Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 105
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 3865Тема: «Абсолютная красота... Она есть?» в форуме: Вечные вопросы
#81
Цитата
Sheila пишет:
Вот видишь - для кого-то ТЫ уже воплощение абсолютной красоты! smile;)

Спасибо smile:kiss::
Да, вот уже в течении 7-ми лет smile;)
#82
Цитата
force light пишет:
При чем выряжаться совсем не значит, облачаться в мишуру
Для меня - значит. Не хочу привлекать внимание к себе окружающих. По крайней мере в повседневной жизни.
Рисунок
#83
Цитата
Sheila пишет:
А откуда она берется у людей? Где ее раздают???Поделитесь, пожалуйста, адресочком!
Любовь, Природный дар или Жизненный опыт, или на худой конец курсы самосовершествования)))
Рисунок
#84
Цитата
vikkiT пишет:
Любовь, Природный дар или Жизненный опыт, или на худой конец курсы самосовершествования)))

Пошла записываться на курсы!.....
В следующий раз вам уже будет писать настоящая красавица!!! smile;) smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
А еще хороший выход, только дорогой - современная пластическая хирургия! Ну на крайний случай! Ведь говорят, что уверенности в себе может прибавить даже новая удачная стрижка, которая например прикрывает не нравящиеся ушки... А тут такая смена! Главное, чтобы это не перешло в болезнь, в какую-то патологию, когда перешивают себя по 10-20 раз! Но если меня, например, не устраивает мой нос, что плохого в том, что мне его сделают маленьким и аккуратненьким? И сразу уверенности прибавится! Потому что я буду совать не нос во всякие дела, а носик! smile;) smile:D smile:oops: Главное, потом не начинать искать в себе другие "недостатки": теперь что-то ушки торчат и губки не пухлые и т.д. по списку! smile:evil:
#85
Цитата
Коломийка пишет:
И если вы для них сексуально не привлекательны, то какая бы распрекрасная душа не была внутри - вы в пролете. Это суровая действительность.

В пролете в каком отношении? В смысле секса? Если только в этом, то это еще не значит, что все потеряно. Целая куча пар есть, где муж красавец, а жена... не очень. smile;) И с интимными взаимоотношениями у них потом тоже все налаживается. smile:)
Цитата
иннес пишет:
Я считаю, что это внешняя красота будет их привлекать только первое время... Если с девушкой не о чем поговорить или обсудить с ней какие-то вопросы, то оно точно не будет его привлекать.

Абсолютно точно! smile:apl:
Цитата
Коломийка пишет:
Ошибочное мнение) Им красотки не для философских разговоров нужны, а для кое чего другого

Невозможно всю жизнь, 24 часа в сутки заниматься кое-чем другим. smile:|
Цитата
иннес пишет:
Ну, кое чем другим они же не будут заниматься всю жизнь двадцать четыре часа в сутки)))

Ха-ха-ха! У нас мнение совпало почти дословно! Честное слово, сначала написал, а потом только увидел. smile:D
Цитата
Moon child пишет:
Почти все сообщения в теме про физическую красоту,а я,когда прочитала вопрос,сразу же подумала о чём-то прекрасном.Я сразу же хотела написать,что абсолютная красота существует,но в чём она выражена?

Человечество еще никогда не видело ничего абсолютного, включая красоту. Если такое случится, то человек сойдет с ума или просто умрет от эмоционального потрясения.
Абсолютная красота - это нечто, что существует в каком-либо месте (или времени, или вообще вне пространства и времени). Такие вещи должны нам открываться только тогда, когда мы будем к этому готовы. И, да - абсолютная красота будет красивой не для большинства, а решительно для всех.
#86
Цитата
Sheila пишет:
В следующий раз вам уже будет писать настоящая красавица!!!

smile:D smile:D smile:D
Цитата
Sheila пишет:
А еще хороший выход, только дорогой - современная пластическая хирургия

Не думаю что это выход, на это люди подсаживаются как на наркотик, а в итоге превращают себя в каких-то динозавров smile:D

Я все же склонна понимать красоту внешнюю и внутреннюю как одно целое.

