Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 15700Тема: «Цитаты из "РАССВЕТа"., пишите сюда те, которые вам наиболее понравились!!» в форуме: "Рассвет" - экранизация четвертого романа Сумеречной саги
#61
*Возвращай свой пушистый зад в Ла-пуш...- Джейкоб Сэту

*— Меня сейчас ничто не волнует кроме того, что бы оставить ее в живых, — сказал он, внезапно сосредоточившись. — Если она хочет ребенка, она может его иметь. У нее может быть хоть дюжина детей. Все, что она пожелает. — Он сделал паузу перед решающим выпадом.

— У нее могут быть щенки, если это то, что ей нужно.

*Очень тихо я поднял свою собачью миску с пола. Затем быстрым кистевым броском запустил ее прямо в голову блондинистой с такой силой, что отлетев с оглушительным стуком от ее затылка, она отрикошетила через всю комнату и снесла верхнюю часть деревянного столбика на лестничных перилах.

— Тупая блондинка, — пробормотал я.

Розали очень медленно повернула голову, ее глаза пылали ненавистью.

-У меня. Теперь. Еда. В волосах.

И это было очень точно подмечено.

Вынести ее вид было просто невозможно. Я на секунду отодвинулся от Беллы, чтобы не потревожить ее и засмеялся так сильно, что на глазах выступили слезы. Очень скоро к моему смеху присоединился звонкий смех Элис из за дивана.

*А я был совершенно один с этой своей ненавистью и болью, которые были настолько сильными, что казались пыткой. Как будто меня медленно тянули через кровать, испещренную заточенными лезвиями. Боль была такой невыносимой, что смерть стала бы облегчением...

*Но ничего больше не было. Только я, только он.

Мы работали над трупом.

Это все, что осталось от девушки, которую мы оба любили. Этот изломанный, искореженный труп. Мы не могли оживить её снова.
Это пришло. Океан боли. Другой берег был так далеко, через кипящую воду, что я даже не мог представить его, не то, что увидеть.

Я почувствовал пустоту, я потерял свою цель. Сохранность Беллы — это было то, за что я боролся все это время. Но ее уже не спасти

блин,так классно написано... smile:cry:

*Все чувства во мне уничтожились, когда я смотрел на фарфоровое личико полувампира-получеловека. Все, что держало меня в этой жизни, было поспешно разрезано на кусочки, разрезаны, словно ниточки от связки воздушных шаров. Все, что составляло меня, любовь к мертвой девушке, лежащей наверху, моя любовь к отцу, моя лояльность к новой стае, любовь к другим моим братьям, мой дом, мое имя, я сам, отсоединилось от меня и улетучилось в космос.

Но я не остался дрейфовать там. Новая нить связывала меня теперь с этим миром.

Даже не одна… миллион. Даже не нити, а стальной трос. Миллион стальных тросов, притягивающих меня к одной вещи, к центру всей вселенной.

Я видел это сейчас, понимал, что вся вселенная вертится вокруг одной вещи. Я никогда не знал о строении вселенной до этого, но сейчас это стало очевидным.

Гравитация земли больше не притягивала меня к месту, где я стоял.

Все, что держало меня здесь — это маленькая девочка, лежащая на бледных руках вампира.

Ренесми....

а вообще очень много моментов,которые очень понравились...но тогда придется всю книгу здесь цитировать)))
#62
Цитата
Юлия Каримова пишет:
*Возвращай свой пушистый зад в Ла-пуш...-
smile:D smile:D
Цитата
Юлия Каримова пишет:
*Очень тихо я поднял свою собачью миску с пола. Затем быстрым кистевым броском запустил ее прямо в голову блондинистой с такой силой, что отлетев с оглушительным стуком от ее затылка, она отрикошетила через всю комнату и снесла верхнюю часть деревянного столбика на лестничных перилах.

— Тупая блондинка, — пробормотал я.

Розали очень медленно повернула голову, ее глаза пылали ненавистью.

