеладки и зефиринки, я столько перерабатывала, пока нашла вкусные, ого-го smile:D
Цитата
Дорина пишет:
Берегите себя и ешьте сладкое, но в разумных дозах))

smile:D разве это возможно, когда дело касается сладенького мой мозг вырубается, ну лично мой smile:oops:
Цитата
Лена пишет:
посоветовала, когда совсем невмоготу выпивать стакан воды или съедать что-нибудь из фруктов или овощей

Про стакан воды, могу точно сказать - перед приемом сладенького, особенно когда на горизонте маячит целый тортик smile:D - выпивайте целый стакан воды и кусочек тортика будет меньше.
#23
Цитата
Коломийка пишет:
Основное назначение пищи — быть источником энергии и «строительного материала» для организма, однако, немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия от еды.

Еда должна доставлять удовольствие. Но она не должна заменять все удовольствия. Когда пища становится единственным спасением от стрессов и единственным удовольствием - вот тут и наступает зависимость от еды. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Питаться нужно по режиму грудного ребенка - он самый правильный, от природы.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#24
Цитата
Коломийка пишет:
Девочки, а у кого-то есть опыт отвыкания от сладкого? Я ужасная сладкоежка и меня это не очень устраивает((( У меня и сила есть и воля, а вот силы воли отказаться от сладкого нет

Женя, я не знаю кстати тебе эта информация будет или нет, но вот:
Шоколад
Если у вас есть тяга к шоколаду, это может означать дефицит магния в вашем организме.
Магний нужен всем органам для правильного функционирования нервов и мышц, для поддержки сильной иммунной системы, для контроля кровяного давления, для участия в 300 биохимических реакциях в нашем организме.
Многие люди, особенно женщины, испытывают его дефицит.
Почему шоколад? Бобы какао – один из продуктов с наиболее высоким содержанием магния.
Чтобы польза от шоколада превысила вред (калории и жиры), потребляйте горький шоколад, в котором содержится не менее 70% какао.
Кроме какао, увеличьте потребление шпината, цельных зерен, миндаля, кэшью и рыбы палтус.

Сладости
Некоторые люди испытывают тягу к сладостям уже через несколько часов после еды.
Причина – в нарушенном балансе сахара в крови. Многие из нас потребляют во время завтрака и полдника много очищенных простых углеводов (например, белый хлеб) и мало белка и клетчатки.
Простые углеводы имеют высокий гликемический индекс, быстро усваиваются, вызывают скачок уровня сахара в крови и повышают энергию.
Но уже через несколько часов уровень сахара резко снижается, и мы чувствуем усталость, раздраженность и снова хотим есть.
Многие из нас опять потянутся за сладким, и порочный круг закрутится. Одно из решений – включить в обед больше белка: курятину, постное мясо – и больше клетчатки: квиноа, толокно, булгур.
Если вы все-таки не можете обойтись без перекусов, возьмите яблоко или ягоды – в них не только много важнейших витаминов, но и много клетчатки, которая даст вам насыщение до следующего приема пищи.
Цитата
Алёна пишет:
когда дело касается сладенького мой мозг вырубается, ну лично мой

и лично мой тоже smile:oops:
Цитата
Laya пишет:
Питаться нужно по режиму грудного ребенка - он самый правильный, от природы.

то есть, как только возникает желание покушать, нужно его удовлетворить?
#25
Цитата
и лично мой тоже


И я тоже присоединяюсь к клубу сладкоежек smile:cofee: Обожаю пробовать всякие экзотичные сладости, восточные, например, или какие-нибудь оччч вкусные пирожные smilesmb, простой печенькой меня уже не удивить. Еще обожаю шоколад Alpen Gold с начинками (капуччино, йогурт и пр.), плитки тают на языке. Ммм...
Причем то, что со сладкого поправляются - миф. Я вот могу съесть три плитки 100гр шоколада в день или полкило зефира, потом еще штук пять конфет, а вес у меня 45 при росте 170, и никак не набирается smile:(
Рисунок
#26
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
И я тоже присоединяюсь к клубу сладкоежек
А нас все больше и больше smile;)
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
Обожаю пробовать всякие экзотичные сладости, восточные, например, или какие-нибудь оччч вкусные пирожные
Вот это я тоже очень люблю! smilesmb
Цитата
Мариука пишет:
Если у вас есть тяга к шоколаду, это может означать дефицит магния в вашем организме.
Ты знашь, Улян, вполне моет быть, потому что когда я беременная ходила, то пила таблетки Магне Б6 и всю беременность меня так на сладкое не пробивало, я тогда на грейпфрутах помешанная была smile:D

