Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1668Тема: «Культ еды, Мы едим чтобы жить, или живем чтобы есть?» в форуме: Вечные вопросы
#1
ЕДА — всё, что пригодно для еды и питья живыми организмами.

Основное назначение пищи — быть источником энергии и «строительного материала» для организма, однако, немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия от еды.

Наши мысли заняты тем, что приготовить на завтрак, обед и ужин, чем угостить родственников, которые придут на выходных, чем удивить коллег,какое меню составить на праздник. Кулинария – это великое искусство, но она так слилась с нашим образом жизни, что произведения этого искусства заставляют нас ненавидеть свое отражение в зеркале.

И надо ли говорить, что культ еды не просто «правит» нашим семейным бюджетом - он занимает первое, самое важное, место.

Правильно ли мы питаемся?
Приемлемы ли излишества в еде?
А есть ли сейчас ЗДОРОВАЯ ПИЩА?
ГМО...
#2
Ну поехали smile:D
Цитата
надо ли говорить, что культ еды не просто «правит» нашим семейным бюджетом

Надо, я считала и не один раз и не только я, но все мои подруги больше половины семейного бюджета уходит на продукты.
Как бы мы не экономили, всё равно продукты сжирают (в прямом и переносном смысле smile:D ) половину нашей зарплаты.
И причем без всяких излишеств и искушений, ну ведь согласитесь это так.

Цитата
Правильно ли мы питаемся?

Миллион раз нет, нас с детства пичкают, конечно же из лучше побуждений, ешь 3 раза в день и много и побольше, да нельзя заставлять ребенка есть, если он не хочет, а у нас как, пихают всё до последней крошки, ребёнок бедный сидит поперхается, плачет, а ему ешь, ужас. И потом, у нас в рационе столько жирной пищи, молодые родители не понимаю, что ребенку и себе надо готовить два разных блюда, сложно да, но ведь надо, чтобы ребенок был здоров и в будущем у него не было проблем с пищеварением, про питание в школе я вообще молчу, весь желудок там себе загубила(
Так страшно смотреть, когда молодая мамаша идет с детской коляской, она сосет пиво, а ребенок чипсы грызет.

Цитата
Приемлемы ли излишества в еде?

И ещё какие, вот скоро новый год, столы будут ломиться от яств, будет столько всего, что как обычно всю ночь едим, едим, едим, потом спать и все 10 дней, опять едим, едим, едим, а потом боли в животе, изжога, беее.

Цитата
А есть ли сейчас ЗДОРОВАЯ ПИЩА?
ГМО...

Честно, думаю что нет, даже если все овощи фрукты, выращены на даче, гарантии в их качестве уже нет, удобрения сейчас ужасные, земля ещё хуже, сами понимание, загрязнения в природе, радиация, излучине, и друге страшные слова делают своё дело.

Что касается «культа еды», культ еды определенно есть, мы живем, чтобы есть, а не едим, чтобы жить.
Смотрите сколько ресторанов, сколько кафе, люди бегут, едят на ходу, вредную не здоровую пищу, многие дома совсем не готовят, ну так по праздникам.
А в ресторанах, кафе – меню это изобилие, такой выбор что хочется всё и сразу.
#3
Да, сейчас, при всем желании, нет возможности правильно питаться. Куда не кинься, везде химия и консерванты.Список безопасных продуктов становится все меньше и меньше. И как странно, по одной программе идет кулинарная передача, а по другой тут же про то, что есть сейчас практически ничего нельзя.
Стараемся конечно не покупать консервы и полуфабрикаты, но в тех же овощах гадости не меньше.
А вообще-то, я всегда была равнодушна к еде, и кулинарная книга - не в числе моих любимых произведений.
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#4
Цитата
Tilia пишет:
кулинарная книга - не в числе моих любимых произведений.

А я в этом плане маньячка smile:D обожаю готовить, люблю новые неизвестные рецепты. Не скажу что у меня все мысли о еде, но что приготовить на ужин и на выходные я знаю заранее. О, а еще и приправа какая нибудь новая есть ооо ..
Отредактировано: ***Алёна*** 19.11.2011 16:44:26
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Правильно ли мы питаемся?


