Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 6328Тема: «Все продается и все покупается... Так ли это?, Все ли можно купить за деньги?» в форуме: Вечные вопросы
#1
У всего есть цена?
Неужели, возможно все купить за деньги, даже жизнь человека, если заплатишь нужную цену?
И Душу можно купить?
#2
Я считаю, что в наше время возможно, купить абсолютно все!!! Еще важно какой человек, если он не против что-то приобрести или продать!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#3
Не все в этом мире можно продать и купить. Мы ведь не можем к примеру купить любовь, настоящие отношения, душу .
#4
Юлия Новикова,, В наше время, множество подтверждений этому!!! Выходя замуж не полюбви, а из-за денег, ты продаешь любовь, совершая не хорошиеи поступки из-за денег, ты продаешь свою душу, просто никто не хочет признавать это, что когда-то, кто-то это сделал!!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#5
Я тоже считаю,что сейчас всё можно купить за деньги,наверное даже здоровье можно отнести к группе "можно купить",хотя из каждого правила есть свои исключения....
Сейчас тому у кого есть большие деньги жить намного тяжелее,чем среднестатистическому человеку.
Почему?
Да потому что в его жизни не остаётся ничего кроме денег,обмана,лицемерия,эгоизма и т.д. Не зря говорят,что большие деньги портят людей....

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#6
К сожалению это так, абсолютно всё в мире продается и покупается, деньги это огромное зло, которое движет всем миром, если у тебя есть деньги, то у тебя есть власть и ты можешь сделать всё, что угодно. Душу купить - да легко, властительный человек заключает сделку, подкупая человека деньгами, всё, а дальше ты навечно его пленник.
Скверно всё это, понимаешь, а сделать ни чего не можешь.
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
что большие деньги портят людей....
#7
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Да потому что в его жизни не остаётся ничего кроме денег,обмана,лицемерия,эгоизма и т.д.

Но он будет жить среди этого обмана, лицемерия и др, и даже не задумается о том, что можно жить по другому. Деньги руководят человеком. И я тоже считаю, что сейчас можно купить абсолютно всё...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#8
Считаю,что можно купить абсолютно все...
#9
Я считаю, что за деньги нельзя купить все. За деньги нельзя купить настоящую любовь, настоящие отношения... Ведь лучше жить в бедности с тем человеком, которого по настоящему любишь и можешь преодолеть все жизненные трудности. Чем с богатым человеком с которым ты несчастлива.
#10
Есть деньги-значит у тебя есть всё. Даже любого мужчину можно привязать к себе, но это не любовь! Любовь и душу невозможно преобрести, не зависимо сколько ты просишь за неё. И мне очень не приятно осозновать что наш мир сейчас под влиянием денег. Даже простые человеские отношения уходят на задний план. Идешь просто к врачу к своему, на тебя так смотрят, как будто задают вопрос: "А где деньги?" Это просто убивает. В наше время за "Спасибо" ничего не получишь, кроме как по морде. Мир стал жесток, деньги...деньги...деньги! Они портят людей!
#11
Цитата
Юлия Новикова пишет:
Не все в этом мире можно продать и купить. Мы ведь не можем к примеру купить любовь, настоящие отношения, душу .

Согласна. Заплатить можно за притворство, но не за искренность...
#12
Да, я в это не хотела верить до последнего...Это грустно, но это правда, купить и продать можно абсолютно все, даже душу....
Отредактировано: force light 03.11.2010 21:40:44
#13
Если мир человека свести только к материальным благам, притворству и манипулированию - тогда да, купить можно все! А разве можно купить ребенка? Или настоящую дружбу, которая вырастает из пройденных вместе невзгод и лишений? А за сколько вы купите здоровье на последней стадии неизлечимой болезни? А любовь? Настоящую, искреннюю. И уж если ваша душа продается,то значит у вас ее просто нет. Этот мир делаем мы с вами, и если вас что-то не устраивает, то надо начинать с себя.
Рисунок
#14
*Zarina*,, Это ты сейчас так говоришь! Сначала тебе будет казаться, что ты счастлива с этим человеком, как ты говоришь бедным, но потом, когда у тебя появятся дети и захочется есть, одеваться, то ты просто напросто будешь думать по другому! Когда не сможешь купить себе любимые туфли, и т.д., деньги дополняют счастье и это так, но смотря какой человек!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#15
Цитата
Коломийка пишет:
У всего есть цена?
Неужели, возможно все купить за деньги, даже жизнь человека, если заплатишь нужную цену?
И Душу можно купить?