Ведь и уши и нос и все остальное можно преподнести как особенность и выглядеть при этом просто сногсшибательно smile:) Нужно просто найти себя, свой стиль, макияж ну и всякие секретики smile:oops:
Цитата
Dorian пишет:
Невозможно всю жизнь, 24 часа в сутки заниматься кое-чем другим.

smile:D smile:D smile:D Верю

Но все же полно мужчин, выбирающих себе девушку именно для кровати, а не для разговоров. Некоторые и не говорят со своими женами. Им нужна она в качестве красивого дорогого апартамента, и чтоб в свет выйти покрасоваться перед другими smile:)
Цитата
Dorian пишет:
Если такое случится, то человек сойдет с ума или просто умрет от эмоционального потрясения.

smile:lol: smile:lol: smile:lol: Ой, меня эта фраза поразила smile:lol:
#87
Цитата
force light пишет:
Не думаю что это выход, на это люди подсаживаются как на наркотик, а в итоге превращают себя в каких-то динозавров

Ну я же не имела в виду.... ну да не будем называть имен... всем и так все понятно! Просто во всем нужно придерживаться золотой середины! smile;) smile:D
Цитата
force light пишет:
Ведь и уши и нос и все остальное можно преподнести как особенность и выглядеть при этом просто сногсшибательно smile:) Нужно просто найти себя, свой стиль, макияж ну и всякие секретики

Можно, но мне кажется, что для этого нужно быть как минимум такой же гениальной как Барбара Стрейзен или Инна Чурикова.... Я не хочу ничего говорить об их внешности кроме того, что они уникальны и геперобаятельны.... smile:apl: smile:love: Но если бы не было этого потрясающего шарма и таланта, то их внешность не вполне бы вписывалась в каноны красоты... smile:|
Цитата
force light пишет:
Но все же полно мужчин, выбирающих себе девушку именно для кровати, а не для разговоров. Некоторые и не говорят со своими женами. Им нужна она в качестве красивого дорогого апартамента, и чтоб в свет выйти покрасоваться перед другими

Точно-точно! Чтобы был полный комплект: "крутая тачка, куча балбла и жена-красавица", а иначе ты - лузер..... Грустно... smile:(
#88
Недостатки фигуры скрываются смелостью её демонстрации.Так говорит моя подруга smile:)
Отредактировано: София 02.12.2010 22:51:13
#89
Цитата
force light пишет:
Некоторые и не говорят со своими женами.

Ну и дураки! smile:D
Цитата
force light пишет:
Им нужна она в качестве красивого дорогого апартамента, и чтоб в свет выйти покрасоваться перед другими

Меня еще удивляет позиция некоторых девушек, которых такая ситуация полностью устраивает...
Цитата
force light пишет:
Ой, меня эта фраза поразила

Почему? Ведь это так и есть. smile:)
Цитата
Sheila пишет:
Чтобы был полный комплект: "крутая тачка, куча балбла и жена-красавица", а иначе ты - лузер...

А еще многие постоянно хвастаются, что им наплевать на мнение общества. Сами соблюдением этих "правил" (т.е. стремлением получить этот полный комплект, о котором ты говоришь) показывают обратное. Боятся, что про них скажут окружающие, что они неудачники. И самое главное, боятся сами себе в этом признаться.
Кстати, лузер, по моему мнению, - это тот, кто ставит свои (а не принятые большинством общества!) цели и не достигает их. Поэтому, если тебе за 30 или за 40, а у тебя нет "крутой тачки, кучи балбла и жены-красавицы", но при этом ты достиг каких-то иных, поставленных тобой целей, которые были для тебя важнее, то ты - кто-угодно, но никак не лузер...
#90
Цитата
Dorian пишет:
Почему? Ведь это так и есть.

Даже не знаю что ответить. Я согласна что так и есть. Но все же, мне кажется что ничего абсолютного не может быть для всех...
#91
Цитата
force light пишет:
Но все же, мне кажется что ничего абсолютного не может быть для всех...

Потому что мы еще не видели. Если мы о чем-то не знаем, то это не значит, что этого нет.
Я не говорю, что точно знаю, что такое есть; просто так думаю. И представить абсолютную красоту тоже, разумеется, не могу.
#92
Цитата
Dorian пишет:
И представить абсолютную красоту тоже, разумеется, не могу.


