Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 66 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 5283Тема: «Человеческая жестокость» в форуме: Вечные вопросы
#61
Цитата
Summer Night пишет:
У нас недавно был случай: один мужчина двух человек зарезал ножом, потому что они стали защищать кондуктора.

А вот мне бабушка рассказывала,что в 70-ых годах,когда она работала в кафе, она стала очевидицей убийства:прям на ее глазах один мужик зарезал другого за то,что тот назвал его козлом!!!Я лично была после ее рассказа в шоке! Вот она человеческая жестокость!!!Куда катится мир?
Рисунок
Рисунок
#62
Давно хотела зайти в эту тему, наконец, я здесь)
Все ли люди жестоки? Полагаю, что преимущественное большинство, но есть и те, которые никогда не смогут причинить зла, хоть и неоднократно испытывали на себе всю извращённость человеческой жестокости... Как Вы думаете, почему? Слабость? О нет, слабы как раз те, у кого не хватает чести и достоинства пройти все испытания, выпавшие на его долю, не превращаясь в ожесточённое существо. Только трус может издеваться над тем, кто физически слабее его, дабы самоутвердиться, потешить своё самолюбие, "покрасоваться" на публике... ЭТО нормально? Нет, но, к моему ужасу, это НОРМА((((( Жестокость проявляется не только в физических измываниях, но существует и моральное насилие над личностью, которе ничуть не лучше первого((( Как бороться с человеческой жесокостью? Кто способен взять на себя сию непростую миссию? Думаю, каждый из нас должен отвечать за себя, контролируя и отдавая отчёт совершённым действиям и поступкам. Почему мы ждём, что кто-то нас должен остановить вовремя, наказать, если придётся, простить - ну, это-то вообще непременно. Что же получается, "сильные" ждут помощи и прощения "слабых"?! Может быть стОит начинать с себя, со своей культуры, если данное понятие ещё может относиться к тем, кто уже не человек, потому как переступил черту, регулярно делая несчастными многих людей? Не спорю, кого-то обидеть, оскорбить, оклеветать, подставить всегда значительно проще, ведь сеять зло это так легко, а вы попробуйте сотворить добро. Что, нет такого желания, слишком много сил и времени забирает? Нам всем известно, что даже словом можно не просто ранить, нет, УБИТЬ! Но кто об этом думает, когда им движет одна цель - высказаться, допустим? Или преднамеренно задеть человека, лишь бы напакостить, чтобы и ему было плохо а не только мне. Это жестоко? Но это ещё и неоправданно. А бывает оправданная жестокость? Хм... Кому-нибудь будет жалко преступника, которого наказали без суда? Наверняка, но других будет однозначно больше. Что же выходит, остальные, а это численное большинство, неправы? Или жестоки, если способны оправдать насилие даже над монстром? Всё может быть. Никто же знает, был ли тот преступником на самом деле, когда над ним вершили людской суд. А если ошиблись? Ну, вдруг? Как можно назвать тех, кто, якобы, казнил жестокого преступника? Кто же теперь крайне жесток? Роли сместились и всё изменилось. Смысл стал другим.
В нашей жизни не должно быть места жестокости, но, почему-то, она его занимает. Пожалуй, это трагедия нашей реальности, которую не под силу изменить тем, кто, проявляя доброту и великодушие стремятся спасти мир, который, увы, обречён...
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#63
Цитата
Дорина пишет:
В нашей жизни не должно быть места жестокости, но, почему-то, она его занимает. Пожалуй, это трагедия нашей реальности, которую не под силу изменить тем, кто, проявляя доброту и великодушие стремятся спасти мир, который, увы, обречён...

cогласна smile:friends:

Я вот сегодня прочла новость и просто ужаснулась smile:fright: как мать может из-за каких-то танцев убить младенца smile:fright: это в голове не умещается smile:dnt: smile:dnt: smile:dnt:

"По версии следствия, вечером 19 марта 19-летняя мать ребёнка хотела уйти на дискотеку. Но мать родительницы ребёнка не отпускала её, пока ребенок не уснёт. Чтобы девочка поскорее уснула, молодая женщина дала ребёнку несколько ложек пива. В результате, как установили судмедэксперты, 5-месячная девочка умерла в результате отравления этиловым алкоголем." smile:fright:
РисунокРисунок
#64
Цитата
Miraks Nigth пишет:
Я вот сегодня прочла новость и просто ужаснулась как мать может из-за каких-то танцев убить младенцаэто в голове не умещается

"По версии следствия, вечером 19 марта 19-летняя мать ребёнка хотела уйти на дискотеку. Но мать родительницы ребёнка не отпускала её, пока ребенок не уснёт. Чтобы девочка поскорее уснула, молодая женщина дала ребёнку несколько ложек пива. В результате, как установили судмедэксперты, 5-месячная девочка умерла в результате отравления этиловым алкоголем."



Пипец!!!чего только в этой жизни не встретишь!!!Развели тут*Нафига тогда рожала если он тебе не нужен!!! smile:dnt:
#65
Miraks Nigth, это что за люди-то такие!? Уж если хватило ума родить ребёнка так рано, надо за ним следить и ухаживать! Ведь материнство - это прежде всего ответственность за своё дитя. smile:evil:
#66
И всё таки в нашем пире так много жестокости smile:(
Рисунок
Сообщения 61 - 66 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0