Нет, не всё продается даже в нашем мире. Ведь родные люди, очень близкие бесценны! Ни за какие деньги не отдала бы свою семью, сестренку и Оличика - подругу=) Даже если мне предложили бы миллиарды. Что бы я стала делать с этими деньгами без них всех?!
Многие тут писали, что душу можно продать и т. д., но не все же люди такие! Например, МЕНЯ и МОЮ ДУШУ вы никогда не продадите, а если без меня - то это еще не ВСЁ! Очень обидно,что люди так думают...

vikkiT smile:apl:
Отредактировано: Анна Nancy26 08.11.2010 20:20:05
#16
за деньги можно купить много, НО не все!разве можно купить где-то за углом мешок здоровья, настоящего счастья и искренней любви? можно ли купить себе,как рабов на рынке,родных и близких? можно ли купить искренний детский смех и восторг? а душу? если люди все это "покупают", значит у них нет сердца и они себе в этом просто боятся признаться.если любовь настоящая, то вместе можно и войну пережить, не говоря уже о недостатке в пище,одежде и т.д. можно все преодолеть-нужно этого не только хотеть, но еще и что-то делать! тогда все приложиться и деньги тоже!
Я свою любовь к тебе
резала ножом,топила,
грела ночью на огне,
бросала в землю - хоронила...
А она так хочет жить,
постоянно воскресает.
Не дает тебя забыть.
Что же делать - я не знаю...
#17
Цитата
vikkiT пишет:
И уж если ваша душа продается,то значит у вас ее просто нет. Этот мир делаем мы с вами, и если вас что-то не устраивает, то надо начинать с себя.

Хорошо сказала, но помимо всего есть еще нажим со стороны, ты можешь быть правильной и жить по правилам и быть со всеми в ладу, но ведь везде есть "паршивая овца", которая может подпортить всем жизнь и придется как то выкручиваться и подстраиваться и вот оно и случится или тебя поставят или тебя вынудят на какой то плохой поступок.
#18
Цитата
vikkiT пишет:
И уж если ваша душа продается,то значит у вас ее просто нет. Этот мир делаем мы с вами, и если вас что-то не устраивает, то надо начинать с себя.

Лучше и нельзя сказать! Полностью согласна...самое главное душа. Если ты готов и её продать, ты вообще никто! smile:apl:
Цитата
Юлия Котлубовская пишет:
если люди все это "покупают", значит у них нет сердца и они себе в этом просто боятся признаться.

Ага....таких людей просто тьма! Мне таких жаль!
#19
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Лучше и нельзя сказать! Полностью согласна...самое главное душа. Если ты готов и её продать, ты вообще никто


Да, если ты ее продаешь в корыстных целях, а если во благо кому-нибудь не причиняя никому вреда?

Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Ага....таких людей просто тьма! Мне таких жаль!


Вот поэтому я не очень люблю людей, как вид жизни smile:) Люди вообще, пошли не тем путем. И на что боролись, на то и напоролись.
Но, в конце концов, от того что их жаль, ничего не изменится. smile:)
Отредактировано: force light 11.11.2010 20:12:06
#20
Цитата
Алёна пишет:
везде есть "паршивая овца", которая может подпортить всем жизнь и придется как то выкручиваться и подстраиваться и вот оно и случится или тебя поставят или тебя вынудят на какой то плохой поступок.
Все оцениваешь, взвешиваешь и поступаешь по совести. Плохой поступок? Только ради спасения жизни.
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0