Нет не может smile:D smile:D smile:D

Потому что все мы разные. Может абсолютно будет даже для 99%, но для 1%, это будет ничем.


Вот если в чем-то одном каждый сможет увидеть что-то для себя, то да. Типа...многогранность. То есть я вижу одно, ты другое, ну и т.д. Тогда я верю.
#93
Цитата
force light пишет:
Потому что все мы разные. Может абсолютно будет даже для 99%, но для 1%, это будет ничем.

Я с этим согласен! Сейчас - да!
Но думаю к моменту, когда мы (в смысле не мы конкретно, а человечество) увидим абсолютную вещь, например, красоту, все уже будем одинаковыми, достигнем равновесия (абсолютного smile:D ) и воспримем ее одинаково (это уже темы "будущее..." и "смысл бытия", где мы говорили о равновесии).
Сейчас-то конечно все будет так, как ты говоришь - все разные, это понятно. smile;)
#94
Цитата
force light пишет:
Некоторые и не говорят со своими женами. Им нужна она в качестве красивого дорогого апартамента, и чтоб в свет выйти покрасоваться перед другими

Вика, абсолютно согласна!
Мне самой приходилось однажды быть частью некрасивой, омерзительной ситуации, подобной этой. Я встречалась с молодым человеком около полугода, и была абсолютно слепа к этому. Только совершенно случайно услышала его разговор с другом о том, что его "абсолютно не интересует моё мнение и никогда не интересовало", кроме того, когда его друг совершенно справедливо спросил его: "ну и зачем ты с ней встречаешься?", получил ответ, который поверг меня в шок: "Ну, ты же её видел!".. При этом, он совершенно не отпирался, когда я поставила перед ним вопрос ребром. Он так привык и жить, и рассуждать. smile:(
______________________
Многие всё склонны абсолютизировать, и не только те, кто считает себя перфекционистами.
Абсолютной красоты нет, так же как и нет абсолютной уродливости. Всё аморфно и всё сформированно. Парадоксальность - и есть абсолют в некоторой степени.
Отредактировано: JulietteHackles 07.12.2010 20:15:08
#95
Цитата
Dorian пишет:
Но думаю к моменту, когда мы (в смысле не мы конкретно, а человечество) увидим абсолютную вещь, например, красоту, все уже будем одинаковыми, достигнем равновесия (абсолютного) и воспримем ее одинаково (это уже темы "будущее..." и "смысл бытия", где мы говорили о равновесии).

smile:D smile:D smile:D Много нам дел надо сделать, однако smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Парадоксальность - и есть абсолют в некоторой степени.

smile:dance: ДА ДА ДА smile:dance:
#96
Цитата
JulietteHackles пишет:
При этом, он совершенно не отпирался, когда я поставила перед ним вопрос ребром. Он так привык и жить, и рассуждать.
Оччень печально.
Рисунок
#97
Цитата
JulietteHackles пишет:
Абсолютной красоты нет, так же как и нет абсолютной уродливости.

Абсолютно верно!

Мнение о красоте зависит от стереотипов, понятий. Стандарты меняются (в мире нет ничего неизменного smile;) ), следовательно и красота в разное время будет разной-мнения об одном и том же предмете будут отличаться.

Кстати... Если красота абсолютна, то она неизменна. Человек меняется, значит среди людей точно не следует искать идеальной красоты. smile:)
#98
Даже не знаю есть ли она. Возможно и есть, но очень редко. Но конечно это зависит от того как ты за собой слидишь. Но всё ровно в каждом есть свои прелисти и свои недостатки
Рисунок
#99
Кристина,
Это конечно)
Я считаю, если ты очень кого - то любишь, то для тебя не может быть кого - то прекраснее несмотря на все прыщички и складочки smile:friends:
#100
Я считаю,что абсолютной красоты нет,так же как и идеала!Потому что люди сами выдумывают её.У каждого из нас есть недостатки.Для каго-то один человек может показаться совершенством,а другой скажет:"да что вы в нем нашли?"
Забыть все... Уйти в поток своих мыслей... Закрыть глаза... Зачем нам реальный мир?
Сообщения 81 - 100 из 105
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0