-У меня. Теперь. Еда. В волосах.

И это было очень точно подмечено.

Вынести ее вид было просто невозможно. Я на секунду отодвинулся от Беллы, чтобы не потревожить ее и засмеялся так сильно, что на глазах выступили слезы. Очень скоро к моему смеху присоединился звонкий смех Элис из за дивана.
-хоть бы эта часть вошла в экранизацию smile:cry:
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#63
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Я просто реву в этом моменте..когда Эдвард осознал что там ребенок, а не монстр...Его ребенок

Я тоже. smile:oops: На мой взгляд это самый эмоционально насыщенный эпизод "Рассвета". Мечтаю увидеть это в фильме.
Рисунок
#64
Цитата
nelly_i_am пишет:
-хоть бы эта часть вошла в экранизацию smile:cry:


о,да!!!это было бы очень весело!!!Я так и представляю себе это ухмыляющееся лицо Джейкоба))))мдям...)))))
#65
мне понравились вот эти... smile:)
- Беги отсюда, пока ты еще можешь, - угрожающе прошептала я.
- Перестань, Беллз! Несси я тоже нравлюсь, - настаивал он.
Я замерла. Мое дыхание остановилось. Позади себя я услышала звук, говоривший о том, что они встревожились.
- Что... как ты назвал её?
Джейкоб сделал еще один шаг назад, пытаясь выглядеть робким.
- Ну-у-у, - пробормотал он, - то имя, что я сказал, это вроде как прозвище и…
- Ты дал моей дочери прозвище как Лох-Несскому чудовищу? - заорала я.

- Ну… ты совратила своего горящего от желания мужа. Не слишком серьезное правонарушение.

Я боялась неизвестности.
Особенно во французском нижнем белье.
Рисунок
#66
Цитата
Алина =) пишет:
мне понравились вот эти...
- Беги отсюда, пока ты еще можешь, - угрожающе прошептала я.
- Перестань, Беллз! Несси я тоже нравлюсь, - настаивал он.
Я замерла. Мое дыхание остановилось. Позади себя я услышала звук, говоривший о том, что они встревожились.
- Что... как ты назвал её?
Джейкоб сделал еще один шаг назад, пытаясь выглядеть робким.
- Ну-у-у, - пробормотал он, - то имя, что я сказал, это вроде как прозвище и…
- Ты дал моей дочери прозвище как Лох-Несскому чудовищу? - заорала я.

- Ну… ты совратила своего горящего от желания мужа. Не слишком серьезное правонарушение.

Я боялась неизвестности.
Особенно во французском нижнем белье.



последнее нравится больше всего=)))
#67
Присоединяюсь ко всем ранее высказанным мнениям, очень много замечательных моментов в книге!!! smile:apl:
Пожалуй, можно добавить еще эти:

Разговор Джейка и Эдварда после возвращения с острова Эсми:

"... Эдвард как ни в чем не бывало шагал, подставив мне спину. Нуда, ему не нужно оглядываться, чтобы разгадать мои намерения. Если я захочу застать его врасплох, соображать надо очень быстро.
– Я пока не готов умирать, Джейкоб Блэк, – прошептал Эдвард, когда мы быстро шли прочь от дома. – Обождешь немного. Имей терпение.
Ха! Можно подумать, мне есть дело до его планов! Я глухо зарычал.
– Терпение не мой конек.
Он двинулся дальше. Мы прошли метров двести по подъездной дороге, все это время я шел за Эдвардом по пятам. Меня била дрожь, я сгорал от ярости и ждал подходящего момента.
Эдвард резко встал и повернулся ко мне лицом. Его взгляд вновь меня обескуражил.
На мгновение я превратился в обычного ребенка – ребенка, который провел всю жизнь в захолустном городишке. Мне придется прожить еще очень много лет и испытать много боли, чтобы хоть отчасти понять муки Эдварда..."

