Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 2709Тема: «Предательство — нарушение верности или неисполнение долга, Государственная измена, Супружеская измена, Апостасия» в форуме: Вечные вопросы
#1
Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо.

Измена - неоднозначное и противоречивое явление. Само слово "измена" означает нарушение верности кому или чему-нибудь. Изменить можно Родине, другу, супруге(у), своим жизненным идеалам, взглядам, принципам и т.п. Проще говоря, все виды измен по своей сути являются прегрешениями различной степени тяжести.


Государственная измена — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса государства, гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.

Апостасия (греч. Αποστασία — отступничество) — термин, используемый для обозначения религиозного отступничества.

Что для вас предательство? Можно ли простить? Оправдано ли?
Правда ли, что изменив однажды, будет изменять всегда?
#2
Измена...наверное с этим явлением сталкивался каждый. Я почувствовала на себе измену друга, вернее подруги, её предательство. По поводу прощения - простить можно, но отношения уже не те, по крайней мере так случилось у меня. В начале я вообще даже и не думала о прощении, думала, что раз так человек поступил, то пусть катится на все 4 стороны. А потом как-то стали общаться..просто я дружу с её сестрой и мы часто видимся, может быть поэтому всё так вышло.
Измена Родине...хм..тут даже не знаю...помоему в наше время такое явление сложно назвать "преступлением", а может я просто не до конца понимаю как можно изменить Родине.
Ну и самое интересное - это измена девушке(парню), супруге(супругу). У меня очень много друзей парней и знаете, каждый, буквально каждый говорит, что будет изменять своей жене. Они даже не отрицают этого. На вопрос почему так, отвечают, что когда женишься - в семье кроме быта, ничего нет, вот поэтому и начинают ходить "налево". С девушками по-другому, многие хотят найти одного-единственного, самого любимого, от которого не захочется никуда уходить. Почему так?
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#3
Цитата
Дашенция пишет:
Почему так?
Потому что женщина и мужчина по разному понимают значение брака... А ведь некоторые во время венчания клянутся перед Богом в вечной верности.

Интересно, а мысленная измена так же грех, как и когда действительно изменил?
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Интересно, а мысленная измена так же грех, как и когда действительно изменил?

Мне кажется нет...мысли ведь разные бывают, и приходят спонтанно, что даже потом стыдно за то, что подобное в голову лезет. Вот и с изменой также, главное чтобы потом это в действие не превратить.
А меня ещё вот такой вопрос интересует. Кто виноват в измене? Именно тот человек, который изменил, или может быть тот, с кем изменил? Или может вообще тот, кому изменили? smile:|
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#5
Я бы никогда не простила бы измену...Ведь если изменил раз значит и изменит второй...
Цитата
Дашенция пишет:
Кто виноват в измене? Именно тот человек, который изменил, или может быть тот, с кем изменил? Или может вообще тот, кому изменили?

Мне кажется, что человек,который изменил и человек, кому изменили.Ведь значит человек не удержал другого, а тот не мог сказать, что "прошла любовь, завяли помидоры."
#6
Цитата
София пишет:
Я бы никогда не простила бы измену...Ведь если изменил раз значит и изменит второй...

Знаете, есть такое выражение, Если любишь, то простишь. А мне вот кажется, что всё наоборот. Если не любишь, то тебе пофиг, изменил тебе человек или нет, а вот если любишь, то тут уже другой вопрос, становится до боли обидно, тебя потом всё гложит из нутри, и это чувство всегда будет тебя приследовать...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#7
Я никогда не смогла бы простить своему мужчине измену, как бы я его не любила! Измена-это предательство....изменил, значит ещё раз повторит. Тут даже не чего обсуждать. Для меня измена самое страшное, чего я могу ожидать от любимого мужчины. Пусть лучше меня сто раз бросит, это куда более приятнее, нежели знать что твой любимый спал с другой....... smile:suicide:
#8
Цитата
Дашенция пишет:
Знаете, есть такое выражение, Если любишь, то простишь

Плохое выражение, это наверное сказала та дама, которая простила....жить с таким я бы не хотела! smile:wall:
Цитата
Коломийка пишет:
Интересно, а мысленная измена так же грех, как и когда действительно изменил?

