Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 3347Тема: «В чем заключается смысл нашего бытия?» в форуме: Вечные вопросы
#41
Цитата
Dorian пишет:
А-а-а!
То есть самое главное в моей жизни будет то, что после 2012 года буду править миром?! Все, я передумал! Не хочу узнавать смысл бытия!

smile:D smile:D smile:D Ты меня скорее всего не так понял smile:D
Цитата
Dorian пишет:
Согласен, что хорошо. Это плохо тогда, когда люди к нему не готовы, не понимают его истинный смысл. В истории уже были попытки создать равновесие (например, коммунизм). Ничего хорошего не вышло, потому что люди еще не знают, что это такое - равновесие.

Просто я привыкла верить в то, что мы, люди, все же когда-нибудь изменимся в лучшую сторону.
Может это утопия, не знаю. Я прирожденный оптимист smile:)
#42
Цитата
force light пишет:
Ты меня скорее всего не так понял

Может быть! А разве ты хотела бы быть одним из этих родичей Ягуара? smile:D
Цитата
force light пишет:
Просто я привыкла верить в то, что мы, люди, все же когда-нибудь изменимся в лучшую сторону.

А я еще не привык, но уже месяцев 5 в это верю.
Цитата
force light пишет:
Может это утопия, не знаю.

Конечно утопия, но это же не значит, что мы ее не достигнем.
Цитата
force light пишет:
Я прирожденный оптимист

Ну вот, значит утопия уже не за горами, раз ты такая! Это же отлично! smile:apl:
А я вот только учусь. smile;)
#43
Цитата
Dorian пишет:
Может быть! А разве ты хотела бы быть одним из этих родичей Ягуара?

В моем представлении, это новая жизнь в мире с природой и по ее законам, типа, как в фильме Аватар smile:oops:
В таком случае безусловно хотела бы smile:)
Цитата
Dorian пишет:
Ну вот, значит утопия уже не за горами, раз ты такая! Это же отлично!

Просто в другом случае - невозможность измениться в лучшую сторону нас погубит быстрее, и это тоже утопия smile:)
#44
Цитата
force light пишет:
Цитата Анна Nancy26 пишет:
Отвечу кратко: надо прожить так, чтобы в старости нам не было стыдно за то, что мы не использовали все свои возможности и не попробовали что-то важное...

Это конечно правильно, но невозможно

Согласна.

Цитата
Дорина пишет:
А вашем случае, больше подойтет слово "жалеть", нежели "стыдиться".

Возможно, вы правы
#45
Цитата
force light пишет:
В моем представлении, это новая жизнь в мире с природой и по ее законам, типа, как в фильме Аватар

Понятно. Но в точности как в Аватаре, наверное, я бы не хотел. Потому что отказаться от современных технологий, думаю, большинство бы не смогло.
Вот если бы человек развивал свои высокие технологии в соответствии с законами природы (хотя бы с самым основным: сколько взял, столько и отдал), тогда была бы самая настоящая гармония с природой. Но человечество до такого уровня еще просто не доросло. Как в одной компьютерной игре говорится: "человечество неспособно стратегически мыслить больше чем на 1000 лет вперед". Хотя мне кажется, что и на 100 лет вперед неспособно - люди о будущем вообще не думают, на уме одни деньги и власть (я имею в виду тех, кто владеет крупнейшими корпорациями мира, т.е. тех, кто, по сути, правит миром). Мне кажется, что такие люди никогда не думают о том, в чем заключается смысл бытия. А даже если и думают, то точно неправильно. smile:(
Цитата
force light пишет:
Просто в другом случае - невозможность измениться в лучшую сторону нас погубит быстрее, и это тоже утопия

Погоди-ка! Не очень понимаю... Почему ты данный случай тоже называешь утопией? Он же отрицательный! Может антиутопия? Или я чего-то не понял?
#46
Цитата
Dorian пишет:
Знакомое ощущение. Когда думаю про это, то словно смотрю на себя со стороны и существую эти секунды как будто вне тела. Не очень приятное, кстати, чувство.

А я думала это я только такая ненормальная smile:D
Цитата
Dorian пишет:
Ну-у! Есть и другие понятия - положительные. Если бы не было отрицательного, как бы мы могли увидеть положительное? Вопрос видимо в том, чего больше? Желаю Вам поскорее встретиться с "положительным миром".)

Согласна с этим) Как всегда приведу цитату любимой группы:
Если б мир был всегда справедлив - разве б мы стали бороться?
Если б не долгая ночь, не холод и темнота -
Как бы мы научились ценить каждый блик восходящего солнца?
Если б счастье давалось легко,как бы мы научились мечтать?