Джейк - Белле:

"...– Скажи мне, в чем смысл, Белла? В чем смысл того, что я любил тебя, а ты любила его? Когда ты умрешь… – Я снова зарычал, – как все встанет на свои места? Какой смысл в этой боли?! Моей, твоей, его! Он, кстати, тоже умрет, хотя мне и плевать. – Белла поморщилась, но я не мог остановиться. – Какой смысл в этой безумной истории любви? Если он есть, покажи мне, Белла, а то я не вижу..."

Белла в сцене сражения с Вольтури:

"...И тут меня охватила ярость. Я закипела от гнева. Безнадежность и отчаяние испарились. Темные фигуры как будто окружило красным ореолом; я хотела только одного – вонзиться в них клыками, растерзать, нагромоздить штабелями и поджечь. А потом в остервенелой пляске скакать вокруг костров, дожидаясь, пока Вольтури сгорят заживо. И хохотать над курящимся пеплом. Губы сами поползли вверх, обнажая клыки, а горло разорвал свирепый рык, поднимающийся откуда то из живота. Я с удивлением обнаружила, что уголки рта изогнулись в улыбке..."

Ну и второй медовый месяц Эдварда и Беллы:

"...Мир снова сосредоточился в нем, в Эдварде, в его руках, сладком дыхании, губах, оказавшихся так близко, – и никакая сила не оторвет меня от него. Хоть я новорожденный вампир, хоть кто.
– Элис скажем, что я прямо с порога кинулась в гардеробную, – прошептала я, накручивая на палец прядь его волос. – И что я часами оттуда не вылезала, меряя все подряд.
Эдвард моментально подхватил мой настрой – а может, чувствовал то же, что и я, с самого начала, просто, как джентльмен, хотел дать мне насладиться подарком. С внезапной страстью и глухим стоном он притянул меня к себе. От этого звука через меня как будто электрический разряд пропустили – хочу оказаться еще ближе и еще быстрее.
Под нашими руками рвалась ткань – хорошо, что моя одежда и так висит лоскутами. Теперь его черед. Только вот белоснежная кровать незаслуженно обижена – не дойдем мы до нее, ох не дойдем…"
Отредактировано: irmaswan 25.11.2010 11:03:31
#68
— Она правда подумала то, что, как мне показалось, она подумала?
РисунокРисунокРисунок
#69
Цитата
nelly_i_am пишет:
вот некоторые:



Я думала об этом так быстро, что Джей и не заметил моей паузы.
- Два свидетельства о рождении, два паспорта, водительские права, - я сказала невысоким напряженным тоном.
Если он и обратил внимание на то, что мой голос изменился, то не подал виду.
- Имена?
- Джейкоб… Вольф. И… Ванесса Вольф. - Несси кажется нормальным сокращением имени Ванесса. А Джейкоб за Вольфа определенно даст мне пинка.
Его ручка быстро царапала в блокноте.
- Вторые имена?
- Просто напишите что-нибудь неброское.
- Как хотите. Возраст?
- 27 мужчине, 5 девочке. - Для Джейкоба сойдет. Он был внушающих размеров. И примерно так выглядит Ренэсми, я лучше завышу возраст. Он может быть ее отчимом…
- Мне понадобятся фотографии, если вы хотите полностью оформленные документы, - сказал Джей, отрывая меня от раздумий. - Мистер Джаспер обычно предпочитает заканчивать их сам.
По крайней мере, это объясняет, почему Джей не знает, как выглядит Элис.
- Секундочку, - сказала я.
Мне повезло. У меня было несколько семейных фотографий в бумажнике, и одна из них просто идеальная – Джейкоб держит Ренэсми сидя на передних ступеньках крыльца – сделанная всего месяц тому назад. Элис дала мне эту фотографию недавно. Ох. А быть может это, и не было удачей, учитывая все. Элис знала, что у меня есть эта фотография. Быть может, у нее даже было слабое видение о том, что она понадобится мне, еще до того, как отдать.
- Вот, держите.
Джей рассматривал фотографии некоторое время.
- Дочь очень похожа на вас.
Я напряглась.
- Она больше похожа на отца.
- И этот мужчина - не он. - Джей дотронулся до лица Джейкоба.
Мои глаза сузились, и на блестящей голове Джея вновь появились капельки пота.
- Нет. Это очень близкий друг семьи.
- Простите, - пробормотал он, и ручка вновь начала скрипеть. - Как скоро вам понадобятся документы?
- Я смогу их получить через неделю?
- Это срочный заказ. Так что будет стоить в два раза дороже, но простите. Я забыл, с кем разговариваю.
Очевидно, что он знал Джаспера.
- Просто назовите цифру.
Он не решался сказать это вслух, хотя я была уверена, что, заключая сделки с Джаспером, он должен был понять, что цена не имеет значения. Даже если не учитывать раздутые счета, которые существовали у Калленов под различными именами по всему миру, в их доме было спрятано достаточно наличных чтобы продержать на плаву небольшую страну десять лет; это напомнило мне сотни рыболовных крючков в глубине каждого ящика в доме Чарли. Я сомневалась, что кто-нибудь даже заметит ту небольшую часть, которую я взяла сегодня, подготавливаясь.
Джей написал цену внизу листа.
#70
Вот моя любимая фраза:

