Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2507Тема: «Будущее - оно в наших руках?» в форуме: Вечные вопросы
#41
Цитата
Алёна пишет:
Так вывод всё равно один - это тупик smile:D

Вот-вот. Бьешься, стараешься, расшибаешь себе лоб. Кто-то добивается желаемого, кто-то нет - а итог все ж таки один, и все становятся равны - тупик. Отличная фраза у Шекспира: "Смерти все мы не минуем..."
Может мы все-таки должны просто пройти свою дорогу, чему-то научиться, что-то познать, но это уже тема другого форума... smile:D
Рисунок
#42
Цитата
Елена пишет:
Бьешься, стараешься, расшибаешь себе лоб

Однажды один мудрый человек сказал мне: " Если видишь перед собой забор- не лезь через него. Остановись, подумай, может ты что-то делаешь не так. Развернись, и пойди другим путем..."
#43
Я думаю,что будущее в наших руках....нужно просто стараться,чтоб всё было так,как вы хотите...))) smile:)
РисунокРисунок
#44
Цитата
Nastya Ramos пишет:
" Если видишь перед собой забор- не лезь через него. Остановись, подумай, может ты что-то делаешь не так. Развернись, и пойди другим путем..."

Не согласна. Так можно встретившись с трудностями отказаться от задуманного. А потом и вообще привыкнуть разворачиваться и идти другим путем, простым.
Рисунок
#45
Цитата
Nastya Ramos пишет:
" Если видишь перед собой забор- не лезь через него. Остановись, подумай, может ты что-то делаешь не так. Развернись, и пойди другим путем..."

Я тоже не согласна, а кто знает может за этим забором находится твоя судьба, твоё будущее, а ты пройдешь мимо. Да и про трудности тоже, один раз уйдешь, второй, третий и потом привыкнуть можно, не будешь уметь бороться с трудностями.
#46
Цитата
иннес пишет:
Я думаю, что все уже решено.

А мне кажется, что предрешено то, о чем человек даже не подозревает. А что-то человек может изменить сам. Это, конечно, мелочи. Например, ты знаешь каких последствий можно ожидать от того или иного поступка и поступаешь так, чтобы избежать неприятностей, тем самым влияя на свое будущее...
#47
Я считаю что будущее зависит от нас. Никто не может решить наше будущее за нас, кроме конечно близких
Рисунок
#48
Цитата
Коломийка пишет:
Мы сами творим его?
Или уже все давно решено за нас?


Не думаю, что мы сами "делаем" своё будущее, ведь в наши судьбы поневоле вмешиваются другие люди, влияющие на грядущее.
Склоняюсь к теории, что будущее, скорее всего, уже давно решено без нашего участия.
Сообщения 41 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0