Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2508Тема: «Будущее - оно в наших руках?» в форуме: Вечные вопросы
#1
Будущее — часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но произойдут.

Каким мы видим свое будущее?
Будущее не предопределено?
Мы сами творим его?
Или уже все давно решено за нас?
#2
Я думаю, что все уже решено. Человек не знает, что его ждет в будущем и поэтому совершенно не реально это будущее изменить
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#3
Цитата
иннес пишет:
Я думаю, что все уже решено.
Типо, судьба или карма? Что не делай, а все равно ничего не изменишь?
#4
Цитата
иннес пишет:
Я думаю, что все уже решено.

На половину согласна...
Я придерживаюсь мнения, что Бог, или Сатана, уже решили нашу судьбу. Но далеко не всю.
В их мощи придумать только то, когда мы родимся, или родимся вообще...и когда мы умрем. А вот заполнить этот пробел между началом жизни и смерти - наше дело. Тоисть сама жизнь - в наших руках...
Но я могу и ошибаться, что я, скорее всего, и делаю...
Рисунок
#5
Ой, меня всегда интересовал этот вопрос...Действительно ли судьба уже всем нам предначертана? Или всё-таки нет.. Сразу думаю за гадания, вот часто ведь случается, что нагадали, то и происходит. Как? Почему? Действительно ли мы живём по схеме и можно ли что-то изменить? Бррр, взрыв мозга smile:be
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#6
Я всегда считала так - наша судьба уже кем-то решена. Кто-то будет врачем, кто-то богачем.... :D (стихи пошли!)Но каждый что-то может изменить, подправить в своей судьбе. Все сходят с дороги, падают в пропасть, но кто-то находит в себе силы и идет дальше. Это говорит о том, что каждый может попытаться изменить свой мир, я в этом просто уверенна!
#7
Я вообще если честно и не знаю..Согласна что все уже и решено,но и как говориться наша судьба(будущее) в наших руках.
#8
А вот я думаю, судьба будет такой, как решит человек и от человека и от его решения зависит будущее.
#9
Цитата
София пишет:
А вот я думаю, судьба будет такой, как решит человек и от человека и от его решения зависит будущее.


Но как человек может что-то решить или изменить, если он не знает первоначальный вариант? Люди не знают что их ждет. Значит они не могутничего изменить.
Цитата
Коломийка пишет:
Что не делай, а все равно ничего не изменишь?


Да. Я так думаю. Изменить ничего нельзя, если ты не знаешь, что действительно тебя ждет. Я думаю, что у каждого человека свою судьба, которая написана без его участия.
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#10
Да,да и возможно даsmile:)
То,что будущее в наших руках-согласно на 100000 процентовsmile:)
Но есть некоторые НО(куда ж Я без нихsmile:)) Уверена,что в нашей жизни отчасти всё предопределено.Почему отчасти?Потому что человек своими поступками может изменить ход истории,сделать что-то из ряда вон выходящее и оставить след в истории smile;)
Каждый человек пишет свою историю сам,поэтому ему решать идти по протоптанной дорожки обмана или пробираться через тернии по дороге чести и справедливости....
Блин,похоже сама себе противоречу....Но Я действительно так думаю....smile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#11
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Каждый человек пишет свою историю сам,
Хм... Я тоже к этому склоняюсь... Наше будущее меняется от того, какой мы выбор сделаем в той или иной ситуации... Знаете, типо того, как Элис видела будущее, ведь оно постоянно менялось.
#12
Цитата
Коломийка пишет:
Хм... Я тоже к этому склоняюсь... Наше будущее меняется от того, какой мы выбор сделаем в той или иной ситуации... Знаете, типо того, как Элис видела будущее, ведь оно постоянно менялось