"Я сняла серебрянные шёлковые туфельки и зашвырнула их обратно в окно.Явно перестаралась,но кто-то успел их поймать,так что панели остались целы.
Элис буркнула:
-Координация её больше не подводит.а вот чувство стиля..."

Их ещё очень много,поэтому написала одну..)
#71
...только вот белоснежная кровать незаслуженно обижена--не дойдем мы до нее, ох не дойдем.

***

- Вам весело,миссис Каллен?-прошептал он ине на ухо.
я рассмеялась.
-уйма времени уйдет, пока привыкну.
-уйма времени у нас найдется...

***

-такая маленькая на вид-и такая зануда (про Элис)

***

-для меня не существует другой красоты...кроме твоей.

***

-подумаешь,соблазнила собственного не особо сопротивляющегося мужа. Тоже мне криминал.

самые)
#72
Отдать жизнь за человека, тем более любимого, вне всякого сомнения стоит. Это даже благородно! ( вроде обычные слова Беллы, но в них скрыта такая сильная любовь)
#73
Цитата
M@shk@ Sтранница пишет:
Отдать жизнь за человека, тем более любимого, вне всякого сомнения стоит. Это даже благородно! ( вроде обычные слова Беллы, но в них скрыта такая сильная любовь)


Да..Я с ней согласна..

Цитата
Анастасия Федотова пишет:
-такая маленькая на вид-и такая зануда (про Элис)


мне тоже она понрвилась)
И вот ещё:

-Никто и не ждёт что я буду ослепительной.Будет гораздо хуже если я засну в момент церемонии,когда нужно будет сказать"да" и Эдвард сбежит.(Белла)

— Ложись спать. Завтра у тебя важный день.
— Спасибо, что напомнил! Теперь я окончательно упокоилась.
— Встретимся у алтаря.
— Я буду в белом.
-Верю.

- Беги отсюда, пока ты еще можешь, - угрожающе прошептала я.
- Перестань, Беллз! Несси я тоже нравлюсь, - настаивал он.
Я замерла. Мое дыхание остановилось. Позади себя я услышала звук, говоривший о том, что они встревожились.
- Что... как ты назвал её?
Джейкоб сделал еще один шаг назад, пытаясь выглядеть робким.
- Ну-у-у, - пробормотал он, - то имя, что я сказал, это вроде как прозвище и…
- Ты дал моей дочери прозвище как Лох-Несскому чудовищу? - заорала я.

