Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 4614Тема: «Конфликты - можно ли прожить без них?» в форуме: Вечные вопросы
#1
Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.
Конфликт — особое взаимодействие индивидов, групп, объединений, которое возникает при их несовместимых взглядах, позициях и интересах.

Можно ли прожить без конфликтов?
Именно с помощью их мы отстаиваем свою точку зрения и если станешь не конфликтным, то все начнут диктовать тебе свою волю... Так?
#2
Вообще,про конфликты можно говорить бесконечноsmile:)
Каждый ,как говорится,тянет одеяло на себя smile:)
Но возьму на личном премере.Раньше Я очень много спорила и ругалась,для меня это было необходимо,доказать,что Я права.Сейчас Я практически не изменилась,но стала смотреть на это всё немного под другим угломsmile:)Да,иногда так хочется доказать,что Я права,но иногда проще отступить,но не согласиться,а остаться при своём мнении.
Хотя говорят,что из каждой конфликтной ситуации можно найти выход,Я с этим не согласна.Потому что всё зависит от ситуации и от характеров людейsmile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#3
В социуме без конфликтов прожить не возможно.Сама человек не конфликтный,но есть такие люди которые без этого жить не могут.Конфликтную ситуацию всегда стараюсь сгладить,но бывет человек попадется,дуб дубом и тогда я могу не выдержать.Не люблю навязывать свое мнение другим людям и соответственно когда его навязывают мне.Стараюсь сойтись на том,чтобы все остались при своем мнении.
#4
Не возможно прожить без конфликтов, ведь только в спорах и конфликтах рождается истина.
Те же самые войны - из-за чего они все пвозникают, кто-то что-то не может поделить и начинают выяснять где чье, вот вам и конфликт.
#5
Без конфликтов прожить невозможно. всегда находится люди "за" и "против". Но надо еще уметь достойно выйти из этого самого конфликта smile:wall:
#6
Цитата
Mari*Свет во Тьме*Gilbert пишет:
Но надо еще уметь достойно выйти из этого самого конфликта

А вот этому надо учиться, учиться на своих ошибках, а еще есть люди которые живут конфликтами и подпитываются такой энергией, вот он всегда из всех конфликтов выходят сухими.
#7
Цитата
Алёна пишет:
А вот этому надо учиться, учиться на своих ошибках, а еще есть люди которые живут конфликтами и подпитываются такой энергией, вот он всегда из всех конфликтов выходят сухими.

Это да... Но хорошо бы не на своих ,а на чужих ошибках учится.. Но так не получается..
#8
Конфликт в литературе это единственный способ раскрыть сущьность героев за предельно короткий срок....так же и в жизни...
я люблю конфликтовать и делаю это часто, но не во в сех случаях..если мне надо оказаться правой в конфликте, то я рассуждаю спокойно...
я знаю много людей которых бесит, когда они с тобой спорят, а ты общаешься спокойно...на этом и основана моя стратегия smile:writer:
#9
Мне кажется, что без них никак нельзя прожить.
Если рассматривать конфликт как обычную ссору, то без него обойтись можно, но не всегда удается обходить острые углы, да и некоторым людям просто необходима встряска, и они сами ищут себе конфликты.

А если рассматривать конфликт как спор. То это вообще ценность. ведь, на самом деле, в нем рождается истина smile:)
#10
Я обожаю эмоции, ведь потом чувствуешь себя младенцем, чувствуешь, что жив.
А когда постоянно избегаешь, они приследуют тебя, и тебя считают тряпкой.
#11
Я конфликтный человек. Сама это понимаю, да и многие говорят! Но стараюсь сдерживаться, ведь знаю конфликт-это не метод общения. Порой без него просто никак. Всё зависит от людей. Я сама по себе добрая, спокойная, но если что - да, конфликт будет такой.. smile:D Скажу честно, порой мне нравится ругаться. И это моё самое ужасное качество! smile:oops: Но на ровном месте я явно закатывать истерику не стану. Не из таких!
#12
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Я конфликтный человек.

Вот так вот взяла и призналась, молодец. Обычно люди говорят: "я не конфликтный, но если меня вывести из себя..."
Сразу напрашивается ситуация вашего знакомства: "здравствуйте, я Настя, просто конфликтный человек", чтобы знали, на всякий случай. smile:)
Главное, вовремя остановиться
#13
Цитата
Elfiyka пишет:
Вот так вот взяла и призналась, молодец. Обычно люди говорят: "я не конфликтный, но если меня вывести из себя..." Сразу напрашивается ситуация вашего знакомства: "здравствуйте, я Настя, просто конфликтный человек", чтобы знали, на всякий случай.

Да точно молодец! smile;)
Ну без конфликтов прожить я думаю нереально. мы каждый день сталкиваемся с разными ситуациями из раздела "не очень" и быть умиротворенным всегда нельзя! smile:D Я так действую по принципу "Тронешь меня - я тебя трону" smile;)
#14
конфликты- один из способов получить чужую энергию. многие без них жития не представляют.я не конфликтная и стараюсь всегда найти компромисс или просто разворачивась и ухожу.бывает, на тебя такую телегу гонят, а ты отвечаешь спокойно...это так бесит оппонента. smile:wall:
Я свою любовь к тебе
резала ножом,топила,
грела ночью на огне,
бросала в землю - хоронила...
А она так хочет жить,
постоянно воскресает.
Не дает тебя забыть.
Что же делать - я не знаю...
#15
Цитата
Юлия Котлубовская пишет:
.бывает, на тебя такую телегу гонят, а ты отвечаешь спокойно...это так бесит оппонента.

Есть такая наука - конфликтология, и сей метод является одним из положений в её недрах.
Должна сказать, весьма действенный. smile;)
#16
Цитата
Юлия Котлубовская пишет:
разворачивась и ухожу.бывает, на тебя такую телегу гонят, а ты отвечаешь спокойно...это так бесит оппонента.

А в большинстве случаев, оппонент является энергетическим вампирпом и высасывает из тебя жизненную энергию путем склоков и ссор smile:)
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#17
Цитата
Elfiyka пишет:
Вот так вот взяла и призналась, молодец. Обычно люди говорят: "я не конфликтный, но если меня вывести из себя..."
Сразу напрашивается ситуация вашего знакомства: "здравствуйте, я Настя, просто конфликтный человек", чтобы знали, на всякий случай.

Но я набрасываюсь ведь на человека, как голодная. Меня цепляют и я в ответ! И потом меня несет, кайф получаю! Да уж...с мозгами не всё в порядке! smile:D
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Я так действую по принципу "Тронешь меня - я тебя трону"

Во-во...такая же ситуация! smile;)
#18
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Но я набрасываюсь ведь на человека, как голодная. Меня цепляют и я в ответ! И потом меня несет, кайф получаю! Да уж...с мозгами не всё в порядке!


А некоторые делают специально, чтобы к ним цеплялись, а потом типа,а что я? Я ничо, это он первый начал smile:D
#19
Цитата
force light пишет:
А некоторые делают специально, чтобы к ним цеплялись, а потом типа,а что я? Я ничо, это он первый начал

Ага, есть такие кадры, к примеру моя мама. если у неё плохое настроение, начинает срываться либо на мне, либо на папе,бывает малому достается. В итоге я крайняя.....когда я в гневе, я замыкаюсь в себе! А так если трогают конкретно, ох Настю прет.....
#20
Ненавижу конфликты! Моя слабость в том, что иногда я могу пожертвовать чем-либо, что-бы уладить конфликт. Мне говорят, что я хороший дипломат, но я думаю, что я хороший трус)))
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0