Я думаю, что сейчас невозможно питаться правильно. Вокруг столько соблазнов! Зайдешь в магазин - булочки, пирожные, тортики, конфеты, шоколад, печенье, зефир, мармелад десяти сортов... Я сладкоежка! Не могу пройти спокойно мимо пирожных. Какое уж тут правильное питание!
Цитата
Коломийка пишет:
Приемлемы ли излишества в еде?


Если я ем пирожное, то отказываю себе в чем-то другом. Стараюсь smile;)
Цитата
Коломийка пишет:
А есть ли сейчас ЗДОРОВАЯ ПИЩА?


Полностью здоровой пищи нет. В любом продукте сейчас множество всяких добавок, усилителей вкуса, веществ увеличивающих срок хранения. Просто, наверное, с каким-то химическими добавками наш организм может справиться. Хотя, люди просто травят себя самостоятельно. Но что делать, если нет чистой пищи?
#6
Цитата
Алёна пишет:
Как бы мы не экономили, всё равно продукты сжирают (в прямом и переносном смысле smile:D ) половину нашей зарплаты. И причем без всяких излишеств и искушений, ну ведь согласитесь это так.
да да согласная с тобой Алёночка smile:(

Цитата
Алёна пишет:
Так страшно смотреть, когда молодая мамаша идет с детской коляской, она сосет пиво, а ребенок чипсы грызет.
это ещё самое безвредное ты написала(((((((( терпеть не могу таких вот "мам" или купят там колы с этими же чипсами лишь бы ребенок замолчал,ну ничего себе,а от этого дети растут очень нервными,и неусидчивыми,передаче даже была,что раньше дети в школах что сейчас,а всё это питание на скорую руку...

Цитата
Алёна пишет:
И ещё какие, вот скоро новый год, столы будут ломиться от яств, будет столько всего, что как обычно всю ночь едим, едим, едим, потом спать и все 10 дней, опять едим, едим, едим, а потом боли в животе, изжога, беее.
smile:D дааа помню такое было,сейчас стараюсь не переедать, всё равно вся еда потом остается как минимум на неделю smile:D

Цитата
Алёна пишет:
Честно, думаю что нет, даже если все овощи фрукты, выращены на даче, гарантии в их качестве уже нет, удобрения сейчас ужасные, земля ещё хуже, сами понимание, загрязнения в природе, радиация, излучине, и друге страшные слова делают своё дело.
smile:fright: это так и есть(((((((((( страшно((((
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#7
Цитата
nelly_i_am пишет:
дааа помню такое было,сейчас стараюсь не переедать,

Не Нелличка я тоже стараюсь, но это бесполезно, ведь хозяева старались готовили, не покушаешь, обидятся, вот и пихаешься, а ещё отдыхаем 10 дней, то к тебе придут друзья, то сама по гостям, а за пустым столом не посидишь, не дадут, сначало первый заход это сам Новый Год, потом Рождество, а еще старый Новый Год smile:be
На прошлый НГ помню собрались с подругами у меня дома, числа так 9 января, и все кто мне звонил, говорили только ни какой еды, в итоге был чай, мандарины и рассказы кто что есл smile:D
#8
Цитата
Коломийка пишет:
Правильно ли мы питаемся?

Ну... Тут от человека зависит. Кто-то вегетарианец, гринписовец, так он только полезной пищей питается. А кто-то жует на бегу бутерброд, забегает к Макдональдс, и пьет колу.Это уж никак полезной пищей не назовешь. Хотя в общей массе мы все питаемся неправильно.
Цитата
Алёна пишет:
Миллион раз нет, нас с детства пичкают, конечно же из лучше побуждений, ешь 3 раза в день и много и побольше, да нельзя заставлять ребенка есть, если он не хочет, а у нас как, пихают всё до последней крошки

Во-во. Со мной то же самое было. smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
Приемлемы ли излишества в еде?

