Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 5277Тема: «Человеческая жестокость» в форуме: Вечные вопросы
#1
Размышляем на тему жестокости взрослых и детей.

Жестокость — свойство личности, в прямом проявлении активности, направленное на причинение другим существам боли и страданий. При этом субъект испытывает удовольствие.

Все ли люди жестоки в той или иной мере?
#2
Цитата
Коломийка пишет:
Все ли люди жестоки в той или иной мере?

Здесь я думаю да! В каждом природой заложено зерно жестокости, но прорастает оно в разной степени.
#3
Цитата
Коломийка пишет:
Все ли люди жестоки в той или иной мере?


Думаю да! Каждый человек- это личность, в которой есть свои плюсы и минусы, качества и недостатки. Причём в недостатки входят эгоизм и жестокость.
РисунокРисунок
#4
Цитата
Milla Malon пишет:
Причём в недостатки входят эгоизм
Эгоизм в меру полезен)))
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
В каждом природой заложено зерно жестокости, но прорастает оно в разной степени.
А вот рост жестокости зависит, скорее всего, он окружения человека. Маньяками и садистами не рождаются - ими становятся(
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Маньяками и садистами не рождаются - ими становятся(

Да это точно, и еще я думаю это зависит и от отношения к этому человеку
#6
Цитата
Коломийка пишет:
Эгоизм в меру полезен)))


Ну кому как))). Однажды у меня мама спросила, хочу ли я братика, я ответила что мама будет любить меня меньше и то что я буду последней. ( в этом и проявился мой эгоизм) Теперь я у мамы прошу братика или сестричку а мама говорит поздно.
РисунокРисунок
#7
Цитата
Milla Malon пишет:
хочу ли я братика, я ответила что мама будет любить меня меньше и то что я буду последней. ( в этом и проявился мой эгоизм)
Детский эгоизм - это отдельная тема))) Он присутствует у всех детей и это нормально)
А вот детская жестокость... Ух. Иногда взрослые не так жестоки, как дети(((
Отредактировано: Коломийка 26.10.2010 21:23:47
#8
Цитата
Коломийка пишет:
Детский эгоизм - это отдельная тема))) Он присутствует у всех детей и это нормально)
А вот детская жестокость... Ух. Иногда взрослые не так жестоки, как дети(((


да уж) Дети так устроенны(
РисунокРисунок
#9
Извечная тема.
Главное проявлять ее в нужных местах и случаях...
Но это не вчегда получаеться.
Все же жестокость- не самая лучшая черта человеческого характера.
#10
Цитата
Nastya Ramos пишет:

Главное проявлять ее в нужных местах и случаях...
Вот. Все полезно и имеет место быть, но только в умеренных дозах))) Ведь и доброта без меры может человеку здорово покалечить жизнь...
#11
Цитата
Коломийка пишет:
Ведь и доброта без меры


Это про меня, и тяжело жить с этим.
Мне жестокости не хватает.Я не знаю что это.Но я вижу ее, и мое сердце плачет.
Я даже ненавидеть не могу.
Знаю, это пройдет.Но,бывает видишь столько жестокости в детях,разных возрастов.
Просто каждый рождаеться в разный период времени, и те, кто рождаеться уже сейчас- в них будет больше жестокости. smile:(
#12
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Просто каждый рождаеться в разный период времени, и те, кто рождаеться уже сейчас- в них будет больше жестокости.
Жестокий мир и новое поколение таким образом адаптируется, приспосабливается( Больно, грустно, но ничего не поделаешь smile:( Вырастишь милого, доброго и безобидного ребенка и его раздавят в реальном мире(
#13
Цитата
Коломийка пишет:
Больно, грустно, но ничего не поделаешь

Вот именно.Выживает сильнейший. smile:(
#14
Цитата
Nastya Ramos пишет:
.Выживает сильнейший.
А общество ожесточается... Если так дальше пойдет, то жестокость станет нормой, а не отклонением(
#15
Цитата
Коломийка пишет:
Ведь и доброта без меры может человеку здорово покалечить жизнь...

Согласна..но не во всем..если человек с добрым сердцем и чистой душой обладает к тому же огромной силой воли и пробивным характером, он справиться и даже изменит некоторые неприятные моменты..все равно добрые дела свершаются, их значительно меньше, чем жестокости, но главное что они есть..недавно слышала, что группа волонтеров ездит по домам престарелых и навещает одиноких бабушек и дедушек, пишет им письма..знаете, до слез..
Рисунок
#16
Самая больная тема для меня - это жестокость к животным!! Я не понимаю как можно не любить братьев наших меньших, не говоря уж о проявлении жестокости! Это самые милые, верные и забавные существа на планете..
Я даже не знаю как с этим бороться smile:( smile:( Ее слишком много..
Если человек не любит животных или обижает их для меня он уже не человек..ведь главное что отличает нас от них это разум и гуманность..этого так мало в наше время smile:|
Рисунок
#17
Цитата
Коломийка пишет:
А общество ожесточается... Если так дальше пойдет, то жестокость станет нормой, а не отклонением(

А я думаю нормой smile:(
РисунокРисунок
#18
Цитата
Jessie пишет:
Самая больная тема для меня - это жестокость к животным!!
Да, проблема, но не такая ужасная, как жестокость к детям! Нам, цивилизованному обществу, сначало нужно обеспечить нормальное и безопасное отношение к детям, а потом уже, думать о животных! Неужели животные для нас более важны чем дети?
#19
Цитата
Коломийка пишет:
Да, проблема, но не такая ужасная, как жестокость к детям! Нам, цивилизованному обществу, сначало нужно обеспечить нормальное и безопасное отношение к детям, а потом уже, думать о животных! Неужели животные для нас более важны чем дети?

Дети, старики и животные - вот три главных темы, о которых надо задуматься! Для меня все они равносильны!! Над детьми совершается меньше жестокости, сейчас, слава богу, борятся с этим..а на животных никто не посмотрит..в этом и проблема..они всегда будут чем-то низким, не нужным!! Вот о чем я! Им не помогут..
Сейчас те же дети проявляют столько жестокости, что страшно, какими они станут в будущем..слышала пьяный 12летний мальчик сел за руль и задавил 3летнего малыша..и остался безнаказанным..это же ужасно smile:( smile:(
Мир слишком жесток..нужно бороться во всех смыслах..
Рисунок
#20
Цитата
Jessie пишет:
Сейчас те же дети проявляют столько жестокости, что страшно, какими они станут в будущем..слышала пьяный 12летний мальчик сел за руль и задавил 3летнего малыша..и остался безнаказанным..это же ужасноМир слишком жесток..нужно бороться во всех смыслах..

даже очень smile:( А бороть нужно. Сегодня я в новостях слышала, что парень из-за аватарки убил девушку smile:o
РисунокРисунок
Сообщения 1 - 20 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0