Я думаю мысленная измена приходит каждому в голову, а грех ли это....даже не знаю, это как игры с разумом. Во всяком случает я всегда в день свадьбы именно венчаться, хотя не понимаю...как потом можно разойтись, ведь это так романтично!
#9
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Во всяком случает я всегда в день свадьбы именно венчаться, хотя не понимаю...как потом можно разойтись, ведь это так романтично!


Очень романтично! Но иногда люди просто не понимают насколько ответственно венчаться. Сейчас венчание скорее мода, чем действительно желание всегда быть вместе и в радости и в горе. Я думаю, что венчание должно быть только после нескольких лет совместной жизни, чтобы люди адекватно понимали, что они действительно хотят сделать следующий шаг в отношениях, подняться на ступень выше.
Измена... Конечно, слово очень страшно и вызывает только негативные эмоции. Я к счастью не испытала сама, что такое измена. Мне никто не изменял(тьфу-тьфу-тьфу) и я никого не обманывала. Ужасно врать любимому. Главное, ради чего лгать? Только ради физической близости на стороне? Глупо. Рушить отношения намного проще и быстрее, чем строить. Измена - это вопрос выбора для каждого. Вопрос порядочности перед сами собой.
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#10
Цитата
Дашенция пишет:
Кто виноват в измене? Именно тот человек, который изменил, или может быть тот, с кем изменил? Или может вообще тот, кому изменили?
В разных конкретных ситуациях будет и виновный разный... А может, сразу все или двое из них.
Цитата
София пишет:
.Ведь значит человек не удержал другого
А как виноват тот, кто любит но к нему прошла любовь? В смысле, не удержал любовь? Но разве мы можем контролировать свои чувства, а тем более чужие?!
Цитата
Дашенция пишет:
Если любишь, то простишь. А мне вот кажется, что всё наоборот.
Да, согласна) Так и есть)
Цитата
иннес пишет:
Я думаю, что венчание должно быть только после нескольких лет совместной жизни, чтобы люди адекватно понимали, что они действительно хотят сделать следующий шаг в отношениях, подняться на ступень выше.
Да, только после прожитых вместе лет, станет точно ясно, действительно ли пара подходит друг другу)
#11
Цитата
иннес пишет:
Измена - это вопрос выбора для каждого. Вопрос порядочности перед сами собой.

Но есть такие люди, которые всем всё прощают, это безрассудство!
Цитата
иннес пишет:
Но иногда люди просто не понимают насколько ответственно венчаться.

Очень ответственно! Мои родители венчались когда поженились, вместе до сих пор, может в этом тоже есть смысл? smile:oops:
#12
простить можно много, но не все и не всем.когда человек предает другого, а тот прощает, первый думает, что тот его и в этот раз простит...кто-то прощает и всю жизнь терпит, а кто-то - нет и уходит навсегда...время лечит многое.есть такой афоризм:мужчина изменяет жене,чтобы убедиться, что она лучшая. думаю мужчины подтвердят его. к сожелению smile:evil: многие ищут похожих, но все равно ходят на сторону, продолжая искать,и портить жизнь тем самым похожим. если любишь человека - зачем ему изменять, зачем искать себе проблемы?стоит ли изменять в первую очередь себе?переступать через свои принципы и простое человеческое достоинство? наврядли короткая связь стоит этого!
Я свою любовь к тебе
резала ножом,топила,
грела ночью на огне,
бросала в землю - хоронила...
А она так хочет жить,
постоянно воскресает.
Не дает тебя забыть.
Что же делать - я не знаю...
#13
Цитата
Юлия Котлубовская пишет:
если любишь человека - зачем ему изменять, зачем искать себе проблемы?
Мужчины вот что говорят:
- Это как с едой. Если каждый день будешь кушать самый вкусный шашлык, то как бы ты его не любил, тебя рано или поздно потянет на простую яичницу.
Вот так smile8)
#14
Цитата
Коломийка пишет:
- Это как с едой. Если каждый день будешь кушать самый вкусный шашлык, то как бы ты его не любил, тебя рано или поздно потянет на простую яичницу.