Думаю да. Если уж что-то очень сильно хочется-значит надо. smile:)
#9
Цитата
Коломийка пишет:
немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия от еды.
Полностью согласна! Что касается блюд, то здесь я очень избирательна. Для меня понятие "общепит" является синонимом "вредно" и "опасно". Считаю боле-менее здоровой пищей только домашнюю, где знаю из чего именно приготовлен, к примеру, тот же обед. Стараюсь жить согласно мудрому выражению: Мы едим, для того чтобы жить, а не живем, для того чтобы есть. Но мне непременно необходимо получать удовольствие от того, что вкушаю, иначе есть ничего не буду, даже если очень захочется. Лишь бы что-нибудь запихнуть в себя - не про меня.
Цитата
Алёна пишет:
больше половины семейного бюджета уходит на продукты
Да, это, к сожалению, так! Львиная доля семейного дохода тратится на питание. Но мы не в силах что-либо изменить, приходится с этим мириться.
Цитата
Алёна пишет:
нас с детства пичкают, конечно же из лучше побуждений, ешь 3 раза в день и много и побольше
Меня обошла стороной подобная история. Никогда, кроме как в детском саду, не заставляли есть, если нет такой необходимости, но и там, после разъяснительной беседы проведенной моей мамой с воспитателями - вопрос был улажен. Ещё раз: Мама СПАСИБО!
Цитата
Алёна пишет:
как обычно всю ночь едим, едим, едим, потом спать и все 10 дней, опять едим, едим, едим, а потом боли в животе, изжога, беее.
У меня таких проблем не бывает. Все мы взрослые люди и какое бы изобилие блюд не было бы на столе, мы всегда знаем когда достаточно и необходимо остановится.
Цитата
Алёна пишет:
но что приготовить на ужин и на выходные я заню заранее
Аналогично. Я привыкла контролировать ситуации, планировать ближайшее будущее, поэтому всегда хочу знать, что я буду есть на ужин. Возможно, а так часто бывает, что мне для его приготовления понадобятся ингридиенты, которые дома отсутствуют и возникает необходимость идти в магазин. Для чего тратить время понапрасну, когда можно зайти в магазин по дороге домой, тем самым избавив себя от дополнительных хождений.
Цитата
dandelion пишет:
Не могу пройти спокойно мимо пирожных. Какое уж тут правильное питание
Я конечно далека от познаний диетолога, но не думаю, что употредление пирожных является неправильным питанием. Очень часто многие вещи зависят от количества, а также наличия либо отсутстия других факторов. Так и здесь, если потреблять пирожные в разумных дозах, не злоупотребляя, и в свой рацион обязательно включить фрукты, овощи, бобовые, кисломолочные продукты, то негативных последствий удастся избежать. Можно всё, но в ограниченном количестве.
Цитата
Алёна пишет:
числа так 9 января, и все кто мне звонил, говорили только ни какой еды,
А что вы такие слабенькие? У нас вообще, практически весь январь праздничный и ничего, держимся. Отмечать начинаем, естественно, с Нового года, затем идут дни рождения: 3, 6. После следует Рождество, которое мы не можем пропустить. Далее снова день рождения 12 числа, а там и Старый новый год незаметно подкрался. 17 уже у меня праздник, и завершается наше веселье Крещением. Всё это время с удовольствие не только готовим, но и едим и никто не отказывается.
Цитата
Невидимка пишет:
Кто-то вегетарианец, гринписовец, так он только полезной пищей питается.
С чего вы взяли, что вегетариансво - это правильное питание?! Отсутствие мяса в рационе человека так же губительно влият на здоровье, как и, к примеру, недостаток овощей. Ещё большой вопрос, что наиболее вредно для организма: нехватка овощей и фруктов, либо отсутствие мяса в полноценном питании.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#10
Цитата
Дорина пишет:
У меня таких проблем не бывает. Все мы взрослые люди и какое бы изобилие блюд не было бы на столе, мы всегда знаем когда достаточно и необходимо остановится.

Это всё понятно, нор ведь бабушкам и мамам не объяснишь что ты сыт не съешь все что приготовили и обила на весь год гарантирована.
Цитата
ингридиенты, которые дома отсутствуют

Вот смешно но для меня это трагедия, просто ненавижу когда что-то кто-то забывает купить, тем более я сама smile:D
Цитата
Дорина пишет:
Всё это время с удовольствие не только готовим, но и едим и никто не отказывается.

Ну-ну попробуй отказаться smile:D я, я не слабенькая, в январе еще дни рождения вские smile:dance: , хоть у меня все начинается с 3 декабря smile:drink:
Цитата
Дорина пишет:
С чего вы взяли, что вегетарианство - это правильное питание

Очень полезно иногда не есть мясо, ну иногда, сидеть на диете полезно, но временно, необходимо очищать свой организм от всяких ГМО, но я тоже не вижу ни чего полезного в 100% вегетарианстве.
Цитата
Дорина пишет:
Ещё большой вопрос, что наиболее вредно для организма: нехватка овощей и фруктов, либо отсутствие мяса в полноценном питании.