Цитата
_Nightwalker_ пишет:
Причем то, что со сладкого поправляются - миф.
Не-а) От него поправляются, просто у тебя обмен веществ хороший и генетика, но некоторым не так повезло)))
#27
Коломийка, я тоже иду в клуб! smile:friends:
#28
Цитата
Коломийка пишет:
пила таблетки Магне Б6 и всю беременность меня так на сладкое не пробивало

хм, надо и мне изыскать источник магния
может тогда потребление шоколадушек удастся сократить в разы)
Цитата
Коломийка пишет:
культ еды

когда слышу эту фразу, сразу вспоминаю "О бренности" Антона Павловича Чехова
"...Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами...
Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку.
Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки...
Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом.
Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой.
Места, на которые не попала икра, он облил сметаной...
Оставалось теперь только есть, не правда ли?
Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился...
Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар."
бедняга...это тот случай, когда живут чтобы есть(
(извините, если подобное цитирование неуместно smile:oops:просто для наглядности... smile:oops: )
**********************************************************************************************************************************************
Мне думается, что немаловажным должно быть не только то что именно есть, но и как есть
то есть красиво сервировать стол не только для гостей, но и для себя - в будни
яичницу не вилкой разламывать, а разрезать ножом
всё это - красиво подать, тоже, наверное, относится к культу еды
если - да, то я за такой культ smile:)
Отредактировано: Мариука 05.07.2011 02:14:45
очередная опечатка(
#29
Цитата
Мне думается, что немаловажным должно быть не только то что именно есть, но и как есть
то есть красиво сервировать стол не только для гостей, но и для себя - в будни
яичницу не вилкой разламывать, а разрезать ножом
всё это - красиво подать, тоже, наверное, относится к культу еды
если - да, то я за такой культ

ППКС! Я всегда накрываю себе по всем правилам, ем ножом и вилкой, использую десертные ложки для мороженого, для мяса ножи тоже специальные (с зубчиками), особенно тщательно отношусь к бокалам. Вся семья в шоке, им не понять...
Рисунок
#30
О,какая вкусная тема))) smile:zlo:
Люблю покушать,это факт!Но ем не килограммами,а по чуть-чуть,зато часто.Ем что хочу,когда хочу)Подруги удивляются,чуть ли у виска пальцем не крутят,когда звонят часов в 10-11 вечера,а я ем smile:D А еще я сладкоежка)))Но уже страсть моя ко всяким конфеткам-пирожным малость поутихла)

Цитата
_Nightwalker_ пишет:
простой печенькой меня уже не удивить

У меня так же))Хочется попробовать что-нибудь эдакое!

Но мой минус в том,что я многое НЕ ем.Не люблю и все!Селедка,холодец,сало,пельмени...Перечисли это,и у многих слюнки потекут.А я,вредина привередливая,сморщу нос.Но это,наверное,наследственное))
РисунокРисунок
#31
My Webpage

Для любителей кока-колы,страшилка smile:vamp: Уж не знаю на сколько это достоверно,но колу в жизни больше пить не стану.Противно!брррр smile:bad:
Отредактировано: Котька 13.07.2011 15:00:58
Если Ваш Ельфиг бродит по ночам,рычит и пьёт кровь,значит он нифига не Ельфиг!
#32
Оу, в разные периоды жизни я меняю своё мнение о еде.
Вот например на сегодняшний день я - живу, чтобы есть. smile:D Ну, понятно, в другой стране так хочется кухню попробовать... smile:oops:
Могу отнести себя к сладкоежкам-солёноежкам-кислозакусывателям. smile:D Своеобразный "меломан" в еде) Но да, согласна, очень важную роль для меня играет эстетический вид еды, как она будет выглядеть на тарелке, и т.д.
Если я увижу бесформенную массу из пасты и креветок на тарелке - никакого аппетита. Так что многое (для меня) зависит от вида пищи. smile;)

и да... я обжооорка smile:D
Whole Lotta Love
РисунокРисунок
#33
Котька,
Ужас smile:fright: Не знаю, правда ли это)
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
Сообщения 21 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0