это истина)
Отредактировано: Дашенция 27.11.2010 21:19:20
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#47
Цитата
Дашенция пишет:
А я думала это я только такая ненормальная
А я думала только я)) Со мной тоже такое бывает. Чувство такое... холодное. Отрешенное от всего.
Рисунок
#48
Цитата
Дашенция пишет:
А я думала это я только такая ненормальная

Сочту за комплимент! smile:D
Цитата
vikkiT пишет:
А я думала только я))

Вот и нашлись трое ненормальных в одном месте! smile:D
Цитата
vikkiT пишет:
Чувство такое... холодное. Отрешенное от всего.

Ага. Выход из тела практически. smile:fright:
Но чем шире смотришь на мир и на себя, в том числе, тем больше шансов продвинуться в поисках разгадки смысла бытия! smile:)
Отредактировано: Dorian 27.11.2010 22:59:10
#49
Цитата
Дашенция пишет:
А я думала это я только такая ненормальная

Вы не поверите - и у меня такое бывает. И как раз в такой момент можешь на долю секунд оценить себя со стороны - вот что здорово.
#50
Цитата
Dorian пишет:
Погоди-ка! Не очень понимаю... Почему ты данный случай тоже называешь утопией? Он же отрицательный! Может антиутопия? Или я чего-то не понял?

Ну можно предположить, что сейчас мы уверенными шагами идет к самоуничтожению smile:)
Цитата
vikkiT пишет:
Чувство такое... холодное.

У меня тоже так бывает. Этот холод сковывает изнутри. Смотришь на себя со стороны, на своих близких и совсем незнакомых людей и все...как бы видишь наперед, анализируя происходящее. Смотришь со стороны.
Это чувство меня пугает. Как будто превращаешься в камень, холодный, без сердца, без надежды... Как будто превращаешься в лед...
#51
Цитата
Dorian пишет:
Ага. Выход из тела практически.
Самое главное в этом (для меня) - нет боли. Нет, вернее будет - нет отрицательных эмоций! Хотя и положительных тоже особо не наблюдается, но самое главное нет отрицательных! Все в абсолютном равновесии. Как будто окружающий мир застыл, а я существую, но вне тела. И страшно бывает только потом, когда это чувство проходит. Вроде как - что это? Я что, правда часть мироздания? Куда идти? Где мой белый кролик?
Рисунок
#52
Цитата
*Ли* пишет:
Вы не поверите - и у меня такое бывает.

Похоже, это не такое и редкое явление. Просто принято в обществе особо о странностях не говорить. А здесь все более открыты для общения. smile:)
Цитата
force light пишет:
Ну можно предположить, что сейчас мы уверенными шагами идет к самоуничтожению

Надеюсь, что уничтожим мы только отрицательное.
Цитата
force light пишет:
Это чувство меня пугает.

Цитата
vikkiT пишет:
Как будто окружающий мир застыл, а я существую, но вне тела. И страшно бывает только потом, когда это чувство проходит.

Я бы назвал это "недлительным существованием чистого разума". Чистого - значит свободного от тела, от постоянной привязки разума к его потребностям и ощущениям. Согласитесь, что страшного, вроде бы, ничего нет, но это просто очень непривычно - мы ведь существуем и живем совсем не так! Поэтому и возникает неприятное чувство страха, страха из-за неизвестности и непривычности такого состояния.
Цитата
force light пишет:
Как будто превращаешься в камень, холодный, без сердца, без надежды... Как будто превращаешься в лед...

Цитата
vikkiT пишет:
Все в абсолютном равновесии.

И ваши мнения не противоречат друг другу. Чистый разум абсолютно лишен эмоций, чувств. Он абсолютно нейтрален. Отсюда холодность, которую ощущает force light, и равновесие (т.е. нейтральность), которую ощущает vikkiT.

Кстати, force light! Вот именно в этом и состоит неоднозначность равновесия! Хорошо оно или не очень - на данный момент однозначно не сказать. Оно же равновесие - нейтральное, без эмоций, без хорошего и плохого, холодное, никакое. Мы к нему пока не готовы. smile:)
#53
Цитата
Dorian пишет:
Мы к нему пока не готовы.
Мне здесь интересно слово "пока". Мне очень трудно представить наш мир в состоянии равновесия... Холодный мир чистого разума? Может это и возможно, но что это будет? Воображение, конечно, может нарисовать картину счастливого мира именно в моем представлении. Но она эфемерна. Как только начинаю ее оживлять - она рушится, как карточный домик. Для этого нужен огромный качественный скачок в развитии сознания. И даже страшно думать о том, что его сможет подвигнуть на это.
Рисунок
#54
Цитата
vikkiT пишет:
Мне очень трудно представить наш мир в состоянии равновесия... Холодный мир чистого разума?