Для меня ответ очевиден - отсутствие мяса!
#11
Цитата
Алёна пишет:
нор ведь бабушкам и мамам не объяснишь что ты сыт не съешь все что приготовили и обила на весь год гарантирована.
Конечно не объяснишь, да и зачем? Просто необходимо всё собирать со стола и уносить с собой, тогда все будут довольны, а также целы и невредимы. Меня такой подход всегда выручал: и бабушка не обижается(если забираю, значит вкусно) и себя не приходится заставлять съедать больше, чем я могу.
Цитата
Алёна пишет:
Вот смешно но для меня это трагедия, просто ненавижу когда что-то кто-то забывает купить, тем более я сама
Моя ты золотая! Где же такие похожие живут? Я молнии метаю, если была в магазине и забыла что-то, тем более САМА! Готова сама себя отдать на суд инквизиции.
Цитата
Алёна пишет:
Ну-ну попробуй отказаться
Ой, да ладно! Никого не заставляем, все сами активно работают вилками как золотоискатели кирками(Сумерки, мысли Беллы, когда она наблюдала за отцом во время ужина).
Цитата
Алёна пишет:
в январе еще дни рождения вские
И чего это они "всякие"? В январе рождаются козерожки, очень целеустремленный и упорный народ! Сама таковой являюсь, родственников много этого же знака, и знакомых.
Цитата
Алёна пишет:
Очень полезно иногда не есть мясо, ну иногда, сидеть на диете полезно, но временно
Умничка моя! Всё правильно ты говоришь! smile:apl: Конечно полезно, но ИНОГДА и ВРЕМЕННО. А так, мы сами экспериментируем со своим организмом, подрывая здоровье. Если природой предусмотрено потребление мяса, как такового, и других мясных продуктов, значит нечего следовать модным тенденциям, лишая себя необходимого продукта для нормального функционирования организма.
Цитата
Алёна пишет:
Для меня ответ очевиден - отсутствие мяса
Ну что, пойдем обедать единомышленник? smile:nails:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#12
Цитата
Дорина пишет:
С чего вы взяли, что вегетариансво - это правильное питание?! Отсутствие мяса в рационе человека так же губительно влият на здоровье, как и, к примеру, недостаток овощей. Ещё большой вопрос, что наиболее вредно для организма: нехватка овощей и фруктов, либо отсутствие мяса в полноценном питании.


Согласна, тут я ошиблась. smile:oops: Просто у меня первая ассоциация на "здоровое питание"-"вегетарианство". smile:writer:
Хотя сама ужасный мясоед. smile:)
#13
Цитата Дорина пишет:
С чего вы взяли, что вегетариансво - это правильное питание?! Отсутствие мяса в рационе человека так же губительно влият на здоровье, как и, к примеру, недостаток овощей. Ещё большой вопрос, что наиболее вредно для организма: нехватка овощей и фруктов, либо отсутствие мяса в полноценном питании.

Согласна, не понимаю как можно не есть мяса. Лучше есть все и понемногу smile:)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#14
Цитата
Дорина пишет:
Моя ты золотая! Где же такие похожие живут? Я молнии метаю, если была в магазине и забыла что-то, тем более САМА! Готова сама себя отдать на суд инквизиции.

Ой как же это приятно слышать smile:D Я не одна такая smile:kiss::
Цитата
Дорина пишет:
И чего это они "всякие"?

Всякие потому что, и так праздников много,а тут еще и дни рождения smile:D
Цитата
Дорина пишет:
очень целеустремленный и упорный народ!

Не все такие, есть исключения smile:wall:
Цитата
Дорина пишет:
Ну что, пойдем обедать единомышленник?