smile:) Хорошая позиция! Вроде как оправдание: я продолжаю любить шашлык, но просто хочется разнообразия.
Возможно, если отношения потеряли остроту можно попробовать сходить налево... Новые ощущения, новые чувства, боязнь попасться с поличным. Зато потом, когда "левосторонние" отношения заканчиваются, наверное, так приятно осознавать, что ты уже ничего не скрываешь и никого не обманываешь. Не зря же говорят:"левак укрепляет брак" smile:)
Отредактировано: иннес 29.10.2010 21:13:17
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#15
Цитата
иннес пишет:
Не зря же говорят:"левак укрепляет брак"
Ага, и придумали это изречение тоже мужчины)
Если хотят острых ощущений и разнообразия, пусть как женщина займутся ребенком и домашними делами))) И вся дурь с головы вылетит.
#16
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Но есть такие люди, которые всем всё прощают, это безрассудство!

Согласна, Насть. Есть такие женщины, которые прощают всё, и измену, и ложь и даже тот факт, когда мужчина бьёт женину. Мне таких женщин(девушек) жалко становится. Это слабые люди. Они это терпят, потому что боятся, что другого в их жизни не будет. У меня знакомая такая есть, которая терпит жестокое обращение своего парня с ней. Он буквально превратил её в ничто. У неё нет своих мыслей, она всё делает так, как он сажет, она потеряла всех друзей, но зато, чёрт возьми, у неё есть Он. Я не понимаютаких отношений. Она вцепилась в него, как пиявка и на всё закрыает глаза. А он ходит налево и направо, и не боится её потерять, потомучто знает, что она никуда не денется...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#17
Цитата
Коломийка пишет:
Если хотят острых ощущений и разнообразия, пусть как женщина займутся ребенком и домашними делами)))


Думаю, мужчинам больше нравиться первый традиционный вариант поиска новых ощущений smile:)
Интересно, как их убедить, что второй вариант лучше? smile:) Пусть они дома, а женщины по бездетным мужчинам smile:)
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#18
Цитата
Дашенция пишет:
когда мужчина бьёт женину.


Ужасно! Вот это точно терпеть не стоит. Если мужчина поднял руку - сразу переезжайте к маме, подруге, знакомым или в гостиницу. Мужчина может просить прощение, умолять на коленях, заглаживать вину подарками, но ничего из этого не сможет стереть из памяти этот низкий поступок. Надо набраться сил и посмотреть правде в глаза: человек, которого вы любите, не мог так сделать. Значит, тот кто вас ударил, уже не ваш любимый.
Все мы как одуванчики - от малейшего ветра теряем голову
#19
Цитата
Коломийка пишет:
Интересно, а мысленная измена так же грех, как и когда действительно изменил


Советую, даже не задумываться об этом.Известись можно.
Если прокрутить в голове,на кого он посмотрел,кого захотел, как и где.

Цитата
Коломийка пишет:
Это как с едой. Если каждый день будешь кушать самый вкусный шашлык, то как бы ты его не любил, тебя рано или поздно потянет на простую яичницу.


Так же само и женщина.Аналогично.
Но больше всего бесит,когда всех под одну гребенку ставят,как женщин, так и мужчин.

Цитата
Дашенция пишет:
У неё нет своих мыслей, она всё делает так, как он сажет, она потеряла всех друзей

Разве сама не виновата в этом? Конечно,да.

Цитата
иннес пишет:
но ничего из этого не сможет стереть из памяти этот низкий поступок


100% согласия с тобой.
#20
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Разве сама не виновата в этом? Конечно,да.
Да, виновата( Комплекс жертвы и она ничего не делает, чтоб это изменить.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Так же само и женщина.Аналогично.
Но, не у всех. Иногда так хочется их же монетой отплатить smile:D
Сообщения 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0