Вот видишь - даже представить сложно! Поэтому и говорю, что пока не готовы. Но почему-то верю, что именно такое будущее нас ждет.
Цитата
vikkiT пишет:
Воображение, конечно, может нарисовать картину счастливого мира именно в моем представлении.

Вот ты говоришь "счастливого мира". А я даже не знаю, можно ли такой мир назвать счастливым? Он же никакой. И самое странное, что нельзя про него сказать и того, что он плохой. Потому что, опять же - он никакой. Видимо к тому времени люди будут оценивать вещи с каких-то других позиций, нежели с позиций хороший или плохой, добра или зла. Наверное, эти понятия вообще станут архаизмами, причем не как только слова, а как сами объекты - добра и зла не будет.
Просто сейчас сложно это представить, а оценить вообще невозможно, потому что наши критерии оценки не годятся. Но, наверное, такова судьба, закон развития. От этого никуда не деться. Что бы мы ни делали, как бы ни противостояли развитию - все равно мы узнаем, в чем заключается смысл бытия. А как только это произойдет, цели поменяются. Это и будет тот самый скачок в развитии сознания, о котором ты говоришь. Вот только интересно КАК мы узнаем? Сами или... кто-то расскажет..?
#55
Цитата
Dorian пишет:
Надеюсь, что уничтожим мы только отрицательное.

Так не получится, процесс уничтожения захватывает не только плохое,но и хорошее. Замкнутый круг...
Цитата
Dorian пишет:
страха из-за неизвестности и непривычности такого состояния.

Страх отрешенности...
Цитата
Dorian пишет:
Оно же равновесие - нейтральное, без эмоций, без хорошего и плохого, холодное, никакое

Да, и тогда получается, что стремиться больше не к чему...
Цитата
Dorian пишет:
Поэтому и говорю, что пока не готовы.

Наверно чистое равновесие, это тоже плохо, если мы его достигнем, то застынем на месте, мы не сможем двигаться дальше...
Цитата
Dorian пишет:
КАК мы узнаем

Человек так устроен, что пока сам не узнает, сам не дойдет, через пробы и ошибки, он не сможет понять.
#56
Цитата
Dorian пишет:
Видимо к тому времени люди будут оценивать вещи с каких-то других позиций, нежели с позиций хороший или плохой, добра или зла. Наверное, эти понятия вообще станут архаизмами, причем не как только слова, а как сами объекты - добра и зла не будет.
Мы ведь становимся добрее? Нет, ну правда! Человечество становится гуманнее? Раньше "ведьм" на костре сжигали и топили, а сейчас смертная казнь и вовсе во многих странах отменена. Я думаю, в недалеком будущем - будем отменена везде! Человечество, как вид, начинает ценить жизнь каждого индивидуума. И, возможно, скоро перестанет руководствоваться целью реализации потребностей большинства и обратит внимание на потребности каждой личности в отдельности. Как бы трудно это не было. Возможно этот скачок произойдет как открытие чего-либо. Новый вид энергии, топлива, пространства, гена. И мы просто изменимся, как изменяется все при открытии чего-то нового.
Рисунок
#57
Мы живем,для того,чтобы дарить другим людям счастье,делать себя счастливыми... smile:oops: smile:oops:
Глупо,как-то)))
Но я знаю ради чего,а точнее кого живу - ради него)) smile:oops: smile:oops:
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#58
Цитата
vikkiT пишет:
Я думаю, в недалеком будущем - будем отменена везде!

Категорически против этого smile:|

Насильники и маньяки должны казниться самыми жестокими смертными казнями smile:|
#59
Цитата
force light пишет:
Цитата vikkiT пишет:

Я думаю, в недалеком будущем - будем отменена везде!

Категорически против этого



Насильники и маньяки должны казниться самыми жестокими смертными казнями

согласна... smile;)

Их вообще кастрировать надо..что бы наверняка...
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#60
Луна-ТиК,, Вот, вот именно! Живем не для себя для того, кем дорожим, кого любим!

force light,, Как в "Аватаре"? Ну я надеюсь ты не мечтаешь, чтобы мы тоже были синими и с хвостами, и тремя пальцами на руках! То тогда ладно! smile:D smile:D smile:D
Нет на самом деле, мне бы тоже этого хотелось, чтобы наконец все перестали творить не понятно что и были в согласии со всеми и всем!
Честно сказать, согласна с тобой, самыми что ни на есть верными шагами идем к самоуничтожению, потому что большинство думает только про деньги, а то что на Планете не осталось почти лесов, это никого не волнует, даже помню, как сказали, что посадят новые, что тут такого, мне за это очень обидно! Что делаем! smile:(
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
Сообщения 41 - 60 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0