Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 4145Тема: «Что такое Дружба?» в форуме: Вечные вопросы
#1
Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение.

Настоящая Дружба такое же редкое явление как и настоящая Любовь.
Что для вас Дружба? Если у вас истинный друг? И правда ли, что настоящих друзей не может быть много?
#2
Друг есть и он у вас зареган! А дружба для меня это способность быть с человеком самим сабой и свободно с ним общаться, ничего не скрывая и не тая!
#3
Ольга ТьМа, а как ты думаешь, друг познается в беде или же в радости?
Я знаю много ситуаций, когда в беде помогали, а вот проверку счастьем не прошли... Зависть страшная штука(((
#4
Цитата
Коломийка пишет:
а как ты думаешь, друг познается в беде или же в радости?

в этих обоих пунктах!Ну я со своей подругой это прошла, а зависть... Я думаю это чувство нас не коснется, мы уже давно дружки! smile:D А если и коснется я сделаю шаг к примирению ради этой дружбы. Она таго стоит! smile:)
#5
Настоящий друг, дружба! Многие люди задаются вопросом « кто же такой истинный друг? И где же его искать». У всех в школе были подружки, которые мы все считали их лучшими подругами, друзьями. А ведь настоящая подруга живёт, с вами пока вы не вырастите лучшая подруга это мама!!! Мама же всегда поймёт и посоветует. А сейчас в нынешнее время некоторые «настоящие друзья дружат только из-за денег, а если первая девочка рассказывает тайну, то её подружка бежит и рассказывает всем»
У меня есть лучшая подруга(даже две). Я нашла подругу, которая будет со мной вечно - это моя любимая мама. А вторая – подруга из школы, которая меня не предаёт. Я, конечно, не говорю, что все подруги извините меня (стервы) но все, же доверяйте своим мамам и родственникам.
РисунокРисунок
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Что для вас Дружба? Если у вас истинный друг? И правда ли, что настоящих друзей не может быть много?

Дружба прежде всего взимопонимание и доверие, с годами появляется привязанность и твоя подруга стновится для тебя очень дорогим человеком. И конечно дружба проверяется и годами, и в беде и в радости smile:)
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Мои близкие подруги всегда относят скептически к моим рассуждениям о такой дружбе. Я считаю что дружба между мужчиной и женщиной есть и бывает очень даже крепкой и настоящей.
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#7
Цитата
nadi пишет:
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?
А я с скепсисом смотрю на такую дружбу... Там скорее всего один любит, а другой пользуется этой любовью в своих целях... Или же не подозревает о любви и, действительно, относится как к другу)
#8
Цитата
Коломийка пишет:
Или же не подозревает о любви и, действительно, относится как к другу)

Если они не привлекают друг друга как мужчина и женщина и между ними нет никакой страсти то почему бы и не стать друзьями)
Рисунок

В мире всегда найдется мужчина, с которым женщина будет вести себя как безмозглая дурочка
#9
Цитата
nadi пишет:
Если они не привлекают друг друга как мужчина и женщина и между ними нет никакой страсти то почему бы и не стать друзьями)
Ни чего не мешает... Но я таких случаев не знаю)
#10
Настоящей дружбы очень мало в жизни.В основном, мы устроены так, чтобы использовать друг друга.
Даже если ты- открыт и чист, то можешь даже не догадываться, что тебя используют.
Но, если дружба есть.... то следует помнить правило- Друг познаеться в беде.
#11
Цитата
nadi пишет:
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?
Да! И у меня масса тому подтверждений! Большенство моих знакомых парни! Мне с ними интересно и я думаю и им со мной! smile;)
#12
Друг — это одна душа, живущая в двух телах.(с) Аристотель
Цитата
Коломийка пишет:
Настоящая Дружба такое же редкое явление как и настоящая Любовь.

Вот с этим согласна..и также согласна что лучшая подруга - это мама..
У меня есть еще одна подруга, мы дружим около 5 лет, и она понимает меня во всем..это очень важно, когда есть кому, так сказать, излить душу и поплакать в жилетку..и чувство юмора у нас ну очень своеобразное, понятное только нам обоим smile:D Поэтому, мне так нравится высказывание Аристотеля..

