Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 49 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 6336Тема: «Все продается и все покупается... Так ли это?, Все ли можно купить за деньги?» в форуме: Вечные вопросы
#41
Вот уж действительно - наша страна встала на шаткий путь товарно-денежных отношений... Заставь дурака богу молиться... Теперь, когда у нас "мамочки" продают своих детей, а "церковнослужители" ездят на дорогих мерсах... Уже мало что может сильно удивить!
Но хотелось бы верить, что это не массово: все измерять в денежном эквиваленте и выгодно продавать-покупать... Что у людей остались ориентиры, осталось что бесценное, вечное, светлое!
Цитата
force light пишет:
Точно

Потому что можно быть уверенным тогда только в любимой собаке: это она тебя любит просто так, искренне и никогда не продаст! Может она и не настолько умная как "венец природы", но зато не будет изображать преданность из-за твоих денег...
#42
Цитата
Ариадна пишет:
Это вообще не допустимо! Ненавижу альфонсов!

Но они есть и умеют предпоносить себя. многие этого не видят или не хотят....
Цитата
Ариадна пишет:
вот так.

Но тут слегка другая история! Он просто этого не хотел, но не бедный ведь парень!
#43
Цитата
Sheila пишет:
Вот уж действительно - наша страна встала на шаткий путь товарно-денежных отношений... Заставь дурака богу молиться... Теперь, когда у нас "мамочки" продают своих детей, а "церковнослужители" ездят на дорогих мерсах... Уже мало что может сильно удивить!


Это да smile:D
Цитата
Sheila пишет:
Но хотелось бы верить, что это не массово: все измерять в денежном эквиваленте и выгодно продавать-покупать... Что у людей остались ориентиры, осталось что бесценное, вечное, светлое!

Надежда умирает последней smile;)

Но, никогда не забуду слова песни Дельфина "надежда"

"...Надежда - самообман, но это все, что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь, пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен..."

Все же Надеяться и БЫТЬ УВЕРЕННЫМ это два разных антипода smile:)
Отредактировано: force light 12.12.2010 01:12:09
#44
Все-таки многое никогда не продасться и не купится!!!
Попробуйте например купить счастье?!...любое (у каждого оно свое конечно же), но искреннее; настоящего друга, который в любой момент за вас горы свернет; или человека, который будет переживать за вас - что с вами, где вы, как вы, но не для "красного слова", а на самом деле!!!
Все-таки, не все так плохо, как кажется на первый взгляд!!!

Да и остались еще люди, которые никогда и никому не продадутся и не купятся!!! Это 100%. Правда их очень мало,... к сожелению!!!
#45
Цитата
Дима Барышников пишет:
Да и остались еще люди, которые никогда и никому не продадутся и не купятся!!! Это 100%. Правда их очень мало,... к сожелению!!!
согласна абсолютно, да их мало, но они есть и это уже радует!Это и есть настоящие люди!
#46
Не, что ни говори, а счастье за деньги не купишь. Допустим я подросток, живу своей жизнью, радуюсь каждому дню. Так зачем мне куча денег, если за это меня будет грызть совесть-жить нормально не смогу! И вообще, я эту кучу денег не заслужила. Лучше буду зарабатывать своим трудом. Или, переведя слова песни французской певицы Zaz:
"Я хочу любви, веселья, хорошего настроения,
Мне не нужны ваши деньги,
Они не дадут мне счастья,
Я хочу остановить руку, сжимающую мое сердце."...
#47
Нет за деньги конечно можно купить многое,но не все например настоящую дружбу,уважение,любовь,здоровье не купишь не за какие деньги!!!И это факт.
NOЧЬ Свободная сторона жизни в которой NE SПЯТ инстинкт и желания.
#48
По-моему, что-то не так с самим вопросом. Весьма наивно предполагать, что покупать можно только за деньги. В любом случае, вся суматоха - купля-продажа. Если не деньги, то уважение, страх и т.д. Где вы в последний раз видели любовь/дружбу, которая ни на чем бы не базировалась, а была бы "просто так"? И вот, вот эта база и есть место торга, где происходит обмен, если так уж неприятно слово "покупка".
Рисунок
#49
Не всегда и не все можно купить за деньги, здоровье например
Сообщения 41 - 49 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0