Я боялась неизвестности.
Особенно во французском нижнем белье.
#74
Мне они все нравятся.
Отредактировано: nelly_i_am 23.02.2011 19:18:06
не нужно всё цитировать. Пару строк достаточно.
#75
Согласна со всеми авторами. Если перечислять все любимые моменты из книги, придется ее полностью здесь напечатать smile;)
#76
Татьяна,
Да точно придется все перепечатать smile:D smile:D smile:D
Но вот эти мои самые самые:
Броня. Две тонны брони. И защита от прямого ракетного попадания? Прелестно. Куда пропали обычные – пуленепробиваемые стекла?
Какая еще может быть причина, чтобы выходить замуж в восемнадцать лет? (Его ответ заставил меня выпучить глаза от удивления, он ответил: «Любовь». Ага, конечно.)
Мне будет их не хватать. – Я буду тосковать по ним даже сильнее, чем они по мне, но я не хотела подливать масла в огонь.
- Анжела и Бен, и Джессика, и Майк.
- Мне будет не хватать моих друзей, – улыбнулась я в темноте. - Особенно Майка. О, Майк! Что же мне без тебя делать?
Эдвард зарычал.
- Ложись спать. Завтра у тебя важный день.
- Спасибо, что напомнил! Теперь я окончательно упокоилась.
- Встретимся у алтаря.
- Я буду в белом.
Я улыбнулась тому, как буднично я это произнесла.
Он сказал, с легким смешком:
- Очень убедительно.[/B]
Никто и не надеется, что я буду ошеломляющей. Я думаю, что наибольшая проблема состоит в том, что я могу уснуть во время церемонии и не сказать «Я согласна» в нужный момент. И тогда Эдвард сбежит.
Она рассмеялась.
- Я кину в тебя своим букетом, как только ты посмеешь закрыть глаза.

- Ты такая мелкая, но раздражать умеешь по крупному.(про Элис)

Жизнь – дерьмо, и все мы сдохнем.
Да, и я именно один из таких счастливчиков.
Как я с ним немного согласна smile:D
«Знаете, плохи дела, когда ты чувствуешь вину за то, что был груб с вампирами»
«Ну, как я выгляжу? Как волшебник страны ОЗ?! Тебе нужны мозги? А, может, сердце? Валяй. Возьми моё. Забери все то, что я в себе ненавижу»…………...
Потом сбросив свои серебристые туфли, я забросила их обратно в открытое окно. Возможно с небольшим трудом, но я услышала, как кто–то поймал их до того, как они повредили деревянную обшивку.
Элис проворчала:
- Похоже, чувство стиля у нее не намного улучшилось, в отличие от чувства равновесия.

Я вздохнула еще раз и расслабилась, - Ух, теперь я поняла, что все имели в виду. Ты воняешь, Джейкоб.
Я знаю – чтобы решить, мы сыграем с тобой, - предложила Элис. - Камень, ножницы, бумага.
Джаспер захихикал и Эдвард вздохнул.
- Почему ты просто не скажешь мне, кто победил? – сказал Эдвард сухим тоном.
Элис засияла.
- Победила я.
Это самая самая smile:D
ну и остальная часть книги...... smile:D smile:D smile:D
Рисунок
#77
Машина утробно зарычала и дернулась так резко, что меня вдавило в кожаную спинку сиденья, а желудок прилип к позвоночнику.

С остановившимся сердцем я следила, как папа сначала краснеет, потом багровеет, потом синеет.

— Встретимся у алтаря.
— Я буду в белом.

Сквозь клюбившийся в голове туман безграничного счастья пробилось тревожное ощущение, что снаружи все не так радужно.

Пять минут назад я была счастлива. Абсолютно, безгранично и безмерно. А теперь... Теперь я злюсь.

Если в следующей жизни останусь такой же неуклюжей, потребую компенсацию за моральный ущерб.

Интересно, я умру, если пущу себе пулю в висок? Или придется мозги от стен оттирать?

У выражения «я же говорил» есть родной брат: «заткни рот».

Сердце чудища билось. Беллино — нет.
Неистовый стук, стремительное биение...
Преображающееся сердце.

Двадцать одну тысячу девятьсот семнадцать с половиной секунд спустя моя боль изменилась.