Цитата
nadi пишет:
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Нет, совершенно не верю..замечено по собственному опыту..когда парень становится тебе близок даже в плане дружбы, ты уже смотришь на него по-другому..тебе открывается его душа, чувства..и ты открываешься ему..не смотря, на внешность и отсутствие каких-либо симпатий у вас появляется внутренняя связь..а так до любви один шаг..
Но с другой стороны, у меня очень много парней-знакомых, с которыми
интересно поговорить, погулять, посмеяться наконец...но это не дружба, настоящая..поэтому я верю только в хорошие приятельские отношения между мужчиной и женщиной, но не в дружбу..
Рисунок
#13
Цитата
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?


Я верю, но нужно обдумывать последствия. Ведь можно в себя влюбить...
#14
Цитата
София пишет:
Ведь можно в себя влюбить...
или ты влюбишься))) Вот в чем главная опасность) Таких проблем нет, когда друзья одного пола)
#15
Цитата
Коломийка пишет:
или ты влюбишься))) Вот в чем главная опасность) Таких проблем нет, когда друзья одного пола)


Да, это факт)Всё же дружба двух женщин не лучше.По своему опыту знаю.
Просто женщины всегда друг друга понимают, а мужчины не совсем)-один из плюсов женской дружбы)
#16
Ну, настоящая дружба, конечно же, есть. Ну по крайней мере у меня. smile:)
Дружба между людьми очень важна. И думаю, она у каждого есть, правда у каждого она по разному проявляется. Но истинная дружба - это оба человека помогают друг другу, не требуя ничего взамен, любят, ценят и уважают. У меня есть такой человек. Многие знают кто это.
А вообще дружба у нас с ней совсем недавно завязалась, по счастливой случайности. Но теперь я это "счастливой случайностью" назвать никак не могу, это была судьба. Даровать мне в подруги такого человека - это самое что ни наесть счастье smile:love: И я очень рада этому счастью.

Так что дружба для меня очень необходима, жизненно необходима, поэтому и не могу согласиться с тем, что хорошей дружбы между женщинами не бывает. smile:| Бывает, еще как. smile;)
Рисунок
Рисунок
#17
Цитата
Так что дружба для меня очень необходима, жизненно необходима, поэтому и не могу согласиться с тем, что хорошей дружбы между женщинами не бывает. Бывает, еще как.


Всё возможно)
#18
Дружба очень много значит для человека,она главнее чем любовь.
Ведь друг-это всё,твой путь,твоя душа.Ради него ты готов без раздумий отдать все на свете,потому что друг -это тот,кто дает тебе силы двигаться дальше по течению жизни,тот,кто всегда и во всем поможет и поддержит.

Да,я с уверенностью могу сказать,что у меня есть лучшие друзья,которые всегда помогут и не предадут.
#19
Дружба - словно стекло. Всё видно, как на ладони. Но если не сберечь - разобьётся в сотки осколков, и не склеить...(народн.)
Цитата
Что для вас Дружба?

Для меня дружба - это нечно высокое...всё...ради друга и жизнь можно отдать, и не пожалеть об этом...
Цитата
Есть ли у вас истинный друг?

Да, есть, и я на всё готова пойти ради того, чтобы сберечь нашу дружбу. Так же, как и он.
Цитата
И правда ли, что настоящих друзей не может быть много?

Да, к глубокому сожалению или счастью, это так.
Цитата
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Да, я не только в это верю, она существует! У меня есть друг, который ничем не отличается от лучшей подруги. Мы с ним делимся всем, что с нами происходит, помогаем друг другу, поддерживаем, сопереживаем, делимся советами, как и где лучше поступить. И мы с ним вместе занимаемся творчеством. У него есть девушка, и я всегда ему помогаю советами и фразами.
Цитата
Друг познается в беде или же в радости?

И в том, и в другом. Если это НАСТОЯЩИЙ друг!
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#20
Цитата
Iren Adler пишет:
Дружба очень много значит для человека,она главнее чем любовь.

Подписываюсь под каждое слово. Как раз хотела начать свою мысль с этих слов. smile:oops:
Любовь жестокая шутка, она в один миг может прейти и также исчезнуть, а дружба - это что-то вечное. Я верю в настоящую дружбу, она у меня есть...Я искренне радуюсь победами своей подруги, когда ей плохо пытаюсь помочь чем могу, она всегда может положиться на меня. От неё я получаю такое же тепло и главное, очень главное....мы никогда не пытались друг у друга парня увести. Но вкусы у нас одинаковые, как в одежде, так и в мужчинах. Ведь как раз порой дружба заканчивается из-за любви, тому много примеров из жизни, из жизни моих знакомых. smile:love: И я знаю, что такой проблемы у нас не будет.
А вот дружба между парнем и девушкой....я верю в такую дружбу.
Сообщения 1 - 20 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0