Я бы сказал побежали smile:D
Цитата
Robin пишет:
Лучше есть все и понемногу

Правильно, в мясе содержится мясной белок, жиры, витаминов конечно там нет, но всё же энергии мы боьше получем от мяса, чем от петрушки.
#15
Девочки, а у кого-то есть опыт отвыкания от сладкого? Я ужасная сладкоежка и меня это не очень устраивает((( У меня и сила есть и воля, а вот силы воли отказаться от сладкого нет smile:cry:
#16
Цитата
Коломийка пишет:
у кого-то есть опыт отвыкания от сладкого?
Наверное, у меня есть smile:) Раньше без сладкого не могла прожить и дня, даже меньше smile:oops: Теперь спокойно обхожусь без особых проблем. Я позволяю себе что-нибудь съедать, но в разы меньше и намного реже, чем сие происходило раньше. Но я нашла причину своей тяги к сладкому, поэтому и смогла сократить его потребление. Тебе тоже нужно определить, в чём суть твоей зависимости в сладком. Когда я училась в универе, нам один преподаватель, в неформальной беседе, сказал, что те, кто много потребляют шоколада(а я как раз к ним относилась) страдают от сексуальной неудовлетворённости))) Моя причина была не в этом, а то мало ли подумаешь... smile:D Отчасти, я с ним согласна, но это к тебе не очень-то подходит) smile:r:
Цитата
Коломийка пишет:
меня это не очень устраивает(((
А что тебя не устраивает? С фигурой у тебя полный порядок smilesmb Есть устала? smile:D
Цитата
Коломийка пишет:
У меня и сила есть и воля, а вот силы воли отказаться от сладкого нет
smile:D Женечка, ну ты даёшь)))) Ты же очень целеустремлённая) Тебя не свернёшь с намеченного пути) Так дай себе установку и вперед, не сворачивая, прямо к цели))) Я такими мерами уже избавилась от одной не очень хорошей привычки) Просто она меня стала напрягать, вот я и решила, что пора от неё отказываться - она не вредная но не вполне адекватная smile:oops: благо, что была)))
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#17
Цитата
Дорина пишет:
страдают от сексуальной неудовлетворённости)))
smile:D Я знаю))) Сладким компенсируется нехватка гормона счастья))) Ну, у меня причина - потому что оно вкусное) Я ж не все сладкое ем - я гурман smile:D
Цитата
Дорина пишет:
А что тебя не устраивает? С фигурой у тебя полный порядок
С фигурой то порядок, только сколько мне еще будет так все сходить с рук? Скорее всего, из-за того, что как раз и фигура позволяет, потому и ем)))) Если бы припекло, то я б не страдала, а взяла и сделала)
Олюнь, у меня это в привычку вошло, если чай пью, то с конфетами или пирожным, но тогда чай без сахара smile:D
А ты как отвыкала? Лимитировала дозы? Рисунок
#18
Цитата
Коломийка пишет:
Я знаю)))
И усё ты знаешь smile:tender: Ну да, тот самый гормон счастья)
Цитата
Коломийка пишет:
Ну, у меня причина - потому что оно вкусное)
Женечка, такого не может быть) Ты же не ешь постояннно, скажем, жареное мясо, только потому, что оно вкусное? Думаю, что нет. Так же и со сладким: вкусно - да, но ты же не всегда испытываешь в нём потребность? Возможно, стрессовые ситуации или во время активных мыслительных процессов, когда мозгу требуется дополнительный источник глюкозы))) Потому что если просто вкусно, то отказаться не так уж и сложно, заменив на что-то другое - не менее вкусное, но более полезное - фрукты, к примеру)
Цитата
Коломийка пишет:
Я ж не все сладкое ем - я гурман
И что же ты любишь? Мне интересно smile:oops: Я тоже считаю себя гурманом и употребляю не всё подряд)))
Цитата
Коломийка пишет:
только сколько мне еще будет так все сходить с рук?
Полагаю, что у тебя проблем с фигурой не предвидится) Ты после родов шикарно выглядишь smile:apl: Сладким тебя не возьмёшь))) Очень многое же зависит от конституции и предрасположенности)Природные данные не подкачали, остался вопрос за наследственностью и, тогда, если и там порядок, то ешь сладкое на здоровье)
Цитата
Коломийка пишет:
если чай пью, то с конфетами или пирожным,
Хех, не ты одна чай пьёшь с конфетами(только шоколадные, остальное не по мне). Пирожные стараюсь есть только по праздникам, считаю их слишком калорийными) Естественно, что при наличии конфет, от сахара разумнее отказаться smile:D Я хоть и продолжаю оставаться частичной сладкоежкой, но приторность не любила никогда, ни в чём и даже ни в ком) smile;)
Цитата
Коломийка пишет:
А ты как отвыкала? Лимитировала дозы?
Какой смайлик у тебя тут шкодный smile:tender:
Нет, Женечка, дозирование не для меня) Лимит на меня не действует: там, где три дольки шоколада, там и вся плитка smile:oops: Мне намного проще отказаться вообще от потребления сладкого, чем вводить ограничения)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#19
Цитата
Дорина пишет:
Когда я училась в универе, нам один преподаватель, в неформальной беседе, сказал, что те, кто много потребляют шоколада(а я как раз к ним относилась) страдают от сексуальной неудовлетворённости))