Незнакомка в отражении несомненно была красива. Даже в покое она выглядела подвижной и изменчивой, а бледное лицо сияло, точно луна, в обрамлении густых темных волос.

От неуверенности мои слова прозвучали как вопрос.
— Я по-прежнему тебя хочу?

Против Элис нет приема.

И грациозной пулей усвистела в лес.

В этом домике нельзя было не поверить в чудо. Вот-вот отворится дверь, и, сжимая в руке яблоко, войдет Белоснежка — или единорог примется щипать розы перед окном.

Под нашими руками рвалась ткань — хорошо, что моя одежда и так висит лоскутами. Теперь его черед. Только вот белоснежная кровать незаслуженно обижена — не дойдем мы до нее, ох не дойдем...

Человека менее склонного сейчас грустить я даже представить не могу. Невозможно. Кто еще получил все, о чем мечтал, и в придачу все, о чем мечтать не смел, — да еще в один день!

Жалеть мне не о чем. Я наполнен радостью до краев. Нет в мире никого богаче меня.

— Ночь ведь принадлежит нам, да?
— Думаешь, в противном случае я стал бы спокойно смотреть, как ты одеваешься?

Тут я рассмеялась, резко и хрипло, как истеричка со стажем.

Безумный страх переплавил мои мозги в моцареллу.

Жизнь – дерьмо, и все мы сдохнем.
РисунокРисунокРисунок
#78
Цитата
Алина =) пишет:
Я боялась неизвестности.
Особенно во французском нижнем белье.


Цитата
Лена Сороковая пишет:
Интересно, я умру, если пущу себе пулю в висок? Или придется мозги от стен оттирать?

вот эти нравятся smile:D smile;)
#79
Цитата
force light пишет:
вот эти нравятся

Джейк вообще ржачный такой со своими мыслишками smile:D
РисунокРисунокРисунок
#80
Что-то странное отразилось в его глазах, стирая улыбку. Он выглядел.... виноватым? Затем его взгляд переместился на Эдварда.
- Спасибо, - сказал он. - Я не был уверен, сможешь ли ты скрывать это от неё, несмотря на обещание. Обычно, ты просто даешь ей все, что она хочет.
- Может я надеюсь, что она сорвется и, наконец, оторвет тебе голову, - предложил Эдвард.
***
Я вздохнула еще раз и расслабилась, - Ух, теперь я поняла, что все имели в виду. Ты воняешь, Джейкоб.
Эдвард захохотал, его руки соскользнули с моих плеч, чтобы обвиться вокруг талии. Сет залаял низким сдавленным смехом одновременно с Эдвардом; он подобрался немного ближе, в то время как Леа отступила назад. И тогда я узнала о других присутствующих, когда услышала низкий, характерный хохот Эмметта, немного приглушенный стеклянной стеной между нами.
- Смотрите, кто заговорил, - сказал Джейкоб, театрально закрывая свой нос. Он был абсолютно невозмутим, пока Эдвард обнимал меня, и, даже когда Эдвард невозмутимо прошептал мне на ухо «я люблю тебя».

- Не нападай на меня, - предупредила она и запрыгнула на меня.
- Что ты делаешь? – потребовала я, испытывая неловкость от того, что она вскарабкалась на мою спину и положила ладони
на мое лицо. Я чувствовала желание сбросить ее, но сдерживала себя.
- Хочу убедиться, что ты ничего не увидишь.
- Я могу позаботиться об этом и без этого представления, - предложил Эдвард.
- Ты можешь позволить ей жульничать. Возьми ее руки и веди ее вперед.
- Элис, я… не волнуйся, Белла. Мы сделаем это по-моему.
Я ощутила пальцы Эдварда, сплетающиеся с моими.
- Еще всего лишь несколько секунд, Белла. Потом она будет докучать кому-нибудь другому.
smile:D smile:comp:

Для фан-арта существует отдельная тема!
Сообщения 61 - 80 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0