Да, так называемый эффект бабочки..От каждого поступка зависит многое...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#13
Мне кажется что будущее сначала предначертано, в смысле мы же кем-то уже рождаемся, а значит судьба тоже существует, ну а потом, после рождения, мы лепим его сами smile:)
Отредактировано: force light 03.11.2010 22:41:08
#14
Да,наверное то,что делает Элис очень и очень правдоподобно в нашей жизни.
О будущем много говорят,но изменить его может каждый в любую секндуsmile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#15
Цитата
Дашенция пишет:
Да, так называемый эффект бабочки..
Точно))) Сразу одноименный фильм вспомнился))) Очень поучительный, я б сказала. Теория вероятности - очень интересная штука... и страшная)
#16
Я фаталистка по жизни, но не исключаю, что будущее может меняться. Единственная проблема в изменении будущего это то, что это очень сложно сделать. Когда тебя ведет по жизни, и ты не сопротивляешься, то все будет как должно было быть. Но если ты хочешь что-то изменить - нужно приложить очень много усилий, а ведь для обычного человека это очень не просто.
Рисунок
#17
Цитата
vikkiT пишет:
ведь для обычного человека это очень не просто

Ну почему же для обычного??? Обычный просто потому, что не читает мысли других, не умеет летать или не бессмертный? Мы все уникальны и каждый талантлив в чем-то своем... И может быть найдя в себе эту уникальность, ТЫ изменишь свою жизнь, а заодно и жизнь всех остальных (только к лучшему!)? smile;)
Цитата
vikkiT пишет:
Когда тебя ведет по жизни, и ты не сопротивляешься, то все будет как должно было быть

Может меня бросает в крайность, но! Хорошо, если по жизни "ведет" удачно, а если наоборот? Тогда сопротивление ведь имеет смысл и даже необходимо!
Цитата
Коломийка пишет:
Будущее не предопределено? Мы сами творим его? Или уже все давно решено за нас?

Я все-таки склоняюсь к тому, что все в наших руках... Грубо говоря, принцессой я не рождена, но при недюжинных амбициях и упорном желании я смогу выйти замуж за принца и стать принцессой (это я так утрирую, не подумайте ничего! smile:oops: )!!! smile;)
#18
В наших, в наших, только ввиду внешних обстоятельств порой человек всего лишь муравей.
#19
Уууу... муравей это очень сильное и трудолюбивое насекомое! А упорство и труд всё.... smile;) smile:oops:
#20
О! Какая интересная тема! У меня много теорий на этот счет. Но пока скажу только часть. Вот мне тут понравилась одна мысль:
Цитата
иннес пишет:
Но как человек может что-то решить или изменить, если он не знает первоначальный вариант? Люди не знают что их ждет. Значит они не могутничего изменить.

Я бы только немного шире здесь поставил вопрос: ЧТО ПРИМЕМ ЗА НАЧАЛЬНУЮ ГИПОТЕЗУ?
1. (Существует множество временных планов и один пространственный).
Поясняю. Будущее УЖЕ где-то существует. Оно УЖЕ есть ВООБЩЕ, КАК НЕКАЯ ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Если оно УЖЕ где-то есть (не знаю, здесь все во власти нашей фантазии: астральный мир, эфирный план, черные дыры и т.д и т.п.), то возможно, когда-нибудь кто-то изобретет машину времени и все тайны будут раскрыты. (вот не завидую!) С помощью этой машины можно будет попасть в то же самое место, в котором находишься сейчас, но только через, например, 100 лет.
2. (Существует один временной план и один материальный (пространственный)).
Т.е. будущего нет СЕЙЧАС где-то в принципе, его НЕ СУЩЕСТВУЕТ в других планах, мирах и т.д. Т.е оно придет, настанет только в нашем материальном мире, только в нашем пространстве, коснется только нашей Вселенной вместе с нами в нашем времени.
Можно выдвинуть еще и другие гипотезы, но это потом.

Согласно первой гипотезе будущее можно предсказывать, можно изменить то, что предсказано, поскольку у нас есть СУЩЕСТВУЮЩИЙ (пусть нематериально, но вообще, в принципе где-то существующий) объект для изменения.
Согласно второй гипотезе будущее невозможно изменить, потому что просто-напросто НЕТ (ВООБЩЕ НИГДЕ!) того объекта, который мы хотим изменить!

И все это только начало рассуждений. Это более широкий взгляд, но он все равно до невозможности узкий! Только один аспект положен в основу сформулированных гипотез: много временных планов или он один.
Отредактировано: Dorian 13.11.2010 20:57:59
Сообщения 1 - 20 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0