У нас что был один препод smile:D
Цитата
Дорина пишет:
Моя причина была не в этом, а то мало ли подумаешь...

Ну спасибо за пояснение smile:lol:
Цитата
Дорина пишет:
Лимит на меня не действует: там, где три дольки шоколада, там и вся плитка

smile:lol: прям фото с меня)

Женя, позволь я встряну, у меня тоже жуткая, необыкновенная, непреодолимая, безумная (почему тоже, кажется я одна такая smile:D ) тяга в сладкому, я готова есть все сладкое и вкусности целый день, на фиг мне ваше мясо и рыба.
Я не скажу что прям стремлюсь отказаться от сладостей, но это 100% рано или поздно (лучше поздно) приведет к диабету, поэтому что я делаю, умом то я понимаю
что нельзя, но ручки шаловливые так и тянуться к шоколадкам, конфеткам и пироженкам и тортикам и вкусным десертам, а если еще и самой сделать smilesmb
Ну так вот, я ем сладости только в первой половине дня, до 6 часов (это для фигуры, ну типа, хоть какое то успокоение для себя)если праздник, гости или выход в кафе, то мало ем и жду десерта, в кафе заказываю десерт и всёёёё.
Дома я перешла на зефир и мармелад, в них меньше всего сахара и их много не съешь, но как сладкоежка удовольствие получишь, вот, я себе просто запрещаю подходить к кондитерскому отделу,мотивирую это диабетом, почитай статистику и ужаснешься, меня это пугает и мотивирует не есть много сладкого.
#20
Цитата
Алёна пишет:
У нас что был один препод
Похоже, что да smile:D Сейчас мне уже кажется, что это, как раз, у наших бывших преподавателей были пролемы с сексуальной удовлетворённостью))) Вот они и поучали не о том, о чём надо)
Цитата
Алёна пишет:
Ну спасибо за пояснение
Да ну тебя, везде найдёшь, где посмеяться smile:kiss::
За пояснение: пожалуйста) Да я в постоянном стрессе жила((( Вот и заедала его шоколадом( Не знаю, как это безконтрольное потребление сладкого не осело где-нибудь в области талии, хоть и на кипарис я не похожа smile:| Понятия не имею, как я эти три года пережила... Девочки, вы могли меня потерять, не упев приобрести. smile:o
Цитата
Алёна пишет:
прям фото с меня)
Ой, сколько сходства) Солнышко моё smile:kiss::
Цитата
Алёна пишет:
это 100% рано или поздно (лучше поздно) приведет к диабету
Откуда такая информация? У меня другие сведения. Мне известно, что диабет бывает двух типов:
Диабет первого типа обычно возникает в детстве после перенесения какого-либо инфекционного заболевания.
Диабет второго типа в основном появляется после 40 лет в результате бооооольших проблем с эндокринной системой, что вызывается нервными стрессами((((
От сладкого диабет не может возникнуть, потому как тот сахар, который содержится в сладком имеет совершенно другую, отличную природу от того, какой находиться в организме человека и превышает норму у людей больных сахарным диабетом.
У моей бабушки был сахарный диабет, которым она страдала около 30 лет(((( Я кое-что об этом знаю) Девочки, спокойствие и только спокойствие - это и есть залог здоровья))) Помните, что фраза: все болезни от нервов - это НЕ ложь(((( Берегите себя и ешьте сладкое, но в разумных дозах))
Цитата
Алёна пишет:
как сладкоежка удовольствие получишь
А я хоть и сладкоежка, но видно, уж больно привередлива, поэтому меня ни зефиром, ни, тем более, мармеладом не совратишь)))) Я к ним абсолютно равнодушна и не вижу в них запретного плода) Лишь шоколад способен меня соблазнить, и то не любой)))
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0