Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1655Тема: «Заповеди, поговорим о Заповедях Господних и о том, сколько же их?» в форуме: Вечные вопросы
#21
Цитата
Daisy Moore пишет:
Да, она есть. И её принём нам Иисус. И сказал Он: "Я принёс вам одну заповедь: Любите друг друга..."

Не соглашусь. Эту заповедь Иисус дал перед казней своей (своим последователям-апостолам), и сказал он следующее (если придерживаться текста):
"Заповедь НОВУЮ даю вам. Да любите друг друга", ибо именно по этому все будут знать, что вы ученики мои, если будет между вами любовь.
Цитата
Алёна пишет:
чтобы цветочек рос хорошо его надо украсть. На работе у всех есть цветы, отщипнул листочек бес спроса и вот еще один грех.
smile:D Нет, грех - есть отпечаток горя от наших действий, который мы оставляем другим. Не думаю, что кому-то это принесёт беду, если кто-то отщипнёт листочек у цветка))) Но. Всё же взять у другого без ведома владельца - уже не есть хорошо. Хотя, все мы этим "болеем"))
Цитата
Коломийка пишет:
Не унывай!
Да, в Писании есть слова об этом.
"Уныние - грех"
И в размышлении о понятии "грех" идут далеко идущие мотивы. Возможно, да и скорее всего, грех мы понимаем не совсем в том смысле.

Вообще, тексты Писания не всегда нужно воспринимать буквально. Очень много "вуали", подтекстов, сравнений и притч. Тут, если человек хочет действительно разобраться в смысле, нужно беседовать со специалистами в этой области. Потому что можно легко ошибиться, и тут уже пойти совсем не в ту степь. (как это часто бывает у мирян)

Люди с течением времени (от Адама и Евы) меняются, меняя сам мир. Мы давно живём не в том, в чём должны. Любая мелочь изменила бытие наше до неузнаваемости. У нас культ самих себя, и мы всё глубже утопаем в нём. Это тема щепетильная и долгая на размышления. Так что спокойный спор никогда не окончится.
Отредактировано: Шарлотта 24.02.2011 14:47:26
#22
Цитата
Шарлотта пишет:
Нет, грех - есть отпечаток горя от наших действий, который мы оставляем другим. Не думаю, что кому-то это принесёт беду, если кто-то отщипнёт листочек у цветка)))

Ну не скажи, Наташ, есть такие тетечки, корыте узнают что я сперла листочек и вот будут причитать, "вот оборвала мой куст (взяв один листочек) теперь он погибнет, из-за тебя" и тю.д. и т.п. для неё это беда.
Цитата
Всё же взять у другого без ведома владельца - уже не есть хорошо. Хотя, все мы этим "болеем"))

Да вот и не хорошо, кажется, ерунда, а вот так копнуть smile:(
Цитата
У нас культ самих себя, и мы всё глубже утопаем в нём. Это тема щепетильная и долгая на размышления. Так что спокойный спор никогда не окончится.

Вот , вот ответы на все вопросы, я ждала Наташ тебя в этой теме, ты все сказала.
#23
Цитата
Алёна пишет:
для неё это беда.
Ну вот, Алён, для неё это уже беда. Отсюда вывод: всё верно.
Цитата
Алёна пишет:
вот так копнуть
Ага, копать - не перекопать))) Мы по уши в .... smile:(
Цитата
Алёна пишет:
я ждала Наташ тебя в этой теме, ты все сказала.
Ох, Алёнушка, я вообще ничего не сказала. Тут неисчерпаемый источник. Хотелось бы, но кто такая я, если люди на десятки голов выше меня не могут договориться между собой веками...
#24
Цитата
Шарлотта пишет:
Ох, Алёнушка, я вообще ничего не сказала

Сказал Наташ, вот этой фразой.
Цитата
Люди с течением времени (от Адама и Евы) меняются, меняя сам мир. Мы давно живём не в том, в чём должны. Любая мелочь изменила бытие наше до неузнаваемости. У нас культ самих себя, и мы всё глубже утопаем в нём.
#25
Цитата
Алёна пишет:
Сказал Наташ, вот этой фразой.
Алён, ты точно почувствовала мои слова, весь смысл этой короткой фразы...
Даже приятно стало)
#26
Цитата
Шарлотта пишет:
Да, в Писании есть слова об этом.
"Уныние - грех"
И в размышлении о понятии "грех" идут далеко идущие мотивы. Возможно, да и скорее всего, грех мы понимаем не совсем в том смысле.

Согласна.
#27
Цитата
Шарлотта пишет:
Алён, ты точно почувствовала мои слова, весь смысл этой короткой фразы... Даже приятно стало)

Ты сказала я, под итожила smile:friends:
#28
Цитата
Алёна пишет:
Ты сказала я, под итожила
Сложная тема. Но мы поняли друг друга smile:friends:
#29
я не совсем понимаю, первая и вторая заповедь - запрет на иные религии?
Рисунок
Сообщения 21 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0