Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 3349Тема: «В чем заключается смысл нашего бытия?» в форуме: Вечные вопросы
#1
Как вы думаете, для чего вы живете? Для чего все мы живем? Есть ли смысл в этом?
#2
На самом деле вечный вопрос smile:) отвечу честно - не знаю!
#3
Я ситаю что смысл есть у всего в мире. во вселенной, просто человек еще эту тайну не разгадал...
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Как вы думаете, для чего вы живете? Для чего все мы живем? Есть ли смысл в этом?


Эту мысль я не раз прокручиваю в своих мыслях.
В последнее время, я склонна к такому ответу- чтобы познать жизнь.Прочувствовать боль,радость,страдание,счастье,любовь,разочарования,наслаждение и т.д.
А потом, умереть со всем этим. Или же изложить в книгу,фильм,поступок.....
Оставить после себя что-то....
#5
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Оставить после себя что-то....
Смысл - это оставить свой след, а не уйти в небытие как будто тебя и не было... Очень даже может быть) Не зря же в нас еще и инстинкт размножения заложен))) Все стремятся оставить после себя память)
#6
Цитата
Коломийка пишет:
а не уйти в небытие как будто тебя и не было

Вот-вот... то дело увековеченные звезды и идолы. Они навсегда остануться "живыми", на экранах,в наушниках нашего плеера, на полках наших шкафов...
То дело миллионы других людей..... Я чаще задумываюсь, что существует некая система, программа... Не всем же быть увековеченными??
Отредактировано: Nastya Ramos 27.10.2010 01:37:04
#7
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Не всем же быть увековеченными??
не всем) Но почти каждый человек живет вечно, так как продолжается в своих детях) А кто-то умирает и не оставляет после себя ничего...
#8
Человек живёт ради того,чтобы ЖИТЬ.Возможно звучит бонально,но кто сейчас может назвать свою жизнь с большой буквы Ж?
Мы перестали наслаждаться каждым мигом нашего существования,а погружаемся в нескончаемую полосу проблем,непонимания,страдания...Нужно верить в людей,нужно стараться сделать этот мир чуточку лучше.Если каждый будет об этом задумываться,то от этого будет прок,тогда что-то в нашем мире изменится в лучшуу сторону...smile:)
Да,это выглядит как утопия,но человек обязательно должен во что-то верит,верить во что-то хорошее....
Я верю!smile:)

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#9
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Возможно звучит бонально,но кто сейчас может назвать свою жизнь с большой буквы Ж?
Сейчас мы выживаем)))
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
Да,это выглядит как утопия,но человек обязательно должен во что-то верит,верить во что-то хорошее....
Хм... Типо, смысл жизни в надежде и вере в лучшее?
#10
Цитата
Коломийка пишет:
Типо, смысл жизни в надежде и вере в лучшее?

Ну да,что-то типо тогоsmile:)
В нашей жизни сейчас так много разочарования,жестокости,что вера в лучшее нам просто необходима...Иначе так недолго и с ума сойти... smile:be

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#11
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
что вера в лучшее нам просто необходима...
А без веры в лучшее человек и жить то не сможет... Депрессия, а там и до самоубийства недалеко...
#12
Цитата
Арина Прокофьева пишет:
стараться сделать этот мир чуточку лучше


Но плохое всегда преобладает. smile:(
#13
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но плохое всегда преобладает.

В сказки конечно верить тоже не нужно,где добро всегда побеждает зло,но уж совсем на негатив тоже не нужно настраиватьсяsmile:)В жизни должно быть и хорошее и плохое
Забывайте почаще плохое и навсегда запоминайте хорошееsmile:)
Отредактировано: Арина Прокофьева 28.10.2010 12:38:05

Если хочешь быть счастливым - будь им!
#14
Ну и вопросик. Для чего я живу? Сама не знаю! Хотя нет....я хочу оставить след после себя, может незначительный, но оставить! А что ещё....это трудно сказать. Я если честно никогда не задумывалась над этим. Может стоит этим заняться? smile:oops:
#15
Цитата
Коломийка пишет:
Как вы думаете, для чего вы живете? Для чего все мы живем? Есть ли смысл в этом?

Очень интерсный вопрос. Я кстати очень часто над этим задумываюсь, и даже впадаю в некий ступор после этих всех мыслей. Это действительно вечный вопрос. Знаете, я посмотрела фильм "Господин Никто" (Жень, извиняюсь за рекламу, если нельзя) Вот там раскрыли такую невероятно интереснейшую тему для меня, что после просмотра я недели две ходила и обдумывала всё. Вернее даже не раскрыли и наоборот, заставили ещё больше задуматься. Там спрашивается, а кто мы на самом деле? Для чего мы все существуем? А правильно ли мы делаем то или это? И другие вопросы, связанные с такой тематикой...
А меня часто посещают вопросы почему я это именно я...почему я живу именно эту жизнь и т.д. Просто голова кругом от этих мыслей smile:be (в этом фильме тоже об этих вопросах упоминается)
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#16
Вопрос действительно интересный и что не мало интересно, на него нет определенного и точного ответа. Я считаю, что мы все живем на этой планете не просто так, может для каждого из нас отведена определенная роль, то что мы должны сделать и эти поступки, так же как и отпечатки пальцев, нельзя повторить, нельзя сделать одно и то же, все мы поступаем по-разному и делаем множество вещей, за которые потом ответим. Меня тоже интересует такой вопрос, говорят мы приходим в этот мир одни, одни и покидаем его. Это, я считаю, верное высказывание и исходя из этого, можно сказать, что мы живем, чтобы не быть в одиночестве, чтобы узнать, что такое дружба, верность, любовь, симпатия, привязанность, и т.д.
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#17
Смысл жизни человека... По-моему это прожить жизнь так, чтобы, "не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы". Жить так, как ты хочешь. Без оглядки на других. Потому что ТЫ совершаешь поступки, ТЫ за них отвечаешь, и тебя запомнят именно по ним. В любой ситуации есть несколько выходов. И тебя запомнят по тому, какой именно путь ты выбрал. Ничего нельзя будет изменить. Поэтому жизнь надо прожить так, чтобы не хотелось в ней ничего изменить.
#18
Цитата
Коломийка пишет:
Как вы думаете, для чего вы живете? Для чего все мы живем? Есть ли смысл в этом?

Была помоложе, не задумывалась, жила и жила, были цели - учиться, найти работу, после рождения ребенка появился новый смысл моей жизни - сделать все, чтобы ребенку было хорошо, комфортно в этом мире.
С годами меняются ценности, цели. Выражение "мы живем, чтобы жить"-оно отчасти справедливо, акон жизни не особо изменился с тех давних пор, когда люди учились именно выживать.
Главное, вовремя остановиться
#19
Считаю нашу жизнь низшей формой бытия...только нам свойственны и привычны такие понятия как предательство, зло, измена, ложь, месть, лицемерие, равнодушие...и вообще, откуда у нас столько ненависти друг к другу?
#20
Для постоянного и непрерывного самоусовершенствования. И, наверно, как раз для того, чтобы понять, а для чего мы действительно живем, если рассматривать этот вопрос глобально smile:)
Сообщения 1 - 20 из 65
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0